С 1 мая 2015 года вступают в - Светлана Николаевна Лобанова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Светлана Николаевна Лобанова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Светлана Николаевна Лобанова / Блог / С 1 мая 2015 года вступают в


ЗАПИСЬ #16

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 апреля 2015, 05:50, автор - хозяйка блога
Светлана Николаевна Лобанова

С 1 мая 2015 года вступают в

С 1 мая 2015 года вступают в силу новые поправки в "антипиратский закон", которые затронут весь интернет-контент, охраняемый законодательством об авторском и смежных правах. Сегодня эту тему обсудили в Госдуме. Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин признал нынешнее засилье "пиратов" "реальным бедствием для нашей культуры" и не исключил дальнейших корректировок законодательства в этой сфере.

"1 мая вступает в силу так называемый второй антипиратский закон, который регулирует эти вопросы в таких сферах, как книгоиздание, музыка и другие. Наверняка в ходе правоприменения нами будут выявляться проблемные точки, и мы должны будем вносить корректировки в действующее законодательство, обязательно будем это делать", - отметил Нарышкин на заседании Совета по культуре, действующего при спикере.

Он отметил, что "один только книжный рынок ежегодно теряет миллиарды рублей из-за проблем пиратства, а эксперты говорят, что доля такого контента достигает 90 процентов". "Думаю, что подобная ситуация и в других творческих сферах", - сказал председатель Госдумы. "Речь идет фактически обо всем творческом спектре, который активно тиражируется в Сети без оглядки на права авторов", - пояснил он.

Однако власти РФ предприняли действительно серьезные меры по борьбе с этим злом, хотя "пробелы", не сомневается Нарышкин, еще обнаружатся.

Первый пакет "антипиратских" ужесточений уже доказал свою эффективность. Напомним, что удар законодатели нанесли, в первую очередь, по киношным "пиратам". 1 августа 2013 года появилась возможность блокировать доступ к сайтам, распространяющим кино- и телефильмы с нарушением авторских прав. И, как сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, это сработало. Продажи сериалов и кино в интернете в РФ после вступления в силу антипиратского закона возросли в два раза, также с 6 до 12 миллионов увеличилось число пользователей, которые платят за легальный контент.

Правообладатели на заседании заявили, что скачивающие нелегальный контент граждане не слишком сильно обеднеют из-за новых правил. Так, на легальных площадках представлено 100 тысяч наименований книг, и средняя цена скачивания - 90 рублей, а это в 2,5 раза дешевле, чем бумажная книга. И еще важнее - в 10 раз дешевле, чем электронные книги на зарубежных ресурсах! Мало того, есть еще и читательские абонементы. За 150 рублей можно неограниченно читать книги.

Представители правообладателей предсказали, что в этом году рынок легальных скачиваний вырастет в два раза.

Алексей Волин призвал сделать легальные ресурсы комфортными: "Чтобы мы загоняли потребителя в удобные легальные рамки, и он оставлял там деньги". Он также поведал о новых технологиях отслеживания легальных скачиваний контента - Минкомсвязи уже выделило на это средства, и вскоре технология будет доступна для участников рынка.

А вот сами авторы были не всем довольны. Писательница Татьяна Устинова сказала, что "с точки зрения авторов ничего не изменилось" - с гонорарами за интернет-продажу книг "все плохо".

"Ни один из нас не может позволить себе квартиру в центре Москвы, - сообщила она, сравнив российских писателей с иностранными. - Это неправильно. Я не жалуюсь на жизнь. Но мы заслужили, чтобы наши права охранялись лучше".

Писательница также призвала не объявлять больше в стране Год литературы. Потому что его наступление сопровождается кризисом, "и всем становится не до литературы". "Может, не стоит вызывать джина из бутылки", - заметила Устинова.

Впрочем, это обсуждать не стали. А Сергей Нарышкин призвал ее и впредь информировать, как меняются писательские гонорары. "Нам интересно, насколько вы станете больше зарабатывать, когда поправки вступят в силу", - сообщил он.





ОБСУЖДЕНИЕ


Владимир Николаевич Моисеев2015-04-27 09:02:57 - Владимир Николаевич Моисеев
не вставляйте в блог копирайт напрямую, через блокнот лучше.
или просто ограничитесь ссылкой на контент.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



6813683-a151550 `ХРИЗАНТЕМЫ.` Романсъ Соч. Баронессы А.И. Радошевской. Ты хочешь знать: зачѣмъ теперь Я умираю? О, повѣрь, Что страсть къ тебѣ мнѣ сердце гложетъ, Но кто любви моей не зналъ, Тотъ безучастно повторялъ: Еще понравится, быть можетъ! Лишь твой обманъ замѣтилъ я, Какъ пожелалъ убить тебя, Чтобъ кровь твоя изъ раны сочилась; Тебя навѣкъ бы потерялъ, Хотя любилъ и обожалъ! Но злоба страсти покорилась! Я угасаю съ каждымъ днемъ, Но не виню тебя ни въ чемъ, Ужъ смерти предо мной эмблема Прости меня, не забывай И на могилу обѣщай Ты приносить мнѣ хризантемы. Текст песни : Варя Панина - Хризантемы Спасибо, Дима! Пусть звучит не очень четко, но...это прикосновение к чему-то очень-очень дорогому и бесценному И хорошо, что сохранилось...это главное!
https://www.youtube.com/watch?v=G1Zst2ep4N8 6813685-a151550 Классический романс: Людмила Рубинская https://rutube.ru/video/112232570283c873df496d1beaedb186/ Петр Ильич Чайковский, слова Алексея Николаевича Апухтина `Ночи безумные`, Ор. 60 6813525-a151550
Спасибо, Людмила Павловна!
Бронислав Петрович! Вы правы относительно того, о какой весне идет речь в стихотворении Беллы Ахмадулиной, точнее в переводе грузинской поэтессы Анны Каландадзе. Этим все и сказано. Я спешила и не указала про перевод. Я очень люблю этот творческий союз и многие из таких поэтических миниатюр у меня на слуху. Да! Это о весне в Грузии, южных широтах страны. Относительно надежды...мы все знаем , что сегодня подразумевается под ней...старо как мир `она умирает последней`... ждем мая, ласточек, мира, солнца, любви, красоты во всем и добра...продолжения жизни 6765401-a151550 Добрых выходных!
Засмущали, Марина Осиповна! Конечно, оценка относительно моей внимательности здесь несколько завышена (улыбаюсь) потому что я трачу на общение на Прошколе свой обеденный перерыв, а в другое время нет смысла, ввиду его несовпадении с московским. Поэтому часто отвечаю впопыхах и сокращаю свои высказывания до минимума, а позже уже нет и смысла что-то изменять. Но может это и к лучшему. Меня и так здесь слишком много. (улыбаюсь) Я в свою очередь выражаю Вам свое почтение (восхищение даже) в том, что вы с Брониславом Петровичем растите каждый свой сад и знаете об этом благородном деле не понаслышке. При этом успеваете еще и попутно работать в школе, делать много всего по дому и делиться своими познаниями в любой области искусства, науки и просто опытом жизни. Общение с вами для меня бесценное. Благодарю вас! 6813522-a151550
Дорогие,Коллеги,как я счастлива ,что я имею возможность общаться с людьми безгранично- талантливыми и одновременно бесконечно -добрыми .Спасибо Вам большое .С уважением к Вам.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/