Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Андриановичи - п. Ларьковка - Свердловская область

Учитель

СТРАНИЦА ШКОЛЫ

▫ День Победы
 ▫ Малые олимпийский игры
 ▫ День Защиты Детей
 ▫ Работы детей по проекту `Знакомтесь- Виталий Бианки
 ▫ Последний звонок
 ▫ Сделаем свою планету чистой
 ▫ Дети школы
 ▫ Для интересующихся историей
 ▫ 5 трудовая
 ▫ ЛОУ
 ▫ Мой 11 класс.
 ▫ Мама,папа,я-спор- ртивная семья
 ▫ `Исследователи Земли. 2009`
 ▫ презентации
 ▫ Санитарные правила.
 ▫ Туристический слет в школе.
 ▫ Вечер встречи выпускников

БЛОГ ШКОЛЫ

СООБЩЕСТВО

Главная страница школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа с. Андриановичи

ШКОЛА

ЧАТ

СООБЩЕСТВО

СООБЩЕСТВО ШКОЛЫ

БЛОГ ШКОЛЫ

23 мая 2010, комментариев: 3
Энциклопедии, словари, справочники.

23 мая 2010, комментариев: 3
Новый порядок аттестации

06 марта 2010, комментариев: 2
Смысл всякой деятельности лежит вне её пределов.

ПРО ШКОЛУ

ЧТО НОВОГО В ШКОЛЕ

День Победы
Малые олимпийский игры
День Защиты Детей

Работы детей по проекту `Знакомтесь- Виталий Бианки
Последний звонок
Сделаем свою планету чистой

Дети школы
Для интересующихся историей
5 трудовая

ЛОУ
Мой 11 класс.
Мама,папа,я-спортивная семья

`Исследователи Земли. 2009`
презентации
Санитарные правила.

Изображение
Туристический слет в школе.
Вечер встречи выпускников
Поздравление детей Серовского округа.

Оркестр. г.Серов.
Родители?
На перемене.

Файл
Презентация о ППБ.

Снег идет

Оля Чепайкина
Света Вайсбек

День матери

День матери

Текст

ШКОЛА, ВИД ИЗ КОСМОСА

ИЗМЕНИТЬ КООРДИНАТЫ

СОСЕДНИЕ ШКОЛЫ

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Муниципальное общеобразовательное учреждение Школа с. Андриановичи
Страна: Россия
Регион: Свердловская область
П: п. Ларьковка
Адрес: ул. Вокзальная, 42
Тэги: Андриановичи
Описание: Историческая справка о школе
(И.Я. Кривощеков – действительный член императорского Русского Географического общества. Словарь Верхотурского уезда Пермской губернии. Издание Верхотурского земства,1910 год).
Андриановичи или Ивановское село на реке Сосьва, Лозьвинской волости, от уездного города в 175 верстах, упоминается при ревизии народонаселения в России в 1816 г., как деревня Есаулкова с 10 дворами и с 74 жителями обоего пола. В 1870 – 75 г.г. в Ивановой было 105 человек мужского и 116 женского пола. По списку населенных мест Пермской губернии издательства губернского земства в 1898 г. в селе значится 40 дворов, в них 146 мужского и 148 женского пола жителей. Жители села бывшие ясачные вогулы ведут свою генеалогию от кочевого вогула Андриана Есаулкова, имевшего двух сыновей, Ивана и Петра , от имени первого получило свое название село Ивановское, называющееся также по имени отца село Андриановичи, от имени второго сына- Петра получила наименование деревня Петрова, выше лежащая в 20 верстах по Сосьве.
Вначале в Ивановском была построена часовня в 1865 г. и в 1877 г. обращена в церковь, как приписная к Турьинским рудникам, а в 1886 г. возник самостоятельный Ивановский приход; волостное правление Лозьвинской волости, торговых лавок 3, ярмарка бывает с 13-15 сентября.
Первый учитель был священник Нистифор родом из Богословска. Особое место занимала учительница Ростовцева Лидия Николаевна. По рассказам она принадлежала к организации «Народная воля» и пошла в народ. И как же она отдавала сокровища своей души этим деревенским детям, если воспоминания о ней пронесли через всю свою нелегкую жизнь!
В 1900 г. для народного училища было выстроено более вместительное здание, но школа по-прежнему оставалась 3-летней, и немногим ребятам, чьи родители могли дать своим детям образование, приходилось ездить в город Надеждинск (ныне Серов).
В 1930 году в с. Андриановичи был организован колхоз и одним из первых вопросов, который обсуждали колхозники на общем собрании, был вопрос о строительстве школы-семилетки. В 1932 году была открыта школа-семилетка.
Осенью 1939 года Андриановская школа получила статус средней. Был организован 8 класс.В 1942 году открыт филиал школы (1-2 кл.) на Ларьковке, но и он уже не удовлетворял спросу населения. Появились параллельные классы. В 1965 году школа после 20-летнего перерыва стала средней.1 сентября 1966 года все учащиеся вошли в новое здание Андриановской средней школы. Первый выпуск состоялся в мае 1967 года.
В настоящее время в школе обучается 200 мальчишек и девчонок. Работает 26 педагогов.

Copyright © ПроШколу.рустроительство домов в краснодаре 2007-2017. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate

Нина Николаевна, а ведь как хорошо сказано! Спасибо!
А ОНО Вам надо?! ЭТО общение)))) ----------------------------- Кстати, `Валемидин` помогает лучше, чем `Корвалол`
4812230-a151550 В Японии полагают, что женщине, которая не воспринимает красоту Природы, нельзя доверять ни в чем, поскольку у нее сердце из камня. Спасибо, Наталья Николаевна! Японская мудрость восхищает! Доброго денечка!
http://www.proshkolu.ru/user/goncarova/file/2814454/ Может, кому=то пригодится. Спасибо, Марина Осиповна! Частичка Познания!
Любая религия построена на лжи. Чего вы хотите?
Спасибо, Олечка! Я себя не считаю поэтом... Но и жить без стихов не могу, И, совсем не лукавя, при этом вдохновенье в душе берегу.... 6193777-a151550 Тот, кто душу стихами питает, не способен на подлость и грех. Пусть Поэзия вас вдохновляет на Любовь, на веселье и смех! Весеннее настроение Бежит навстречу март апрелю, Последним улыбаясь днём. Весной надеемся и верим И ароматный воздух пьём. Водой пропитана тропинка, Снег побежит ручьём в овраг. На ветке капелька-слезинка В моих окажется стихах. Родник свой голос баритонный На тенор звонкий заменил И песней, радостной и звонкой, Лесной тропинкой поманил. Я вся пропитана весною, Душа умытая поёт, Я не прошу себе покоя, Поменьше б горя и забот. Юлия Талалаева 30.03.2016 5524252-a151550