Школьные скандалы, или снова секс, ложь и видео - Игорь Витальевич Олин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История. Всё что люблю
 ▫ История живописи
 ▫ История литературы
 ▫ Люди: великие и обыкновенные
 ▫ Интересные страницы
 ▫ Вятский край
 ▫ История русской культуры
 ▫ Историческая мозаика
 ▫ Презентации
 ▫ Вопросы истории. Личное мнение
 ▫ Уроки и внеурочные мероприятия
 ▫ Рабочие программы 9-11 класс
 ▫ История России. 8 класс
 ▫ Мероприятия
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (10кл)
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (11 кл.)
 ▫ Готовимся к экзаменам
 ▫ История
 ▫ Обществознание
 ▫ Любимые стихи
 ▫ Е.Евтушенко
 ▫ В.Высоцкий
 ▫ Э.Асадов
 ▫ А.Ахматова
 ▫ Любимые притчи
 ▫ Любимая музыка
 ▫ Классическая музыка
 ▫ Лучшая инструментальная (современная) музыка
 ▫ Музыка из кинофильмов
 ▫ Авторская песня
 ▫ А.Пахмутова. СССР - любовь моя
 ▫ Музыка телевидения СССР
 ▫ Самые трогательные композиции
 ▫ Рок. Любимое
 ▫ Станислав Пожлаков. Великий мелодист
 ▫ Любимые цитаты
 ▫ Публицистика и эссе
 ▫ Фотоэкскурсии
 ▫ Пермский краеведческий музей
 ▫ Нижегородский кремль и окрестности
 ▫ Дивеево
 ▫ Арзамас (проездом)
 ▫ Болдино
 ▫ Вятский край
 ▫ Пенза
 ▫ Нижний Новгород
 ▫ Памятки по дидактике
 ▫ Разное
 ▫ Полезное (может быть)
 ▫ Детство-2030
 ▫ Смешная политика
 ▫ Блог: личное мнение
 ▫ Школа сегодня
 ▫ Реформа школы
 ▫ Учитель и общество
 ▫ О современном уроке




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Игорь Витальевич Олин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Витальевич Олин / Блог / Школьные скандалы, или снова секс, ложь и видео


ЗАПИСЬ #859

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


30 сентября 2016, 04:12, автор - хозяин блога
Игорь Витальевич Олин

Школьные скандалы, или снова секс, ложь и видео

Как уж повелось в современной России, накануне и в самом начале учебного года, когда возрастает интерес к школьной тематике, средства массовой информации публикуют зловещие репортажи, представляющие учительское сословие в самом неприглядном виде. Вот и нынче на рубеже августа-сентября чередой вышли в свет громкие сексуальные скандалы: 24-летняя учительница русского языка в Альметьевске регулярно вступала в интимную связь с 15-летней школьницей, о чём стало известно после того, как старшеклассница попала в гинекологическое отделение с повреждением половых органов; кировский педагог высшей квалификационной категории, 33-летняя женщина, зарабатывала на отпуск в Испании в секс-чатах, где была застукана студентом местного профессионального лицея, пользователем данного порнографического ресурса; наконец, натуральным чистилищем предстала элитная 57-я московская школа, в которой, судя по хлынувшей лавине признаний выпускников, десятилетиями разные педагогические работники соблазняли и развращали как девочек, так и мальчиков. В общем, не школа, а Содом и Гоморра.  

Не буду долго рассуждать по поводу категорий морали и нравственности. Учитель не имеет права рассматривать своего ученика как сексуальный объект. Это табу. Учитель - не просто взрослый по отношению к ребёнку, он - авторитет, опора в сложном и запутанном мире, старший товарищ, друг, на которого глядят детские наивные и доверчивые глаза, ждущие от него светлого, доброго, вечного. И когда вдруг в человеке побеждает животная похоть, с которой он лезет к ребёнку, подростку, это нечто отвратительное, противное природе, сродни инцесту. Режет слух, когда о таком сейчас говорят "хороший учитель". Что это значит? Доходчиво объяснял, готовил призёров олимпиад, медалистов? Скажем ли мы "хороший священник" о служителе церкви, который вдохновенно читает молитвы и проводит обряды, вот только по ночам грабит и убивает прохожих? "Хороший доктор" о враче, прекрасно исцеляющем недуги, но подкладывающем яд вместо лекарств некоторым пациентам?

В то же время учитель - обыкновенный человек с присущими ему половыми потребностями и инстинктами. Если дело касается взрослых людей, то они сами вольны определять, что им делать в постели. Желание определённой части нашего общества контролировать сексуальную сферу жизни, выливавшееся в последние годы в соответствующее нормотворчество, как видим, положительных результатов не приносит. Более того, составляются всякие кодексы этики, пишутся профессиональные стандарты, драконовскими мерами укрепляются духовные скрепы, а извращения только множатся. Немалую роль в этом играет ханжеская мораль. К примеру, что за публика судит учительницу за заработки в секс-чатах? Согласимся, что данный вид деятельности не красит преподавателя, постыден. Однако разве это более постыдно, чем заявление главы правительства о том, что если учитель хочет достойно заработать, то он должен искать дополнительные источники дохода на стороне? Кировский дефектолог, в принципе, всего лишь откликнулась на призыв премьера. Ведь других возможностей скопить средства на свою мечту у неё нет. Нашему ли обществу, допустившему такое положение дел, бросать в неё камни? А вот недорослю и балаболу, рыскающему по сайтам для взрослых и растрезвонившему о своей находке на всю область, не мешало бы надрать уши. 

Или вспомним более раннее заявление премьер-министра, лидера правящей партии о том, что в школу может идти учить кто угодно, достаточно разбираться в предмете преподавания. Вспомним, каков общий вектор политики - провозглашение образования услугой, всяческое воспрепятствование нормальному осуществлению воспитательных функций, легкомысленное отношение к педагогическим кадрам, мол, "свято место пусто не бывает", "незаменимых нет". Да, "дыры" после ухода классных специалистов кто-то закрывает, но дело ушедших нередко гибнет, в условиях кадрового дефицита на их место приходят порою люди совершенно безответственные, бесполезные, а то и вовсе асоциальные и преступные, вроде альметьевской лесбиянки. 

Чудовищную историю в 57-й школе будут расследовать правоохранительные органы. В неё не хочется верить, но уже трудно это сделать после всех прозвучавших многочисленных свидетельств. В социальных сетях активно обсуждается, что на протяжении 16 лет учитель истории домогался старшеклассниц, спал с ними, почти сразу же в воспоминаниях выпускников всплыл учитель математики с аналогичными наклонностями, а теперь ещё заодно с ними в педофилии обвинили заместителя директора, проявлявшего нездоровый интерес к мальчикам. Если из всего написанного и произнесённого по данному поводу правдой является лишь десятая часть, то скандал всё равно беспрецедентный. Не касаясь существа проблемы, позволю несколько замечаний, косвенно связанных с ней. Вот возможно ли было подобное в любой из тех тысяч сельских школ, что были закрыты в предыдущие два десятилетия? Это к вопросу о тяге властей к крупным образовательным центрам и стойком нежелании видеть преимущества малой школы, в которой все на виду у всех. Возможно ли такое в не "элитной" школе, куда дети попадают не по конкурсу, протекции и блату, в которой учащиеся и родители не дрожат от страха быть изгнанными за любой косой взгляд и неосторожное слово? Каково качество нашей "элиты", если, как выясняется, многие одноклассники жертв, их родители и даже учителя подозревали и знали о происходящем, но предпочитали хранить молчание? И даже сейчас, после того, как скандал набрал обороты, значительная часть родительской и педагогической общественности 57-й продолжает переживать о "престиже" школы, а не о судьбах пострадавших детей. Каково качество управления нашей системой образования, если существующие критерии оценки деятельности школ позволяют относить к лучшим (напомню, московская 57-я школа заняла в прошлом году 3-е место в топ-500 лучших школ страны) учебные заведения, в которых может царить атмосфера, способствующая вскрывшемуся кошмару, и какова реальная цена этих чиновничьих рейтингов?



ОБСУЖДЕНИЕ


Надежда Борисовна Арефьева2016-09-30 09:10:58 - Надежда Борисовна Арефьева
Норма-с

Норма-с
Марьяна Федоровна Рженичева2016-09-30 09:36:08 - Марьяна Федоровна Рженичева
Статья вызвала двоякое чувство...
1) подведена политическая подоплека. (секс-бизнесом `бросились` зарабатывать единицы,
но еще и до заявления Медведева)
2) мерзкое чувство от происходящего и его
муссирующих.

`Если дело касается взрослых людей, то они сами вольны определять, что им делать в постели.`
Но не с учениками!!!
Александр Леонидович Ус2016-09-30 09:47:18 - Александр Леонидович Ус
Говорят, запоминается последняя сказанная фраза. Или действие (помните, как в анекдоте про Штирлица? `Всё равно отмажется - скажет, апельсины приносил!`).

Хочу, чтобы из моего комментария запомнилась фраза автора поста, в которой автор совершенно правильно оценил озвученные поступки взрослых в отношении детей, школьников:

- И когда вдруг в человеке побеждает животная похоть, с которой он лезет к ребёнку, подростку, это нечто отвратительное, противное природе, сродни инцесту.
Марьяна Федоровна Рженичева2016-09-30 09:56:20 - Марьяна Федоровна Рженичева
И с ЭТИМ я согласна, Александр Леонидович.
Инна Викторовна Полякова2016-09-30 21:08:41 - Инна Викторовна Полякова
`Все они, попы и учителя, такие!`

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.
Хорошая книга!
Спасибо!!! Спасибо!!!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/