15 способов поглупеть - Татьяна Николаевна Якунина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Татьяна Николаевна Якунина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Татьяна Николаевна Якунина / Блог / 15 способов поглупеть


ЗАПИСЬ #159

КОММЕНТАРИИ (9)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


28 апреля 2015, 17:06, автор - хозяйка блога
Татьяна Николаевна Якунина

15 способов поглупеть

 

Оригинал взят у empty.gif jeka_jj в 15 способов поглупеть

Сегодня все говорят о способах самосовершенствования. И совсем мало внимания уделяют тому, что ведёт к деградации. Тем временем, учёные выяснили, от чего мы глупеем быстрее всего. Вот от чего:

Просмотр реалити-шоу. Австрийские учёные провели исследование, участникам которого было предложено посмотреть реалити-шоу, и сразу же пройти тест на проверку знаний. Участники, которые смотрели реалити-шоу, справились с тестом хуже тех, кто его не смотрел (непосредственно перед выполнением задания).

Сахар. Постоянное употребление сахара в течение более 6 недель замедляет работу мозга, затрудняет запоминание и обучение.  (Калифорнийский Университет в Лос-Анжелесе)

Одновременное выполнение нескольких действий. Людям, которые используют несколько электронных средств одновременно, трудно сосредоточиться, контролировать свою память и переключаться с одного дела на другое.  (Стэнфордский университет)

Жевательная резинка.Жевательная резинка ухудшает кратковременную память, а именно влияет на запоминание последовательности и отличительных черт.  (Кардиффский университет)

Ожирение     Кентский университет исследовал более 100 человек страдающих ожирением до того, ка им была сделана бариатрическая операция (операция по уменьшению объема желудка; прим. mixstuff.ru). До операции их навыки запоминания были ниже среднего. Однако спустя 12 недель после операции результаты их теста улучшились и стали в пределах нормы для взрослых людей.

Нарушение суточного ритма организма (часто в связи с перелётом через несколько часовых поясов)      Учёные университета города Беркли изменяли режим сна хомяков каждые три дня в течение месяца. В итоге выяснилось, что у хомяков стало вырабатываться на 50 процентов нейронов меньше, чем при нормальном режиме сна.

Фтор       Учёные выяснили, что у детей, живущих в районах с высоким содержанием фтора, уровень IQ значительно ниже чем у тех, кто живёт в районах с низким содержанием этого вещества. Фтор содержится во многих источниках питьевой воды. (Медицинский журнал Environmental Health Perspective)

Совещания           В современном деловом мире считается привычным делом обмениваться на совещаниях идеями для эффективной работы. Однако учёные Виргинского колледжа обнаружили, что групповые собрания снижают проявление умственных способностей, в особенности у женщин. Будь это обсуждение приговора несколькими судьями или коктейльная вечеринка – всё это групповое окружение, которое значительно влияет на способность решения проблем.

Телесные наказания в детстве     В ходе масштабного исследования было обнаружено, что причиной более 5-ти процентов всех умственных нарушений являются шлёпанье или другие формы телесного наказания в детстве. Такие наказания приводят к снижению уровня умственного развития и умственным нарушениям. (Университет Манитобы)

Презентации PowerPoint     По утверждению командующих армии США, презентации PowerPoint делают людей глупее. Программа Microsoft не способствует обсуждению, критическому мышлению и обдуманному принятию решения.

Пассивное курение        Помимо других многочисленных вредных воздействий пассивного курения, оно снижает уровень IQ и успеваемость в школе у детей, которые постоянно ему подвержены (Мичиганский университет)

Стресс    Стрессовая ситуация способствует сокращению связей между нейронами мозга и вызывает спутанность в оценке последовательности событий. Накопленный стресс вызывает сокращение серого вещества в предлобной части коры головного мозга и снижает способность хранить и воспроизводить информацию. (Yale Stress Center)

Снотворное и атидепрессанты Постоянный приём лекарственных препаратов Ambien (снотворного) и Xanax (антидепрессанта) крайне вреден. Эти лекарства могут вызвать потерю памяти (даже амнезию), слабоумие и мысли о суициде. А у тех, кто принимает оба препарата – замедление работы центральной нервной системы. (Американская ассоциация пенсионеров)

Дефицит йода  Наш организм нуждается в не очень большом количестве йода. Однако чрезвычайно важно, чтобы он присутствовал ещё до рождения. Во внутриутробном периоде дефицит йода может привести к серьёзным физическим и умственным нарушениям. У взрослого человека недостаток йода может привести к сокращению уровня IQ на 13 единиц. (Издание Steady Health)

Марихуана   Курение травки с подросткового возраста вызывает общие нейропсихологические расстройства. Даже после долгого перерыва у подростков, употребляющих марихуану, нейропсихологические функции восстанавливаются не полностью. (Университет Дьюка)





ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Викторовна Григорьева2015-04-28 20:18:17 - Елена Викторовна Григорьева
Вот это да!!! Я полная ДУРА)))
Любовь Николаевна Савельева2015-04-28 20:55:44 - Любовь Николаевна Савельева
И я...
Галина Николаевна Федотова2015-04-28 20:58:11 - Галина Николаевна Федотова
Ух ты... Леди курили травку и употребляют антидепрессанты?
Галина Николаевна Зайцева2015-04-28 20:58:20 - Галина Николаевна Зайцева
Осталось только добавить марихуаны... :)
Любовь Николаевна Савельева2015-04-28 21:00:10 - Любовь Николаевна Савельева
Все есть, кроме курения и марихуаны...
Александра Геннадьевна Кокотова2015-04-28 21:02:33 - Александра Геннадьевна Кокотова
Не курение марихуаны не спасёт меня на пути к дибилизму. Всё моё. И презентации и совещания)))
Татьяна Викторовна Носова2015-04-28 21:05:30 - Татьяна Викторовна Носова
только 7... я ещё не потеряна для общества))
Галина Николаевна Федотова2015-04-28 21:06:25 - Галина Николаевна Федотова
Выход: за лопату и на грядку. Птички поют. Солнышко светит. Мысли светлые.
Татьяна Викторовна Носова2015-04-28 21:15:37 - Татьяна Викторовна Носова
вот этим я сегодня и занималась, Галина Николаевна)

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/