Кирдык ЕГЭ? - Алевтина Петровна Монастырская
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Алевтина Петровна Монастырская


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алевтина Петровна Монастырская / Блог / Кирдык ЕГЭ?


ЗАПИСЬ #5501

КОММЕНТАРИИ (42)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 сентября 2016, 08:22, автор - хозяйка блога
Алевтина Петровна Монастырская

Кирдык ЕГЭ?

Вступительные экзамены в вузах могут вернуться Общие материалы Глава Минобрнауки Ольга Васильева обещала обсудить с союзом ректоров вопрос о предоставлении права проводить внутренний вступительный экзамен всем российским вузам, в первую очередь медицинским и инженерным, об этом она сказала на встрече с ректорами вузов Волгоградской области. "На ближайшем съезде ректоров, который будет, будем этот вопрос поднимать", - сказала Васильева в ответ на просьбу о введении внутреннего экзамена при поступлении во все вузы. По её словам, медицинский вуз не может достаточно эффективно проводить вступительную кампанию только по результатам ЕГЭ, так же как и университеты с инженерной направленностью. В настоящее время только ряд вузов имеет право проводить внутренний вступительный экзамен. Большинство университетов принимает студентов только по результатам ЕГЭ.

Читать далее: http://4ege.ru/materials_podgotovka/53468-vstupitelnye-ekzameny-v-vuzah-mogut-vernutsya.html



Ну и в чём тогда смысл ЕГЭ??!! Значит, его основной функции КИРДЫК?

Вот тебе, бабушка, и Юрьевны день!)))



ОБСУЖДЕНИЕ


Ольга Константиновна Короткова2016-09-25 11:34:20 - Ольга Константиновна Короткова
`Многие, наверно, втайне надеялись, что новый министр широким жестом отменит ЕГЭ. Вряд ли нас ждут настолько масштабные перемены, однако, как вскользь упомянула Ольга Юрьевна, экзамен будет изменен:

- Мы должны посмотреть, что происходит с ЕГЭ, взять лучшее, отмести то, что не стоит делать, и идти вперед. Я считаю, что детей не нужно натаскивать на ЕГЭ во внеурочное время оно должно быть направлено на воспитание, формирование человека. Человек это наша главная задача, и внеурочное время то самое, когда можно с ребенком говорить и что-то делать, чтобы он вырос гражданином нашей страны` .

http://www.kp.ru/daily/26573.4/3588042/

И что это будет?
Гулзара Нурболатовна Букешева2016-09-25 12:07:00 - Гулзара Нурболатовна Букешева
Куда же денутся тонны пособий для подготовки к ЕГЭ? Интересы бизнеса тоже учтут.
Ольга Гамидовна Кущяк2016-09-25 12:12:34 - Ольга Гамидовна Кущяк
Будут думать...
Бедные дети и учителя...
Любовь Михайловна Бенделева2016-09-25 12:22:42 - Любовь Михайловна Бенделева
Точно КИРДЫК!
Светлана Георгиевна Балташева2016-09-25 12:27:19 - Светлана Георгиевна Балташева
Так ЕГЭ и натаскивание - близнецы -братья))) Или ЕГЭ пусть убирают и возвращаются к советской системе, или...

Любовь Михайловна Бенделева2016-09-25 12:30:21 - Любовь Михайловна Бенделева
Не согласна, что ЕГЭ - натаскивание!
Нина Николаевна Сажина2016-09-25 12:32:34 - Нина Николаевна Сажина
Из блога `Филологам: ОГЭ устно`
На нашем местном форуме была недавно тема про нового министра. Понравился комментарий:
`ещё рано делать какие-то выводы в отношении Васильевой...
меня другое волнует... когда уже будет министр, который запретит менять содержание экзаменов за полгода до экзамена?! какова цель таких экзаменов??? выпускники сдают выпускные экзамены, т.е. должны показать то, чему учились все школьные годы, а не готовиться в пожарном порядке выполнять то, чего никогда не делали - какие-то бессмысленные задания - зато нового типа. а потом возмущаются, учителя, видите ли, натаскивают на ЕГЭ. по-моему, специалисты образования должны разработать экзамены, какие считают нужными, познакомить учителей с этими разработками и, главное, учитель должен твёрдо знать, что вот такой новый экзамен будет сдавать тот выпускник, который сейчас учится ещё только в 5 классе! тогда и не будет никакого натаскивания, будет спокойная учёба с постепенным оттачиванием необходимых навыков`.(Елена Валериевна Ковалёва)
Дмитрий Владимирович Алхазов2016-09-25 12:52:56 - Дмитрий Владимирович Алхазов
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
(М. Е. Салтыков-Щедрин)
На то он и классик, что провидел грядущее!
Антонина Алексеевна Каврева2016-09-25 12:53:43 - Антонина Алексеевна Каврева
Чтобы сдать ЕГЭ, прежде всего, надо думать. Этот экзамен заставляет точно формулировать мысль. Отвечать на конкретный вопрос, а не на одно слово. Помню изучали тему о восстании Пугачева. Спрашиваю значение этого восстания. Чуть ли не каждый второй начинал рассказывать биографию Емельяна Ивановича. А потом обиженно заявляли, что они всё, как в учебнике, рассказали, а я придираюсь... Сколько было пустой зубрежки от и до...
Второе - это то, что Я уже не придираюсь (под Я - учитель). Одна из побед ЕГЭ - удаление зависимости оценки от учителя в сознании ребенка.
А какие б экзамены устно не ставили - субъективизм обеспечен. А он так не объективен ОЧЕНЬ ЧАСТО. `Как не порадеть родному человечку` за счет неродных...
Вполне приемлю ВУЗовский экзамен. Один. По профилю. Но ведь и ВУЗы давали элементарные тесты свои сразу по нескольким предметам. Комплексный экзамен. И эти экзамены ЕСТЬ! Например, журналистика. Где я знаю, везде в наличии творческий конкурс... Никто образовательным учреждениям средним и высшим не запрещал этого. Другое дело, что обязательные экзамены обязательны. Что плохого в знании русского языка? Да и той же математике, которая `ум в порядок приводит`.
Вижу стремление вернуться в год 1970 и около него стоящие в планировании контрольных работ (экзаменов) по изучаемым необязательным предметам. Ну, будут дети учить и в 11 классе биологию или историю, или еще что, что ему не надо для поступления, но надо иметь эти знания хотя бы для расширения кругозора. Естественно, в допустимых объемах, а не от Адама и Евы...
Вообще я бы ЕГЭ приветствовала, как и изменения, проходящие в нем в последнее время. Заставляет ДУМАТЬ. Рассуждать. И письменно или устно грамотно выражать свою мысль.
И еще замечу. Это экзамен для усвоивших программу, хотя бы на удовлетворительно. Но НЕ для всех. Все не могут сдавать. Разные способности, интересы, стимул. Надо снять страх родителей, что их сына в армию `заберут`, если будет учиться в профучилищах, например. Это ж не второсортные для судьбы индивида заведения. Зачем два лишних года просиживать место в школе, воспитываясь в безделие? Исключаю всех тех, кому надо покинуть дом. Рановато с 15-16 лет это, возможно. Но опять же, смотря какое заведение. Там ведь не обязательно `отбросы` школы учатся. Средние специальные заведения всегда давали людей профессионально подготовленных, часто лучше, чем в ВУЗе. Возьмите наши педучилища. Кроме начальной школы, они учатся играть на музыкальных инструментах, вести секции, преподавать какой-либо предметов в средней школе. И никого из училищ уже давно не `забирают` в армию. А вот примеры того, как студенты высших заведений пишут заявления в военкомат с просьбой забрать в армию. И после ВУЗа они служат тоже. Многие ПО ЖЕЛАНИЮ.
Ольга Андреевна Мельникова2016-09-25 12:59:22 - Ольга Андреевна Мельникова
Из крайности в крайность. А представляете, если ЕГЭ отменят и введут вступительные экзамены? Сидят детки, всё лето зубрят, этого самого лета не видят. А родители в очередях, на работе ноют: зачем ЕГЭ отменили, как хорошо было, когда учителя готовили, а дети летом отдыхали... Да-а, чудны дела. Но мы сами этого хотели.
Ирина Валентиновна Ермакова2016-09-25 13:07:18 - Ирина Валентиновна Ермакова
Нам не угодишь.
Надежда Борисовна Арефьева2016-09-25 13:09:32 - Надежда Борисовна Арефьева
Никак не пойму, что же нам надо? Мне всё равно, что ЕГЭ, что советское милое прошлое. Я уже всё проходила
Ольга Константиновна Короткова2016-09-25 13:10:45 - Ольга Константиновна Короткова
`Человек не блоха ко всему может привыкнуть`.
М Зощенко
Валентина Алексеевна Сапожникова2016-09-25 13:11:14 - Валентина Алексеевна Сапожникова
Я лично против того, чтобы убирали ЕГЭ. Хоть и говорят, что не оценивают школу по ЕГЭ, но это неправда. Еще как оценивают, составляют рейтинг школ.
Антонина Алексеевна Каврева2016-09-25 13:12:08 - Антонина Алексеевна Каврева
Ольга Андреевна, именно так. Ведь уже полтора десятилетия сдавали. Эти бывшие ученики привели своих детей в школу, они не знают, что были какие-то когда-то экзамены. Как они могут их сравнивать, если сами не сдавали?! Как любой водитель, не проехав на машине, не знает чем она лучше-хуже предыдущей... А то, что помнят бабушки этих детей? Это бестолковые 90-е. Чему там в школе учили, они понятия не имеют. Сколько за то время `реформ` в экзаменах, учебниках... Сколько выпустили `брака`. Приказано ж всем не ставить `2`, хоть не знает, хоть материт всех учителей. 100% охват... Потом так и на ВУЗы стали наседать. `Дай диплом!`... Ну, пусть туда идут за знаниями. Сейчас слежу за сайтом одного колледжа, преобразованно в ВУЗовский факультет. Засыпали требованиями: не хочу во 2 смену в субботу! не хочу в 1 смену в понедельник! у нас есть дела кроме вашей (????) учебы... Это кто? Студенты????
Им в голову не приходит, позаниматься в свободное от учебы время в библиотеке, почитать книги (практически 100% не прочли НИ ОДНОЙ КНИГИ не по программе, да и по ней мало, кто хоть что-то прочел серьезное... Библиотека где, знают только место выдачи учебников. А ведь в городе прекраснейшие библиотеки, а областная вообще сверхсовременная, уникальная... И эти `студенты` вольются в ряды интеллигенции...
Наталья Николаевна Глебова2016-09-25 13:28:09 - Наталья Николаевна Глебова
Министр в Волгограде на форуме филологов сказала, что устной части в 9 кл. еще примерно года три не будет, пока не продумают все. Сочинение по лит-ре так же будет оцениваться как `зачет`- `не зачет`
Ольга Андреевна Мельникова2016-09-25 13:42:19 - Ольга Андреевна Мельникова
Никакой другой предмет так не лихорадит, как русский язык. То будет, то не будет. То введём, то подождём. Уж придумали бы сначала, а потом брякали с высоких трибун.
Елена Валериевна Ковалёва2016-09-25 13:43:22 - Елена Валериевна Ковалёва
Наталья Николаевна, эта новость как бальзам на сердце. Очень хочется, чтобы не решали по-кавалерийски...
Нина Николаевна Сажина, спасибо за цитату, сама хотела поискать. Действительно, образование потому и не на высоком уровне, что учителям постоянно приходится быть начеку, мы научились быстро реагировать на последние сводки с фронта. Дали бы спокойно, в удовольствие работать. На перспективу - экзамен. Любой, но не меняющийся год через год.
Петя Петрович Петров2016-09-25 14:29:32 - Петя Петрович Петров
Странно, что всё ещё задаются вопросом
нужен ли ЕГЭ, или надо его `улучшить`..
==========
ЕГЭ - злейший враг высшего образования.
==========
Получив навыки подготовки к сдаче ЕГЭ,
студент не в состоянии получить навыки
освоения профессии (любой!).
В результате мы поучаем полу-специалистов...
(Древняя Мудрость:
`Полу-знание хуже незнания`)
==================
Эх, и когда же закончится это
`Полу-знание` вреда ЕГЭ!!!
Когда же наступить `просветление`???
Может закончится это безобразие...
Валентина Васильевна В2016-09-25 14:52:52 - Валентина Васильевна В
...помолчу...
Елена Александровна Селякова2016-09-25 15:54:03 - Елена Александровна Селякова
Ну что ж, высшая школа возликует. Это вернется вся коррупционная составляющая - ректорские списки, платные курсы, платные предварительные экзамены и т.д. и т.п.
Ну а что, Крым вернули, каждый ректор может теперь прикупить там домик (или отель) на безбедную старость ;)
Татьяна Алексеевна Семенихина2016-09-25 16:18:27 - Татьяна Алексеевна Семенихина
А разве она исчезла в вузах? Увы, нет!
Валентина Вениаминовна Королева2016-09-25 16:19:16 - Валентина Вениаминовна Королева
Крайности,однако. Зачем же отменять ЕГЭ? В нем больше плюсов,
чем минусов. Разве не так?
Ольга Николаевна Ф2016-09-25 16:26:39 - Ольга Николаевна Ф
Хоть с ЕГЭ, хоть без оного: хорошее образование всё более становится доступным узкому кругу лиц.
Елена Александровна Селякова2016-09-25 16:41:55 - Елена Александровна Селякова
ЕГЭ никому не нужен, это горькая правда. Честный экзамен не устраивает ни учителей, работа которых стала из-за него гораздо тяжелей и ответственней, ни чиновников, которых всю экзаменационную капанию трясет как груш, а потом весь год отдуваться за результаты перед министерствами разных уровней. Ни родителям, которые свято уверены в гениальности чад, пока баллы ЕГЭ эту уверенность не прихлопнут, ни самим ученикам, которые с радостью сдавали бы экзамен по билетам и получали тройки в любом случае. Ни высшей школе, которая страшное количество денег недополучила за время ЕГЭ.
Ни обществу в целом,где честно работать смешно.
Исчезновение ЕГЭ под любым предлогом - вопрос времени.
А я как вспомню до ЕГЭшное, простите, быдло в 11 классе, которое нагло сидело развалившись и откровенно спало на уроках, зная, что экзамены - фикция и сдать их легко в любом случае - двойки же мы сами себе не ставили, было не принято...И как представлю, что все это вернется. Хочется сменить работу.
Любовь Николаевна Туз2016-09-25 17:57:56 - Любовь Николаевна Туз
Елена Александровна, поддерживаю! Плюсов больше, истерии быть не должно просто!

Людмила Марковна Решетова2016-09-25 20:08:24 - Людмила Марковна Решетова
Ольга Николаевна, я с Вами полностью согласна)))
Марина Викторовна Саломатина2016-09-25 20:22:31 - Марина Викторовна Саломатина
Елена Александровна, отлично сказали!
Добавить нечего:(((
Алевтина Петровна Монастырская2016-09-25 21:23:28 - Алевтина Петровна Монастырская
Да и сейчас от фикции недалеко ушли. Нынче впервые за все годы ОГЭ-ЕГЭ в нашей школе из 4 работ одна двоечная. Нормальная двойка - никому в семье этой не дано учиться. Через 2 недели на повторном ОГЭ получилась `четвёрка`. Какой вывод сделали ребята? Будут они напрягаться? ТО-то!. Да и те, кто сдал с первого раза, признались, что утром все четыре варианта с решениями были выложены в интернете, даже по регионам. А уж списывать научились - дело техники.))) Чеееестное такое ОГЭ-ЕГЭ.))
пользователь отключен2016-09-25 22:43:04 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Ирина Валентиновна Ермакова2016-09-25 22:54:41 - Ирина Валентиновна Ермакова
Тут, Оль, без поллитры не поймешь.
пользователь отключен2016-09-25 22:58:56 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Светлана Сергеевна Лизунова2016-09-25 23:06:07 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Татьяна Викторовна Носова2016-09-25 23:10:42 - Татьяна Викторовна Носова
))Светлана Сергеевна, после Вашего комментария вспомнился анекдот. Встретились Пессимист и Оптимист. Пессимист говорит: `Вот жизнь настала - хуже некуда...`А Оптимист радостно:`Нет! Есть куда, есть куда!!!`
Светлана Сергеевна Лизунова2016-09-25 23:12:32 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Ирина Валентиновна Ермакова2016-09-25 23:13:50 - Ирина Валентиновна Ермакова
Оптимисты... пессимисты...
Будьте реалистами. Завтра на работу. Всем спать!))
Татьяна Викторовна Носова2016-09-25 23:14:59 - Татьяна Викторовна Носова
да.. а кому-то и в сарай)) спокойной ночи всем!
пользователь отключен2016-09-25 23:37:02 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Елена Валериевна Ковалёва2016-09-25 23:42:24 - Елена Валериевна Ковалёва
Ещё никто не говорит об отмене ЕГЭ. Не будем делать поспешных выводов и зря сотрясать воздух.
пользователь отключен2016-09-25 23:46:03 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Елена Валериевна Ковалёва2016-09-25 23:58:02 - Елена Валериевна Ковалёва
Я, естественно, всё прочитала и тоже здесь в какой-то из тем высказалась о том, что смысла в ЕГЭ теперь нет. Но нет никакой логики вообще в нашей политике образования, так что я не удивлюсь, если и ЕГЭ оставят в школах, и вступительные экзамены в вузах понапридумают. Подождём ещё новостей. Вот уж действительно, вести с фронта... Несколько дней назад министр наш заявила, что уже в этом году девятиклассники будут сдавать устную часть плюс ОГЭ. Теперь вот говорит, что через года три...
пользователь отключен2016-09-26 00:13:29 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Красота!!! И талант!
Вон оно что! Ну, тогда просто нет слов, а междометия закончились ещё вчера, так что остались одни восклицательные знаки, но зато в неограниченном количестве!!!! И ничего не надо корректировать.... Хотя, предела нет совершенству... Брависсимо, Валентина Васильевна. Вот они, народные таланты в действии!
... Сказала - и дальше не произлшло ни-че-го. === А, действительно, зачем происходить?! Их дело говорить, а не чтобы происходило. Чтобы происходило - это ж... работать надо. Мееять что-то. А кто ж им это дасть??!! Вот глубочайшее убеждение. Более глубочайшее, чем 86%!
Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/