Вакцинация от гриппа советы специалиста - Владислав Евгеньевич Жемчугов
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Владислав Евгеньевич Жемчугов


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Владислав Евгеньевич Жемчугов / Блог / Вакцинация от гриппа советы специалиста


ЗАПИСЬ #161

КОММЕНТАРИИ (13)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 августа 2016, 16:42, автор - хозяин блога
Владислав Евгеньевич Жемчугов

Вакцинация от гриппа советы специалиста

http://www.aif.ru/dontkno ws/actual/kak_rabotaet_va kcina_ot_grippa

В настоящее время существуют следующие группы препаратов для профилактики гриппа -  Специфические вакцины;  Специфические иммуноглобулины. Вакцины вводят человеку заранее, лучше всего за месяц – два до ожидаемого инфицирования – начала вспышки заболеваемости. Иммуноглобулины применяют для экстренной профилактики или экстренного лечения у ослабленных пациентов, и с нарушенным иммунитетом.   Применяются следующие типы вакцин-   живые вакцины, содержащие живой ослабленный вирус;     инактивированные вакцины, содержащие высокоочищенные от компонентов питательной среды неразрушенные вирусы;

    сплит-вакцины, содержащие разрушенные инактивированные вирусы;

    субъединичные вакцины, состоящие только из двух поверхностных вирусных белков, гемагглютинина и нейраминидазы – без нуклеиновых кислот, несущих код размножения вируса. В состав большинства вакцин входят консерванты и иммуностимуляторы, усиливающие формирование защиты при действии антигенов вирусного происхождения

При введении вакцины развивается иммунный ответ в виде клеток, вырабатывающих защитные антитела и клеток – «убийц» вирусов. При повторном контакте с таким же вирусом – защитный иммунный ответ развивается в течение 2-3 дней и даже быстрее – на основе клеток памяти, оставшихся после вакцинации. Клетки памяти могут остаться и после предыдущего заболевания, перенесенного даже десятилетия назад.

Применяются вакцины против гриппа типов А и В, а возбудителей респираторных вирусных инфекций – десятки.   Защитный эффект вакцины зависит от того, насколько ее вирусный материал соответствует молекулярному составу вируса текущей вспышки. Идеально корректировать состав вакцины в зависимости от прогнозов мировой системы профилактики гриппа – на наступающий эпидемический период. Но это трудно сочетать с масштабным производством вакцины и ее применением. Разрабатываются в мире и уже близки к массовому применению вакцины на основе – «коровых» ( cor – сердце) или глубинных, неизменных, немутирующих часто – вирусных молекул. Они будут обеспечивать защиту практически против всех чрезвычайно изменчивых разновидностей вирусов гриппа. Применяемые сейчас вакцины – имеют базовый, неплохой уровень защиты от большинства гриппозных вирусов путем комбинаций антигенов из нескольких наиболее распространенных и опасных разновидностей возбудителя.

Осложнения вакцинации чаще всего связаны с нарушением условий и сроков хранения вакцин, техникой введения, и состоянием здоровья вакцинируемого – наличие сопутствующих хронических болезней, аллергического состояния. Индивидуальной непереносимости. При вакцинации надо увидеть этикетку ампулы с препаратом, который Вам будут вводить – срок годности не истек (!), убедиться, что ампулу достали из работающего холодильника, шприц – одноразовый, и персонал (в перчатках) и учреждение имеют право на проведение вакцинации. Перед процедурой лучше проконсультироваться у терапевта или врача общей практики, желательно роанее с Вами знакомого.   Если уже есть простудные явления, надо отложить вакцинацию до выздоровления.  Достаточно вакцинироваться раз в год, в сентябре, уточнив информацию о совпадении вирусных штаммов прошлогодней вакцины – с ожидаемыми в наступающем эпидсезоне. Идеально было бы посмотреть по анализу крови иммунный ответ на ожидаемые вирусы, но пока оставим это – как пожелание-заказ к нашим ученым, разработчикам вакцин и тест-систем на вирусы.

Вакцина – не бронежилет, она спасет от тяжелых осложнений. Поэтому  не стоит забывать о постоянно действующем защитном эффекте – спорта, контрастного душа и хороших условий на работе, дома и в общественном транспорте. Это чистый воздух, комфортная температура и не слишком высокая «плотность населения».

Будьте здоровы, но обязательно консультируйтесь с врачом при наступившем заболевании!

 



Тэги: вакцинация от гриппа профилактика ОРВИ



ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Викторовна Носова2016-08-25 22:12:14 - Татьяна Викторовна Носова
Спасибо! Но у нас выбор небольшой: что в ФАП привезли - то и прокололи.
Ольга Константиновна Короткова2016-08-25 22:23:29 - Ольга Константиновна Короткова
Не делаю.
Ольга Николаевна Ф2016-08-25 22:24:25 - Ольга Николаевна Ф
Тоже..
Ирина Валентиновна Ермакова2016-08-25 22:29:47 - Ирина Валентиновна Ермакова
Уже сделала, гриппол, по рекомендации терапевта.
Ольга Николаевна Ф2016-08-25 22:32:55 - Ольга Николаевна Ф
Я делала прививку от гриппа однажды.. и весь год проболела... Больше не рискую. Ем мёд, лимоны, орехи.. аскорбинку..
Александр Владимирович Серолапкин2016-08-25 22:35:42 - Александр Владимирович Серолапкин
У моей знакомой молодой женщины (бывшей студентки)
у маленького ребёнка после прививки развился рак.
Лежали в Москве, не спасли.
Не знаю, от чего была прививка, не спросил.
Но маленький организм не справился.
Аксана Магомедовна Учуева2016-08-25 22:44:42 - Аксана Магомедовна Учуева
Никогда не делаю прививку от гриппа. Наши учителя очень тяжело болели после прививки.
Александр Владимирович Серолапкин2016-08-25 22:46:48 - Александр Владимирович Серолапкин
А я делал прививку, потом не делал прививку...
Особой разницы не заметил.
Всё равно какой-то простудой болел.
Ольга Юрьевна Балабанова2016-08-25 22:48:01 - Ольга Юрьевна Балабанова
А у нас не допускают к работе без прививок. Следит за этим делом прокуратура.
Александр Владимирович Серолапкин2016-08-25 22:54:39 - Александр Владимирович Серолапкин
А у нас никому дела нет.
В прошлом году я даже если бы и хотел...
Только студентам делали.
А потом и медкабинет закрыли. В нашем корпусе.
Флюорографию вот требуют.
А её каждый год надо ?
Я слышал, что достаточно раз в два года.
Владислав Евгеньевич Жемчугов2016-09-15 20:56:39 - Владислав Евгеньевич Жемчугов
Мы про вакцины говорим раза два в год! Вот например http://www.proshkolu.ru/user/vla-zhemchugov73/blog/552416/ И мать шестерых детей права, когда хочет, чтобы ей объяснили - что, зачем и как. К сожалению наши ведомства отвечающие за вакцины - прячутся от людей, иногда унижая их - обвиняя в недостаточности образования. Но всем понятно, что вакцины вообще - благо, спасшее уже сотни миллионов людей. Но каждая конкретная вакцина требует совершенствования - и состав, и способ применения и др. И обязательна - ИНДИВИДУАЛИЗАЦИЯ применения. Не надо переводить общемировые проблемы на личный уровень, это ни к чему. Пожалуйста не ссорьтесь.
Светлана Анатольевна Новик2016-09-15 21:05:58 - Светлана Анатольевна Новик
Нам сказали, что не допустят к работе. Делали прививку под подпись в ведомости.

Владислав Евгеньевич Жемчугов2016-09-15 21:22:31 - Владислав Евгеньевич Жемчугов
для учителей это нормально. Будет меньше вероятность через них распространения вируса. И для кассиров, врачей и др.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Туманность Андромеды для отечественной фантастики событие знаковое. Роман Ефремова был книгой-прорывом. Такого в современной Ефремову литературе, и не только в фантастической, еще не было. Его герои жили не одним лишь текущим днем, а днями будущими, определяющими судьбу как земного человечества, так и всех мыслящих народов Вселенной. Уровень мысли автора был не менее мощным, чем пространственный масштаб замысла. Великое Кольцо вселенское братство цивилизаций. Идея связи разумных обитателей космоса, обмен знаниями без какого-либо завистливого соперничества, концепция научного гуманизма, которую создатель Туманности Андромеды проповедовал и в своих сочинениях, и в реальной жизни. Книга вышла беспримерным даже для того времени (конец 1950-х годов) тиражом несколько миллионов экземпляров. Г. М. Можаев, Литературные даты. Жду. Надеюсь все будет хорошо. Литературные даты апреля: 1 апреля 95 лет со дня рождения Валентина БЕРЕСТОВА (1928-1998), поэта, писателя, переводчика, литературоведа. 1 апреля родился Николай Васильевич ГОГОЛЬ (фамилия при рождении Яно́вский) (1809-1852) русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист. 6 апреля родился Александр Иванович ГЕРЦЕН (псевдоним Искандер) (18121870) - русский писатель, публицист, философ. 10 апреля родилась Белла (Изабелла) Ахатовна АХМАДУЛИНА (19372010) - советская и российская поэтесса, писательница, переводчица. 10 апреля родился Всеволод Александрович РОЖДЕСТВЕНСКИЙ (1895-1977) - русский поэт. 12 апреля 200 лет назад родился Александр Николаевич ОСТРОВСКИЙ (1823-1886), драматург. 14 апреля родился Денис Иванович ФОНВИЗИН (1744-1792) русский писатель, драматург, публицист, переводчик. 19 апреля родился Вениамин Александрович КАВЕРИН (настоящая фамилия Зильбер ) (19021989) русский советский писатель. 22 апреля родился Иван Антонович ЕФРЕМОВ (1907-1972) русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог.
Моя милая, Мариночка! От всей души поздравляю тебя с днём рождения! Всех благ и здоровья!
Есть книга `Пять экспонатов из музея уголовного розыска`. Любопытно почитать про Кулибина.
Check
Спасибо!
Добрый день!Почему-то не могу скачать минус этой песни





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/