Из пустого в порожнее.... - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / Из пустого в порожнее....


ЗАПИСЬ #5504

КОММЕНТАРИИ (11)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


28 сентября 2016, 06:18, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

Из пустого в порожнее....

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева, выступая на совещании с региональными министрами, сообщила о том, что проект примерных положений единой отраслевой системы оплата труда педагогов будет разработан к концу 2016 года. Также министр пообещала вести жесткую работу с регионами, где уровень учительских зарплат снижается.

На совещании Ольга Васильева заявила о необходимости создания единой отраслевой системы оплаты труда педагогов. По ее словам, к концу года Минобрнауки РФ совместно с профсоюзами планирует разработать проект примерных положений по оплате труда. В проекте будет обеспечено нормирование учительского труда, установление верхнего предела часовой нагрузки, будет прописан порядок начисления стимулирующих выплат.

Ольга Васильева добавила, что министерство обязательно учтет региональный опыт и проведет серию обсуждений.

Кроме того, на совещании глава ведомства заявила, что Минобрнауки будет вести достаточно жесткую работу с регионами, где уровень учительских зарплат снижается.

Министр пояснила, что на сегодняшний день средняя заработная плата учителя составляет 36,8 тысячи рублей по данным за первое полугодие. По ее словам, в 64 субъектах РФ учительская зарплата росла, в 21 – снижалась. "Мы будем работать с этими регионами. Работать достаточно жестко", — пообещала Ольга Васильева.

"Задача государства сделать так, чтобы профессия учителя, суть нашего учительского служения, стала не только престижной с точки зрения морали, но и материально", — передает слова министра РИА Новости.

Ольга Васильева также отметила, что зачастую не исключены и обычные человеческие ошибки при начислении зарплат, поэтому министерство выступает за прозрачную систему начисления оплаты труда.

По информации ria.ru



http://www.ug.ru/news/19665

ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! - Этим всё сказано!
Без увеличения фонда оплаты труда все разговоры - фикция. А увеличивать расходную часть бюджета не будут ни за что. Следовательно, `тришкин кафтан` так и продолжится. Сокращение учителей, увеличение нагрузки на оставшихся, закрытие сельских школ, слияние городских .. .

http://www.zavuch.ru/news/news_main/670/
По ссылке почитайте комментарии коллег - как всё знакомо!)))



ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Геннадьевич Покаевский2016-09-28 09:36:56 - Александр Геннадьевич Покаевский
Уважаемая Алевтина Петровна!
Вы публикуете злободневно и насущно!
Однако,
не зрите (простите, впрямую не упоминаете про `корень зла`) - ту систему социального обустройства нашего сегодняшнего ебщества, прошу прощения - общества.
Лидия Петровна .2016-09-28 09:43:57 - Лидия Петровна .
Если повысят, то уже не за двоих, а за троих учитель работать будет.Не о том разговор. Повышать надо зарплату за ставку 18 часов.
Александр Леонидович Ус2016-09-28 10:14:55 - Александр Леонидович Ус
`...зачастую не исключены и обычные человеческие ошибки...` - как мило!

Ну ошиблись, с кем не бывает... Подумаешь, делов-то: БУХГАЛТЕР ошибся. Учился-учился не ошибаться, получает за свой труд свои бухгалтерские ни разу не копейки, и нате Вам! Ошибся!

Конечно, это камушек в огород бухгалтерии. Но министр-то молодечик тоже: выявила одну из причин. Пиг с ней с ошибкой, - вы вот чего скажите: как с ОШИБКАМИ-то дальше будете поступать?

`Прозрачность` обеспечивать - или же добиваться БЕЗОШИБОЧНОЙ работы кадров? Тут дело такое ведь... Ошибаться - это в домашнее хозяйство. А НА ЛЮДЯХ ошибаться не надо.

`Прозрачность`... `Мониторинг`, блин.

Слова, слова, слова... ДЕЛА ГДЕ?!
Алевтина Петровна Монастырская2016-09-28 10:15:04 - Алевтина Петровна Монастырская
Лидия Петровна, чтобы повысить за ставку 18 часов, надо увеличить бюджет на образование. А ЭТО в планы правительства не входит - у них иные приоритеты. Другого правительства, как Вы понимаете, по результатам недавнего голосования ждать не следует.
Поэтому лично Ваша зарплата может быть повышена только при условии её снижения у соседки по столу в вашей учительской.) Вы же не пойдёте на радикальные меры типа забастовки, объявления голодовки и т.д.
И , вообще, простые люди, пережившие ужас 90-ых, голод и нищету, НЕ СПОСОБНЫ на жёсткие требования к теперешней власти, так как помнят, чем ЭТО чревато. Вот и живём стабильно плохо, но чуть лучше, чем жили в годы войны и в 90-ые. Хорошую прививку получили от возможных потрясений и революций. Наверху ЭТО отлично понимают - не дураки.)) Вот многие думают, что ДАМ несколько глуповат - ошибаются. Он хороший актёр и здорово играет дурака. Восхищаюсь!)))
Александр Геннадьевич Покаевский2016-09-28 10:24:11 - Александр Геннадьевич Покаевский
ДАМ = не дурак
Отнюдь.
И я неоднократно писал об этом.
Власть стала хитрее и все ее старания
направлены на то, чтоб не упали штаны и не было войны.
А насчет забастовок: так или иначе - МЫ (Российская империя) вернемся назад и повторим ИСТОРИЮ с
1904 года.
Мои наивные предположения:)
Игорь Витальевич Олин2016-09-28 14:29:12 - Игорь Витальевич Олин
Интересно, входит ли в число 21 Кировская область, где все начальники, включая нового врио губернатора Васильева, мило улыбаются, заверяют, что никакого снижения не допустят, а зарплаты упали на 3-5 тысяч рублей? Или если на публику мило улыбаться и лгать, лгать, лгать, то снижение как бы не в счёт?
Алёна Сергеевна Мещерякова2016-09-28 15:33:53 - Алёна Сергеевна Мещерякова
Средняя 36,8 предполагает, что на КАЖДОГО учителя ЕСТЬ 36,8 (в фонде). Просто распределить нужно УЧИТЕЛЯМ. Вот и все.Но об этом никто не думает.

Александра Павловна Молчанова2016-09-28 17:59:30 - Александра Павловна Молчанова
Что ж в 21 регионе и всё бухгалтера виноваты?
Сомневаюсь в этом. Это как же надо ошибиться
каждому бухгалтеру, чтоб у целого региона зарплата
у каждого учителя уменьшилась на несколько тысяч?
Любовь Андреевна Зачетнова2016-09-28 20:05:00 - Любовь Андреевна Зачетнова
У нас ученико-час подрос(на 6%), но другие выплаты сократили.А ФОТ с января увеличен на 20%, повышение с сентября...В Саратове глава Кировского района отчитался, что зарплата в первом полугодии увеличена на 4,8%, видимо, не всем так повезло.
Леонид Андреевич Денисов2016-09-29 00:22:17 - Леонид Андреевич Денисов
Есть только пять рублей ...http://www.proshkolu.ru/user/dres70/blog/554199/#comment7013726
Александр Геннадьевич Покаевский2016-09-29 20:33:46 - Александр Геннадьевич Покаевский
И ведь все верно - царь-то остался тот ...
А какого боярина воткнул на должность, так это
для видимости.

Из пустого в порожнее

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Туманность Андромеды для отечественной фантастики событие знаковое. Роман Ефремова был книгой-прорывом. Такого в современной Ефремову литературе, и не только в фантастической, еще не было. Его герои жили не одним лишь текущим днем, а днями будущими, определяющими судьбу как земного человечества, так и всех мыслящих народов Вселенной. Уровень мысли автора был не менее мощным, чем пространственный масштаб замысла. Великое Кольцо вселенское братство цивилизаций. Идея связи разумных обитателей космоса, обмен знаниями без какого-либо завистливого соперничества, концепция научного гуманизма, которую создатель Туманности Андромеды проповедовал и в своих сочинениях, и в реальной жизни. Книга вышла беспримерным даже для того времени (конец 1950-х годов) тиражом несколько миллионов экземпляров. Г. М. Можаев, Литературные даты. Жду. Надеюсь все будет хорошо. Литературные даты апреля: 1 апреля 95 лет со дня рождения Валентина БЕРЕСТОВА (1928-1998), поэта, писателя, переводчика, литературоведа. 1 апреля родился Николай Васильевич ГОГОЛЬ (фамилия при рождении Яно́вский) (1809-1852) русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист. 6 апреля родился Александр Иванович ГЕРЦЕН (псевдоним Искандер) (18121870) - русский писатель, публицист, философ. 10 апреля родилась Белла (Изабелла) Ахатовна АХМАДУЛИНА (19372010) - советская и российская поэтесса, писательница, переводчица. 10 апреля родился Всеволод Александрович РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (1895-1977) - русский поэт. 12 апреля 200 лет назад родился Александр Николаевич ОСТРОВСКИЙ (1823-1886), драматург. 14 апреля родился Денис Иванович ФОНВИЗИН (1744-1792) русский писатель, драматург, публицист, переводчик. 19 апреля родился Вениамин Александрович КАВЕРИН (настоящая фамилия Зильбер ) (19021989) русский советский писатель. 22 апреля родился Иван Антонович ЕФРЕМОВ (1907-1972) русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог.
Моя милая, Мариночка! От всей души поздравляю тебя с днём рождения! Всех благ и здоровья!
Есть книга `Пять экспонатов из музея уголовного розыска`. Любопытно почитать про Кулибина.
Check
Спасибо!
Добрый день!Почему-то не могу скачать минус этой песни





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/