Родители просят Путина - Николай Иванович Шашков
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫  Портфолио
 ▫ Грамоты
 ▫  Кошки
 ▫ Такая у нас работа
 ▫ Рассветы
 ▫ Мой подоконник
 ▫ Планирование ТЕХНОЛОГИЯ
 ▫ Новогодняя елка
 ▫ Работы учащихся
 ▫ Лето это маленькая жизнь
 ▫ Рыбалка.
 ▫ Цветы на даче.
 ▫ Фото со мной
 ▫ Хорошо иметь домик в деревне
 ▫ методобъединение
 ▫ Разное
 ▫  Национальный парк Угра (картины)
 ▫ Бабочки.
 ▫ Луна над городом
 ▫  Работы(из последних)
 ▫ Мы в ответе за тех кого приручили. ...
 ▫ Зима.
 ▫ Красота.
 ▫ Семейный герб(8 класс)
 ▫ Весна.
 ▫ Последний звонок 2013.
 ▫ Радость творчества.
 ▫ Цветы на даче.01.06.2013.
 ▫ Облака.
 ▫ ОСЕНЬ 2013.
 ▫ Золотые краски солнца.
 ▫ Прогулка на ВДНХ.2014.
 ▫  ХIIIМосковский педагогический марафон.День ТЕХНОЛОГИИ.
 ▫ Весна 2014.
 ▫ Поездка от хандры.
 ▫ Последний звонок 2014.
 ▫ Один день наедине с природой.
 ▫ Субботник
 ▫ Последний день занятий.
 ▫ Пешком по Рязани.
 ▫ Розы 2014.
 ▫ Раритет.
 ▫ Лето 2014.Дача.Цветы.
 ▫ Эх дороги.
 ▫ Душа цветка.
 ▫ Луна.
 ▫ Лилии и лилейники.
 ▫ Причуды природы.
 ▫ Фестиваль Белая трость
 ▫ Флоксы и мальвы.Дача 2014.
 ▫ Осень2014.
 ▫ Фестиваль Учительская книга.
 ▫ Ну очень поздняя осень. 2014.
 ▫ Внимание! Слепые дети.
 ▫ Деньги (старинные)
 ▫ Зимняя сказка.
 ▫ Зима пришла.
 ▫ Стимпанк стиль.
 ▫ Новогодняя поездка в Можайск.
 ▫ Рождественский день.
 ▫ Зимние зарисовки.
 ▫ Объекты практических работ на уроке ТЕХНОЛОГИЯ.
 ▫ Вкусная еда.
 ▫ Весна 2015.
 ▫ Есть в осени первоначальной..- .....
 ▫ Лето 2015.
 ▫ Фестиваль цветов.
 ▫ Осень 2015.
 ▫ Фестиваль `Учительская книга 2015`.
 ▫ Всероссийский педагогический марафон. День ТЕХНОЛОГИИ
 ▫ Осень 2016.
 ▫ Всероссийская олимпиада по ТЕХНОЛОГИИ. (Региональный тур)
 ▫ Московская олимпиада школьников по ТЕХНОЛОГИИ 2016-2017 уч.год.
 ▫  Всероссийский педагогический марафон. День ТЕХНОЛОГИИ
 ▫ День технологии педагогическии марафон 2018.
 ▫ По волнам моеи памяти.
 ▫ Весна 2018





























Николай Иванович Шашков


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Николай Иванович Шашков / Блог / Родители просят Путина


ЗАПИСЬ #672

КОММЕНТАРИИ (15)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


24 февраля 2017, 08:36, автор - хозяин блога
Николай Иванович Шашков

Родители просят Путина

Родители просят Путина поддержать систему патриотического воспитания школьников с использованием дореволюционных методов




По информации Life, прошение Президенту РФ и министру образования и науки Ольге Васильевой было направлено Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС). 

 

Фото с сайта Letidor



В основу предлагаемой системы положена методика "наглядного обучения", разработанная Дмитием Ушинским совместно с математиками Андреем Киселёвым и Александром Пчелко. Принцип методики "наглядного обучения" заключается в приобретени знаний через единство теории и практики.  Методика доработана авторами программы "Русская классическая школа" для детей в современной школе.

"Родители и дети устали от несовершенства современных школьных программ, от бесчисленных изменений и реорганизаций. Мы уверены, что необходимо вернуть в массовую школу незаслуженно забытые, но всеми любимые учебники, вернуть проверенную десятилетиями методику образования", - цитрует издание письмо АРКС.

Как считает руководитель Ассоциации Ольга Леткова, родительское сообщество всецело поддерживает проект. По ее мнению, родителей не устраивает в корне нынешняя система образования. С одной сторны, родительское сообщество понимает, что возврата к старому не будет,с другой - что систему нужно менять. То есть нужен некий вариант реформирования системы образования с учётом традиций и современности, адекватно отвечающее запросу родителей и общества. "Сейчас дети страдают от того, что они не могут усваивать знания — перегружены ненужными и недогружены нужными знаниями.", - считает она.






ОБСУЖДЕНИЕ


Алевтина Петровна Монастырская2017-02-24 11:46:23 - Алевтина Петровна Монастырская
Заголовок не соответствует СОДЕРЖАНИЮ статьи. Со статьёй согласна.
Николай Иванович Шашков2017-02-24 11:50:30 - Николай Иванович Шашков
Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и к Минобрнауки с просьбой поддержать введение в стране системы патриотического воспитания `Русская классическая школа`. Она готовит ребят к сдаче ЕГЭ, но при этом используются некоторые дореволюционные элементы.


Проект разработали в Екатеринбурге силами преподавательского коллектива и методистов `Русской классической школы` во главе с Татьяной Алтушкиной. Помимо письма гусиным пером, о котором говорится в обращении, предлагается приучить учеников произносить `-ться` в речи, а также вести занятия по переизданным отечественным учебникам советского периода.

Помимо президента РФ, прошение АРКС было направлено и министру образования и науки Ольге Васильевой. Предлагаемая система основана на методике `наглядного обучения` Дмитрия Ушинского, известного дореволюционного педагога, а также законодателя школьной математики Андрея Киселёва и основоположника советского начального математического образования Александра Пчелко. Однако авторы программы `Русская классическая школа` методику доработали, что позволило сделать её более удобной в применении детьми в современной школе.

Принцип методики `наглядного обучения` заключается в том, что знания приобретаются в единстве теории и практики (наблюдение, иллюстрация и демонстрация Прим. Лайфа.).

`В настоящее время стремительно растёт потребность людей в возврате к проверенной методике обучения. Родители и дети устали от несовершенства современных школьных программ, от бесчисленных изменений и реорганизаций. Мы уверены, что необходимо вернуть в массовую школу незаслуженно забытые, но всеми любимые учебники, вернуть проверенную десятилетиями методику образования`, говорится в письме Ассоциации родительских комитетов и сообществ, имеющемся в распоряжении Лайфа.


Согласно письму, уже около 30 частных школ России (расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Звенигороде, Переяславле-Залесском, Омске, Казани, Краснодаре, Астрахани, Тольятти, Рязани, Ростове-на-Дону, Симферополе, Волгоградской обл.), Казахстана (Алматы) и Украины (Киев и Харьков) работают по системе `Русской классической школы`.

В своем обращении родительские комитеты говорят об указе президента от 1 декабря 2016 года о том, что цель государственной политики в образовании давать глубокие, фундаментальные знания, учить самостоятельно мыслить всех детей, а не избранных, воспитывать нравственного, патриотичного человека.

По мнению руководителя Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольги Летковой, родительское сообщество всецело поддерживает данный проект.

Людей в корне не устраивает устоявшаяся система образования, сказала Леткова Лайфу. На самом деле наше общество понимает, что систему нужно менять. Но вернуться к старому мы не можем нам нужно соответствовать мировому уровню и быть конкурентоспособными. При этом нельзя потерять накопленный опыт и наш проект как раз направлен на это. Некое реформирование системы образования с учётом наших традиций и современности, адекватно отвечающее запросу родителей и общества. Я очень сожалею, что мой ребёнок не имеет возможности учиться по этой системе обучения. Сейчас дети страдают от того, что они не могут усваивать знания перегружены ненужными и недогружены нужными знаниями.
Александр Леонидович Ус2017-02-24 11:52:20 - Александр Леонидович Ус
Не буду оспаривать выражение мнения родителей. Но мне кажется всё это искусственным.

Смотрите: скоро выборы. Большие выборы (хотя не надо быть Нострадамусом, чтобы `предсказать` итоги этих выборов... Но тем не менее!).

И вот `появляются` обращения родителей. На них ПОСЛЕДУЕТ (обязательно!) реакция: произойдут какие-либо изменения. Но наиболее вероятно, что изменений НЕ будет. Они лишь ПРОЗВУЧАТ. То есть будут сделаны заявления, широко освещаемые в прессе и... и ФСЁ.

Потому что, как видится ситуация`, `родительскому терпению` конец пришёл не сейчас. Всё такое было и раньше: возмущение недобрыми и неполезными изменениями, отсутствием патриотического воспитания на деле (на словах оно у как пышет прям!).

Почему об этом говорят сейчас? Да потому что так надо. То есть ГОВОРИТЬ об этом.

Но ГОВОРИТЬ - не значит что-либо СДЕЛАТЬ для изменения существующих дел.

По-мне, - так НИКТО существующий порядок менять НЕ БУДЕТ. Но о необходимости изменений мы будем слышать тем чаще и громче, чем ближе 2018 год.

Вот такое ИМХО.
Дмитрий Сергеевич Булатов2017-02-24 11:59:06 - Дмитрий Сергеевич Булатов
Ужос, розги введут? Молиться заставят? Ведь в РИ именно так и было!
Алевтина Петровна Монастырская2017-02-24 12:34:59 - Алевтина Петровна Монастырская
`Почему об этом говорят сейчас? Да потому что так надо. То есть ГОВОРИТЬ об этом.`

А я думаю, что об этом говорить стали с приходом Васильевой. О повороте на рельсы советской школы. Она, очевидно, подкрепляется ТАКИМИ просьбами со стороны родителей для того, чтобы выстоять в схватке с либералами. А для президентских выборов ещё рановато пропаганду разводить - забудется.))
Надежда Борисовна Арефьева2017-02-24 12:39:52 - Надежда Борисовна Арефьева
У нас открыли Юнармию - в красных майках - потом сняли и вернули. А в техникуме у нас волонтёры, которые где-то на побегушках - подай-принеси, проходите-проходите, здесь дует. Уроки в стороне,
но приказ - ставить пятёрки. Да-да, только так. Таким образом, под этой личиной... догадайтесь.

www.youtube.com/watch?v=q7BTbNQdn_s
Здесь про открытие.
Вера Васильевна Широбокова2017-02-24 12:49:10 - Вера Васильевна Широбокова
Да кто ж позволит тупого потребителя перевоспитывать в умную высоконравственную личность? Увы, такое образование не для нынешней системы.
Наталья Викторовна Размашкина2017-02-24 12:54:08 - Наталья Викторовна Размашкина
Розог не будет как обязательного элемента системы дореволюционного обучения?..тогда и эффекта не будет.
Петя Петрович Петров2017-02-24 14:04:44 - Петя Петрович Петров
Александр Леонидович !!!
=====================
Отлично!`В яблочко!`
С уважением
PS. Меня всегда восхищают `заворотные` выражения, встречающиеся практически во всех всех подобных инициативах:
`...Но вернуться к старому мы не можем нам нужно соответствовать мировому уровню и быть конкурентоспособными..`
`...система образования [должна реформироваться] с учётом наших традиций и современности,...
[быть] адекватно отвечающей запросу родителей и общества...`
и т.п.
Эх, плоховато используют богатство Русского Языка...
Валентина Васильевна В2017-02-24 14:11:28 - Валентина Васильевна В
надо что то делать! предпринимать проверенное опытом! нет времени рисковать - экспериментировать.
пользователь отключен2017-02-24 14:37:10 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Инна Викторовна Полякова2017-02-24 15:20:13 - Инна Викторовна Полякова
провереное опытом... 100 лет уж прошло. Мы живём в другой реальности. Те методы не сработают, хотя бы потому, что часть из них нынче противозаконны. А выборочное применение не даст ничего (согласна с Натальей Викторовной). Нужна система.
Татьяна Павловна Гришкова2017-02-24 15:25:49 - Татьяна Павловна Гришкова
Дети совсем другие. И физическое пространство вокруг другое.
Альвухин О.Ю. Альвухин2017-02-24 19:28:49 - Альвухин О.Ю. Альвухин
Открыто вернуться к старому мы не можем, а иначе просто не умеем, поэтому хотим, как лучше, а получается, как всегда...
Петя Петрович Петров2017-02-26 01:35:59 - Петя Петрович Петров
Инна Викторовна!
Вы абсолютно правы...
Просто досадно, что укоренилась привычка идти `затылком вперед`..
Древняя Мудрость:
`Смотрящий назад не видит дороги вперед`
===============
PS. На мой взгляд, дело не в системе...
Просто сегодня `забыли` почему и зачем Человечество когда-то `открыло` необходимость обучения своего потомства..
Просто сегодня никто серъезно, честно, правдиво не отвечает на вопрос : чему и как учить детей XXI века..
Просто сегодня стало `привычкой `учить чему-нибудь и как-нибудь`. Главное - отчитаться...
===============
Ну а в целом, ничего страшного - Жизнь самый лучший Учитель.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/