Великий день - ОБУЧЕНИЕ В ДИАЛОГЕ ШКОЛА ( С ОТДЕЛЕНИЕМ ЭКСТЕРНАТА)
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Блог школы - ОБУЧЕНИЕ В ДИАЛОГЕ ШКОЛА ( С ОТДЕЛЕНИЕМ ЭКСТЕРНАТА)


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  ОБУЧЕНИЕ В ДИАЛОГЕ ШКОЛА ( С ОТДЕЛЕНИЕМ ЭКСТЕРНАТА) / Блог школы / Великий день


ЗАПИСЬ #144

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 января 2015, 20:29, автор - зам.администратора
Эльвира Александровна Сенникова

Великий день

27 января… Это великий день для каждого жителя нашего города, всей нашей страны. Это одновременно и день радости, и день скорби… 

Каждый год, уже 71 раз, 27 января мы отмечаем День полного освобождения жителей Ленинграда от 872-дневной блокады фашистскими войсками. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это три года уничтожения. Уничтожение голодом, холодом, болезнями, бомбами. Но город выжил. Огромной ценой! Но выжил.

В этот день мы вспоминаем всех, кто сохранил наш город. Благодаря стойкости их духа, их самоотверженности и огромному желанию жизни, мы сейчас можем жить, жить на своей земле, жить счастливо.

Сегодня в нашем городе пройдёт немало памятных мероприятий. На Пискаревском мемориальном кладбище, где в годы блокады были погребены сотни тысяч ленинградцев и защитников города, пройдёт церемония возложения венков. Молодёжные колонны с макетами дирижаблей противовоздушной обороны, используемых в системе противовоздушной обороны блокадного Ленинграда, выдвинутся из разных концов города и встретятся на Дворцовой площади, после чего все дирижабли поднимутся в небо. Так организаторы акции напомнят жителям Санкт-Петербурга о значимости героического подвига ленинградцев. В память о блокадных днях будут зажжены факелы на Ростральных колоннах на стрелке Васильевского острова. Вечером прогремит памятный салют над Петропавловской крепостью. (По материалам РИА Новостиhttp://ria.ru/society/20150127/1044449425.html#ixzz3Q.. )

5404561-ec88be4350b0460a.jpg
В школе «Обучение в диалоге» ежегодно проводятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. Дети всегда с большой теплотой встречают наших гостей. Всегда заранее готовят свои выступления. В этом году праздничный концерт пройдет 30 января.
5404563-f454f44e2a615822.jpg

Эти встречи нужны нам всем, чтобы помнить, чтобы передать нашу память дальше.

Вот как пишут наши дети в своих размышлениях на тему «Надо ли помнить?».

«Город выстоял благодаря таким неизвестным героям, как Людмила Николаевна, сестра нашего соседа дяди Лёши, - пишет Лауренс Ройтер, 2 класс. - Тётя Люся работала санитаркой в госпитале. О таких, событиях (о блокаде) люди должны помнить, рассказывать своим детям».

«Люди в блокаду защищали мой город. Нельзя забывать, какой ценой досталась нам мирная жизнь! И хотя эта тема очень, очень грустная и тяжелая, я всегда буду помнить о блокаде». Денис Мальцев, 2 класс.

«Я не хочу, чтобы это повторилось: гибли люди, разрушались памятники, дома. Спасибо тем, кто отвоевал нам эту красоту. Я хочу, чтобы все народы жили в мире, и никогда не было войны, чтобы у детей было детство!» Пётр Иту, 4 класс.


Тэги: блокада, ветераны, Школа, память



ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Вениаминовна Королева2015-01-27 23:47:00 - Валентина Вениаминовна Королева
Великий день!
Блокада Ленинграда
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Эльвира Александровна Сенникова2015-01-28 00:00:33 - Эльвира Александровна Сенникова
Спасибо за информацию.
Наталья Васильевна Вострикова2015-01-28 08:02:49 - Наталья Васильевна Вострикова
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Дорогие,Коллеги,как я счастлива ,что я имею возможность общаться с людьми безгранично- талантливыми и одновременно бесконечно -добрыми .Спасибо Вам большое .С уважением к Вам.
Что такое колейдоском
Удобно же использовать то, что есть не думая и не заморачиваясь. А так же чтобы новый рейтинг создать нужно думать и кропотливо работать. То есть лень и снобизм дают то, что есть на сегодня. Но об этом объявлять не много чести. Честь - сделать свой рейтинг с вечными ценностями.
Поиск враХа сейчас очень моден. Главное громко крикнуть про `ценности`: с надрывом и берёзкишумят о своих, правильных и благословлённых - и с обличительной сталью в голосе о ненашенских. Благословление на обличение которых тоже получено (... хм... от тех людей, которые учат нас не ковыряться в...?!). А тем временем: название проекта прям ... рязанское, кондовое, прям на великом и могучем. Впрочем, мы, вероятно, не понимаем: это другое! У нас же как? Когда надо, со всех трибун с перестройкой на лице бросаются вещать о том, как гадко ТАМ и как мило ТУТ. Но, если что, то с удовольствием смакуют: `А вот в Штатах за такое бы ухх! А вот там флаги на каждой палке - итс со кул! Перенять бы!`. И вот вопрос встаёт, возникает, появляется: а чего вообще добиваются все эти люди? Им что нужно-то? Объявить очередной год унижения семьи-педагога-тд? Попринимать участие в каких-то собраниях, съездах, официальных частях + а теперь банкет? Выхлопа-то от этого участия... Много слов, красивых, подготовленных. Наше образование то, наше образование сё... А тем временем заместителей министра обороны сажают. Задерживают, простите: кто ж его посадит! Одного поля ягодки? Совершенно одного. С соседних кустов. Ибо так возделано. И перемен что-то никаких не видно. Ну, может, оно и не должно быть видно обывателю. Слова видны, однако. Дела - не видно.
Произошло то, что запустили проект Brand Analytics, и теперь можно посмотреть, как выстраиваются вузы по тем сведениям, которые о них содержатся в Интернете, а не создаются авторами тех или иных многочисленных рейтингов. Выясняется странная вещь: многие университеты стоят в списке на верхних позициях только потому, что они лояльны к западным ценностям, а не потому, что там дают качественное образование. Вот об этом Тюрина и сказала.
Детским лепетом надежда врёт И тем не менее к себе влечёт, И утешает, и обещает, И с неизбежным примиряет.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/