И Год Учителя, и день Учителя - Муниципальное образовательное учреждение `Харламовская средняя общеобразовательная школа` Таврического муниципального района Омской области
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ










 СТРАНИЦА ШКОЛЫ

 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Из школьной газеты `Голос Юности`
 ▫ Из школьной газеты Голос юности №2 от 23 октября 2004 г.
 ▫ Школьный музей
 ▫ Великая Отечественная
 ▫ Село Харламово
 ▫ Учителя, работники школы.
 ▫ Верность присяге
 ▫ Неделя интеллектуальных игр.
 ▫ Библиотека
 ▫ Нормативные
 ▫ Достижения школы
 ▫ 2009-2010 у.г.
 ▫ Текущие дела
 ▫ День Победы 2012
 ▫ Праздник Знаний 2012
 ▫ День Учителя 2012
 ▫ Обновление 2012
 ▫ Флора школьная

 БЛОГ ШКОЛЫ

 СООБЩЕСТВО














Блог школы - Муниципальное образовательное учреждение `Харламовская средняя общеобразовательная школа` Таврического муниципального района Омской области


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Муниципальное образовательное учреждение `Харламовская средняя общеобразовательная школа` Таврического муниципального района Омской области / Блог школы / И Год Учителя, и день Учителя


ЗАПИСЬ #4

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


22 ноября 2010, 16:36, автор - администратор
Олег Викторович Кривошеин

И Год Учителя, и день Учителя

К сожалению, в Год Учителя в школе произошло самое большое сокращение кадров. Это не прихоть нового директора, это «оптимизация» школы. А точнее экономия бюджета.

Сегодня мы должны сказать, прежде всего, огромное спасибо тем учителям и работникам школы, которые уходят на заслуженный отдых, попали под сокращение. Это социальный педагог высшей категории Емченко Ольга Ивановна, учителя первой квалификационной категории Купченко Вера Петровна и Чердынцева Валентина Михайловна, лаборант и незаменимый помощник всех учителей и администрации Смирнова Лилия Альфредовна. Не будет в этом учебном году работать учителем Легомин Владимир Борисович, большой мастер по выпиливанию замечательных поделок, очень отзывчивый, исполнительный и добрый человек. Нам, оставшимся учителям, не будет хватать помощи Ольги Ивановны в работе с неблагополучными семьями, с подростками, склонными к правонарушениям. Но вот советами по психологии, фэншую и другими она будет делиться на различных школьных встречах.

Нам не будет хватать советов Веры Петровны по русскому языку, а Валентины Михайловны по биологии и человекознанию, не будет хватать их энергии и ответственности, их творческого подхода к проведению занятий, к организации проектной работы с учащимися. Они готовили дипломантов районных и областных конференций научного общества учащихся «Поиск», призеров областных олимпиад. На экзамены в 9 и 11 классах по русскому языку, литературе, биологии, химии Веры Петровны и Валентины Михайловны было приятно ходить. Там всегда было много сдающих и отличная подготовка. Какие рефераты готовили дети и какие презентации! Спасибо Вам!

А вот Лилии Альфредовны будет действительно не хватать. И уже не хватает. И не только учителям физики и химии, но и классным руководителям, администрации школы. Огромное спасибо Вам за добросовестнейший труд и помощь нам.

Очень радует, что Владимир Борисович остается в школе. Хоть и не учителем. Гульнара Кызметовна сразу оценила его работоспособность и ответственность во время летних работ.

Очень радует, что на линейку 1 сентября пришли многие из наших ветеранов. Здоровья Вам и долгих лет, и также не терять оптимизма и радости в жизни.

Сегодня мы рады, что в коллектив пришел новый учитель русского языка и литературы Хаматова Файруза Рифатовна. Ей, конечно, нелегко. Планка уровня преподавания этих предметов в нашей школе поднята довольно высоко, благодаря стараниям Веры Петровны, Людмилы Степановны, Любови Александровны, Риммы Ефимовны. Но Файруза Рифатовна грамотный, творческий учитель, активно использует возможности компьютера. А категории и звания дело наживное.

С хорошим настроением этот учебный год начала в качестве учителя первоклашек Барсукова Ольга Николаевна. Сбылась ее мечта. Освободилась от тяжелого и неблагодарного труда заместителя директора. Спасибо Ольга Николаевна за годы совместной управленческой работы! Теперь можно отдать себя детям, но не совсем.

Не будет в этом году вести изобразительное искусство и Кривошеина Татьяна Александровна. Школе сегодня не выгодно держать учителей с неполной нагрузкой. Но она остается библиотекарем и секретарем. Спасибо Татьяна Александровна за подготовку учащихся к различным конкурсам изобразительного искусства. А то, что закончила в 2009 году художественную школу еще пригодится в жизни. Художественную школу окончила и Котова Людмила Ивановна, она проводила выставку своих работ в конце прошлого учебного года. Рисует вдохновенно и радостно. И также живет. «Как ты относишься к людям,- говорит она,- так и они к тебе   будут относиться” А на линейке 1 сентября Людмила Ивановна вместе Татьяной Алексеевной, Мариной Ивановной, Валентиной Михайловной, Владимиром Павловичем, Татьяной Александровной Кривошеиной и Татьяной Александровной Маркер, Марией Ивановной, Галиной Викторовной получили свидетельства об окончании курсов INTEL. Теперь можно на новом уровне применять компьютерные технологии в обучении. Но ведущая роль в этих технологиях остается за Надеждой Викторовной. Она сама обучает других учителей района. А теперь осваивает новую операционную систему Linux. Достаточно перечислить курсы, которыми она руководила: в сентябре ив марте «Применение проектной технологии в образовании 21 века», в апреле «Формирование начальных навыков использование информационных технологий». Об уровне работы учителя говорит и участие с детьми в Интернет – конкурсах: «Натюрморт» 3 место, «Учимся мыслить логически»- диплом лауреатов, «Приключение Инфознайки» 3 диплома, «Путешествие в инженерию»- 1 место и диплом, «Инфознайка» 8 сертификатов.

Тесно с Надеждой Викторовной работает Татьяна Алексеевна.   Вместе с детьми участвовала в Интернет – конкурсах: «Учимся мыслить логически» (2команды «Искра», «Торнадо» 1 место в районе), «Математический калейдоскоп» («Торнадо» 1 место в районе),

 «Занимательная математика»( 2 команды «Искра», «Торнадо»- победители),

«Пифагор, его школа и теорема» (команда «Геомтрест»), Турнир Архимеда (3 учащихся).

Вживаются в учительскую профессию молодые работники школы Зауре Шамелевна и Юлия Анатольевна. Юлия Анатольевна летом пыталась освоить должность руководителя ЛДП. Говорит, что очень тяжело. С бумагами. А в сентябре ею проведены осенние праздники. Совместно с Владимиром Павловичем туристический слет. Владимир Павлович продолжает пополнять коллекцию военной формы в школьном музее и сопровождать учащихся в школьном автобусе из школы домой и из дома в школу.   Ситнова Ольга стала в прошедшем году победителем в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.   Она же вместе с Кислым Александром стали победителями в олимпиаде по английскому языку. Это заслуга и учителя Марии Ивановны. Мария Ивановна в прошедшем году провела на базе школы РМО учителей иностранного языка.

Но наилучшего результата во всероссийской олимпиаде школьников добились воспитанники Натальи Ивановны. На муниципальном этапе по правоведению Кислый А.-1 место, Манекина Ю-2 место, Ситнова О. -1 место, Шрайбер А -2 место, Яковлев А -3 место. По обществознанию Кислый А -1 место.   Кислый А. и Манекина Ю. стали призерами регионального этапа. А Юлия стала еще призером регионального этапа олимпиады по технологии. Помогла ей в этом Елена Борисовна. Елена Борисовна вместе с Натальей Ивановной , Инной Георгиевной и Верой Петровной составляют четверку самых «привлекательных» учителей. Они привлекали детей к участию в различных конкурсах и викторинах.

Фещенко Н.И. 1)Викторина «Знаменательные события 1941-45г» 1место(ноябрь 2009г)

2)Интеллектуальная (зональная) игра, посвящённая 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.   1 место.(декабрь 2009г)

3)Викторина, посвященная 75 летию Таврического района «Знаешь ли ты свой край» 1место ( январь 2010г)

4)Интеллектуальная игра, посвящённая                   65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг. 2 место (февраль 2010г)

5) Областная Интернет- олимпиада «Ратные страницы истории Отечества» (февраль 2010)

Смагина И.Г. 1) Муниципальный конкурс патриотической песни –2 место

2) Муниципальный конкурс «Лучший волонтёрский отряд»   2 место

3) Муниципальная игра   «Я- волонтёр»   -1 место

4) Муниципальный конкурс «Дорогами войны» 2 место

5) Муниципальный конкурс видеосюжетов « Молодёжь за здоровый образ жизни»-2 место

6) Агитбригада «Помоги себе сам»

7) Муниципальный конкурс «Флаг, эмблема отряда»

8) Муниципальный конкурс литературно- творческих работ «ЗОЖ»

9) Муниципальный конкурс печатной продукции «Молния»

10) Региональный конкурс «Социальная звезда».  

По собственному участию в различных мероприятиях лидирует в школе Шрайбер М.И. 1.Муниципальный конкурс «Учитель года 2010» 3 место

2.Региональный конкурс «Открытый урок» 3 разработки.

3. Муниципальный конкурс.«Современный классный руководитель» призовое место

4. Региональный конкурс: «Современный классный руководитель».

5. I Всероссийский конкурс методических разработок по экологической тематике.

6) Выступление на РМО учителей начальных классов (ноябрь)

7) Обобщение опыта работы: выступление на педагогическом совете школы

8) Региональный конкурс Посвящённый 65 летию Победы в ВОВ.

Много хороших слов можно сказать о работе руководителя МО учителей начальных классов Маркер Т.А., руководителя музея Поповой Г.В. Она сейчас осваивает смежную специальность, и мы желаем ей удачи и здоровья. Настойчивости и удачи заместителю директора и учителю химии Седневой С.А.

Спасибо вам, учителя!



Тэги: Спасибо вам, учителя



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В зелёного стекла бутылке Приют последний свой нашла Ветвь розы. В жажде жизни пылкой, В обман поверив, расцвела. Всё неживое здесь: бумаги Исписанной лежат листы, Цветочки хмеля, лишь в отваге Ветвь розы, кажется, кричит: Она не мёртвая природа: Всему вот вопреки цветёт, Чтоб ароматом долго-долго, Дышал чудесный натюрморт.
материал интересен
Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/