Отчего в основном врачи - Дима Андреевич Каюмов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Дима Андреевич Каюмов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Дима Андреевич Каюмов / Блог / Отчего в основном врачи


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


27 октября 2016, 19:59, автор - хозяин блога
Дима Андреевич Каюмов

Отчего в основном врачи

Отчего в основном врачи запрещают пить спиртное? Алкоголь - это самый вредный, самый популярный, своеобразный, легализованный наркотический яд на Земном Шаре, при использовании которого ступень за ступенью превращаются в развалины многие существенные функции коры головного мозга, высшие отделы ЦНС.

Основательные дозы крепкого алкоголя в корне, заметно нарушают деятельность головного мозга, что значительно тормозит координацию передвижения, неблаготворно воздействует на зрение, речь, мгновенную реакцию, моральное поведение.

Зачастую в состоянии лишнего пьянства человек всецело теряет возможность к самоконтролю, самообладанию, совершает антиобщественные поступки, становится жертвой несчастных эпизодов.

Более того, что пьющий человек шаг за шагом убивает свое состояние здоровья, он вдобавок делает значительный вред близким, целиком утрачивая контроль над своими действиями. Грозный зеленый змий ощутимо ослабляет волевые качества, расшатывает нервы, делает каждого человека раздражительным, агрессивным, грубым. В среднем около 70-80 процентов тяжких преступлений совершается под влиянием спиртного. Это напрочь небезосновательно, вследствие того, что каждым очень сильно пьющим человеком значительно легче управлять, известно, что все его желания, думы, потребности поисках новой порции алкогольного напитка.

Человек становится бесхарактерным, черствым, недоверчивым, раздражительным, беспощадным, у него первоначально угасают, а потом и вовсе теряются чувства личного достоинства, чести, долга. Он совсем не прислушивается к советам родных ему людей, проявляет свирепость, становится небезопасным, несимпатичным членом в обществе. По причине морального разложения личности, ослабления воли, ума, пьющий человек, не отдавая себе отчета, сможет встать с легкостью и на подсудный путь.

В итоге, своевременно начатое комплексное лечение пациентов-алкоголиков, содержащее лекарственное лечение, вывод из запоя, закодирование от алкоголизма, восстановительную терапию, тем меньший убыток будет нанесен организму в целом, тем у человека больше шансов освобождения от этой наркотической подчиненности.

Под влиянием крепких разнообразных горячительных напитков, этого опасного яда в человеческом организме мало-помалу наступают глубокие, необратимые, стойкие, болезненные модификации. Долго все они ни на йоту себя не выявляют, и потом человеку кажется, что опьянение этот полностью невреден. Его уже нередко тянет к всевозможным алкогольным напиткам, и он по собственной воле поддается желанию еще и еще раз опьянить себя ими. А по большому счету идет скопление тех бедственных последствий, которые в конце концов расстраивают его здоровье, действительно, на 15-20 лет укорачивают и без того чересчур кратковременную человеческую жизнь.

Часто, первостепенной предпосылкой, безусловно, стало склонность к алкоголю.

Наукой точно зафиксировано, что весьма страшными считаются различные изменения в коре головного мозга, при которых нужные, восприимчивые нейроны умирают в огромных объемах. Из этого следует, что, после любого приема алкоголя в коре головного мозга действительно остается бескрайнее кладбище, монолитное нейронов, которые, как все мы знаем, не восстанавливаются по-новой, и бесспорно, чем большее количество выпито спиртного каверзного яда, тем безграничнее разрушение мозга как перестать пить.

Установившееся суждение о том, что мизерные, периодические порции хорошего алкоголя не опасны - неправильно.

На сегодняшний день в России показатель смерти от пьянства среди мужчин увеличился почти в 2,5 раза, кроме того, больше 50 процентов несчастных конфликтов на автостраде связано с употреблением алкоголя.

Тэги: привычки



ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Васильевна Селезнева2016-10-28 00:26:45 - Елена Васильевна Селезнева
Во всем должна быть мера. И от обжорства люди умирают.
Дмитрий Владимирович Алхазов2016-10-28 01:49:36 - Дмитрий Владимирович Алхазов
А те кто утонул от воды померли. А вообще из всех живых существ не пить может только верблюд и то не более двух недель.
Инна Викторовна Полякова2016-10-28 08:22:42 - Инна Викторовна Полякова
Всё - и лекарство, и яд. Дело в дозе (то ли Авиценна, то ли Парацельс. В сетях ещё не определились)

Этиловый спирт - естественный продукт некоторых этапов метаболизма. Это вещество постоянно естественным образом присутствует в организме. Сомневаюсь, что при этом клетки, в которых он присутствует, мрут пачками. Давно бы уже ничего от нас не осталось. А чтобы вылить в унитаз целое кладбище нейронов, это нужно накануне ну очень постараться. От бокала хорошего вина такого не бывает.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/