Суд проигран. Спасибо всем - Анатолий Алексеевич Гусев
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Анатолий Алексеевич Гусев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Анатолий Алексеевич Гусев / Блог / Суд проигран. Спасибо всем


ЗАПИСЬ #1475

КОММЕНТАРИИ (29)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


28 октября 2016, 11:04, автор - хозяин блога
Анатолий Алексеевич Гусев

Суд проигран. Спасибо всем

Суд проигран. Спасибо всем кто меня поддержал, но... На суде наши аргументы судья . нас не слушала и не слышала, несмотря на то, что по закону она должна была закрыть дело.Учитель Гусев - экстремист. В понедельник подаю заявление об увольнении. Это не нормально учитель - экстремист. Пусть теперь учат детей те, кто этого хотел

Тэги: бывшая школа



ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Борисовна Арефьева2016-10-28 14:09:46 - Надежда Борисовна Арефьева
Ахренеть...
Алевтина Петровна Монастырская2016-10-28 14:20:20 - Алевтина Петровна Монастырская
Какая неприятность.(( Вот и старайся - при желании кого-то всё идёт насмарку.((
Лидия Васильевна Шитикова2016-10-28 14:34:52 - Лидия Васильевна Шитикова
А какое постановление вынес суд?
Анатолий Алексеевич Гусев2016-10-28 14:39:45 - Анатолий Алексеевич Гусев
2000 рублей, по статье за экстремизм
Александр Геннадьевич Покаевский2016-10-28 14:40:24 - Александр Геннадьевич Покаевский
Жалобу подавать не стали?
   Собеседник          2016-10-28 14:48:19 - Собеседник
Не надо такие стихи помещать на учительский портал. Пусть сам автор их помещает куда хочет. А читателю такие стихи помещать на учительский портал явно ни к чему. Всё-же не пушкинская `золотая рыбка` и не сайт `одноклассники`
Ангелина Васильевна A.B.M.   2016-10-28 14:53:50 - Ангелина Васильевна A.B.M.
В голове не укладывается....
Анатолий Алексеевич Гусев2016-10-28 14:57:38 - Анатолий Алексеевич Гусев
жалобу не подавал

пока
   Собеседник          2016-10-28 15:03:28 - Собеседник
С работы увольняться тоже не надо, наверное. Не ваши же стихи. Поэтому вам робеть не о чем.
Анатолий Алексеевич Гусев2016-10-28 15:06:27 - Анатолий Алексеевич Гусев
не хочу оставаться, так как тут была просто нервотрепка
   Собеседник          2016-10-28 15:12:21 - Собеседник
В СССР времена бы похуже было. Там бы 2000 не отделались бы. Когда раньше за безобидный стих Высоцкого и то на ковёр вызывали. А за другие стихи и подавно.
Алевтина Петровна Монастырская2016-10-28 15:30:06 - Алевтина Петровна Монастырская
Анатолий Алексеевич, не следует подавать заявление об уходе. Понимаю, что очень хочется хлопнуть дверью, но тогда Вы как бы соглашаетесь с обвинением в свой адрес. Соберите волю в кулак и продолжайте работать - через неделю никто и не вспомнит об этом случае. Послушайте меня, человека битого не раз. Отнеситесь к этому с долей юмора, наконец. Жалобу подавать - это только продлить неприятности. Особенно по такому для них пустячному делу. Свои нервы дороже. Забейте на всё и работайте - Вы же успешный учитель.
Анатолий Алексеевич Гусев2016-10-28 15:48:04 - Анатолий Алексеевич Гусев
Нет я не соглашаюсь, но если государство решает, что ей не нужен учитель математики Гусев, то...
Алевтина Петровна Монастырская2016-10-28 16:01:48 - Алевтина Петровна Монастырская
Мой дорогой!!! Судья Медведеве Н.П. - это ещё не государство!)) И даже она не решила же, что ей не нужен Гусев, как учитель математики. Она просто не стала `гнать волну` и растягивать процесс, ограничившись штрафом, который даже меньше, чем штраф за незаконную парковку автомобиля!))).
Я поняла Вас, Анатолий Алексеевич. Вы действительно отличный учитель и Вам стало обидно, что государство разбрасывается ТАКИМИ учителями. Вы ещё не поняли, что государству наплевать на нашего брата(сестру). Пожалуйста, не горячитесь, отвлекитесь в выходные - утро вечера мудренее!))
Оксана Фёдоровна Невзорова2016-10-28 16:09:16 - Оксана Фёдоровна Невзорова
Здравствуйте, уважаемый Анатолий Алексеевич! Суд не проигран, хотя бы потому, что штраф в 2 т.р. - наказание ниже низшего предела, и, назначая его, судья выразила и свое отношение ко всему происходящему. То, что судья Вас, как Вам показалось, не слушала в зале суда, - СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНА НЕ В КУРСЕ ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Поверьте, Интернетом она тоже владеет и уже всё давно поняла! Но, есть такой момент - каждый свою работу делает...(всякие там центры, прокуроры и т.п.) И судьи в этой ситуации, как и адвокаты, - не волшебники, а скорее заложники! Так давайте и Вы будете делать то, что у Вас прекрасно получается - учить наших детей! Открою Вам профессиональный секрет: Областной суд строже Вам наказание уже назначить не сможет (ужесточить его), а вот смягчить (например, предупреждение вынести) - вполне. Поэтому НАДО ОБЖАЛОВАТЬ судебный акт ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВЫ ничего не потеряете. И все комментарии Ваших учеников и их родителей в поддержку к Вашей жалобе приложить. Пусть те, кто `ловит` таких `экстремистов`, выглядят шутами в глазах судов! Вы постарайтесь понять НП - она тоже `заложник` нашей системы. Это только в передачах типа `Суд идет!` судьи независимы и т.п. Поэтому вывод такой - надо обжаловать вплоть до Верховного суда РФ. Вот там, действительно, делают периодически революции. Если необходима правовая помощь, с удовольствием, помогу (естественно, бесплатно!). Вот тел. контакта 89170397985. А вот увольняться из школы - это преждевременно и несерьезно, похоже, извините, на бегство. Так только страусы - голову в песок, и само все рассосется. Вы же не такой! Вы - пример для многих своих учеников! Можно сказать - Герой своего времени! Давайте просто из этой ситуации извлечем максимум пользы и скажем спасибо, тем кто привлек к Вашей личности столько внимания. Бог им судья!
Анатолий Алексеевич Гусев2016-10-28 16:14:38 - Анатолий Алексеевич Гусев
Оксана! Мне прокурор ясно сказал, что учитель не может быть экстремистом. Оценки за красивые глазки я не ставлю, злопыхателей будет много (а повоторная жалоба - это статья). И еще Оксана.. Вы юрист?
И где живете


Нет я не соглашаюсь, но если государство решает, что ей не нужен учитель математики Гусев, то...
Оксана Фёдоровна Невзорова2016-10-28 16:18:52 - Оксана Фёдоровна Невзорова
Уважаемый Собеседник Собеседник Собеседник! А может и Вам сюда не надо? Может тоже пойдете в Одноклассники или в какую-нибудь Фотострану? Смелости свое настоящее имя указать все равно не хватает... Очень, надеюсь, что Вы не учите наших детей в той же школе тому, что сами хорошо усвоили - СКРЫВАТЬСЯ И НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ!!!

Да, я юрист, но без статуса адвоката. Могу помочь с написанием жалобы. В Вашей ситуации, больше не процессуальные `косяки` надо искать, а именно этические. Ведь решение суда должно быть, кроме того, что законным и обоснованным, еще и справедливым! Я с Управленческого, мама Алёны Баркетовой 9Б класс. Если, есть необходимость, могу с Вами встретиться лично. Прошу Вас, с увольнением не торопитесь, не доставляйте радости тем, кто этого может и желает Вам. Помните: всё что нас не убивает, делает нас сильнее!
Инна Викторовна Полякова2016-10-28 16:33:58 - Инна Викторовна Полякова
Анатолий Алексеевич, ни в коем случае не уходите! Прислушайтесь к Оксане Федоровне.
Александр Леонидович Ус2016-10-28 16:34:10 - Александр Леонидович Ус
Наказание ниже низшего?
Давайте не будем лукавить.

КоАП РФ, Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 116-ФЗ)
http://bit.ly/2eObwhA

НИЗШИЙ предел наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного указанной статьёй КоАП РФ - 1000 рублей.

Сумма штрафа в 2000 рублей как раз `укладывается` в санкции статьи.

Это в качестве маленькой такой ремарки.
Анатолий Алексеевич Гусев2016-10-28 16:36:15 - Анатолий Алексеевич Гусев
Оксана! Мне дали понять, что как учитель экстремист я не имею права работать в школе. Что же мне ждать статью? Те у кого по моему предмету ниже среднего будут рады, но статью я не хочу


Александр! Вы правы, судья даже доводы не слушала, такое у нас правосудие
Александр Леонидович Ус2016-10-28 16:46:06 - Александр Леонидович Ус
Анатолий Алексеевич, - наверное, повторю то, что Вы слышали уже неоднократно: указанное правонарушение характеризуется умышленной формой вины. Никакой другой. Лишь умысел, и всё! Прямой умысел.

Нет умысла - нет состава правонарушения. Поэтому мне непонятна позиция судьи (склонен считать, что Вы не преувеличиваете и не `моделируете` ситуацию, когда рассказываете о том, что судья не слушала Ваши доводы. Ну и доводы Вашего защитника, понятно).

Ведь выяснялся же вопрос умысла? Именно это и является (как я представляю) одним из юридических обстоятельств, подлежащих доказыванию. Если не выяснялся, то... Гм.

Разумеется, что-либо уверенно говорить я не могу, так как не располагаю никакими материалами по делу. Хотелось бы отметить лишь вот что:

- В судебной практике вынесение решений, имеющих неблагоприятные последствия для ответчика по указанной статье КоАП РФ (в случае отсутствия умысла ответчика на совершение неправомерных деяний) - не является из ряда вон выходящим.

Наоборот, такая практика существует. Вполне себе. И, сдаётся, процветает.
Оксана Фёдоровна Невзорова2016-10-28 17:08:56 - Оксана Фёдоровна Невзорова
Александр Леонидович, а как же статья 30.7 ч.1 п.2 КоАП РФ `Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении`, что гласит:

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:
1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;
2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление;
3) об отмене постановления и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление;
4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;
5) об отмене постановления и о направлении дела на рассмотрение по подведомственности, если при рассмотрении жалобы установлено, что постановление было вынесено неправомочными судьей, органом, должностным лицом.
И здесь самым неблагоприятным, что ожидает Анатолия Алексеевича, станет оставление постановления без изменения (т.е. п.1 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ), поскольку изменить апелляция его может только если это не приведет к ухудшению положения лица.
Что касается низшего предела, Вы - правы, не применила судья, а можно было бы попросить ст.2.9 КоАП РФ, в том числе. Может апелляция ст.2.9 применит? В конце концов, где в деле доказательства, что после публикации cтиха Гусевым А.А., увеличилось количество экстремистов?

Анатолий Алексеевич, ЖАЛУЙТЕСЬ! По практике знаю, у нас, кто жалуется, тот зачастую и прав. Помните, что срок подачи жалобы 10 дней с момента вручения постановления. Можно еще и дополнения потом к короткой жалобе сделать. Главное срок не пропустить, чтобы его еще не пришлось восстанавливать. Это лишняя головная боль адвоката.
А на намеки, что в школе Вам не место, просто не ведитесь. Будьте мудрее! И не надо делать подарков своим врагам! Что касается статьи УК РФ, то там всё сложнее. И `впаять` ее не так просто, как административку. Просто наше государство в последнее время всё больше стало закрывать `дыру в бюджете` за счет своих граждан. На это и нацелена `работа` всех силовых ведомств и структур. Посмотрите, как сейчас дольщиков можно кидать по новому УК, а потом главное ущерб возместить и всё! Практически никаких претензий! Ну, что Вы в самом деле, вспомните `громкие` дела последней пятилетки! Про ту же Васильеву, теперь новый полковник с 8 млдр. Уже попритихли. Не догадываетесь, почему?

Вывод такой: надо взять себя в руки, довести начатое до конца! Обжаловать постановление во все возможные судебные инстанции. Забыть (или забить, что в общем-то принципиально не важно) все обиды на простых исполнителей этого дела. И продолжать учить наших детей и находить среди них `звездочек`! А те, кто хотят хорошие оценки за `красивые глаза` и проч. ухищрения, пусть кусают свой дорогущий маникюр!
Александр Леонидович Ус2016-10-28 17:35:57 - Александр Леонидович Ус
Оксана Фёдоровна, это если обжаловать.

На сайте суда я не нашёл публикации решения судьи по соответствующему делу. А так глянуть бы мотивировку. Любопытно, чем судья объясняет своё решение по этому правонарушению как по умышленному (как умысел-то доказан, ведь в противном случае вообще нет оснований для возбуждения производства - это та же 24.5, которую Вы абсолютно к месту и упомянули. Не говорю уж о действиях, которые в соответствии с 24.5 предпринимаются в случае отсутствия состава).

Или как органы доказывали умысел в материалах. Казалось, чего бы тут проще? Есть состав - есть нарушение. Нет состава - нет нарушения...

Просто я НЕ ПОНИМАЮ, как можно наказывать за умышленное правонарушение, если отсутствует умысел.
Оксана Фёдоровна Невзорова2016-10-28 17:51:08 - Оксана Фёдоровна Невзорова
Александр Леонидович, да, на сайте текста постановления нет. Но Анатолию Алексеевичу могли уже вручить.
Анатолий Алексеевич, если есть желание пожаловаться, можете прислать его текст мне на личную почту [email protected]. Конфиденциальность гарантирую. Но, зная, как пишет решения Наталья Петровна, подозреваю, что там минимум `воды`. Всё четко и конкретно. Она как раз из тех, у кого чеховская `краткость - сестра таланта`. Но это не основание, для согласия с общей позицией суда по данному делу!
Валентина Вениаминовна Королева2016-10-28 22:23:02 - Валентина Вениаминовна Королева
Держитесь, Анатолий Алексеевич!
Лариса Алексеевна Тюлина2016-10-28 22:40:24 - Лариса Алексеевна Тюлина
Мужайтесь, Анатолий Алексеевич! Если не сможете добиться отмены приговора суда (или решения, постановления - не знаю как правильно), то соглашусь с вами, лучше уйти самому. Не ждать, когда припомнят и попросят с вещами на выход... Уходить надо, чтоб жалели, что ушел. Не падайте духом, хотя понимаю, что сейчас это сложно сделать.
Оксана Фёдоровна Невзорова2016-10-28 23:22:15 - Оксана Фёдоровна Невзорова
Лариса Алексеевна! Какой приговор? Вы, видимо, не в курсе, что там не уголовное преследование, а всего лишь административное правонарушение. Оно не влечет никаких судимостей и т.п. Это тоже самое, если Вы перешли проезжую часть в неустановленном месте, а сотрудник ГИБДД составил на Вас за это протокол и вынес постановление о наложении штрафа. И уж, наверняка, Вы бы не стали из-за этого уходить с любимой работы! Просто здесь вопрос принципиальный - виновен или нет, есть состав правонарушения или он, что называется `высосан из пальца`?
Лариса Алексеевна Тюлина2016-10-28 23:45:47 - Лариса Алексеевна Тюлина
Оксана Федоровна, так я и уточнила в комментарии, что не знаю, как правильно называется решение суда) Конечно, из-за штрафа за переход в неустановленном месте с работы не уходят, так ведь про этот штраф и не знает никто... А этим экстремизмом затерроризируют потом...
Александр Геннадьевич Покаевский2016-10-29 00:22:08 - Александр Геннадьевич Покаевский
Вообще-то все это дело напоминает сведение личных счетов.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.
Исподтишка





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/