Девочек надо готовить к менархе. Учителя могут это делать - Владислав Евгеньевич Жемчугов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Владислав Евгеньевич Жемчугов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владислав Евгеньевич Жемчугов / Блог / Девочек надо готовить к менархе. Учителя могут это делать


ЗАПИСЬ #180

КОММЕНТАРИИ (11)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


18 января 2017, 08:45, автор - хозяин блога
Владислав Евгеньевич Жемчугов

Девочек надо готовить к менархе. Учителя могут это делать

Для учителей интересная информация и важная. Может американцы и перебарщивают с информацией, но физиологию надо точно всем объяснять. Это касается не только семей с небольшим доходом, но и всех остальных. Богатым часто некогда заниматься детьми, все перекладывают на нянь и воспитателей посторонних. Недавно увидел телепередачу - женщина из Омска - сидела дома 16 часов после отхождения вод, не знала что это роды наступили. Врачи конечно обязаны были ей объяснить, но мама тоже этого не сделала.

Для девочек из семей с низким доходом половое созревание часто оказывается неприятным сюрпризом

Многие девушки из семей с низким доходом испытывают негативные переживания в период полового созревания и мало знают об изменениях в организме.

Обзор исследований показывает, что девушки-подростки из небогатых американских семей часто чувствуют себя неподготовленными к половой зрелости, в том числе к менархе. Особенно сложно приходится тем девочкам, которые развиваются раньше своих сверстниц.

Нынешняя работа, опубликованная в Journal of Adolescent Health, является первой, изучающей психосоциальные аспекты половой зрелости в семьях с низким уровнем дохода. Предыдущие исследования в восьмидесятых и девяностых годах были посвящены той же проблеме девушек-подростков, но в семьях среднего и обеспеченного класса.

Сотрудники школы общественного здоровья им. Мейлмана при Колумбийском университете (Columbia University Mailman School of Public Health) проанализировали данные 20 исследований, опубликованных в период между 2000 и 2014 годами. Изучались пять основных вопросов: эмоциональный опыт девушек во время полового созревания; какие именно эмоции чаще испытывали подростки в этот период; представления, связанные с пубертатом; отношения с другими людьми и другие факторы, способные повлиять на опыт девушек-подростков.

Большинство подростков упоминали негативный эмоциональный опыт в период полового созревания. Как правило, это было связано с менструациями, когда девушки испытывали смущение и испуг. Кроме того, многие пытались скрыть изменения фигуры, особенно развитие груди. Также девушкам часто казалось, что информация о пубертатном периоде, получаемая от матерей, сестер и учителей, была неточной, недостаточной или запоздалой.

«Если мы должным образом не готовим девочек к периоду полового созревания, то упускаем возможность построить нормальную основу для сексуального и репродуктивного здоровья, утверждает ведущий автор исследования Энн Герберт (Ann Herbert). - Удивительно, насколько часто девушки-подростки из семей с низким уровнем дохода не получали адекватной информации о пубертате. У некоторых из них начиналась менструация, а они даже не знали, что это такое, и что так и должно быть. При этом девушки пытаются поговорить об изменениях в организме со своими матерями, но чаще всего разговор тут же уходит в сторону о том, что нужно предохраняться от беременности. При этом родители, кажется, не понимают, что девочки не получают важной информации о начале менструаций и почему так происходит. В результате у девушек появляется страх, что с их телом творится что-то странное».

«Как правило, половое воспитание в школах проводят в 6 или 7 классе, однако у многих девочек уже до этого развивается грудь и наступает менархе, говорит Джулианна Дидоррф (Julianna Deardorff), психолог из Школы общественного здравоохранения в Беркли при Калифорнийском университете (University of California, Berkeley School of Public Health), не принимавшая участия в исследовании. - Я считаю, что уроки полового созревания нужно проводить в 4 классе».

Авторы работы полагают, что своевременная подготовка к переходному возрасту имеет ключевое значение, особенно для юных девушек из наиболее уязвимых групп населения. Полученные результаты позволят исследователям составить образовательные программы, которые помогут девочкам общаться и получать необходимую информацию.




Тэги: Девочек надо готовить к менархе



ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Анатольевна Селютина2017-01-18 11:51:31 - Надежда Анатольевна Селютина
Уже подготовили.
Александр Леонидович Ус2017-01-18 12:05:04 - Александр Леонидович Ус
А чего учителя могут сделать ЕЩЁ? На учителей `перевалить` всё это, конечно, проще простого. Пусть родители, медики и все остальные плюют в потолок: учитель всё сделает.
Владислав Евгеньевич Жемчугов2017-01-18 12:09:15 - Владислав Евгеньевич Жемчугов
Александр Леонидович! Учителя в большинстве - женщины, им проще. Я вижу очень часто что родители заняты - бизнесом, работают на 3 работах , ссорятся и тд. С учителями - контакт чаще проще. Почему бы и не рассказать в 5-6 классе. Тем более сейчас в школу обещают вернуть медработников
Александр Леонидович Ус2017-01-18 12:16:33 - Александр Леонидович Ус
Владислав Евгеньевич, отчего бы это не сделать самим медикам-женщинам?

Ну, право, как это: классный руководитель, физик, к примеру, проводит лекцию на специфическую медицинскую тему? Нет, - копейки вопрос, как говорится, - он проведёт, конечно. Педагог, человек образованный, ответственный, - надо будет и расскажет. Но...

Это то же самое, как гинеколог будет рассказывать посетительницам о Бойле, Мариотте, Гее и Люссаке. В смысле - а надо ТАК?! )
Александр Владимирович Серолапкин2017-01-18 12:41:31 - Александр Владимирович Серолапкин
Не стОит лезть не в своё дело.
А то сам потом виноват будешь.
Инициатива наказуема.
Да и любое дело может испортить непрофессионализм.

Вот хорошая притча на эту тему:

Конь заболел неизвестной болезнью.
Свинья хотела ему помочь, но она не ожидала
такого исхода событий!

http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43675463615/Ne-stoit-lezt-ne-v-svoe-delo!
Владислав Евгеньевич Жемчугов2017-01-18 14:31:48 - Владислав Евгеньевич Жемчугов
Коллеги- мужчины! Пожелания наши и рекомендации - относятся к женщинам - преподавателям биологии и анатомии, возможно ОБЖ. Как где принято. И к женщинам - классным руководителям. Не волнуйтесь. Кто нас - понял, тот сделает все правильно и тактично
Елена Ивановна Иванова2017-01-18 15:33:11 - Елена Ивановна Иванова
Да когда кого волновали девочки и их воспитание, половое воспитание навязывается начальной школе. Это тенденция.

Если кто-то никак не видит никаких тенденций.

То в Испании предложили учащимся школ вшивать чип для прохода в школы в школьную форму в обязательном порядке. Их интересуют дети только до 14 лет, дальше не обязательно. Родителям от детской формы приходит сообщение смс ,что ребенок в школе.

Ой, а у нас тоже самое, только пока не в форме, а на карточке. Ну надо же.просто чудо какое-то. И тоже родителям на телефон приходит. Диво дивное.

А в каком-то региональном роддоме на ручках младенцев появились чипы, вместо обычных роддомовских повязочек. Подходит врачи и считывает планшетом с ребенка всю историю болезни. И восторгается, как удобно. .А планшет чей у тебя в руках, ты сама его сделала? Какой компании он принадлежит? .

Вот такие тенденции. Бедные девочки из бедных семей ничего не знают и страдают, спасем бедных девочек, введем в начальной школе сексуальное воспитание.
Инна Викторовна Полякова2017-01-18 18:25:48 - Инна Викторовна Полякова
Зачем нашу образовательную систему и систему здравоохранения такими уж невнятно-неорганизованными и не могущими взаимодействия наладить представлять? У школ и женских консультаций всегда были и остаются тесные связи в этом вопросе. К шестиклассницам в обязательном порядке приходит врач из женской консультации, рассказывает и показывает всё, что необходимо, отвечает на их вопросы. Откуда такая озабоченность информированием девочек - непонятно.
Александр Леонидович Ус2017-01-18 18:29:12 - Александр Леонидович Ус
Владислав Евгеньевич, - пожелания относятся к женщинам. Да.

Я же - не коллега, а папа. И у меня дочь. Школьница. Посему мне как-то реагируется на такие вопросы.
Владислав Евгеньевич Жемчугов2017-01-18 18:36:20 - Владислав Евгеньевич Жемчугов
Инна Викторовна! К сожалению я вижу уже последствия НЕИНФОРМИРОВАНИЯ. Это - жуткие истории. Только рад Вашему ПЕРЕДОВОМУ городу! Всем бы так. Просто много девочек отдают в зарубежные школы. Последствия не могу комментировать, дети - фактически без родителей. А страны по менталитету очень разные. А что с мальчиками -!!!
Инна Викторовна Полякова2017-01-18 18:41:05 - Инна Викторовна Полякова
Передовой? Это практика ещё со времен СССР не прекращалась. Меня так информировали, хотя я и так всё знала, лет с 10-ти, и без врача, и без мамы (девочка я была любопытная и начитанная)), дочь мою тоже.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Всегда сюрприз скворцов прилёт, Их в первый раз увидишь утром, И радость светлая войдёт, И вспыхнут чувства перламутром. Встречая первый здесь рассвет, Поют приветливо, призывно, Трепещут крылышками вслед Подружкам, пролетавшим мимо. Смотреть на этих славных птиц, Домой прибывших из-за моря, Преодолевших сто границ, Конечно, дорогого стоит. Они блестят, что антрацит, В лучах ласкающего света. Привет, скворцы! Ура, скворцы! Вы дома! С нами! А не где-то! 27 ноября 2020 г.
Очень необходимый материал
процветания!
спасибо.
6813342-a2964208
Посмотрела Вашу страницу.Столько материала,посвящённого Вашим внукам.Они должны вам благодарны за любовь.Думаю,у Вас это взаимно...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/