ГОМЕОПАТИЯ В КОСМЕТОЛОГИИ - Мария Андреевна Савченко
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Мария Андреевна Савченко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Мария Андреевна Савченко / Блог / ГОМЕОПАТИЯ В КОСМЕТОЛОГИИ


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 марта 2009, 07:32, автор - хозяйка блога
Мария Андреевна Савченко

ГОМЕОПАТИЯ В КОСМЕТОЛОГИИ

Каково значение болезни? Возникают ли случайно наши недуги, или они являются логическим результатом чего-то, скрытый смысл которого нам предстоит раскрыть?.. отыскать путеводную нить, соединяющую наши физические страдания с нашими неосознанными психическими проблемами.

Из предисловия к труду Д. Гранжоржа
Дух гомеопатического лекарства.
Что сказала болезнь?.

Друзья мои, в современной медицине сосуществуют два мощных, но не исключающих друг друга направления: аллопатическое и гомеопатическое. Первое предполагает терапию клинических проявлений того или иного заболевания, второе устранение причин, побудивших клинические симптомы проявиться, с автоматическим купированием самих симптомов. Так, например, наружное лечение угревой сыпи (бактерицидные, себорегулирующие, успокаивающие маски, притирки, массаж по Жаке, дарсонвализация и пр.) относятся к аллопатической терапии; гомеопатические препараты, решающие проблемы эмоциональной нестабильности, обид, перевозбуждения, послеоперационных осложнений, гнойных процессов, упадка иммунитета, гастрономических излишеств, заболеваний лор-органов и параллельно устраняющие всё ту же угревую сыпь, к гомеопатической терапии.

Здесь мы более узко рассмотрим общие вопросы применения гомеопатических средств в решении кожных проблем.

Чистая, гладкая, словно сияющая изнутри кожа приятного оттенка - вот первые признаки здоровья и кожи, и её обладателя, невольно оцениваемые нами при взгляде на человека. Ни для кого не секрет, что этот орган (а кожа наш самый большой орган, общая площадь которого у взрослого человека равна приблизительно 2 квадратным метрам), является не только границей между телом и окружающим миром, но и ареной контакта с этим миром: как в физиологическом плане (распознавание тепла и холода, наслаждения и боли), так и в психологическом (краска смущения, пот, свидетельствующий о страхе или о волнении, озноб при соприкосновении рук влюблённых и др.). Поистине бесценную услугу оказывает кожа своему хозяину и врачу-диагносту, включаясь в так называемую систему раннего распознавания сигналов тревоги, подаваемых организмом на ранней стадии заболевания. Это даёт нам возможность повернуть патологические процессы вспять, не дожидаясь более тяжёлой клиники и более тяжёлой стадии заболевания.

Каким образом кожа отражает заболевания других органов? Всё дело в том, что в процессе развития эмбриона (и это относится к каждому: ведь эмбрионами были мы все) происходит дифференциация трёх зародышевых лепестков в три ткани, развивающиеся дальше. Из эктодермы вырастают кожа, волосы, ногти, глаза, головной и спинной мозг; из мезодермы большая часть внутренних органов, почки, репродуктивная система, кости, мышцы, подкожная ткань; из эндодермы получаются пищеварительный тракт, весь кишечник, поджелудочная железа, печень, лёгкие и щитовидная железа. Все три лепестка, развиваясь в три ткани и далее, остаются неразрывно связанными между собой. Поэтому в заболевание одного органа может быть вовлечён и другой, на взгляд неспециалиста, никак с изначальным заболеванием не связанный. Так при кожных заболеваниях оказываются затронутыми нервная система, иммунитет, желудочно-кишечный тракт. Иными словами, не бывает кожных дефектов без внутренних причин, если это не механическая травма. Пример: у людей, страдающих нейродермитом, экземами и псориазом, легко поражаются зубы, развивающиеся из эктодермы (связь с кожей) и мезодермы (связь с подкожным слоем). У людей, подавляющих прыщи антибиотиками, развиваются ОРВИ, затем тяжёлые рецидивирующие бронхиты, астма, поражается кишечник, начинается ревматизм. Закономерно и обратное: оберегая нашу кожу от неблагоприятных условий, неадекватного лечения и травм, мы бережём тем самым и весь организм.

Создатель гомеопатии как науки, Самуил Ганеман, нередко сетовал на то, что его коллеги-аллопаты устраняют симптомы болезни, а не причину, побуждая болезнь путешествовать по организму, находя себе пристанище в новом органе, ещё не заблокированном медикаментами. При подавлении одного, первичного, симптома заболевание находит для себя новое слабое место, причём с каждым разом оно всё дальше от поверхности тела; схема, как правило, такова: кожа - слизистая оболочка (носа, рта, влагалища, желудка) - поражение внутренних органов или жидкостей организма (гепатит, цирроз, рак крови). Подлинное выздоровление не заставляет клинические проявления моментально исчезнуть - оно обращает процесс вспять и демонстрирует его проявления от более тяжёлых к менее тяжёлым, постепенно сводя их на нет. Симптоматически грамотно ведомый пациент выздоравливает изнутри наружу, сверху вниз, в обратном хронологическом порядке по отношению к развитию заболевания (закон Геринга).

Любое заболевание - это естественная реакция организма, стремящегося удалить вредоносные вещества, токсины (см. статьи Гомотоксикология и Гомотоксикология. Продолжение: органотерапия, http://mojkosmetolog.ucoz.com - Каталог статей). Если выбранный организмом путь для этого блокируется аллопатическими средствами (это, как правило, бесконтрольно принимаемые гражданами антибиотики и стероиды), он ищет иной путь. Если блокированы все возможные пути, организм депонирует вредные вещества в собственных тканях и органах. Не будучи в состоянии справиться с количеством токсинов, организм погибает от отравления. Но мы, друзья мои, не позволим себе вышеописанных эксцессов. Есть средства избавиться от них для тех, кто уже болен, и средства предупредить возможные осложнения для тех, кто не хочет вообще с ними сталкиваться. Не будем пренебрегать этими средствами! Практически любую болезнь (кроме поздних форм СПИДа, сифилиса, онкологии и безумия) можно повернуть назад.

Я повторю это ещё раз: практически любую болезнь (кроме поздних форм СПИДа, сифилиса, онкологии и безумия) можно повернуть назад.

Помните об этом.

Запомните также небольшой список очень действенных гомеопатических препаратов-драже, которые могут оказаться полезными в вашей домашней аптечке. Итак:

* arnica позволит выдержать удар судьбы, обстоятельств, предметов и человеческих рук без ощутимых потерь;
* staphisagria посодействует в преодолении унижений;
* lachesis - препарат, спасающий от ревности;
* pulsatilla - способ уменьшить зависимость от властной, вездесущей матери, как и последствия такой зависимости (неуверенность в себе, сложности с принятием решений и пр.);
* ignatia - драже, способное осушить слёзы обиженной женщины;
* sepia - препарат женщин, уставшихот жизни, уставших от дел, безысходности, неблагодарности, невнимания мужа и т.п.;
* psorinum - драже для тех, кто опасается оказаться нелюбимым, ненужным, бедным и на этом фоне страдает экземами, нейродермитом, псориазом;
* zincum metallicum - препарат тех, кто плохо себя чувствует в казённых учреждениях и очередях (Сбербанк, налоговая инспекция, ТСЖ, СИЗО и пр.), волнуется, когда нужно пойти туда и общаться на проблемные, как правило, темы;
* acidum nitricum - препарат судебных тяжб и ситуаций, сходных с тяжбой: человек обесточен тяжёлым и долгим конфликтом, однако чувство собственной правоты и достоинство не позволяют ему сдаться и прекратить борьбу.

Помимо избавления от косметических недостатков, гомеопатия избавляет нас от сопутствующих заболеваний и от психологических проблем. `Нет ничего внутреннего, Нет ничего наружного, Ибо что внутри, То и снаружи`, - говорил великий Гёте. И я позволю себе сделать вывод: прежде, чем решиться на применение сильнодействующих аллопатических препаратов, попробуйте обратиться к мягким, деликатным средствам современной гомеопатии. Не пожалеете.

При написании данного материала использовались следующие источники:

1. А.И. Завадская, лекции по применению гомеопатии в косметологии из личного архива автора;
2. Г. Бауэр, Современная гомеопатия. Проблемы дерматологии;
3. С. Ганеман, Хронические заболевания;
4. Д. Гранжорж, Дух гомеопатического лекарства. Что сказала болезнь?.



Тэги: гомеопатия, гомеопатия в косметологии, кожа, воспалительные элементы, угревая болезнь, угревая сыпь, интоксикация, гомотоксикология, Здоровье, Красота



ОБСУЖДЕНИЕ


Яна Георгиевна Грищенина2009-08-13 13:41:23 - Яна Георгиевна Грищенина
В свете сегодняшней экологии антигомотоксическая медицина, действительно, наш шанс на качество жизни без унижения. Была на Вашем ресурсе. Очень нужная информация.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



... Сказала - и дальше не произлшло ни-че-го. === А, действительно, зачем происходить?! Их дело говорить, а не чтобы происходило. Чтобы происходило - это ж... работать надо. Мееять что-то. А кто ж им это дасть??!! Вот глубочайшее убеждение. Более глубочайшее, чем 86%!
Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/