Новости со школьного сайта - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Блог школы - Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6


ШКОЛА

МАТЕРИАЛЫ

БЛОГ

ЧАТ

СООБЩЕСТВО
Вы здесь:  Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 / Блог школы / Новости со школьного сайта


ЗАПИСЬ #27

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


19 января 2017, 14:03, автор - администратор
Галина Ивановна Бохан

Новости со школьного сайта

16  декабря состоялось третье заседание школы педагогического мастерства. На этот раз - по теме:  «Метапредметный подход к формированию УУД на  внеурочных занятиях в процессе реализации программы «Истоки»». На заседании присутствовало 22 учителя школы и 9 учителей школ города. С докладом по организации работы по использованию метапредметного подхода при планировании внеурочного занятии в процессе реализации программы внеурочной деятельности «Истоки» в 1-4 классах выступила  Хижняк Л.Г., заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Поскольку из-за карантинных мероприятий учащихся в школе не было, учителя начальных классов представили свой опыт работы в форме мастер-классов. Мусабирова Резида Енисламовна провела мастер-класс  по организации и проведению внеурочного занятия в 3д классе по теме: «Терпение – путь к умению».

empty.gif  empty.gif  empty.gif

Внеурочное занятие во 2б классе «Лес . Зеленый друг» продемонстрировала  Шкурнова Екатерина Гавриловна.  Асанова Венера Орозовна поделилась опытом организации работы с родителями. В заключение  Хижняк Л.Г., заместитель директора по учебно-воспитательной работе провела практическую работ по разработке конструктора для подготовки к внеурочным занятиям.

empty.gif  empty.gif

empty.gif

Вы бывали когда-нибудь в музее Кинопедагогики?  Нет? А вот зрителям и участникам  V фестиваля самодеятельного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Югорска «Овация»посчастливилось 16 декабря 2016 года побывать на экскурсии в таком необычном музее благодаря творческому коллективу педагогов нашей школы. Провел ее  Способ  Методикович  Педкадров  (Косолапов И.С.), экскурсовод высшей квалификационной категории. Экспонаты музея – герои отечественных фильмов. Всех их объединяет то, что они, кто в большей, кто в меньшей степени, связаны с педагогикой. Первой свой мастер-класс представила известная няня-волшебница, кумир миллионов воспитателей и нянечек всего мира  Мэри Поппинс (КиселеваН.В.).  Еще одним экспонатом музея   стали герои известной комедии «Свадьба в Малиновке»:  Яшка-артиллерист (Джакубов Д.А.) и Горпина Дормидонтовна (Зелинская И.В.). Танец «В ту степь», ярко представленный творческим коллективом дошкольных групп  (Журавель Н.И., Некрасова А.Л., Герасимова А.В., Рахимова Л.В., Богатырева Г.В., Иванова З.И., Минхазетинова О.Р., Батуева Е.В., Степаненко Т.В.) произвел на экскурсантов – зрителей фестиваля «Овация» - большое впечатление и был встречен бурными аплодисментами.  Никого не оставил равнодушным «открытый урок» с использованием здоровьесберегающей технологии, который провели персонажи комедии «Джентльмены удачи». Герои фильма  (Джакубов Д.А., Смолин К.С., Лепешкин А.А. Грибалев А.Д,),  непосредственные и искренние,  вызвали бурю эмоций.  Завершилась необычная экскурсия встречей с благородными, смелыми и честными мушкетерами ( Гуляев А.А., Череватый Б.В.,  Пролеев А.А.) из фильма «Три мушкетера». Герои шпаги и горячего сердца с неподдельной любовью исполнили песню о педагогическом труде.Выступление творческого коллектива нашей школы было по достоинству оценено жюри фестиваля. Гран-при стал заслуженной наградой для самодеятельных артистов. Нужно сказать, что коллектив школы №6 неоднократно становился обладателем гран-при, дипломантом фестиваля «Овация». Сегодняшняя победа не состоялась бы без педагогов- творцов:  Киселевой Н.В., Череватой Т.В., Зелинской И.В., Мокрушиной Т.В., Косолапова И.С., Гуляева А.А., Череватого Б.В.   Пролеева А.А., Лепешкина А.А., Смолина Р.К., Джакубова Д.А., Грибалева В.А. и творческого коллектива дошкольных групп. Сценарий выступления коллектива был создан директором школы Комисаренко Е.Б., художественными руководителями коллектива были: заместитель директора по воспитательной работе  Хайруллина Л.Г., педагог-организатор  Мокрушина Т.В., учитель- логопед  Журавель Н.И.
Спасибо всем участникам, объективному жюри и благодарным зрителям.   Уверены, что и в следующем году выступление нашего коллектива будет снова встречено овацией!

empty.gif empty.gif empty.gif empty.gif
empty.gif empty.gif empty.gif empty.gif
empty.gif empty.gif empty.gif empty.gif

 

Экскурсии в 4-ой пожарно-спасательной части города Югорска проходят практически каждую неделю. Всему личному составу уже привычно слышать радостный детский голос и рассказывать об интересных  фактах работы пожарного и спасателя. Но в этот раз ребята из школы №6 города Югорска решили для огнеборцев сделать сюрприз. 
Всё мероприятие началось не по обычному сценарию. Ученики  1 «Е» классапригласили всех сотрудников пожарной охраны в актовый зал, где с большим волнением, но очень уверенно, начали своё выступление. Ребята в стихотворной форме рассказали о правилах пожарной безопасности, затронули такие серьёзные моменты как опасность игры со спичками, использование электробытовых приборов не по назначению и, что сегодня актуально – безопасное проведение новогодних каникул. 
Не забыли первоклассники и о предстоящем профессиональном празднике. С чувством гордости и восхищения ребята поздравили всех сотрудников с Днём спасателя и в качестве подарков вручили свои рисунки. В благодарность переполненный зрительный зал одарил мальчишек и девчонок шквалом аплодисментов.  
С ответным словом выступил начальник 19-го отряда федеральной противопожарной службы Игорь Дудар. От имени всего коллектива, он похвалил слаженную работу родительского комитета,  учеников и классного руководителя Фищеленко В.В., а также отметил значимость обучения детей безопасному поведению в обществе и дома.
За интересное представление всем ребятам вручили подарки и торжественно пригласили пройти на экскурсию по пожарной части.

empty.gif

25 ноября в нашей школе состоялось  заседание школы педагогического мастерства по теме: «Метапредметный подход к формированию УУД на уроках».
Мастер-класс по использованию технологии  развития критического мышления (далее ТРКМ) для формирования УУД на уроках английского языка провела  учитель английского языка высшей квалификационной категории Буркова Екатерина Николаевна. Использование  ТРКМ на открытом уроке  литературного чтения в 4г классе по теме: «Портрет отца» продемонстрировала  Семенихина Наталья Павловна, учитель начальных классов. Использование технологии междисциплинарного обучения (далее МДО) показала  Фахуртдинова Лилия Фаритовнаучитель начальных классов. Она разработала «Дневник МДО», организовала проведение Дня МДО в 4 классе. По теме «Слово». Лилия Фаритовна убедительно показала преимущества  технологии МДО в процессе формирования УУД.

empty.gif  empty.gif  empty.gif  empty.gif

В заключение  Романовцева О.Н., методист школы,  провела практикум по апробированию методики мониторинга УУД.


24 ноября наша школа радушно распахнула двери для родителей воспитанников дошкольных и школьных образовательных учреждений города Югорска. Городское родительское собрание было посвящено теме «Здоровое поколение - сильное государство». Перед родителями выступили специалисты Управления образования  администрации г. Югорска, а также преподаватели  школ и детских садов.   Учителя физической культуры  Джакубов Д. А. и  Смолин Р.К. познакомили родителей с опытом внедрения комплекса ГТО в школе  и с нормами ГТО для различных возрастных групп. Также родители обсудили другие важные проблемы подрастающего поколения в группах, на заседаниях Круглых столов. Надеемся, что такие родительские собрания, посвященные актуальным проблемам воспитания, станут традиционными.

empty.gif  empty.gif  empty.gif  empty.gif  empty.gif  empty.gif

22 ноября ребята нашей школы стали участниками технической командной Игры   «Робоквест», которую приготовили и провели представители центр технического творчества и информационных технологий «Я и Ты».  В рамках Игры проходили соревнования между командами классов различных параллелей. В ходе мероприятия участники должны были выполнить задания по конструированию, в том числе и на время. Основной этап игры включал в себя сборку командами учащихся конструкций по предложенным игротехническим схемам. В результате победителями стали команда 5 б и 7 в классов. Надеемся, что участие в Игре «Робоквест» пошло нашим ребятам на пользу: они попробовали себя в новом виде деятельности, интересном и современном.

empty.gif  empty.gif  empty.gif  empty.gif

19 ноября 2016г. на базе МБУДО "Детско-юношеский центр Прометей», проходил  городской конкурс чтецов, посвященный международному  Дню толерантности, где участвовали воспитанники старшей группы «Смешарики». Они показали отличную подготовку, выразительное чтение и актерское мастерство, проявили талант и самовыражение. В номинации «Индивидуальное исполнение», за участие наградили грамотой –  Бехлер Дашу, за стихотворение «Ангелы судьбы». А победу в нелегком соревновании одержали:  Смирнова СофьяКарташёва ВасилисаРуднова СофьяВиноградова Катя за  стихотворение  «Солнечный круг» на чувашском, татарском и русском языке в номинации «Лучший творческий коллектив», диплом 3 степени.  Виноградова Катя «Родная сторонка» в номинации «Индивидуальное исполнение», диплом  2 степени. От всей души поздравляем победителей и участников конкурса чтецов.

С 14.11.2016 г. по 20.11.2016 г. в школе прошла  «Всемирная неделя предпринимательства и энергосбережения». Всемирная неделя предпринимательства в России проводится с 2008 года и ставит своей целью повышение мотивации и готовности российской молодёжи к практической предпринимательской деятельности.  Учитель  экономики  Язева Альбина Александровна  провела  серию лекций для учеников об основах предпринимательской деятельности и  финансовой грамотности. Полученные знания школьники попытались применить на практике во время игры в  «Монополию».  На сегодняшний день число играющих в «Монополию» превышает полмиллиарда человек. Во всем мире проводятся  как соревнования, так и мировые чемпионаты по игре.  Ученики нашей школы учились рационально использовать свой стартовый капитал  и  принимать экономически правильные решения. Как оказалось – это не сложно, но очень интере сно!

empty.gif   Детство – неповторимая пора! Оно наполнено солнечным светом, доброй улыбкой мамы, звонким смехом брата или сестры…  А сколько всего интересного  в детстве!  Старый разобранный мотоцикл дедушки, интересный инструмент, которым папа ловко орудует в своей мастерской, странное существо, живущее в самом темном углу чулана…   Именно обо всем интересном, незабываемом, по-настоящему детском рассказывалось в стихах, прозвучавших на городском фестиваля художественного чтения  «Детство- яркая планета» , который вот уже в 18 раз собирает всех любителей поэзии под свое крыло. В фестивале приняли участие более 40 ребят - учащихся 1-11-х классов. Награждение победителей фестиваля состоялось  13 ноября в Библиотечно-информационном центре.  Мы поздравляем с 1 местом  Паршукову Александру , ученицу 11 Б класса и  Мартышкину Викторию , ученицу 6А класса. Молодцы! empty.gif

empty.gif  empty.gif

Под руководством методиста  Романовцевой О.Н., на базе школы начала работу городская опорная площадка «Метапредметный подход к обучению как фактор формирования универсальных учебных действий у учащихся в процессе реализации основных и дополнительных образовательных программ начального и основного общего образования». Первое заседание Школы педагогического мастерства по теме: «Формирование УУД на основе использования технологии междисциплинарного обучения» состоялась 21 октября. В работе приняли участие пять педагогов школ города и восемь учителей нашей школы.


Опыт своей работы представила творческая группа учителей, работающая под руководством  Горобец О.А., учителя начальных классов. Горобец Ольга Александровна и Данилова Татьяна Вениаминовна представили опыт своей работы по формированию УУД на основе метапредметного подхода к обучению. Они познакомили учителей города и школы с одной из новых современных педагогических технологий - технологией междисциплинарного обучения (МДО). Большой интерес у  присутствующих вызвал опыт проведения во 2а и во 2г классах «Дня МДО», посвященного воде.  О.Н. Романовцева познакомила присутствующих с наиболее эффективными современными технологиями, способствующими формированию универсальных учебных действий (УУД), подробнее остановилась на сущности технологии междисциплинарного обучения (МДО). В заключение О.Н. Романовцева представила передовой педагогический опыт учителей страны  по  осуществлению мониторинга УУД. Каждый учитель получил карту мониторинга и педагогический инструментарий по ее заполнению.


empty.gif




Тэги: новости 2016-2017



ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Ничего не скачивается
Есть ли возможность скачать ноты этой чудесной песни `Выпускная катавасия`. Я зарегистрировалась. Есть ли возможность скачать ноты этой чудесной песни `Выпускная катавасия`. Я зарегистрировалась.
Доброго дня, Нина Николаевна! Да, всё тает! Но ещё много сугробов у нас! Приятных мгновений от наступившей Весны!
Красиво!!!
Я всегда подчеркивала важные для меня строчки и абзацы в своих книжках. И на полях значки ставила, которые мне были понятны и нужны. Мне это помогало запоминать или выделять информацию. Книжка моя. Что хочу, то и делаю в ней, если мне это нужно. Работаю с источником информации так, как считаю удобным. Она для этого и существует. И мне все равно, вежа я или невежа.
Огромное спасибо, за материалы этого автора.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/