Квартиры с видом на ЕГЭ. - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / Квартиры с видом на ЕГЭ.


ЗАПИСЬ #5630

КОММЕНТАРИИ (10)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


11 января 2017, 18:03, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

Квартиры с видом на ЕГЭ.

Квартиры с видом на ЕГЭ 

 Близость к школе с высокими результатами единого госэкзамена увеличивает стоимость жилья в Москве примерно на 3%, показывает исследование Высшей школы экономики. В Москве за жилье рядом с хорошими учебными заведениями родители готовы доплачивать в среднем 330 тысяч рублей, выяснил Дмитрий Чугунов. Качество образования ученый измерил с помощью индекса, построенного на тестовых баллах ЕГЭ по математике и русскому языку. Исследование показало: при росте среднего по школе балла ЕГЭ на семь (одно стандартное отклонение) стоимость жилой недвижимости в Москве может увеличиться на 2,9% (376 тысяч рублей в ценах 2014 года). В настоящее время шансы москвичей дать своим детям высшее образование на бюджетной основе достаточно невелики. Стать студентом за счет государства возможно при получении среднего балла ЕГЭ равного 80. «Сегодня в ряде московских школ больше 80 баллов набирают только 10% выпускников. Именно поэтому люди готовы платить за доступ к хорошим школам», — поясняет Дмитрий Чугунов. Автор работы описывает вокруг школ окружности радиусом 600 метров и исследует только цены на квартиры в сопоставимых по этажности, материалу и т. д. домах, попадающих в пересечения таких окружностей — то есть находящихся в пределах десятков или сотен метров друг от друга и равноудаленных от двух школ с разными результатами ЕГЭ, но "приписанных" только к одному из этих учреждений. По полученным оценкам Москва оказалась сопоставима с мегаполисами Австралии, Великобритании, Нидерландов, Франции, США, Китая. К примеру, в Австралии вклад результатов школьного образования в дифференциацию цен на жилищном рынке составляет 3,5%, во Франции — от 1,4% до 2,4%, в Китае — от 2% до 5,4%, в США — от 1% до 14%. Полный текст исследования "Влияние результатов школьного образования на формирование цен на рынке жилой недвижимости в мегаполисе": dch.pdf [1.52 Mb] (cкачиваний: 1) С 2016 года Рособрнадзор запретил школам публиковать подробные данные о результатах ЕГЭ своих учеников. Практически официальной позицией российских властей, которая положена в основу запрета публикаций данных ЕГЭ, является недопущение социальной сегрегации городских территорий, тактика "перемешивания" проживающих разных социальных групп, по возможности препятствия "геттоизации" районов. Как показывает исследование, семейные интересы российских домохозяйств, как и во всем мире, сильнее, чем все возможности социальной инженерии. Поиск хороших школ, готовность платить за проживание ближе к ним и в итоге выделение более социально однородных городских кварталов — уже реальность городов-миллионников.

Читать далее: http://4ege.ru/materials_podgotovka/54128-kvartiry-s-vidom-na-ege.html





ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Михайловна Колчина2017-01-11 21:32:04 - Надежда Михайловна Колчина
Вот вам, пожалуйста! Мало было проблем с нервотрепкой при проведении экзаменов в форме ЕГЭ и ОГЭ. Прибавилась еще одна! Похоже это еще более серьезная проблема, решить которую уже будет не по силам нашему правительству. Куда катимся?
Елена Ивановна Иванова2017-01-11 21:43:03 - Елена Ивановна Иванова
В настоящее время шансы МОСКВИЧЕЙ дать своим детям бесплатное образование невелики?
Ученый просто супер, с этого бы и начинал.
пользователь отключен2017-01-11 22:38:38 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Раиса Поликарповна Трефилова2017-01-12 01:10:07 - Раиса Поликарповна Трефилова
Какие новости! АБАЛДЕТЬ!
Надежда Борисовна Арефьева2017-01-12 07:42:46 - Надежда Борисовна Арефьева
А чего вы хотите? Прям удивляете. Нас за быдло
давно они - олигархи и прочие - считают. И наше место на задворках Российской империи
Ольга Гамидовна Кущяк2017-01-12 08:38:20 - Ольга Гамидовна Кущяк
Надо же...
Приехали...
Михаил Александрович Старшов2017-01-12 09:10:07 - Михаил Александрович Старшов
Ну, да, приехали. А сколько умных уже уехало? От этого средний уровень мозгов оставшихся увеличился до 80 баллов, если не больше. Там, у них, это называют как-то типа IQ, так что ли? И будет собственных Невтонов Земля Российская рождать!
Инна Викторовна Полякова2017-01-12 09:25:55 - Инна Викторовна Полякова
Рособрнадзор запретом публиковать школам результаты ЕГЭ пытается тормозить социальный раскол общества или делает вид, что пытается?

Не данные публиковать нужно запрещать, а создавать для всех школ действительно равные возможности, хотя бы по обеспечению. А то где-то дворцы с огромными актовыми залами и бассейнами, с отдельным предметным кабинетом для каждого учителя, с отдельными (несколькими!) кабинетами для кружковой работы, с ИКТ-оборудованием и доступом в интернет в каждом кабинете, а где-то уроки приходится ставить в неприспособленном помещении (мы ж к обучению детей в одну смену стремимся, а кабинетов дополнительным кто нам понапристраивает?) - английский в каморке педагога по воспитательной работе, рисование в кабинете математики (т.к. кабинет искусства в данный момент музыкой занят), актовый зал проектом вообще был не предусмотрен и только для единственного кабинета в школе поступило полное оборудование по программе ФГОС (об использовании которого однако приходится отчитываться по полной программе).

На ремонт деньги который год не выделяются, с родителей не собираем принципиально, краска со стен обваливается уже кусками, но что в первые классы, что в десятые попасть к нам трудно.
Юлия Юрьевна Максимова2017-01-12 21:20:31 - Юлия Юрьевна Максимова
По-моему очень сильно притянуто.
И стоимость жилья зависит сильно от района: не сравниваем сразу ВАО и ЦАО, и стройки/дороги под окнами имеют значение, и ничто не мешает оказаться рядом топовой и нетоповой школе. Оборудование московских школ изначально тоже неодинаково.
Рейтинг, помимо результатов ЕГЭ, включает еще очень много других факторов. Школы-комплексы из 18 зданий в любом случае имеют больше шансов войти в рейтинг.
Эти 18 (!) зданий раскиданы по району, даже внутри одной и той же школы могут быть коллективы-лидеры и аутсайдеры. Сомнительное весьма исследование.
пользователь отключен2017-01-12 22:20:31 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/