Открытое письмо (первое) Президенту - Николай Прокофьевич Скуратов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Кураповские Скалы в фотографиях
 ▫ Красный Буерак
 ▫ Логово Тяпки
 ▫ Хаос Вязовой Вершины
 ▫ Старый Данков
 ▫ Бобровая Лебедянка
 ▫ Дурные Камни
 ▫ Пасека. Откачка мёда
 ▫ Поход на Подвесной мост
 ▫ Река Сквирня
 ▫ Ласковая Лагута
 ▫ Воргольская Русь
 ▫ Заветные камни Семёнова-Тян-Шан- нского
 ▫ Речка Птань - суетливая синяя пташка
 ▫ Зуевский Кобель
 ▫ Стрельцы
 ▫ Красивая Меча
 ▫ Красный холм
 ▫ Царевна-Лягушка из Курапово
 ▫ Лебедянская Лунница
 ▫ Свет забытой Непрядвы
 ▫ Две Непрядвы
 ▫ Березуй
 ▫ Дорожная карта
 ▫ Могилы Куликовской битвы
 ▫ Древнейшие памятники Куликовской битвы
 ▫ Каменные топоры




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Николай Прокофьевич Скуратов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Николай Прокофьевич Скуратов / Блог / Открытое письмо (первое) Президенту


ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (16)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


05 февраля 2011, 05:05, автор - хозяин блога
Николай Прокофьевич Скуратов

Открытое письмо (первое) Президенту

"Послесловие" к письму смотрите на сайте по ссылке в конце страницы.


Открытое письмо (первое) Президенту России Д.А.Медведеву.


  Спасите Каменного Коня!
 
  У лебедянского, вновь открытого в 2009 году после векового забвения, самого древнего, оригинального, нерукотворного исторического памятника древней Руси - Каменного Коня, странная и трагическая судьба. Этот Каменный Конь, широко известный в древности, входивший в состав последнего уцелевшего языческого комплекса, давший название многочисленным собратьям, оказался в глухом месте и был забыт после потерей Столповой дорогой своего значения, затем, в наше время, увезён с исторического места и превращён в сувенир.
  Из исторических документов Каменный Конь известен с 1499 года и является персонажем многих древних и современных мифов, былин и сказок. Самый известный миф о Коньке-Горбунке опубликовал Андрей Кайсаров 200 лет тому назад. Позднее известную сказку написал П.П.Ершов.
  Каменный Конь стоял у речного брода в устье Красивой Мечи на древнейшем Донском водно-сухопутном пути - Столповой дороге и являлся самым первым дорожным знаком-ориентиром древней Руси, который дал наименование этой дороге. Позднее это имя превратилось в понятие и дороги России стали называть "столбовыми".
  При установке границы государства в 1571 году, в эпоху царя Ивана Грозного, Каменный Конь служил точкой отсчёта маршрута 11 сторожи (заставы) - это самый древний пограничный столб Руси.
  Нет в России памятника с более оригинальной внешностью, древней и яркой историей!
  Конокрады похитили Каменного Коня 10 октября 2009 года и, с одобрения властей Липецкой области, сделали из него сувенир в бутафорском Парке камней, который входит в туристическую зону "Задонщина" - детище липецких чиновников.
  На мой протест чиновники ответили, что на камне-валуне, якобы, нет изображений, а его историю не стали рассматривать, сославшись на то, что никакие экспедиции, работавшие в прошедшие годы рядом, ничего не нашли. Лебедянского Каменного Коня нет в каталогах, чем воспользовались вандалы. Они обокрали Российскую историю!
  Липецкие чиновники взяли под защиту именитых в области камнекрадов, которые обокрали ландшафты в других местах и потратили огромные средства на создание туристической зоны "Задонщина". Зоны, в которой кроме древнего монастыря ничего до этого не было.
  В тоже время пойма в нижнем течении Красивой Мечи на протяжении десятка километров является уникальной исторической, природной, ландшафтной зоной вместе с жемчужиной архитектуры Троекуровским Свято-Илларионовским Димитриевским монастырём. В эту зону не нужно вкладывать государственные средства, кроме как на периодическую уборку территории - она существует, её активно посещают туристы и отдыхающие. Поэтому её надо растащить на сувениры и уничтожить?
 Чиновники наложили запрет на публикацию в липецкой прессе любых материалов о Каменном Коне, который действует с декабря 2009 года. Мой сайт http://kamenny-con.narod2.ru  и блог
http://www.proshkolu.ru/user/NikolaiSkuratov/ на котором размещены все необходимые документы, является единственной трибуной, с которой могу обратиться к общественности за поддержкой.
  Уважаемый Дмитрий Анатольевич, спасите Каменного Коня!  В Вашей власти отменить решение липецких чиновников, назначить повторную экспертизу Министерства Культуры Российской Федерации и вернуть уникальный памятник Каменный Конь в историческое стойло.
  Николай Прокофьевич СКУРАТОВ. Деревня Калиновка Лебедянского района Липецкой области.

Смотрите документальную статью "Лебедянский Каменный Конь из устья Красивой Мечи" http://www.proshkolu.ru/user/NikolaiSkuratov/blog/72441/
1559277-958aec279310eb21.jpg


Тэги: Каменный Конь, Конёк-Горбунок, Красивая Меча, история, природа, Красный Буерак, Змей-Горыныч, Световид, Лебедянь, Липецкая область, Красный Холм, Велес, Язычество, колобок



ОБСУЖДЕНИЕ


пользователь отключен2011-02-05 08:18:19 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Николай Сергеевич Карасев2011-02-05 08:33:15 - Николай Сергеевич Карасев
Надо поставить на место. Заказали бы себе копию. А что же местные археологи? Ведь есть закон, запрещающий такие манипуляции.
Николай Прокофьевич Скуратов2011-02-05 09:07:18 - Николай Прокофьевич Скуратов
Археологи - специалисты, которые существуют на бюджетные деньги и целиком зависят от воли чиновников. Они не хотят потерять своё место и пойдут на любую сделку с совестью. Всё это сквозит из документа, который они выпустили.
Закон не защищает вновь выявленные памятники, которых нет в каталогах.
пользователь отключен2011-02-05 13:50:54 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Николай Прокофьевич Скуратов2011-02-05 16:31:41 - Николай Прокофьевич Скуратов
Средства массовой информации Липецкой области поддерживали меня до определённого момента. Их выступления висят до сей поры в сети Интернета по запросу `Каменный Конь`. Их можно найти в первой сотне с моими комментариями. Когда дошло это до высоких липецких чиновников, в ноябре 2009 года, то все умолкли, получив указание. Кто хочет потерять работу? У нас же пресса независимая. От меня!
Простые люди меня поддерживают. Не слышал ни одного отрицательного отзыва.
Каменный Конь пошёл в атаку только вчера. Посмотрим, как поведёт себя центральная пресса?
пользователь отключен2011-02-05 18:55:13 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Николай Прокофьевич Скуратов2011-02-05 19:48:36 - Николай Прокофьевич Скуратов
Послал `Открытое письмо` и письма в несколько центральных газет сразу. Ещё не факт, что их заинтересует подобная мелочь. Подождём недельку...
Надежда Викторовна! Если есть интерес, то почитайте статьи о Красном Буераке, Каменном Коне и Красивой Мече на моём сайте. В них содержится ответ: почему нельзя быть равнодушным к этим чудесным местам!? Материал большой, на целую книгу.
пользователь отключен2011-02-05 20:08:35 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Альвухин О.Ю. Альвухин2011-02-06 01:14:19 - Альвухин О.Ю. Альвухин
Такие парки и дома-музеи создаются для того.чтобы выкачать средства под распил!
пользователь отключен2011-02-06 01:19:22 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Альвухин О.Ю. Альвухин2011-02-06 01:29:55 - Альвухин О.Ю. Альвухин
Рыба гниет с головы... А отношение может измениться только тогда,когда языческий период станет неотьемлемым компонентом НОВОЙ ИДЕОЛОГИИ...
Николай Прокофьевич Скуратов2011-02-06 10:31:43 - Николай Прокофьевич Скуратов
Спасибо за правильные мысли!
Ступени деградации общества подробно описаны в статье `Падение Каменного Коня!`, которая висит в файлах данного блога и на моём сайте.
В Лебедяни тоже открыли дом-музей писателя Е.И.Замятина. Думаете стоит очередь?
Альвухин О.Ю. Альвухин2011-02-06 16:12:59 - Альвухин О.Ю. Альвухин
У нас до этого еще не дошло,потому что есть более простые способы ДОБЫВАТЬ СРЕДСТВА ПОД РАСПИЛ или просто НАВАРИВАТЬ БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ.Все впереди...
Николай Прокофьевич Скуратов2011-02-07 08:16:41 - Николай Прокофьевич Скуратов
Лебедянский Каменный Конь `попал как кур во щи` -на праздник жизни липецких чиновников, известный под брендом `Задонщина`. А перед плясунами уже 200 лет стоит тот самый Левша Лесковский и вопиёт: `скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся`.

Деньги здесь камнекрады зарабатывали немалые. По откровению налогового чиновника области льготы были предоставлены на сумму в 350 миллионов рублей. Потратили уже около миллиарда государственных денег и получили под распил ещё два. Они процесс поставили на поток и организовали поставки оригинальных камней-валунов всем желающим: от частных лиц, до властей. Это за несколько лет деятельности. Один камень-Барсук сдали даже на хранение Богу - положили его под стену Ново-Казанского собора в Лебедяни. Видно, пока не нашли покупателя. Почему у собора? Один из конокрадов - известный липецкий художник и скульптор Коновалов занимался реставрацией этого собора, чем и снискал покровительство и дружбу у... ?

Фото всех камней можно смотреть в галерее моего сайта `Каменный Конь` по ссылке http://kamenny-con.narod2.ru или в файловой части моего блога.

20.02 2011. Получил ответ администрации Президента. `Обращение` направлено в Министерство культуры России и прокуратуру Липецкой области для рассмотрения. Все они потом сделали отписки и дело замяли. Каменный Конь мешает им жить спокойно и пилить деньги на `Задонщине`.

В последние годы найдены самые важные документы. История двух Каменных Коней раскрыта полностью в монографии `Каменный Конь на Куликовом Поле` 2017 года издания, которая в полном объёме опубликована на сайте автора, включая раздел `Два Каменных Коня` http://kamenny-con.narod.ru/index/kamennyi_kon/0-48
Яков Яков Баранов Баранов2022-02-08 17:00:05 - Яков Яков Баранов Баранов
мародёры и каннибалы перешли в разряд любителей инсектицидов и`новичка`. Силовики после пинка - в бизнесмены совершенствовать отточенный навык грабительский на живых и мёртвых-ЛЮСТРАЦИИ на них нет и,похоже, не ПРЕДВИДИТСЯ , а ЗРЯ! Яков

мародёры и каннибалы перешли в разряд любителей инсектицидов и`новичка`. Силовики после пинка - в бизнесмены совершенствовать отточенный навык грабительский на живых и мёртвых-ЛЮСТРАЦИИ на них нет и,похоже, не ПРЕДВИДИТСЯ , а ЗРЯ! Яков

усатый `менджер`разгромил музей БЛОКАДЫ в Ленинграде,а в 1950 г.`космополитов`.Нынешний наследник топчет,пляшет и изгаляется на костях наших предков тысяч лагерей ГУЛАГа: громит все отделения`МЕМОРИАЛА`-запрещённого им в России в2021г. а уж с музеями жертв ГУЛАГа или КАМНЯМИ на ЛЕБЕДЯНСКОЙ земле с его ставленниками из числа ВЕРНЫХ РУСЛАНОВ-`у нас не37год-обращайтесь в СУД` где кошки..-т. 100 млн руб Артамонов ИГвыделил на льготные лекарства и превратит в `откаты` как и с КУЛИКОВЫМ ПОЛЕМ и КАМЕННЫМ КОНЁМ-сочувствую АКАДЕМИКУ СКУРАТОВУ НИКОЛАЮ ПРОКОПЬЕВИЧУ. Яков
Николай Прокофьевич Скуратов2022-02-10 14:20:40 - Николай Прокофьевич Скуратов
`Падение Каменного Коня` - открытое письмо-обращение к Главе Липецкой области Артамонову И.Г. опубликовано здесь - ok.ru/profile/425566088307/statuses/154320346332019
Тема письма та же: Спасите Каменного Коня!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/