Рабочее место учителя:полезные советы. - Анна Борисовна Ильина
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Для социальных педагогов
 ▫ Филворды по истории древнего мира
 ▫ История древнего мира
 ▫ Рабочие программы.
 ▫ Портфолио
 ▫ оформление
 ▫ Технологии
 ▫ Мои разработки
 ▫ Я
 ▫ Интересная литература
 ▫ ОГЭ и ЕГЭ
 ▫ Карточки по архитектуре
 ▫ Учим даты
 ▫ Живопись
 ▫ Выдающиеся деятели культуры.
 ▫ Путешественники.
 ▫ Контрольнo - измерительные и дидактические материалы.
 ▫ ВПР
 ▫ история в таблицах и схемах
 ▫ Разное!
 ▫ Шедевры русской живописи.
 ▫ Учебники.
 ▫ Методическая литература.
 ▫ Нормативно-право- овая база.
 ▫ Классное руководство.
 ▫ Обществознание.
 ▫ Ко дню Конституции.
 ▫ История России.
 ▫ Школа,фото






























Статистика


 Просмотров: 21164
 Посетителей: 11439
 Подробности









Анна Борисовна Ильина


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анна Борисовна Ильина / Блог / Рабочее место учителя:полезные советы.


ЗАПИСЬ #8

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


17 мая 2017, 05:19, автор - хозяйка блога
Анна Борисовна Ильина

Рабочее место учителя:полезные советы.

Полезные советы для учителя: рабочее место.

1. Разместите все необходимое под рукой 

Чтобы не тратить время и не отвлекаться на поиск чего-либо на своем рабочем столе, продумайте расположение самых необходимых вещей так, чтобы к ним можно было дотянуться и в то же время, чтобы они не мешали вам. Используйте подставку для телефона. Это удобно. Кстати, вы можете самостоятельно изготовить простую и надежную подставку за 1 минуту. Для этого вам понадобятся 2 зажима для бумаги.

 2. Разберитесь с канцелярскими принадлежностями

Часто у самого обычного учителя на столе лежит 7–8 ручек, 3 из которых не пишут, а еще 4 карандаша, ножницы, канцелярский нож, скрепки, кнопки и много других «полезных и незаменимых» мелочей. Пора покончить с этим! Наведите порядок на столе.

Избавьтесь от лишних вещей, а если вы чересчур сентиментальны или они и вправду могут вам пригодиться, найдите им место в ящике или храните в специальном органайзере. Подставку для карандашей и ручек можно сделать из любых подручных материалов. Даже из палочек для мороженого.

3. Держите личные вещи в сумочке

Если вы имеете привычку выкладывать на стол личные вещи, советуем вам избавиться от нее или хотя бы начать контролировать. Разумеется, нет ничего плохого в том, чтобы оставить на столе телефон или что-то из вещей первой необходимости, но вот раскладывать там косметику точно не стоит. Если вещи мешают вам в сумочке, быть может их вообще не нужно носить с собой?!

Чтобы вам не приходилось долго искать что-то в сумочке носите все в отдельных кармашках или органайзерах: косметику в косметичке, ручки и прочую канцелярию в пенале, тетради и бумаги в папке и т. п.

4. Освободите место для письменной работы

Учителю приходится тратить много времени, занимаясь разного рода бумажной работой. К сожалению, основной объем такой работы приходится брать на дом. Тем не менее, наверняка вам удается выкроить несколько минут на заполнение журнала, проверку контрольных и написание отчетов на перемене или во время «окна» между уроками. Всегда оставляйте на столе свободное место на такой случай.

5. Разберите завалы и начните планировать 

Один из главных воров свободного места на рабочем столе учителя – это всевозможные отчеты, планы, тетради и т. п. Все это буквально за день-два может собраться в огромную пирамиду. Вместо того, чтобы строить башни, пирамиды или другие сооружения из бумаги, оставляйте на столе только то, что понадобится вам именно сегодня.

Все остальное лучше всего убрать в ящик или общий шкаф. Чтобы не забыть о планах на завтра, оставляйте себе короткие записки. Купите для этого разноцветные стикеры, а еще лучше, установите в учительской магнитную доску, на которой можно писать маркерами или прикреплять записки.

 6. Позаботьтесь о здоровье

Когда вы очистите свой стол от всего лишнего, останется последний штрих – сделать рабочее пространство светлым. Лучше всего, для поддержания гигиены зрения, работать при естественном освещении. Если же ваш стол расположен так, что света вам не хватает, помогите своим глазам, установив настольную лампу. Даже если вам придется потратиться на лампу из своего кошелька, это сохранит ваше здоровье и сделает работу эффективной.

Если есть возможность, сделать рабочее место “живым”.  Обязательно поставьте на столе хотя бы один горшок с растением. Чем больше цветов и растений будет в учительской, тем надежней будет ваша защита от болезней и стрессов. К тому же, зеленый цвет улучшает память и настраивает на продуктивную работу. Свет и растения можно соединить в одно целое. Найдите в интернете, как можно самому сделать такие светильники.

 7. Храните вещи правильно

Если у вашего стола нет ящиков, значит со временем нужно приобрести какую-то тумбу или шкафчик, где вы будете хранить книги, тетрадки, документы, рабочие инструменты, мультимедиа  и т. д. Поищите место на столе или на стене, где вы сможете разместить дополнительные полки. Часто в учительских кабинетах есть свободное место на стене, которое можно эффективно использовать, прикрепив туда полки.

Правильное хранение вещей помогает быстрее найти что-то необходимое. Вещи, которые вы используете очень часто, должны быть близко к рабочему стулу, чтобы вы могли их доставать сидя. Чем менее часто вы используете вещь, тем дальше она может располагаться от рабочего места. При правильной организации, вам легко будет ориентироваться, что где лежит.

 8. Организуйте пространство

Если вы в ближайшем времени планируете ремонт на своем рабочем месте, уделите особое внимание цвету стен. Этот важный фактор может весомо повлиять на вашу продуктивность. Существует множество психологических исследований на тему влияния различных цветов и оттенков на психику человека.

Для рабочего пространства категорически запрещены любые темные оттенки. Они давят на человека и делают рабочее помещение визуально более узким. Яркие цвета не дают сосредоточиться и отвлекают от работы. Теплые оттенки способствуют развитию креативности. А вот для рабочего пространства в образовательных учреждениях выбирают светлые оттенки. Они полны вдохновением, увеличивают пространство, вызывают ощущение легкости и открытости.

9. Подберите правильный стол и стул

Тип рабочего стула или кресла имеет большое значение. Учительский труд полон рутинной работы, будь то заполнение отчетов или проверка тетрадей. Вам должно быть удобно сидеть на этом месте длительное время без движения (но и не забывайте делать перерывы и зарядку). Обратите внимание, чтобы вам было удобно сидеть на стуле прямо, нужна поддержка вашей спины. 

На стуле можно разместить карманы для вещей «быстрого реагирования»: ручек, карандашей, резинки, линеек, корректора и др. А на столе не забудьте прикрепить крючки для сумок, чтобы они не занимали место на столе и не висели на спинке стула, норовя соскользнуть.





ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Васильевна Вострикова2017-05-17 08:22:54 - Наталья Васильевна Вострикова
Комментарий отключен хозяином страницы
Наталья Викторовна Размашкина2017-05-17 09:02:16 - Наталья Викторовна Размашкина
Лучше бы написать заголовок: `Полезные советы`, конечно.
Татьяна Васильевна Беспалова2017-05-17 16:44:51 - Татьяна Васильевна Беспалова
Я тоже не люблю это слово. `Полезные советы` понятнее и привычнее.
Марина Осиповна Малинина2017-05-17 18:29:34 - Марина Осиповна Малинина
Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) на сленге означает хитрости жизни, народную мудрость или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время.

Обратите внимание: НА СЛЕНГЕ,
Комментарий Натальи Васильевны правомерен(я его успела прочитать)

Анна Борисовна,а каких комментариев Вы ожидали?

А здесь ещё одно толкование и история появления:
http://fb.ru/article/136091/chto-takoe-layfhak-neskolko-poleznyih-primerov-layfhakov

Лайфхак является производным от английских слов life и hack. Первое из них означает жизнь, второе взлом. Другими словами, дословно lifehack переводится как взлом жизни.

Може лучше Вам изменить? :-)Вы же на русском пишите.

Федеральный закон от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ О государственном языке Российской Федерации

6. При использовании русского языка как государственного языка Российской Федерации не допускается использование слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка, за исключением иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке.

Так как аналоги есть,то...
Анна Борисовна Ильина2017-05-18 17:05:22 - Анна Борисовна Ильина
Боже мой,коллеги!Надо проще ко всему относиться!)))Сейчас уберу это ненавистное Вам слово!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



фигня все здесь регистрацию прошла но ничего не возможно скачать
Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/