Спроектирован робот, способный находить потерянные вещи - Ирина Фёдоровна Сарапулова


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?

  За месяц ПроШколу.ру посетило 1`304`686 человек.   О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

СПОРТ


Издательский дом `Федоров`




ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Words to inspire
 ▫ Words to inspire(1-10)
 ▫ Words to inspire(11-20)
 ▫ Words to inspire(21-30)
 ▫ Words to inspire(31-40)
 ▫ Words to inspire(41-50)
 ▫ Words to inspire(51-60)
 ▫ Words to inspire(61-70)
 ▫ Words to inspire(71-80)
 ▫ Words to inspire(81-90)
 ▫ Words to inspire(91-100)
 ▫ Words to inspire(101-110)
 ▫ Words to inspire(111-120)
 ▫ Words to inspire(121-130)
 ▫ Words to inspire(131-140)
 ▫ Сommon text message symbols
 ▫ Ложные друзья переводчика
 ▫ Интересно почитать
 ▫ Страноведение
 ▫ Интервью с интересными людьми
 ▫ Одарённые дети
 ▫ Картинки к блогу
 ▫ К уроку английского
 ▫ Презентации к урокам английского
 ▫ Олимпиады.Конкурсы
 ▫ Психология для уроков и после них
 ▫ Православие
 ▫ Чтобы знать язык хорошо
 ▫ Всякая всячина
 ▫ Интересное о странах
 ▫ Учитель имеет право
 ▫ Красивые животные
 ▫ Что бы это значило?
 ▫ Картинки к стихам
 ▫ Позитивчики
 ▫ Талантливые люди
 ▫ Воспитание девочек и мальчиков
 ▫ Удивительный мир живой природы
 ▫ Афоризмы известных людей
 ▫ История США
 ▫ Личности
 ▫ События
 ▫ Законы.Документы- .Пресса.Знаменитые речи.
 ▫ Символы
 ▫ Штаты
 ▫ О Любви...
 ▫ Приятного аппетита!
 ▫ 11 класс.Материалы для подготовки к ЕГЭ.
 ▫ Переведите на английский язык!
 ▫ Interesting to read
 ▫ C Днём Рождения!
 ▫ Будьте здоровы!
 ▫ Моя музыка
 ▫ Этот день в истории США
 ▫ Права женщин
 ▫ Thank you!!!
 ▫ Люди и судьбы
 ▫ Юмор-это серьёзно!
 ▫ Закон и порядок
 ▫ С праздником светлой Пасхи!
 ▫ Сказки для взрослых
 ▫ ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК





























Ирина Фёдоровна Сарапулова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

НАПИСАТЬ ПИСЬМО

ЧАТ
Вы здесь:  Ирина Фёдоровна Сарапулова / Блог / Спроектирован робот, способный находить потерянные вещи



ЗАПИСЬ #2146

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 февраля 2012, 23:57, автор - хозяйка блога
Ирина Фёдоровна Сарапулова

Спроектирован робот, способный находить потерянные вещи

2540053-fe72bb21c2eea6dd.jpg

Новая модификация человекоподобного робота Hitachi EMIEW-2 способна воспринять голосовую команду и найти потерянную вещь, эта функция была представлена журналистам разработчиками компании.

Робот EMIEW-2, первая модель которого появилась в 2005 году, умеет ходить рядом с человеком со скоростью пешехода, обходить углы и препятствия, что делает его очень перспективным в качестве гида на выставках и в торговых залах, а также в качестве сопровождающего для престарелых.

Новая модель способна сопоставить голосовую команду с визуальной базой данных, находящейся у нее в памяти, и с помощью видеокамер, установленных в потолке помещения, обнаружить потерявшийся предмет.

Эта функция рассчитана, прежде всего, на работу EMIEW-2 в качестве помощника в домах престарелых или дома у пожилых людей.

Роботы-сиделки и помощники, рассчитанные на одиноких пожилых людей, только начинают завоевывать рынок социального обеспечения в Японии. На выставке роботов в ноябре прошлого года эта тема стала одной из ведущих.

По оценкам специалистов, к 2025 году объемы мирового рынка роботов для престарелых достигнут уровня в 75 млрд долларов

Одним из самых известных стал робот-мягкая игрушка, выполненная в виде детеныша тюленя. Он реагирует на ласку, может жмуриться от удовольствия и обижаться, зевать и мурлыкать от счастья. Первые опыты по применению этого робота в домах престарелых показали его перспективность как средства для психотерапии и профилактики старческого слабоумия.

По оценкам специалистов, к 2025 году объемы мирового рынка роботов для престарелых достигнут уровня в шесть триллионов иен (75 миллиардов долларов).

Ранее Сотрудник Microsoft Джордан Корреа создал робота, задача которого - развлекать его собаку по кличке Дарвин, пока хозяева отсутствуют.

Источник:  korrespondent.net

 





ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Юрьевна Балабанова2012-02-23 00:08:11 - Ольга Юрьевна Балабанова
Мне нужно отыскать ключи от гаража!

Дайте робота напрокат!
Лариса Германовна Щудрова2012-02-23 01:46:07 - Лариса Германовна Щудрова
Ох уж эти виртуальные чувства. Япония уже забыла волну самоубийств детей из-за тамагочи?
Ольга Ивановна Оленюк2012-02-23 01:53:09 - Ольга Ивановна Оленюк
Ой, не говорите, Лариса Германовна! Стоит прочесть и вспомнить Г.Уэллса! Ведь многое, о чём фантасты писали, сбывается...
Валентина Вениаминовна Королева2012-02-23 13:02:13 - Валентина Вениаминовна Королева
Интересно! А у меня- о новых джинсах!
www.proshkolu.ru/user/valent5/blog/221841/

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться










  Copyright © ПроШколу.ру, 2007-2012. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.