Мой лучший друг - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Портрет
Я и моя Красуля
Перед уроком

Доживём до понедельника?
Министру тоже интересно!
под крышей дома своего

 Мой лучший друг




Мой лучший друг - Алевтина Петровна Монастырская

Автор: А.ПМонастырская
Источник: личный архив



ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Николаевна Андреева2010-11-07 03:57:01 - Наталья Николаевна Андреева
Кавказец?
Алевтина Петровна Монастырская2010-11-07 12:23:40 - Алевтина Петровна Монастырская
Кавказка.Уже пожилая.А Красуля аккуратная девочка.
Наталья Николаевна Андреева2010-11-07 16:49:01 - Наталья Николаевна Андреева
Забор такой низкий, не прыгает? Мы со своей азиаткой согрешили: 2м в прыжке с места берет, уже подняли, а она все равно пытается. На цепь не садим, должна быть свободна для охраны собака. Так Красуля это другая или она? Шерсть-то все равно бывает. У моих шерсть короткая. а только провези - все на сиденьях.
Алевтина Петровна Монастырская2010-11-07 17:08:41 - Алевтина Петровна Монастырская
Наталья Николаевна,азиатки - они такие,а кавказские не прыгают - они массой давят.1октября нас постигло горе - мой лучший друг по имени Багира умерла(рак молочных желез)Виню себя - ни разу не вязали,поэтому приключился рак(Вам на заметку - не повторите моей ошибки).Для нас это было таким ударом,что я до сих пор еще не отошла. А Красулю мы 9октября привезли из питомника - этот момент и запечатлен на снимке.Стараюсь полюбить,но все еще забываюсь и зову Багирой.Такая вот печальная история.
Наталья Николаевна Андреева2010-11-08 03:26:21 - Наталья Николаевна Андреева
Я Вам искренне сочувствую, это большое горе, собаки - те же члены семьи, доверчивые, верные. Для них хозяин - идеал! Мы свою Дусю один раз водили, от помета осталась у нас девочка, а после года отдыха попытались свести нынче, но то ли опоздали, то ли другая причина - не подпустила. И Бэллу не покрыли, а ей в декабре 2 года, и Дуся не погулялась. Думали хоть по очереди. А Красуле сколько? Спокойная, позирует сидит. Наших трудно заставить.
Алевтина Петровна Монастырская2010-11-08 18:50:31 - Алевтина Петровна Монастырская
Наталья Николаевна,признательна Вам за сочувствие.Многим непонятно,что можно убиваться по собаке.А,если честно сказать(хотя,возможно и стыдно так говорить)маму хоронила и то так не рыдала,как по Багире.Роднее нет существа.Никогда не предаст,любит без памяти,тоскует.Когда она умерла,по Интернету стали искать щенка.Кавказцев мало было,а если и были,то далеко от нас.Мы живем посредине между Пермью и Ижевском.В Ижевске предложили алабая,как у Вас.Хотели уже ехать за ним,но все же хотелось в память о Багире кавказку. Случайно знакомая подсказала,что при тюрьмах есть питомники сторожевых собак,дала тепефон ветврача этого питомника,созвонились и так у нас оказалась Красуля(имя по паспорту).Взяли в возрасте чуть больше 5месяцев,сейчас ей 5месяцев и 8дней.За месяц,что у нас,выросла очень хорошо,постепенно забывает вредные привычки,которым ее научили солдаты в питомнике.Становится родной.Чуть-чуть полегчало.Еще раз спасибо за понимание.
Наталья Николаевна Андреева2010-11-12 16:24:56 - Наталья Николаевна Андреева
Только сейчас увидела Ваш комментарий, Алевтина Петровна, все время просматриваю, а тут не заметила. Я свою Дусеньку тоже в СИЗО брала, только у нас в основном там служат азиаты и немцы, других пород нет, видимо потому, что начальник кинологической службы сам имеет азиата и сказывается его любовь к породе.
А Вы, значит, занимаетесь перевоспитанием? Молодцы! Дусю мы все время таскали на дрессировки, приглашали этого дядечку из СИЗО после 10 месяцев, чтобы научил на охрану двора и дома. А вот с Бэлкой столько не возились и дрессировщика не брали: она сама от мамашки взяла что надо и что не надо: в три месяца на своем дворе облаяла постороннего, а когда он `не понял` ее и стал проходить мимо - цапнула, не колеблясь. На занятиях, пока кинолог с тряпкой добивался от других собак, чтобы те схватили ткань, наша хватала за ногу самого специалиста. Потом перестали ходить, что еще больше злить ее. Теперь ей почти 2 года, ласковая, умненькая, причем более послушная, чем мама, ту, видимо, сами избаловали, но такая же агрессивная.
Алевтина Петровна Монастырская2010-11-12 23:03:57 - Алевтина Петровна Монастырская
Красуля,прежде чем выполнить команду,хорошенько подумает,хитрая.Очень любит волю - муж шутит:`Насиделась в тюрьме`.Двор большой,вот и носится.Когда сыро на улице,на ночь закрываем под крышу - очень не нравится,сама ни за что не идет,даже мясом не заманишь,вот и приходится на руках таскать.Мне уже не поднять.
Жду новых снимков ваших прелестниц - очень ухоженные.
Игорь Владимирович Яковлев2010-12-19 01:20:03 - Игорь Владимирович Яковлев
Алевтина Петровна, прекрасный снимок, вот только знаменитая фраза `Дама с собачкой` здесь не подойдет.)))) Кавказка просто прелесть. Сколько ей??? Крупные собаки не долго живут к нашему великому огорчению
Алевтина Петровна Монастырская2010-12-19 12:08:49 - Алевтина Петровна Монастырская
Игорь Владимирович, этот снимок был сделан в мае,а 1октября ее не стало. Умерла в возрасте 9лет. Думаю, что и невыносимая жара поспособствовала - тяжело переносят породистые жару. До сих пор болит душа за нее. Новая кавказка очень на нее похожа, но характер другой - трудно привыкаю. Прежняя любила меня без памяти, а эта все хитрит. В моих файлах,кроме этого, уже она, Красуля. Имя дали в питомнике, менять не стали.По паспорту Нюркина Краса Баксовна 31мая 2010г.рождения.
Надежда Андреевна Тихонова2011-04-10 09:05:23 - Надежда Андреевна Тихонова
С таким другом не страшны никакие хулиганы! Один внушительный вид чего стоит! А лапки! Вернее лапищи-то какие!
Светлана Петровна Безик2011-07-08 18:44:06 - Светлана Петровна Безик
Сочувствую вам, Алевтина Петровна. Собака чудесная! А мы новую не завели, трудно переживали потерю. Везде ездил с нами, объехали весь Приморский край.
Николай Анатольевич Витютнев2012-04-05 07:53:58 - Николай Анатольевич Витютнев
Сочувствую Вам, Алевтина Петровна, собака же это член семьи, но и эта тоже красавица! Какой-то даже жалкий вид у такой огромной собаки!
Антонина Алексеевна Каврева2012-07-22 11:17:07 - Антонина Алексеевна Каврева
Хороший друг! Подруга.
Любовь Николаевна Савельева2013-01-06 12:16:05 - Любовь Николаевна Савельева
Алевтина Петровна, С рождеством!
С рождеством
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Ирина Петровна Козлова2013-01-06 12:16:32 - Ирина Петровна Козлова
С Рождеством Христовым!
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Наталья Николаевна Приходченко2013-02-20 09:41:25 - Наталья Николаевна Приходченко
благодарю за внимание
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Николай Николаевич Д2014-01-01 09:13:55 - Николай Николаевич Д
Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Нина Николаевна Гончарова2017-01-07 20:15:18 - Нина Николаевна Гончарова
Рождественский Ангел
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Алевтина Петровна!
пользователь отключен2017-03-08 10:10:51 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Нина Николаевна, картины чудесные. Владимир Николаевич, в этот день у меня племянница родилась, Лена, названа в честь прабабушки, затмевает. А если серьезно, то В.И.Ленин все-таки в первую очередь не литератор.
Так не хочется расставаться со страницей о красоте, о цветах Нина, может продолжим наш диалог о хризантемах, к примеру? О романсе про хризантемы? Для души А здесь ведь и наша история!! Осень 1918г. Хутор Тихорецк. Идёт свадьба А.Козачинского и С. Гонсеровой. Склонившись над клавишами рояля и напевая, сидит приглашённый на свадьбу красивый, интеллигентный, своим обаянием рождающий интерес и симпатию молодой человек. И особенным вниманием он пользуется у женщин, у невесты и её сестры, с которой пришёл на свадьбу ухажёр, ротмистр, барон Бонгартен. Видимо, позавидовав успеху молодого человека у женщин, во время вспышки злобы, Бонгартен вызывает его во двор, поговорить Ничего не подозревая, тот встаёт и идёт во двор впереди барона. И вдруг барон выхватывает револьвер и в упор стреляет в молодого человека, убивая его на месте. Так был убит Николай Харито, автор одного из лучших русских романсов. Отцвели уж давно хризантемы в саду .Полиция успела спасти барона от расправы друзей Николая, а в дальнейшем он практически ушёл от наказания, поплатившись только разжалованием. А Николай Харито вошёл в сонм тех, о ком писала М.Цветаева: Уж сколько их упало в эту бездну, Развёрстую вдали Пушкин, Лермонтов, Григорьев, Харито, Есенин, Рубцов, Тальков. Сколько их, ушедших, едва сверкнувших талантом, но словно комета, оставивших огненный след в истории и культуре России. Биография Н.Харито чрезвычайно насыщена противоречивыми поступками, продиктованными лихорадочно меняющейся ситуацией тех лет. Это и служба у Деникина, и дружба с П.Войковым Но одно было в нём неизменно интеллигентность, тактичность, коммуникабельность с любыми встреченными людьми. Так к примеру, романс Отцвели уж давно был написан им, с его же текстом, и он же был первым исполнителем. Но в редакции попросили подкорректировать текст, что помог сделать Василий Шумский, который затем просто поставил себя автором текста. Харито не только не обиделся, но долгое время дружил с Шумским, и писал музыку на его тексты. Родился Н.Харито в 1886г. в Ялте, в семье горного инженера и его гражданской жены гречанки по фамилии Харито, поэтому и носил он эту фамилию. В интернете очень подробно освещена биография Н.Харито, написавшего около 50 романсов за семь лет, среди которых и Астры осенние, и Кончилось счастье и другие, являющиеся гордостью и историей нашего русского песенного искусства. 6813500-a3298085 Романс в исп. известной певицы начала прошлого века Эмской М.А. (1881 1925) и ведь тоже ушедшей всего в 44года. 6813499-a3298085 Коллаж с картиной Риты Бекман Хризантемы Отцвели уж давно хризантемы в саду, (с) Осень дышит сырою прохладой, Андромеда рассыпала звёзд череду Мирозданью церковным окладом Умирающих листьев полёт в тишине, Словно исповедь перед прощаньем, Звук романса в слегка приоткрытом окне, Догорающей свечки мерцанье, Что горит пред неведомым этим певцом, Чтоб добиться звучанья бельканто, ** И напомнить романсом об авторе, том, Что погиб лишь сверкнувши талантом Подарив в своих песнях и светлую грусть, И надежду под тенью разлуки, Лишь таким дано право в вечность шагнуть, Коль расправу свершат богомерзкие руки. Ведь не ведомо этим, обуянным злом, Друзьям зависти и фарисейства. И готовым идти по дороге с грехом, Не гнушаясь смертельным злодейством, Что века оставляют в памяти тех, Лишь прекрасных в любви и страданьях, Что не клянчат вниманье, дешёвый успех, Их найдя в красоты созидании. Откровеньем романсы сквозь время идут, Вновь трепещет в волненьи душа И пусть вечно цветут хризантемы в саду Страстью, негой, любовью дыша ** - во времена моды на бельканто певцы отрабатывали технику перед горящей свечой, добиваясь отсутствия волнения пламени.
Нет, Владимир Николаевич, В.И. Ленин не был, он есть и будет. Это временщики приходят и уходят.
Спасибо, Нина Николаевна. Лес апрельский интересен: После зимы в нём, как известно, Что оживает, что поёт, Что зеленеет, что цветёт. Грибы ж эти, чтоб усвоить, Ещё нужно приготовить. Но проблем и с ними нет: Всё подскажет интернет.
Татьяна Павловна, забыли еще одного, самого цитируемого в СССР, самого почитаемого и вечно живого Ленина В.И.. Вон сколько томов у него в ПСС. Не было ни одного военнослужащего, кто бы не конспектировал его работы. Ленин - наше ВСЁ! Был! Сегодня наше ВСЁ - Пушкин! Но он не апрельский! Нина Николаевна, у Шекспира на сегодня сразу две даты - День Рождения и День Смерти в одном и том же городе, в одном и том же доме и даже в той же самой комнате!
6535724-a151550 Мариночка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Всего самого наилучшего!Исполнения мечты! Приходи! Не забывай нас!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/