И Год Учителя, и день Учителя - Муниципальное образовательное учреждение `Харламовская средняя общеобразовательная школа` Таврического муниципального района Омской области
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 СТРАНИЦА ШКОЛЫ

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Из школьной газеты `Голос Юности`
 ▫ Из школьной газеты Голос юности №2 от 23 октября 2004 г.
 ▫ Школьный музей
 ▫ Великая Отечественная
 ▫ Село Харламово
 ▫ Учителя, работники школы.
 ▫ Верность присяге
 ▫ Неделя интеллектуальных игр.
 ▫ Библиотека
 ▫ Нормативные
 ▫ Достижения школы
 ▫ 2009-2010 у.г.
 ▫ Текущие дела
 ▫ День Победы 2012
 ▫ Праздник Знаний 2012
 ▫ День Учителя 2012
 ▫ Обновление 2012
 ▫ Флора школьная

 БЛОГ ШКОЛЫ

 СООБЩЕСТВО














Блог школы - Муниципальное образовательное учреждение `Харламовская средняя общеобразовательная школа` Таврического муниципального района Омской области


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Муниципальное образовательное учреждение `Харламовская средняя общеобразовательная школа` Таврического муниципального района Омской области / Блог школы / И Год Учителя, и день Учителя



ЗАПИСЬ #4

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 ноября 2010, 16:36, автор - администратор
Олег Викторович Кривошеин

И Год Учителя, и день Учителя

К сожалению, в Год Учителя в школе произошло самое большое сокращение кадров. Это не прихоть нового директора, это «оптимизация» школы. А точнее экономия бюджета.

Сегодня мы должны сказать, прежде всего, огромное спасибо тем учителям и работникам школы, которые уходят на заслуженный отдых, попали под сокращение. Это социальный педагог высшей категории Емченко Ольга Ивановна, учителя первой квалификационной категории Купченко Вера Петровна и Чердынцева Валентина Михайловна, лаборант и незаменимый помощник всех учителей и администрации Смирнова Лилия Альфредовна. Не будет в этом учебном году работать учителем Легомин Владимир Борисович, большой мастер по выпиливанию замечательных поделок, очень отзывчивый, исполнительный и добрый человек. Нам, оставшимся учителям, не будет хватать помощи Ольги Ивановны в работе с неблагополучными семьями, с подростками, склонными к правонарушениям. Но вот советами по психологии, фэншую и другими она будет делиться на различных школьных встречах.

Нам не будет хватать советов Веры Петровны по русскому языку, а Валентины Михайловны по биологии и человекознанию, не будет хватать их энергии и ответственности, их творческого подхода к проведению занятий, к организации проектной работы с учащимися. Они готовили дипломантов районных и областных конференций научного общества учащихся «Поиск», призеров областных олимпиад. На экзамены в 9 и 11 классах по русскому языку, литературе, биологии, химии Веры Петровны и Валентины Михайловны было приятно ходить. Там всегда было много сдающих и отличная подготовка. Какие рефераты готовили дети и какие презентации! Спасибо Вам!

А вот Лилии Альфредовны будет действительно не хватать. И уже не хватает. И не только учителям физики и химии, но и классным руководителям, администрации школы. Огромное спасибо Вам за добросовестнейший труд и помощь нам.

Очень радует, что Владимир Борисович остается в школе. Хоть и не учителем. Гульнара Кызметовна сразу оценила его работоспособность и ответственность во время летних работ.

Очень радует, что на линейку 1 сентября пришли многие из наших ветеранов. Здоровья Вам и долгих лет, и также не терять оптимизма и радости в жизни.

Сегодня мы рады, что в коллектив пришел новый учитель русского языка и литературы Хаматова Файруза Рифатовна. Ей, конечно, нелегко. Планка уровня преподавания этих предметов в нашей школе поднята довольно высоко, благодаря стараниям Веры Петровны, Людмилы Степановны, Любови Александровны, Риммы Ефимовны. Но Файруза Рифатовна грамотный, творческий учитель, активно использует возможности компьютера. А категории и звания дело наживное.

С хорошим настроением этот учебный год начала в качестве учителя первоклашек Барсукова Ольга Николаевна. Сбылась ее мечта. Освободилась от тяжелого и неблагодарного труда заместителя директора. Спасибо Ольга Николаевна за годы совместной управленческой работы! Теперь можно отдать себя детям, но не совсем.

Не будет в этом году вести изобразительное искусство и Кривошеина Татьяна Александровна. Школе сегодня не выгодно держать учителей с неполной нагрузкой. Но она остается библиотекарем и секретарем. Спасибо Татьяна Александровна за подготовку учащихся к различным конкурсам изобразительного искусства. А то, что закончила в 2009 году художественную школу еще пригодится в жизни. Художественную школу окончила и Котова Людмила Ивановна, она проводила выставку своих работ в конце прошлого учебного года. Рисует вдохновенно и радостно. И также живет. «Как ты относишься к людям,- говорит она,- так и они к тебе   будут относиться” А на линейке 1 сентября Людмила Ивановна вместе Татьяной Алексеевной, Мариной Ивановной, Валентиной Михайловной, Владимиром Павловичем, Татьяной Александровной Кривошеиной и Татьяной Александровной Маркер, Марией Ивановной, Галиной Викторовной получили свидетельства об окончании курсов INTEL. Теперь можно на новом уровне применять компьютерные технологии в обучении. Но ведущая роль в этих технологиях остается за Надеждой Викторовной. Она сама обучает других учителей района. А теперь осваивает новую операционную систему Linux. Достаточно перечислить курсы, которыми она руководила: в сентябре ив марте «Применение проектной технологии в образовании 21 века», в апреле «Формирование начальных навыков использование информационных технологий». Об уровне работы учителя говорит и участие с детьми в Интернет – конкурсах: «Натюрморт» 3 место, «Учимся мыслить логически»- диплом лауреатов, «Приключение Инфознайки» 3 диплома, «Путешествие в инженерию»- 1 место и диплом, «Инфознайка» 8 сертификатов.

Тесно с Надеждой Викторовной работает Татьяна Алексеевна.   Вместе с детьми участвовала в Интернет – конкурсах: «Учимся мыслить логически» (2команды «Искра», «Торнадо» 1 место в районе), «Математический калейдоскоп» («Торнадо» 1 место в районе),

 «Занимательная математика»( 2 команды «Искра», «Торнадо»- победители),

«Пифагор, его школа и теорема» (команда «Геомтрест»), Турнир Архимеда (3 учащихся).

Вживаются в учительскую профессию молодые работники школы Зауре Шамелевна и Юлия Анатольевна. Юлия Анатольевна летом пыталась освоить должность руководителя ЛДП. Говорит, что очень тяжело. С бумагами. А в сентябре ею проведены осенние праздники. Совместно с Владимиром Павловичем туристический слет. Владимир Павлович продолжает пополнять коллекцию военной формы в школьном музее и сопровождать учащихся в школьном автобусе из школы домой и из дома в школу.   Ситнова Ольга стала в прошедшем году победителем в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.   Она же вместе с Кислым Александром стали победителями в олимпиаде по английскому языку. Это заслуга и учителя Марии Ивановны. Мария Ивановна в прошедшем году провела на базе школы РМО учителей иностранного языка.

Но наилучшего результата во всероссийской олимпиаде школьников добились воспитанники Натальи Ивановны. На муниципальном этапе по правоведению Кислый А.-1 место, Манекина Ю-2 место, Ситнова О. -1 место, Шрайбер А -2 место, Яковлев А -3 место. По обществознанию Кислый А -1 место.   Кислый А. и Манекина Ю. стали призерами регионального этапа. А Юлия стала еще призером регионального этапа олимпиады по технологии. Помогла ей в этом Елена Борисовна. Елена Борисовна вместе с Натальей Ивановной , Инной Георгиевной и Верой Петровной составляют четверку самых «привлекательных» учителей. Они привлекали детей к участию в различных конкурсах и викторинах.

Фещенко Н.И. 1)Викторина «Знаменательные события 1941-45г» 1место(ноябрь 2009г)

2)Интеллектуальная (зональная) игра, посвящённая 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.   1 место.(декабрь 2009г)

3)Викторина, посвященная 75 летию Таврического района «Знаешь ли ты свой край» 1место ( январь 2010г)

4)Интеллектуальная игра, посвящённая                   65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг. 2 место (февраль 2010г)

5) Областная Интернет- олимпиада «Ратные страницы истории Отечества» (февраль 2010)

Смагина И.Г. 1) Муниципальный конкурс патриотической песни –2 место

2) Муниципальный конкурс «Лучший волонтёрский отряд»   2 место

3) Муниципальная игра   «Я- волонтёр»   -1 место

4) Муниципальный конкурс «Дорогами войны» 2 место

5) Муниципальный конкурс видеосюжетов « Молодёжь за здоровый образ жизни»-2 место

6) Агитбригада «Помоги себе сам»

7) Муниципальный конкурс «Флаг, эмблема отряда»

8) Муниципальный конкурс литературно- творческих работ «ЗОЖ»

9) Муниципальный конкурс печатной продукции «Молния»

10) Региональный конкурс «Социальная звезда».  

По собственному участию в различных мероприятиях лидирует в школе Шрайбер М.И. 1.Муниципальный конкурс «Учитель года 2010» 3 место

2.Региональный конкурс «Открытый урок» 3 разработки.

3. Муниципальный конкурс.«Современный классный руководитель» призовое место

4. Региональный конкурс: «Современный классный руководитель».

5. I Всероссийский конкурс методических разработок по экологической тематике.

6) Выступление на РМО учителей начальных классов (ноябрь)

7) Обобщение опыта работы: выступление на педагогическом совете школы

8) Региональный конкурс Посвящённый 65 летию Победы в ВОВ.

Много хороших слов можно сказать о работе руководителя МО учителей начальных классов Маркер Т.А., руководителя музея Поповой Г.В. Она сейчас осваивает смежную специальность, и мы желаем ей удачи и здоровья. Настойчивости и удачи заместителю директора и учителю химии Седневой С.А.

Спасибо вам, учителя!



Тэги: Спасибо вам, учителя



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Перевод
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо большое
Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/