"Наука побеждать"
в Суворовском училище
26 октября
воспитанники 6 и 7 курсов совместно с
региональным детско-юношеским гражданско-патриотическим общественным
движением «Союз юных петербуржцев» провели второй этап проекта «НАУКА
ПОБЕЖДАТЬ»
Второй этап проекта «Наука побеждать» был организован в форме
военно-спортивной игры на базе Cуворовского училища. Игра проходила под
руководством педагога-организатора отдела воспитательной работы
Аллы Николаевны Белоусовой (руководителя проекта), руководителя отдельной дисциплины военной подготовки и ОБЖ
Александра Александровича Ивлева, преподавателя ОБЖ
Николая Ивановича
Сапрыкина
, преподавателей отдельной дисциплины физической культуры: старшего лейтенанта
Евгения Игоревича Одорова, лейтенантов
Игоря Николаевича Базанова
,
Натальи Геннадьевны Дементьевой, Анны Викторовны Кутявиной.
В игре приняли участие 16 команд школьников города (более 100
человек) из 6 районов города (Калининского, Красногвардейского,
Фрунзенского, Невского, Приморского, Пушкинского районов).
Командам предстояло пройти 15 станций, где требовалось
проверить свои знания в таких сферах, как медико-санитарная помощь и
история суворовского движения России, где необходимо было
продемонстрировать умение правильно надевать противогаз, выполнять
команды военачальника, заправлять кровать, метко стрелять, собирать и
разбирать автомат Калашникова, пистолет, и кроме того сдать спортивные
нормативы. А на одной из станции командам было озвучено такое интересное
задание: исполнить, маршируя на месте, военную песню и вспомнить
крылатые выражения Александра Васильевича Суворова.
От нашей школы приняли участие 2 команды:
Команда
"Невская молодёжь" 6-б класса
Цветкова Ангелина
Филатова Ксения
Дмитриева Полина
Вайнмаер Валерия
Авакян Александр
Зольников Даниил
Мандрик Дмитрий
Васильев Артём
и
команда
"Скат" 6-в класса
Наумов Павел
Андреев Дмитрий
Кузнецов Макар
Прошин Филипп
Шамоян Амир
Модестов Виталий
Ребята прошли все 15 станций, проявили свои возможности, знания, умения и навыки.
Результаты вывешены на сайте Суворовского училища,но завтра будут уточнены по названиям команд!
По итогам состязаний места распределились следующим образом:
В возрастной группе 5-6 классы:
1 место - заняла команда школы № 233 Красногвардейского района;
2 место - заняла команда
"Невская молодёжь"
школы № 570 Невского района;
3 место – команда школы № 661 Невского района.
В возрастной группе 9-11 классы:
1 место - завоевала команда школы № 409 Пушкинского района;
2 место – команда школы № 426 Петродворцового района;
3 место - поделили команды школы № 212 Фрунзенского района и школы № 13 Невского района
Особые слова благодарности классным руководителям Брагиной Анастасии Сергеевне и Шапкиной Наталье Александровне за подготовку, организацию и участие в проекте вместе со своими воспитанниками.