Первый в регионе - Татьяна Ивановна .
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Ивановна .


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Ивановна . / Блог / Первый в регионе


ЗАПИСЬ #220

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 марта 2017, 16:13, автор - хозяйка блога
Татьяна Ивановна .

Первый в регионе

Первый в Черноземье

 

Первый и пока единственный в Черноземье производитель золотых и серебряных украшений открыли 22 марта в Белгороде. Проектная мощность предприятия составляет 1800 килограммов изделий в год, ежемесячно планируется выпускать больше 40 тысяч украшений общим  весом 150 кг. Объём инвестиций в проект составил 700 млн рублей. Для Белгорода это создание новых рабочих мест и дополнительные налоговые отчисления в бюджет. В настоящее время на предприятии трудятся 109 человек, в перспективе расширить штат до 300. Средняя заработная плата — 38,5 тыс. рублей. Ювелирный завод разместился в помещениях бывшего административного здания завода «Энергомаш». Общая площадь застройки составляет около 6 тысяч квадратных метров. В комплекс войдут участки высокоточного литья, пайки и лазерной резки, закрепки камней, торгово-выставочный зал, отдел сбыта и учебно-образовательный кластер. В производстве будут применять технику 3D-моделирования.

Завод построен в рамках мероприятий по содействию импортозамещению в Белгородской области. Ожидается, что оно войдёт в число ведущих российских производителей ювелирных изделий.

Завод оснастили оборудованием из Германии, Японии и Италии. На первом этапе производства из модельных форм собирают так называемые ёлки.

При изготовлении колец используют не имеющие аналогов в России немецкие станки с цифровым управлением. Компьютеризированная система самостоятельно сортирует и закрепляет драгоценные камни разного диаметра и размера для различных колец. После этого аппарата изделие выходит уже готовым для продажи.

 «Десять лет назад от 40 до 50 % ювелирной продукции на российском рынке была контрабандной. Сейчас легальный ввоз составляет не более 3 %, нелегальный ввоз не превышает 7 %, – рассказал Генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин  . – Мы сумели вытеснить чужую продукцию с нашего рынка, так как потребитель голосовал рублём за отечественную продукцию, а отечественный производитель научился делать её лучше по качеству, по дизайну, по ассортименту и по цене ниже, чем у зарубежных поставщиков. Сейчас ювелирная отрасль считается имеющей громадный экспортный потенциал».


По материалам местной прессы





ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2017-03-22 19:28:17 - Александр Леонидович Ус
Заинтересовало, решил посмотреть немного информации. Пишут, что в предприятие инвестировано 700 млн. рублей.

Набрал в поисковике: `Кто инвестировал в Белгородский ювелирный завод`.

И вот какие интересные факты выяснились:
_________________________

- А затем вполне успешное до осуждения прежнего владельца предприятие (по итогам 2013 года его чистая прибыль составила 1 млрд рублей) было обанкрочено.

Уже в 2014 году Энергомаш признали несостоятельным. (Именно на базе этого предприятия теперь действует ювелирный завод).

- А вот как подоплеку этого инвестиционного плана описывают сотрудники правоохранительных органов: Особый цинизм в этой ситуации, - поделился с редакцией Московского монитора мнением высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов, - состоит в том, что не только бандиты действуют в интересах белгородских чиновников, но и чиновники помогают бандитам легализовать преступные доходы.

Например, недавно с помпой в местных СМИ сообщили, что на базе обанкроченного властями завода Энергомаш собираются создать фальшивый ювелирный завод.

Планируют вложить свыше пятисот миллионов, по всей видимости, бюджетных средств в реконструкции площадки. Казалось бы какой в этом предприятии смысл? Золота своего не добываем, ювелиров практически нет, а значит, придется везти из других регионов да и экономическая ситуация не та, чтобы вкладываться в этот бизнес.

А фишка в том, что белгородские бандиты кинули на почве обострившихся отношений между станами турецких контрабандистов на тонну золота в ювелирных изделиях. Эту тонну надо как-то легализовать. То есть основное значение ювелирного завода в Белгороде, - это легализация преступно полученных средств.

Нетрудно предугадать, как отразиться вброс на рынок такого объема контрабандного золота. Ювелиров скорей всего везти не будут, а будут продавать турецкое контрабандное золото как изготовленное в Белгороде. По бросовым ценам, разумеется. Золотые изделия были приобретены у турецких контрабандистов в 2013 году незаконным путём под реализацию, при этом ни турки ни российское государство налогов и пошлин не получило.

Парни, которые схему замутили в Белгороде владеют рестораном Зима, авторынком, центральным рынком.. Все охраняют чопы (частные охранные предприятия) Сидора.., Сидор правая рука Моряка по белгородскому району. Официальный директор многих структур Несвитайло Михаил - заместитель Моряка по Федерации бокса. До этого был шофером у зятя губернатора Бобрицкого Вот куда нити тянуться - рассказал представитель правоохранительных структур.
___________________
Сохранил орфографию источника.
Статья эта - от 26 июля 2016 года.

Ссылка на статью:
http://vg-news.ru/n/122552

_______________________
_______________________
Не, - может, конечно, нагло врут корреспонденты, а ещё наглее сотрудник правоохранительных органов...

Не знаю. Просто воспользовался Сетью, посмотрел публикации.

Раиса Афанасьевна Кулакова2017-03-22 23:47:58 - Раиса Афанасьевна Кулакова
Ну и ну...
Владимир Георгиевич Пушкарёв2017-03-22 23:58:22 - Владимир Георгиевич Пушкарёв
Вместо завода `Энергомаш` ювелирный? И этим хвастаются?
Дарю белгородцам идею:вместо предприятия `Белгородский цемент` и на его производственных площадях организовать предприятие по производству презервативов.Захватить рынок интимных товаров Ближнего Востока.
Татьяна Ивановна .2017-03-23 08:14:30 - Татьяна Ивановна .
Ну и у вас и фантазия, Владимир Георгиевич...Если б вы прочитали мой пост чуть дальше заголовка, то увидели б, что ...ювелирный завод разместился в помещениях бывшего АДМИНИСТРАТИВНОГО здания завода Энергомаш... и тогда б вы свои столь явно комплексы не демонстрировали бы
А завод `Энергомаш` после перехода в частные руки, сократив управленцев и повысив производительность, избавившись от лишних площадей, успешно работает
С сайта завода
За годы работы в атомной энергетике продукция Белэнергомаша поставлялась на все атомные электростанции страны. Среди наиболее значимых объектов последних лет Калининская, Нововоронежская, Ленинградская, Ростовская, Белоярская АЭС. География поставок не ограничивается Россией, продукция предприятия широко известна за рубежом. Трубопроводы из Белгорода используются в Китае на Тяньваньской АЭС, в Иране на АЭС в Бушере, в Индии на АЭС Куданкулам.

Выполнялись заказы и для Олимпиады-2014 в Сочи. Предприятие изготовило и поставило металлоконструкции для четырех из шести крупных объектов Олимпийского парка: Большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 000 зрителей, Конькобежного центра Адлер-Арена на 8 000 зрителей, Центрального олимпийского стадиона Фишт на 40 000. зрителей, Главного олимпийского медиацентра.

Сегодня Белэнергомаш БЗЭМ одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России, поставщик комплексных решений для атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтехимической промышленности, промышленного и гражданского строительства.


Александр Леонидович, журналисты чего только не насочиняют, и ведь всегда найдутся или легковерные, или просто неспособные к критическому анализу первой попавшейся публикации в Интернете, и будут не разобравшись в Святцах бить в колокола. А может и преднамеренно распространять ложь, как, например, о Валааме
Александр Леонидович Ус2017-03-23 08:31:03 - Александр Леонидович Ус
О да, Татьяна Ивановна - Валаам и его гражданских жителей оболгали очень и очень многие. Это Вы верно заметили! Да ещё и в СМИ же эту ложь пишут!

Хорошо, что есть несколько интернет-СМИ, в которых у журналистов есть СОВЕСТЬ. Они как раз и пишут ПРАВДУ. Но таких изданий в Карелии - буквально два. Стране-то проблемы валаамцев не нужны. Вот другие СМИ и помалкивают в тряпочку.

Наверное, они таким образом `преданность` выказывают. А это гадко ведь, правда? Гадко врать либо замалчивать правду? Я думаю, что гадко.

Но у Вас, конечно, может быть совершенно иное мнение. Прямо противоположное, к примеру.
_________________________
Правы Вы и насчёт легковерия и неспособности к критическому мышлению. Ведь как оно получилось? А получилось так:

- Вы взяли первую попавшуюся в Интернете публикацию. И давай в Святцах в колокола бить: `Завод ювелирный открыли! Рабочие места, горы золота! Инвестиции!`.

Татьяна Ивановна, что ж Вы так?! Нужно ведь осмотрительнее быть... Не хвататься за первую попавшуюся публикацию-то. Как-то информацию взвешивать, что-ли. Вы ж взрослый человек!

А то публикуете непроверенную информацию. Вдруг люди поверят? В публикации-то всё красиво. А на деле - прогнило. Ну а Вы народ в обратном убеждаете.

Зачем... Нехорошо это!
Ирина Валентиновна Ермакова2017-03-23 08:49:15 - Ирина Валентиновна Ермакова
Саш, ну кому ты объясняешь))) Это же пустое.
Владимир Георгиевич Пушкарёв2017-03-23 12:14:40 - Владимир Георгиевич Пушкарёв
Думаю, что подхалимаж и безудержное восхваление власти-это и есть самый неприглядный и отталкивающий комплекс.
Алевтина Петровна Монастырская2017-03-23 12:55:58 - Алевтина Петровна Монастырская
Владимир Георгиевич, как математически точно и талантливо кратко Вы даёте оценку тому или иному явлению. Браво!))
Марьяна Федоровна Рженичева2017-03-23 13:02:34 - Марьяна Федоровна Рженичева
Эх, как нравится щипнуть тех, кто думает
иначе, чем комментирующие выше.))
`Подхалимаж` - он везде и всегда непригляден,
Владимир Георгиевич, имхо, и здесь, на портале,
тоже.
Татьяна Ивановна .2017-03-26 21:35:11 - Татьяна Ивановна .
Владимир Георгиевич, очень точно из личного опыта, поведал про комплекс, который был характерен при Советской власти, и о котором ностальгически вздыхают нонешние кпрфэвники

Именно, что всего НЕКОТОРЫЕ топчутся по Валааму, кому -то костью в горле возрождение одного из духовных центров Русского Православия, который при светском правлении чуть полностью не погиб, но сейчас, слава Богу, возрождается. То, что вы не силах пользоваться Интернетом как библиотекой, а только хватаете верхушки- это очевидно, Александр Леонидович. У вас менторство появилось как только вам дали чуточку власти в виде модераторства, хотя как вы и не пытаетесь показаться знающим, но, если бы вы посмотрели б по всем источникам о заводе в Белгороде, то не попадали бы впросак со своими беспочвенными суждениями.
Мой пост основан на разных публикациях как в местной прессе (в Интернете), так и
sdelanounas.ru/blogs/91750/
А вообще, как бывший работник `Энергомаша` рада, что в центре города появился такой завод, на открытии был и Губернатор, и Генеральный директор Ассоциации Гильдия ювелиров России. Завод возник не случайно в Белгороде, 100 лет назад в Борисовской слободе работали целые семейные династии ювелиров, промысел был уничтожен в годы Советской власти, теперь снова возрождается на новой основе




Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



че за фигня?!?! файл даже не открывается!
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Пион думаю надо дотонировать... Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.
Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/