На данный момент специалисты - Павел Андреевич Бикмухаметов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Павел Андреевич Бикмухаметов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Павел Андреевич Бикмухаметов / Блог / На данный момент специалисты


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


21 октября 2016, 20:34, автор - хозяин блога
Павел Андреевич Бикмухаметов

На данный момент специалисты

На данный момент специалисты Всемирной организации здравоохранения закономерно называют неинфекционную, коварную, всераспространенную болезнь диабет "болезнью цивилизации".

В прежние времена люди целенаправленно трудились физически, так как необходимо было и поленьев наколоть, и также за водичкой к реке сбегать, и изготовить одежду, и построить жилище, и добыть пропитание.

А при современном комфорте эта обязанность миновала: у абсолютно всех существуют общественный транспорт, современные лифты, магистральные водопроводы, центральное отопление. Абсолютно все люди обычно использовали натуральные, качественные продукты, а сегодня красочные витрины, стеллажи, прилавки супермаркетов опрятно заставлены разными вкусными выпечками, рафинированными маслами, сахарными лакомствами, которые молниеносно повышают уровень сахара в крови.

Первостепенные обстоятельства риска развития диабета: высокий холестерин, избыточный вес, неправильное питание, затяжные стрессы, неподвижный образ жизнедеятельности, наследственность, а также определенные заболевания, такие как, повышенное артериальное давление, воспаление поджелудочной железы, болезнь Боткина, краснуха и прочие.

Типичная черта диабета, как абсолютно все, наверное, помнят, содержится в том, что поначалу его нереально определить, что эта болезнь не вылечивается. Когда заболевание нежданно-негаданно обнаружено, то оно уже вовек не пропадет.

Самоочевидно протяжность, качество жизни диабетика положительно находится в зависимости от того, каким образом больной отлично сможет жить в добром согласии со своей внезапной, серьезной болезнью.

Хотя сам возникший, тягостный, неизлечимый недуг не доставляет сразу ужасающей угрозы, по существу все состоит в его различных, неотвратимых, будущих осложнениях, которые, обычно, задевают сосуды мозга, лимфатические сосуде почек, сосуды сетчатки глаз, коронарные сосуды, сосуды нижних конечностей.

Ситуация заключается в том, что недуг так сильно поражает капилляры, сетчатку, артерии, вены глаз, что может быть довольно часто началом и для абсолютной слепоты.

Основополагающие начальные симптомы диабета - это постоянная вялость, ощущение сухости во рту, покалывания в конечностях, постоянное чувство жажды, учащенное мочеиспускание, тяжесть в ногах, быстрая утомляемость, зуд, фурункулез, преимущественно у представительниц нежного пола, а кроме того моментальная потеря массы тела, поскольку с частой уриной больной теряет каждый божий день в среднем сто-двести граммов глюкозы. У человека появляется возросший аппетит, однако, все же, больной интенсивно сбрасывает массу тела. Из чего можно заключить, если есть таковое сочетание из переданных перед этим проявлений, то стало быть, следует экстренно пойти к эндокринологу, чтобы обследовать содержание сахара в крови.

Характерность повседневной жизни диабетика, первым делом, состоит в обучении пациента, выполнении дисциплины питания, лекарственном лечении, профилактики осложнений, двигательной активности. В общих чертах самый первый, существенный аспект - это неуемная воля к жизни, твердая сила духа, необыкновенное жизнелюбие, положительный настрой, а кроме того, свое, глубокомысленное, обыденное отношение к длительной болезни. Опытными практиками медицинской науки много раз уже не ставится под сомнение, что дибетчики очень ощущавшие боязнь за судьбу бессмысленно утрачивают качество полноценной жизни diabet-med.su.

Сахарный диабет не обходит стороной всех, невзирая на возраст, национальность, специальность, половую принадлежность.

Многие одаренные, всемирно известные граждане, в частности, певец и артист Федор Шаляпин, артистка Холли Бери, актер Михаил Боярский, продюсер Сальма Хайек, мастер кожаного мяча Пеле, телеведущий Лари Кинг, хоккеист Бобби Кларк, джазовая вокалистка Элла Фицджеральд, непревзойденный юморист Юрий Никулин, персонаж массы боевиков Сильвестр Сталлоне не понаслышке знакомы с таким недугом.

Множество людей, которые не оказались пассивными из-за недуга, не утратили способность создавать что-то и установили строгую самодисциплину, успешно научились ухаживать за собой, остановили развитие диабета, сумели перебороть заболевание. Чем больше больной спокоен, добродушен, весел, отзывчив, распахнут миру, тем утешительнее положение с течением нездоровья. Хоть и нелегко беспрестанно, точно придерживаться правильного, определенного способа жизни, но зато в каждом отдельном из данных 6-ти приведенных компонентов на деле ничего крайне трудного нет.

При диабете жить совершенной жизнью бесконечные годы, удержать трудоспособность дает возможность физическая активность, своевременное выявление, внимательное отношение к своему состоянию здоровья, правильное лечение, выдерживание правил благоразумного питания!

А это означает, что даже неисцелимый, серьезный диабет не способен воспрепятствовать здравомыслящим, активным людям добиться карьерных высот, удовлетворить высокопрофессиональные амбиции, быть выдающимися, претворить в жизнь планы.

Тэги: сахар



ОБСУЖДЕНИЕ


Дмитрий Владимирович Алхазов2016-10-22 00:24:48 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Раньше мужик в тридцать лет считался `глубоким старцем` и только во времена Петра 1 синод запретил отдавать замуж девиц двенадцати лет. Так что до диабета просто не доживали - умирали сильно раньше.
Александр Владимирович Серолапкин2016-10-22 05:44:39 - Александр Владимирович Серолапкин
Чукчи и эскимосы диабетом не болеют.
Поскольку питаются только рыбой и мясом,
с добавлением квашеных растений.
Эвенки, якуты, монголы тож, и они болеют редко,
или не болеют совсем.

С другой стороны, такой вопрос:
если повышенный вес - одна из основных причин
диабета 2 типа, а, с другой стороны, потеря глюкозы
приводит к снижению веса, то каков получается общий итог ?
Елена Ивановна Иванова2016-10-22 16:10:32 - Елена Ивановна Иванова
Опять с ног начали, начинать надо с промышленности, которая использует сахар тоннами, с прививок, которые ставят детям - лишь бы поставить, лишь бы бумажка была, с качества воды, в которую сливают заводы отходы и никто их не останавливает, а что заводы производят - насколько это необходимое производство. С сахара, который производят из гмо-свеклы, с фруктов и овощей - перекаченных химией, с загрязненного воздуха выхлопами, которые никто не собирается контролировать....
Светлана Алексеевна Екимова2016-10-22 16:28:34 - Светлана Алексеевна Екимова
Да, питание и экология-от этого все проблемы.
Многие это понимают.
Горожане закупают картофель и другие овощи
у сельских жителей, хотя в магазинах навалом и дёшево. Пенсионеры переезжают жить в сельскую местность, оставляя жильё детям или сдают.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/