Самая громкая история, связанная со школой, в январе - Тамара Николаевна Мимясова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Тамара Николаевна Мимясова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Тамара Николаевна Мимясова / Блог / Самая громкая история, связанная со школой, в январе


ЗАПИСЬ #345

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


05 февраля 2016, 19:46, автор - хозяйка блога
Тамара Николаевна Мимясова

Самая громкая история, связанная со школой, в январе

Анна Вахнеева
Директор Гимназии № 1517

Ирина Бекасова — преподаватель из присоединенной бывшей школы № 143, поэтому нельзя сказать, что руководство нашего комплекса закрывало глаза на ее антипедагогические действия все годы ее работы в школе. Мы ее столько и не знали. Впрочем, этот случай не первый. В том году с ней был уже небольшой инцидент. Не такого масштаба, как этот, поэтому я ограничилась строгим выговором и дала ей шанс. Видимо, это было ошибкой.

Но я хотела бы сделать важное уточнение: избиения не было! Были оскорбления, унижения, дерганья за руку. В общем, травля. Но именно избиения не было. И спасибо родителям мальчика, которые нам об этом сообщили. Мы провели служебное расследование. Факт подтверждения вызвал мою незамедлительную реакцию. Была назначена конфликтная комиссия, на которую педагог не явился. Было понятно, что ей будет предложено увольнение по статье. Она пришла и написала заявление об уходе сама. Поэтому уволили ее по соглашению сторон.

Я принесла извинения мальчику и его родителям. Сейчас с ним работают психологи. К счастью, этот педагог в школе был не единственным. Поэтому чьи-то попытки обвинить ребенка в неадекватном поведении — неубедительны. Он обычный ребенок. С детьми нужно работать, а не просто «давать материал».

Теперь хочу сказать безотносительно данной ситуации.

Я считаю, что если учитель — профессионал, он обязан понимать, что в школе детей не только учат. С ними общаются, пытаются к каждому найти подход. У настоящего педагога не бывает профессионального выгорания. А если бывает — значит, он не на своем месте. Ирина Бекасова должна была как минимум сообщить руководству и психологам школы, что не справляется сама с собой. Мы бы вместе искали решение. Ну не может учитель позволить себе дойти до критической точки. Не имеет права.

У нас огромный комплекс из 15 зданий. Мы учим очень разных детей. И из детских домов, и тех, кто профессионально занимается спортом и часто пропускает занятия. И что? Мы должны им высказывать при каждой встрече, какие они неудобные и сложные, и как трудно нам с ними работать? Я считаю преступлением говорить ребенку, что он «какой-то не такой» и тем более «конченый». Люди, которые сейчас яростно защищают педагога, делают это только потому, что на месте мальчика оказался не их ребенок.



И кто бы сомневался в таком исходе инцедента?



ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Павловна Горожанцева2016-02-05 23:04:43 - Елена Павловна Горожанцева
` Бей своих, чтобы чужие боялись`
Гульназ Юнировна Альмухамбетова2016-02-05 23:07:59 - Гульназ Юнировна Альмухамбетова
`У настоящего педагога не бывает профессионального выгорания. А если бывает значит, он не на своем месте.` Не соглашусь с таким высказыванием.Слишком категорично звучат слова автора статьи.

Лариса Алексеевна Тюлина2016-02-05 23:13:28 - Лариса Алексеевна Тюлина
мне вот интересно про `строгий выговор`, что это за зверь такой? По ТК есть замечание, `на вид` и выговор... Строгий выговор в ТК не вошел...
Светлана Сергеевна Лизунова2016-02-05 23:32:47 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
пользователь отключен2016-02-05 23:34:15 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Дмитрий Владимирович Алхазов2016-02-06 02:22:41 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Школа от слова `школить` учителя...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.
Нина Николаевна, спасибо, что Вы внимательны. Прекрасное качество! На фотографии у вас декоративная жимолость-каприфоль(лиана), а у меня отцвела жимолость с`едобная(кустарник) со скромными жёлтыми цветками и, в будущем, с голубыми ягодками. Впервые увидела в Дагестане. Там она очень сладкая. Варенье вкусное. Нужно садить рядом несколько сортов для опыления(у меня 5сортов)
Да, Нина, я этот сайт видел. Ну, во-первых, я нигде не нашёл записи `Акаций` в исп. Паниной... Ну, это ладно, не сохранились, хотя тогда откуда знание, что они были. А вот тексты первоначального и последнего вариантов вообще не совпадают с `армейскими`, даже по размерам строк, а следовательно, и мелодия не может совпасть. И ритм, и настрой.... Для чего сюда вплели `Смело мы в бой пойдём`? Ну да, ты права, будем просто слушать и наслаждаться, видимо, что-то напутано....Ну и ладно.. PS. Кстати, у Вари Паниной тоже есть песня `Хризантемы` 6813668-a3298085 Запись, конечно, та ещё, но ведь 120 лет пролетело!!! А вот `Белой акации гроздья...` есть в исп. Валентины Паниной, современной актрисы... Иногда вижу исполнение, где написано: `Редакция Вари Паниной`, а что это -????





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/