text - Эмма Барасбиевна Шибзухова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Эмма Барасбиевна Шибзухова

Папка "Файлы пользователя"



КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ

Социально-экономическое развитие  КБР 1991 - 2005г.

Без Классный час для 7 класса по теме 8 марта названия
Обществознание билеты с ответами 9 кл.
Заря свободы над Новым и Стары
Контрольная по истории России 16в
Контрольная по истории России 16в

 text




  Здравствуйте! Если Вы ещё не определились в выборе будущей профессии или просто желаете знать, чем отличаются  историки от остальных профессий, то этот текст точно для Вас!
   Куда бы Вы не поступили, Вам всегда будут говорить, что эта профессия самая нужная и важная. И в этом есть доля правды - все профессии нужны. Я не буду говорить о том, что может Вам дать  изучение истории, обучение на историческом факультете в теории. Мне, как студенту, хотелось бы рассказать о том, чему я научился и как изменился во время учёбы на Историческом факультете ПГПУ им. В.Г. Белинского.
   Раньше история для меня была набором дат и имён. Теперь я постепенно начал разбираться в сути происходивших когда-то явлений и процессов. Учёба на историческом факультете - это не заучивание каких-либо фактов. Это попытка разобраться в сущности явлений, их причинах и последствиях, понять исторический процесс. Это рассмотрение разных, порой противоположных мнений, а в конечном итоге выработке своего собственного, не навязанного кем - то мнения. Это тяжёлая работа, но при этом она приносит удовольствие, а так же развивает способность мыслить и действовать самостоятельно и многие другие качества. Главное, наверное, это не бояться ошибаться в своих суждениях и с пониманием относиться к критике. Ведь, чтобы добраться до истины, нужно проанализировать свою точку зрения. А правильное понимание истории даст Вам понять, кто вы и откуда, позволит не совершать многих ошибок в жизни. Оно дает совершенно иной взгляд на свою собственную жизнь, на общество и на мир в целом.
   Отдельно можно выделить изучение археологии. Кроме таких положительных сторон как участие в экспедициях, песен у костра, возможностей прикоснуться к древностям, пролежавшим в земле многие столетия и тысячелетия, археология учит воссоздавать события,  какие - то стороны жизни, только по материальным источникам, а это для развития способности мыслить очень полезно.
   Участие в олимпиадах, конференциях, публикация в сборниках и газетах, выпускаемых на факультете - это отличная возможность проявить себя, научиться чему - то новому.
   Вы спросите: "А что даст изучение истории, кроме её знания?".  История поможет разбираться в явлениях и событиях происходящих не только в прошлом, но и в настоящем. Почему начинается война? Почему какое - то правительство было свергнуто? В каком направлении движется наше общество? Почему принимаются те или иные законы? Почему по телевизору показывают именно такие передачи, фильмы? На эти, как и на многие другие, вопросы вы сможете себе ответить. А кроме того, как и любое гуманитарное образование, историческое образование будет развивать в Вас навыки общения, публичных выступлений, повышать общее развитие, культурный уровень.
   Стать историком может каждый - поступив и окончив ближайший исторический факультет. Но для того, чтобы стать хорошим историком, нужно много трудиться, вникать во все проблемы, а самое главное - это должно быть интересно именно Вам. А по большому счёту, главное не где вы учитесь, а как вы учитесь.





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться




Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/