Письмо Президенту - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 100 Кировского р-на г.Волгограда
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Блог школы - Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 100 Кировского р-на г.Волгограда


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 100 Кировского р-на г.Волгограда / Блог школы / Письмо Президенту


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


24 февраля 2011, 07:35, автор - зам.администратора
Мария Борисовна Полтавская

Письмо Президенту

Письмо Президенту России

Акция «Письмо Президенту: Энергия-2030»

 

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Проект «Альтернативное будущее - 2030», в котором мы принимаем участие, открыл перед нами ряд актуальных проблем современности, среди которых ведущей является   экологическая.   Необходимость перехода к экономической системе, основанной на альтернативной энергетике, осознают многие страны, и Россия здесь не исключение. Богатые запасы природных ископаемых, которыми обладает наша страна, делают ее лидером в добыче нефти и газа, но они, к сожалению, являются необратимыми источниками энергии. По прогнозам экспертов существующих запасов нефти в России хватит на 50 лет добычи, газа - на 75 лет, а это очень мало – жизнь трех-четырех поколений.

Большая часть человечества (сейчас нас на планете около шести с половиной миллиардов) живет в городах и мегаполисах. Известно, что современные города потребляют 75 процентов всей вырабатываемой энергии и являются причиной выбросов 80 процентов парниковых газов. Выход из этой ситуации может быть найден с помощью развития системы общественного транспорта.

В нашем городе Волгограде уже несколько десятков лет существует скоростной трамвай, который является нашей достопримечательностью. Конечно, он потребляет достаточно много электроэнергии. Но если направить государственные средства на разработку альтернативных источников энергии, то возможно получать ее более дешевую и экологически чистую. Такое решение поможет пересадить множество граждан в многомиллионных городах в общественный транспорт и заменить миллионы автомобильных поездок.

Необходимо все силы и средства направить не на совершенствование атомной энергии, а на разработку способов и механизмов добычи и перераспределения альтернативной энергии. Люди еще не до конца научились грамотно пользоваться этой энергией, умеют накапливать ее, но не управлять. Ионосфера Земли – один из возможных источников мощной энергии, но, к сожалению, пока не известны способы ее безопасного использования. Если все силы ученых направить на исследования в этой области, а также на изучение возможных эффективных способов работы с альтернативными источниками энергии, то можно добиться ощутимых результатов.

Начинать необходимо с малого. Можно перенять опыт зарубежный стран - поддержка и распространение идеи использования альтернативных источников энергии среди малого и среднего бизнеса с помощью налоговых льгот для тех, кто у себя устанавливает солнечные или ветряные системы для производства электроэнергии. Необходимо подумать над принятием законов, предусматривающих льготы тем, кто будет заниматься энергосбережением, переходить на автомобили с гибридными двигателями или на машины, использующие альтернативное топливо.

Существует множество потенциальных возможностей повышения энергоэффективности, особенно в быту. Например, солнечный коллектор, солнечная бочка могут эффективно использоваться на дачных участках, а солнечный пастеризатор молочных продуктов – в фермерских хозяйствах. Каждый из нас может стать участником энергетической революции. Заменив лампы на энергосберегающие, хорошо утеплив свой дом, установив солнечные панели на крышах – именно так можно сделать первые шаги в решении этой проблемы.

Все ребята нашей школы активно участвуют в экологических проектах своими «малыми делами» - уже не первый год мы всей школой весной и осенью ходим в походы, основной целью которых является очистка от мусора близлежащих территорий. В этом году мы убрали берег озера и очистили лесополосу. Традиционно осенью мы идём на берег Волги и приводим его в порядок вместе с ребятами из других школ.

            Экологический кризис - это кризис исчерпания среды,   но мы верим, что новые поколения будут жить в мире, пригодном для человека. Развивая возобновляемые источники энергии в комплексе с программами по энергоэффективности, мы сможем, наконец, избавиться от долголетней зависимости от нефти, газа и угля. Переориентировав социально-экономическое развитие на зеленую энергетику, мы получим надежду на будущее человечества и нашей планеты.

24 февраля 2011 г.

 

Команда «Знайки» МОУ СОШ № 100 г. Волгограда, 4б класс:

 

Полтавский Игорь

Седова Анастасия

Киринчук Руслан

Гарченко Марина Николаевна, учитель начальных классов, руководитель команды.



Тэги: письмо Президенту России, Акция Письмо Президенту Энергия-2030, проект Альтернативное будущее-2030, ЭКОЛОГИЯ, экологический кризис, альтернативные источники энергии



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/