Приглашаем всех на молодёжный - Владимир Владимирович Милов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Владимир Владимирович Милов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владимир Владимирович Милов / Блог / Приглашаем всех на молодёжный


ЗАПИСЬ #28

КОММЕНТАРИИ (13)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 декабря 2010, 11:06, автор - хозяин блога
Владимир Владимирович Милов

Приглашаем всех на молодёжный

Приглашаем всех на молодёжный форум по Линуксу . В том числе тех, кто с этой операционной системой ещё вовсе не знаком - научим. Сколь-нибудь глубокого знания компьютера также не требуется : вопреки распространённому мнению, Линукс вполне можно освоить без этого - если есть кому помочь, а мы поможем. 
Особо будем рады школьникам. Как потому, что Линукс сейчас внедряется в школах по всей России, так и потому, что наш форум открыт на сайте школы. 
Также приглашаем всех, кто желает помочь молодёжи в освоении Линукса - тут уже независимо от возраста. Тем более что этот молодёжный форум открыт при поддержке форума "Линукс для всех", большинство участников которого давно вышло из школьного и студенческого возраста. 
А больше всего у нас нужна молодёжь, уже освоившая Линукс. 

Сразу отвечу на вопросы, которые неизбежно возникнут у некоторых. 
Разве молодёжи больше негде общаться на тему Линукса? - Теоретически - есть где : форумов по Линуксу много, и про возраст там не спрашивают. Вот только в реальности новичкам (опять же, независимо от возраста) там обычно делать нечего. И если, к примеру, школьник заинтересовался Линуксом, то в действительности ему чаще всего обратиться за помощью некуда. 
Почему этот молодёжный форум представляет собой раздел на форуме Баклановской средней школы? - Просто потому, что он там уже есть На его перенос куда-либо организаторы форума едва ли согласятся. Мы же не предлагаем строить молодёжный форум с нуля (тогда разговоры об его местонахождении были бы в самом деле уместны), а приглашаем на уже работающий форум. 
Как этот форум связан с проектом по переводу школ на Линукс? - Прямой связи нет : когда государство заставляет учителей устанавливать в школе Линукс - это одно, а когда молодёжь по собственному желанию его осваивает - это совсем другое. А косвенная связь, конечно, присутствует. Достаточно сказать, что форум, на который мы вас приглашаем, сложился вокруг эксперимента по распространению Линукса из школы на домашние компьютеры школьников



http://baklanovka.ucoz.ru/forum/41



[invite:club:linux]

Тэги: linux forum



ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Брониславовна Звягина2010-12-23 14:14:57 - Валентина Брониславовна Звягина
Спасибо за приглашение. Вот только из школы к вам попасть нельзя - фильтр.
P.S. У нас Линукс говорящий http://www.proshkolu.ru/org/omsk14/blog/61074/
Владимир Владимирович Милов2010-12-23 14:26:46 - Владимир Владимирович Милов
Ну со школой ясно...Надеюсь, не во всех областях Укоз блокируют,,, Таки с домашних компьютеров можно)))
Дмитрий Владимирович Шувалов2010-12-23 14:27:54 - Дмитрий Владимирович Шувалов
Это ужас!!! рахгонять такие форумы надо!!! Вы не понимаете что это шаг назад? Позор для нашего образования. Весь мир на винде и на маках, а мы на дешевом линуксе.... И еще домой хотите его поставить... Нет чтобы всем вместе объединиться и сказать - МЫ НЕ БУДЕМ РАБОТАТЬ НА ЛИНУКСЕ, И пусть как хотят так и крутятся... Молодежный форум по теме - шаг назад в развитии технологий....
Валентина Брониславовна Звягина2010-12-23 15:14:31 - Валентина Брониславовна Звягина
У меня Линукс на Маках!!!
Татьяна Николаевна Оноприенко2010-12-23 15:17:20 - Татьяна Николаевна Оноприенко
Эта заморочка с линуксом просто уничтожит все, что сделано для уроков и внеурочки!Зачем ломать, что и так нормально?
Как школы будут работать в интренет с 1 января? Денег на перезагрузку нет!
Валентина Брониславовна Звягина2010-12-23 15:30:10 - Валентина Брониславовна Звягина
Но ведь работаем же!
Сегодня установила Ubuntu на компьютер администрации и один из `своих` компьютеров. Линукс читает виндовые форматы, так что ничего не пропадёт. Форматирование кое-где придётся подправлять, это точно. Но в целом не всё так страшно.
Дома Windows (сейчас пишу), вечером перебирусь за ноутбук под Линуксом. Предыдущее сообщение писала из школы (MacOS). Везде Firefox, разницы никакой. Это насчёт Интернета.
Владимир Владимирович Милов2010-12-23 16:22:03 - Владимир Владимирович Милов
Сколько мнений))) Шаг назад)))Уничтожит всё... Я тоже люблю забираться на трибуну и выступать с программными речами... НО я не об этом.
Я за шаг назад зацепился...
Разве знание двух операционных систем в порядке самообразования - шаг назад? Умение работать с дисками, флешками принтерами-сканерами в разных системах? Разных компьютерах? - шаг назад? И потом
Информатика как предмет исжила себя... Думаю, в скором времени нас ожидает предмет Алгоритмизация и программирование... ну, неважно как будет называться... И вот в рамках этого предмета неважно, в какой системе, платной-бесплатной))) будет работать ученик... Олимпиады по программмированию выявляют 1% талантливых программистов - Так я и я не призываю ВСЕМ учащимся ставить линукс на домашние компы А только тем, кому ИНТЕРЕСНО.
А на вышеуказанном форуме собираются люди с разных уголков страны - те, которым интересно...
Дмитрий Владимирович,спасибо за мнение.
Валентина Брониславовна Звягина2010-12-23 17:03:58 - Валентина Брониславовна Звягина
Владимир Владимирович, в моём школьном детстве предмет информатика, по сути, и был алгоритмизацией и программированием. Так что имею возможность сравнивать. Есть много за и против, это тема для отдельной дискуссии.
Про разные системы: использование разных операционных систем, без сомнения, способствует развитию наших учеников. Одно дело, если ребёнок (да и взрослый) заучил, на какую картинку кликать, и шаг влево-вправо... И совсем другое, когда он думает, что ему надо сделать, и где это можно найти. Такое умение и в обычной жизни будет совсем не лишним.
Владимир Владимирович Милов2010-12-23 17:50:37 - Владимир Владимирович Милов
Полностью согласен... В идеале хочется не рыбу дать. а научить рыбачить)))
Наталья Александровна Шабанова2010-12-23 18:43:16 - Наталья Александровна Шабанова
Пасибки за приглашение))))
Дмитрий Владимирович Шувалов2010-12-23 19:25:22 - Дмитрий Владимирович Шувалов
Знать разные ПО - это прекрасно. Тем, кто хочет и кому интересно. Так давайте сделаем так, чтобы в школах стояли компьютеры с виндой, линуксом, маками, еще чем-нибудь. Тогда действительно ребенок сможет разваиваться и смотря на многообразие информ средств будет выбирать то, что ему больше нравится.
Но, согласитесь, популяризировать линукс только из-за того, что государству жалко денег на винду - это не есть хорошо. Еще года два назад никто бы из учителей и не задумался об изучении линукса.
Владимир Владимирович Милов2010-12-23 19:35:16 - Владимир Владимирович Милов
Я - не государство. И не министр образования. ДВ, и поляризировать линукс только из-за того, что государству жалко денег... не стал бы.Просто я, начав работать с линуксом год назад, в процессе столкнулся с разной поддержкой в инете - от безразличной техподдержки, за которую, кстати, бабла гос-во отдало, до преимущественно-снисходительной от асов и гуру униксов))... Да, и в гугль посылали... Но на одном форуме нашел единомышленников, которые занимаются линуксом не потому что там, а просто - самообразование, интерес, и которые не чураются помочь начинающим пользователям линукса... причем (я вспомню себя)) откровенно не разбирающимся в вопрошаемой области... так получилось, что на форуме мы использовали такую же модель общения... и получается... И почему сформировавшейся команде, которой не жалко пару-тройку часов провести в инете чтобы помочь - будь то школьнику, который решил освоить линукс, или иному страннику инета... да, инет полон мануалов, ссылок, похожих историй - но кто мешает написать свою?
Константин Борисович С.2011-01-03 12:46:07 - Константин Борисович С.
Вообще-то Дмитрия Владимировича понять можно.
Наверняка в его школе процесс обучения в среде Windows был настроен-налажен-отполирован. На что ушла куча времени, сил и трудов. А теперь в на эту конструкцию власть наступила ботинком, растёрла в порошок и повелела выбросить, предложив взамен... Ну, в общем, полуфабрикат. Его ещё предстоит довести до ума, опять-таки угрохав кучу сил, времени (своего, не казённого) и т.п...
От такого обхождения у кого хочешь нервы закипят.
Но всё-таки давайте суп-отдельно, мухи отдельно... Хамское отношение к школе со стороны власть предержащих, ещё не причина переносить свою неприязнь на Линукс вообще. Да, учителя не задумались бы об изучении Линукса... Но за чей счёт? Кто в конечном итоге платит за уйму лицензий на компутерах предпринимателей и всей цепочки продвижения товара? Покупатель товара. То-есть мы все.
Перевести офис на СПО сейчас невозможно. Никто не знает как в нём работать. И если не вы - учителя, то так и не узнает. А раскошеливаться, в конечном итоге, всем-превсем...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Удобно же использовать то, что есть не думая и не заморачиваясь. А так же чтобы новый рейтинг создать нужно думать и кропотливо работать. То есть лень и снобизм дают то, что есть на сегодня. Но об этом объявлять не много чести. Честь - сделать свой рейтинг с вечными ценностями.
Поиск враХа сейчас очень моден. Главное громко крикнуть про `ценности`: с надрывом и берёзкишумят о своих, правильных и благословлённых - и с обличительной сталью в голосе о ненашенских. Благословление на обличение которых тоже получено (... хм... от тех людей, которые учат нас не ковыряться в...?!). А тем временем: название проекта прям ... рязанское, кондовое, прям на великом и могучем. Впрочем, мы, вероятно, не понимаем: это другое! У нас же как? Когда надо, со всех трибун с перестройкой на лице бросаются вещать о том, как гадко ТАМ и как мило ТУТ. Но, если что, то с удовольствием смакуют: `А вот в Штатах за такое бы ухх! А вот там флаги на каждой палке - итс со кул! Перенять бы!`. И вот вопрос встаёт, возникает, появляется: а чего вообще добиваются все эти люди? Им что нужно-то? Объявить очередной год унижения семьи-педагога-тд? Попринимать участие в каких-то собраниях, съездах, официальных частях + а теперь банкет? Выхлопа-то от этого участия... Много слов, красивых, подготовленных. Наше образование то, наше образование сё... А тем временем заместителей министра обороны сажают. Задерживают, простите: кто ж его посадит! Одного поля ягодки? Совершенно одного. С соседних кустов. Ибо так возделано. И перемен что-то никаких не видно. Ну, может, оно и не должно быть видно обывателю. Слова видны, однако. Дела - не видно.
Произошло то, что запустили проект Brand Analytics, и теперь можно посмотреть, как выстраиваются вузы по тем сведениям, которые о них содержатся в Интернете, а не создаются авторами тех или иных многочисленных рейтингов. Выясняется странная вещь: многие университеты стоят в списке на верхних позициях только потому, что они лояльны к западным ценностям, а не потому, что там дают качественное образование. Вот об этом Тюрина и сказала.
Детским лепетом надежда врёт И тем не менее к себе влечёт, И утешает, и обещает, И с неизбежным примиряет.
Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/