Команда добрых дел - Юрий Александрович Кузьменко
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Юрий Александрович Кузьменко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Юрий Александрович Кузьменко / Блог / Команда добрых дел


ЗАПИСЬ #3

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 октября 2016, 12:38, автор - хозяин блога
Юрий Александрович Кузьменко

Команда добрых дел

В нашей школе уже давно действует  Сервисный отряд «Команда добрых дел», ставший обладателем гранта мэра города Омска. Думаю, многим будет интересно почерпнуть наш опыт.

Сервисный отряд «Команда добрых дел» входит в состав Молодежного сервисного движения «Агентство добрых дел» — добровольного, некоммерческого, самоуправляемого и открытого движения детей, подростков и молодежи Ленинского административного округа города Омска.

«Команда добрых дел» осуществляет деятельность по оказанию посильной моральной, психологической и социальной поддержки и помощи пожилым людям, ветеранам и инвалидам войны, семьям воинов, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, во время локальных войн и военных конфликтов, людям, нуждающимся в заботе и внимании.

     Работа сервисного отряда ведется по трем основным направлениям:

1.      Посещение в течение года и оказание индивидуальной помощи и поддержки нуждающимся одиноко проживающим пожилым людям, ветеранам войны, труда инвалидам, родственникам, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

2.      Проведение социальных акций

3.      Проведение собственных мероприятий, участие в подготовке и проведении мероприятий патриотической направленности совместно с детскими и молодежными, ветеранскими организациями, студенческими коллективами, комитетами территориального общественного самоуправления. 

В 2013-2014  году были проведены следующие акции:

1) «Мы помним! Мы гордимся!»  с посещением и адресным поздравлением  участников Великой Отечественной войны и  участников локальных военных конфликтов с Днем защитника Отечества.

 2) «Письмо солдату» с поздравлением военнослужащих по призыву с Днем защитника Отечества (отправлено 25 писем в войсковые части 31162-Д и 55026).

3) «Самолетик пожеланий» (открытый проект АДД «Команда добрых дел» БОУ СОШ 68) с изготовлением самолетиков с пожеланиями детей ко Дню Победы и адресным вручением жителям округа в ходе праздничных мероприятий

4) «Ветеран живет рядом» с адресным поздравлением участников ВОВ с Днем Победы;

5) «Сад и огород» (оказание помощи в уборке урожая).

«Команда добрых дел»  — участник ежегодной «»Всероссийской недели добра»

Участие в окружных проектах:

— в рамках празднования Дня округа  (май) традиционный проект «Тропа героя» на базе войсковой части 31612-Д с проведением военно-спортивной игры «Зарница» для команд детских объединений, молодежных советов и сервисных отрядов АДД округа (20 команд, 300 участников).

 акция «Цветы и порох» с проведением единовременных митингов, организацией почетных караулов и возложений цветов и гирлянд к мемориальным объектам Героям Великой Отечественной войны в период празднования Дня Победы  

— митинг-реквием «Мы помним!» в День памяти и скорби на базе мемориального комплекса Омского филиала Военной академии тыла и транспорта с участием представителей АДД, детских объединений округа, курсантов Филиала и жителей 14 военного городка. Участники митинга возложили цветы к мемориалу сибирских формирований, зажгли свечи памяти и передали в музей Филиала письмо — обращение к ветеранам войны к 70-летию Победы в Великой Отечественной войны от волонтеров АДД.

— акцию «Кленовый листок» (поздравление с  Днем пожилого человека)

— мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий (продолжение работы по сбору и оформлению воспоминаний участников тех событий, проведение историко-краеведческой встречи «Час исторической правды» на базе Центра патриотического воспитания «Родина»):

— акцию «Письмо матери» ко Дню матери  с поздравлением  матерей, проводивших сыновей в армию. Данная акция проводится второй год при поддержке отдела военного комиссариата Омской области по Ленинскому и Октябрьскому административным округам.

  В рамках 25-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан проведение 13 февраля 2014 года в 10.00 экспресс-марафона «Мы помним! Мы гордимся».

— проведение митинга и возложение цветов к мемориальным объектам, установленным на здании школы, а затем участие в окружной встрече в Центре патриотического воспитания «Родина» Ленинского административного округа города Омска на базе БУК города Омска «Дворец культуры «Железнодорожник».

      

Участие во встрече олимпийского и паралимпийского огня в городе Омске.

       

Флешмоб

 

       22 марта 2014 года у Экспоцентра «Континент» в рамках Всероссийского мероприятия«Голубая лента», посвященного Всемирному дню водных ресурсов, состоялся городской  флешмоб «Голубая лента». Активисты детского объединения «Команда добрых дел»  приняли в нем активное участие.

      

 

           В преддверии Дня Победы в Ленинском округе стартовала акция  «70 лет Победе – 70 добрых дел». Акция проходила с участием учащихся нашей школы. Шарф Алина, Асташина Анастасия, Хуторненко Дмитрий, Черняев Александр, Жузбаева Индира и Каиров Айдын стали ведущими окружной концертной программы, сопровождающей акцию. Волонтеры школьного детского объединения «Команда добрых дел» приглашали жителей округа присоединится к акции и совершить уже первое доброе дело для ветеранов – написать им на конвертике полевой почты поздравления и слова благодарности. Конвертики впоследствии были вручены ветеранам на окружных мероприятиях, приуроченных ко дню Победы.

     





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/