Уйти по-английски - Центр образования№2 Киреевская СОШ№5 Муниципальное общеобразовательное учреждение Киреевский лицей
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 СТРАНИЦА ШКОЛЫ

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫  КЛУБ ОНЛАЙН изучающих английский язык `Yellow Submarine`
 ▫ Сайт МБОУ`Киреевский лицей`
 ▫ Фотоальбом города
 ▫ Электронные книги
 ▫ Творческие работы
 ▫ Ссылки на полезные сайты
 ▫ Игры онлайн
 ▫ Наши фотографии
 ▫ Виртуальная экскурсия по лицею
 ▫ Конкурс онлайн рассказов о Киреевске http://www.prosh- hkolu.ru/contest/KIREYEVSK/
 ▫ Готовимся к сдаче экзамена по английскому языку ГИА-9 ЗАДАНИЯ ОГЭ с сайта ФИПИ

 БЛОГ ШКОЛЫ

 СООБЩЕСТВО














Блог школы - Центр образования№2 Киреевская СОШ№5 Муниципальное общеобразовательное учреждение Киреевский лицей


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Центр образования№2 Киреевская СОШ№5 Муниципальное общеобразовательное учреждение Киреевский лицей / Блог школы / Уйти по-английски


ЗАПИСЬ #71

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


19 ноября 2016, 12:28, автор - администратор
Надежда Анатольевна Селютина

Уйти по-английски

УЙТИ ПО-АНГЛИЙСКИ 

TO TAKE ENGLISH LEAVE

2685693-25eab3fcc359632c.jpg




1. СЛАДКИЙ И ЖИРНЫЙ ЗАВТРАК

Мама всегда заставляла вас завтракать. Но вряд ли она имела в виду проглатывание бублика или кекса на бегу из дома. Богатая быстрыми углеводами еда очень вкусна, но на то они и быстрые, что быстро сгорают. Через пару часов вы уже будете опустошены.
Комбинации сахара и крахмала только временно повышают энергию благодаря способности нашего тела перерабатывать глюкозу. Быстрые углеводы очень быстро усваиваются из желудочно-кишечного тракта, поэтому сахар в крови немедленно повышается и происходит значительный выброс инсулина в кровь. Инсулин снижает сахар крови, превращая его в жир. Иногда это приводит к падению уровня сахара ниже нормы и возникновению углеводного голода. Если уровень сахара падает слишком сильно, сознание может затуманиться, у многих людей в связи с этим возникают проблемы с концентрацией внимания.
Как повысить энергию:
Начните свой день с зерновых и белков, на переработку которых в глюкозу потребуется больше времени, и которые дольше поддержат нужный вам уровень энергии.
Например, тарелка овсянки или пара вареных или жареных яиц с томатами и луком.

2. ОТСУТСТВИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ

Слишком устали для тренировки? Чем бы вы ни занимались, не пропускайте тренировки. Занятия добавят вам прыти. Еще в далекой древности философы и врачи считали, что здоровым быть невозможно без занятий физкультурой. Исследования показывают, что регулярные физические упражнения уменьшают количество холестерина в крови, способствующего развитию атеросклероза. Доказано, что у людей, которые постоянно активно занимаются физическими упражнениями, повышается умственная, психическая и эмоциональная устойчивость при выполнении напряженной умственной или физической деятельности.
И вам не нужно делать марафонные забеги. Исследования показывают, что люди, занимающиеся упражнениями с небольшой нагрузкой, например ходьбой, быстрее снимают усталость, нежели те, кто бегает или занимается аэробикой с утяжелителями.
Как повысить энергию:
Занимайтесь каждый день, даже если это будет всего 10 минут. Если у вас совсем дефицит времени, пройдите полдороги до офиса пешком. Если это возможно, делайте зарядку, сразу как встанете. Это разбудит вас лучше, чем эспрессо.
Если вы уже изнемогаете от усталости после обеда, прогуляйтесь 10-20 минут. Даже постоять немного во время работы вместо сидения за компьютером полезно для ваших мышц и кровотока.

3. БЕЗДОННАЯ ЧАШКА КОФЕ

Пьете уже пятую чашку кофе за день? Кофеин не только заставит вас дергаться всю ночь, он также кое-что делает с вашими гормонами. Кофе стимулирует выработку адреналина и кортизола, двух гормонов, которые повышают резвость. Но эффект не длится долго, поэтому довольно скоро хочется выпить еще чашечку для бодрости. Проблема в том, что, после третьей чашки, кофеин перестает работать. Это как выжимать губку.
Люди, которые пьют много кофе в течение дня, могут перестимулировать выработку адреналина, что в итоге вызовет его дефицит, который влечет за собой усталость и опустошение.
Как повысить энергию:
Сократите количество кофе в день — не обязательно полностью от него отказываться. 1-3 чашки в день дадут вам тонус. Исследования показывают, что у пожилых людей кофе повышает мозговые функции. К тому же, люди, полжизни пьющие кофе, менее повержены болезни Альцгеймера и слабоумию.

4. СЛАДКИЕ ЗАКУСКИ

4 вечера и вам нужно подзарядиться. Пройдетесь до автомата с шоколадками? Неправильный ход.. Сладости вообще-то истощают ваши энергетические запасы.
Помните, что случилось с вашим завтраком? Сладости также провоцируют быстрое повышение энергии, которое резко сменяется кризисом. То же самое происходит и с энергетическими напитками, например, Red Bull. В особенности энергетические напитки вредны для людей с избыточным весом. Тучные люди уже продуцируют слишком много инсулина из-за сахара, который они потребляют в избытке.
Сладости отправляют еще порцию сахара в их организм. В конечном счете это может привести к устойчивости к инсулину (когда инсулин не усваивается клетками и накапливается в крови), а это условие для возникновения диабета.
Берегитесь также «здоровых» соков, так как они также часто насыщены сахаром. Стакан сока может содержать 8-10 чайных ложек сахара — как и стакан Колы.
Что делать:
Лучше выбрать грубоволокнистую пищу или белковые закуски, например, ломтик индейки обернутый вокруг кусочка моркови или сельдерея, мммм….
Освежающим продуктом с низким содержанием сахара может стать газированная минеральная вода с капелькой сока.
Зеленые соевые бобы — замечательный источник сои и белка, и очень полезны для женщин, потому что они содержат фитоэстрогены, нестероидные растительные соединения, которые в организме человека могут действовать не только как эстрогены, но и как антиэстрогены. Например, в отличие от настоящих эстрогенов, они не стимулируют, а подавляют рост гормонозависимых опухолей.
Орехи, в особенности, фисташки, миндаль и грецкий орех — еще один источник энергии. Они насыщены белком, полезными жирами и являются антиоксидантами. Но не стоит их поедать горстями — так как они высококалорийны. Если вы на диете, съедайте не больше 300г в день.

5. ВЫ ПОТРЕБЛЯЕТЕ НЕДОСТАТОЧНО МАГНИЯ

Засыпаете за офисным столом? Сонливость, головокружение, плаксивость и мышечная слабость — симптомы дефицита магния.
Магний является ключевым элементом, поддерживающим функциональность организма, — он участвует в более чем 300 биохимических реакциях. Он поддерживает мышечную и нервную функцию, ровное сердцебиение, иммунитет и прочность костей.
Некоторые виды медикаментов, например, диуретики и антибиотики, могут послужить причиной дефицита магния.
Как быть:
Есть зеленые листовые овощи, например, шпинат, это лучший источник магния. Также некоторые виды рыбы, например, палтус, в одной 100г порции которого содержится 90мг магния. Орехи, цельнозерновые продукты, бобы тоже богаты магнием.
Женщинам требуется 310-320мг магния в день, больше беременным (350-400мг) и кормящим грудью (310-360мг). Вы можете принимать добавки к пище, содержащие магний. но сначала проконсультируйтесь с врачом.

6. ЖЕНСКИЕ ВОПРОСЫ

Валитесь с ног во время месячных? У вас может быть железодефицитная анемия, синдром, характеризующийся нарушением синтеза гемоглобина вследствие дефицита железа. Этот минерал отвечает за производство гемоглобина, который отвечает за перенос кислорода в ткани. Женщины наиболее подвержены железодефицитной анемии, из-за обильных и длительных менструаций, фибриомы матки. Усталость — это один из признаков, среди остальных — короткое дыхание, головокружение и слабость. Такому виду усталости кофе или физические упражнение не помогут. Это как бы если человек испытывал недостаток кислорода.
Как повысить энергию:
Женщинам требуется 18мг железа в день, меньше — если вам больше 51 (8мг).
Обратитесь к доктору и сдайте анализ крови на содержание железа. Не принимайте железо сами, потому что такие пищевые добавки могут вызвать расстройство желудка, запор и другие проблемы пищеварения.
К тому же, лучше всего употреблять продукты питания,  богатые железом, такие как:
Мясные продукты: говядина, печень, почки, язык,
Каши и крупы: фасоль, чечевица, гречка, горох
Овощи и зелень: картофель (молодой печеный с кожурой), помидоры, репчатый лук, зеленые овощи, тыква, свекла, кресс-салат, шпинат, зелень петрушки.
Фрукты: бананы, яблоки, груши, сливы, хурма, гранаты, персики, абрикосы (курага),
Ягоды: черника, клубника/земляника, черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре).
Соки: морковный, свекольный, гранатовый, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген.

7. НЕДОСТАТОЧНО СНА

Женщинам требуется 7-9 часов ночного сна. Если вы спите ночью меньше, постарайтесь поспать днем 10-20 минут. Даже после короткого дневного сна работоспособность, а значит, и производительность труда резко возрастают.
Также пробуйте медитировать 10-15 минут, чтобы повысить уровень своей энергии, очистить сознание и освежить тело.

8. СТРЕСС

Для мозга нет разницы между страхом опоздать на работу или оказаться в зубах саблезубого тигра. В любом случае, адреналиновая реакция «бей или беги» дает нам заряд энергии для скорости или действия. Но, только если вы действительно не бежите от огромной голодной кошки, гормоны еще долго циркулируют в крови в повышенных концентрациях, не давая успокоиться ни нервной системе, ни внутренним органам. Это может износить ваш организм и вызвать такие проблемы как низкий уровень энергии, хронические боли, проблемы пищеварения, болезни сердца и диабет.
Как с этим бороться:
Есть одно средство борьбы со стрессом, которое женщины могут использовать где угодно: дыхание.
— С помощью спокойного и глубокого дыхания можно предупредить эмоциональные перепады.
— Увеличение длины выдоха поможет вам успокоиться и расслабиться.
— Чем медленнее и глубже, спокойнее и ритмичнее
наше дыхание, чем скорее мы привыкнем к этому способу дыхания, тем скорее он станет составной частью нашей жизни.

Что-то еще проще? Просто улыбнитесь! Это расслабляет мышцы лица и снимает напряжение, помогая повысить уровень вашей энергии.

А как вы справляетесь с усталостью? Знаете ли другие способы? Делитесь с нами!



5001898-93cbe4b9089e3d68.jpg


1879937-afd441d4669f8076.jpg

405106-c569537b6d7bad05.jpg

523220-14e210c42b9f4b09.gif





ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Вениаминовна Королева2016-11-19 16:36:06 - Валентина Вениаминовна Королева
Советы хорошие.
Как я справляюсь с усталостью? Музыка, домашняя обстановка,интересное дело...
Вот жизнь мне подкинула неожиданный отдых -я на больничном,теперь `ожила` и радуюсь жизни.
Надежда Анатольевна Селютина2016-11-21 09:04:31 - Надежда Анатольевна Селютина
Этимология[править]
Выражение уйти по-английски своим появлением, как полагают, обязано французским военным, которые в период Семилетней войны 17561763 гг. самовольно покидали расположение части. В английском языке тогда появилась фраза to take French leave. Приблизительно в то же время французы в пику англичанам стали употреблять в родном языке аналогичное по смыслу выражение (англ. вариант to take English leave); взаимные обвинения у англичан и французов были довольно распространенным явлением. В XVIII веке обе фразы также употреблялись, когда речь шла об участниках бала или приема, которые покидали его, не попрощавшись с хозяевами/организаторами мероприятия.

Другие версии связывают выражение с основателем парижского Жокей-клуба Генри Сеймуром, известным нелепыми выходками, жаргонным названием вора или туалета[1].

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/