Вышли на мировой уровень - Сергей Викторович Евсютин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Сергей Викторович Евсютин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Викторович Евсютин / Блог / Вышли на мировой уровень


ЗАПИСЬ #2881

КОММЕНТАРИИ (9)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


20 февраля 2017, 13:18, автор - хозяин блога
Сергей Викторович Евсютин

Вышли на мировой уровень


Собянин: Московские школы вышли на мировой уровень качества образования

"Образование - важнейшая социальная отрасль Москвы", - заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства, где обсуждался ход выполнения государственной программы "Столичное образование" в 2016-м и задачах на 2017-й год. Он подчеркнул, что это одна из самых значимых, важных программ, которая касается практически каждого москвича, ибо речь  идет о будущем молодых москвичей и будущем всего города: "Образование в Москве должно быть доступным, качественным, а учителя должны получать достойную зарплату".

В этом направлении Москва сделала уже многое за последние годы. "Тем не менее перед нами стоят не менее масштабные задачи, - заявил  мэр. - И пояснил: Речь идет об укреплении материальной базы, строительстве новых детских дошкольных учреждений, школ, информатизации, создании системы предпрофессиональной подготовки школьников. О внимании города к развитию столичного образования, по мнению руководителя департамента образования Исаака Калины, прежде всего, говорит то, что начиная с 2010 года, финансирование отрасли выросло в 1,5 раза. В частности, лишь в 2016 году на ее нужды из бюджета города потрачено 241,2 млрд руб.

Благодаря демографическому буму в городе выросло на 20 процентов и количество школьников - их в учебных заведениях столицы сейчас обучается 892 тысячи. Заслугой правительства Москвы, по мнению Калины, является то, что все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. А для того, чтобы записать ребенка в первый класс выбранной семьей школы, его родителям больше не требуется совершать подвиг в виде ночных дежурств под ее окнами. Большинство ребятишек начинают свою школьную жизнь сейчас чаще всего просто перейдя из дошкольного отделения в классы той же школы или гимназии. Учатся вместе со сверстниками и дети-инвалиды - для этого в учебных заведениях созданы необходимые условия.

Московских школьников учат сегодня по технологиям завтрашнего дня

Город многое делает в целом для поддержания материальной базы школ. За минувшие шесть лет создано 70 тысяч ученических мест в новых школах. 4 тысячи зданий капитально отремонтированы, более 500 школьных дворов дополнительно освещены. Но все-таки основной результат по итогам 2015-2016 учебного года, по мнению Исаака Калины, это то, что качество знаний и конкурентноспособность  московских выпускников продолжают расти. Об этом свидетельствует, прежде всего, тот факт, что победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников в прошлом году подготовила каждая третья столичная школа, а на ее региональный этап вышли 91 процент школ города. Всего же победителями и призерами Всероссийской олимпиады стали 699 учащихся из Москвы, в то время как еще в 2010-м году их было всего 279. Кроме того, 150 столичных школ вошли в рейтинг лучших 500 школ России (в 2010-м входили 83).

На заседании президиума подчеркивалось: московские школы вышли на мировой уровень качества образования. Подтверждением тому стала первая Московская олимпиада школьников городов и столиц мира, прошедшая осенью 2016 года впервые в российской столице. Она проходила по 4 предметам: математике, информатике, химии и физике. Московская сборная суммарно завоевала в ней 1 место. А тестирование, проведенное в 2016 году международной программой PISA, показало, что московские школьники входят в шестерку лучших в мире по читательской и математической грамотности.

Сейчас педагоги столицы сконцетрировали свое внимание на двух проектах. Первый называется: "Готов к учебе, жизни и труду в современном мире". Цель его - помочь ребятам к окончанию школы сформировать навыки, необходимые ему для взрослой жизни и профессии, получить востребованную профессию специалиста среднего звена и углубленные предпрофессинальные знания по будущей специальности высшего образования.

76,5 тыс. руб. составила средняя зарплата московского учителя в 2016 году

Второй мегапроект - "Московская электронная школа". В его рамках должна произойти более глубокая информатизация всей столичной системы образования. "Это проект даст возможность обучать сегодня  московских школьников в технологиях завтрашнего дня", - заключил Исаак Калина.

Ссылка:   https://rg.ru/2017/02/14/reg-cfo/sobianin-moskovskie-shkoly-vyshli-na-mirovoj-uroven-kachestva-obrazovaniia.html

Источник : "Российская газета"





ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Борисовна Арефьева2017-02-20 16:26:39 - Надежда Борисовна Арефьева
Только начало прочитала, вспомнила своих деток - и плачу... Качеством и не пахнет. Втык получаю от директора, что ....
Александр Геннадьевич Покаевский2017-02-20 16:30:50 - Александр Геннадьевич Покаевский
Собянин!
Умоляю, прими мой город в свою Московию!)))
Татьяна Васильевна Осипова2017-02-20 17:19:59 - Татьяна Васильевна Осипова
Надежда Борисовна! Если я правильно поняла,то Вы хотите своих деток в Москву учиться отправить?Не надо. Пришли детки из московских гимназий: это не знаем, это не проходили, такое у нас не проводилось.Некоторые предметы,такие как ОБЖ,информатика, черчение не изучались. Что-то последнее время москвичей в село потянуло,бегут семьями,скупают дома и участки.
Ирина Анатольевна Ливерук2017-02-20 18:11:08 - Ирина Анатольевна Ливерук
Татьяна Васильевна, так это и есть - мировой уровень.
Александр Владимирович Серолапкин2017-02-20 19:13:49 - Александр Владимирович Серолапкин
А что это вообще такое - `мировой уровень` ?
По каким шкалам он определяется ?
Надежда Борисовна Арефьева2017-02-20 19:20:55 - Надежда Борисовна Арефьева
Какие московские( У меня некоторые по слогам читают
Анна Павловна Афанасьева2017-02-20 19:29:41 - Анна Павловна Афанасьева
Я вообще негативно воспринимаю `УРА -доклады`.
Но я понимаю, зачем их делают начальники.
Жалко только читающих такие доклады.
Светлана Алексеевна Сомова2017-02-21 09:12:25 - Светлана Алексеевна Сомова
на бумаге всё гладко! Учителей муштруют за некачество, а дети в классах - большинство должны учиться в коррекционных школах. Зато по-международному( (( ((
Анна Павловна Афанасьева2017-02-23 19:16:42 - Анна Павловна Афанасьева
И они же потом оказываются в вузах и на элитных должностях!МРАК!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/