Вот тебе, бабушка, и глушилки на ЕГЭ - Геннадий Иванович Танченко
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ФОТО
 ▫ Шедевры школьной мысли
 ▫ Общие сведения о материалах
 ▫ ЕГЭ обществознание
 ▫ Обществознание. Лабораторные работы. 10-11 кл.
 ▫ Обществознание. Практические работы. 10-11 кл.
 ▫ ЕГЭ история
 ▫ История. Лабораторные работы. 10-11 кл.
 ▫ История. Практические работы. 10-11 кл.
 ▫ История. ИОСО. 10-11 кл.
 ▫ История. ДМК. 10-11-й кл.
 ▫ История. Лабораторные работы. 9 кл.
 ▫ История. Темы. 9 кл.
 ▫ История. Темы. 8 кл.
 ▫ История. Темы. 7 кл.
 ▫ Журналы
 ▫ Вопросы истории
 ▫ Видео




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Геннадий Иванович Танченко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Геннадий Иванович Танченко / Блог / Вот тебе, бабушка, и глушилки на ЕГЭ


ЗАПИСЬ #1036

КОММЕНТАРИИ (7)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


26 июля 2016, 13:20, автор - хозяин блога
Геннадий Иванович Танченко

Вот тебе, бабушка, и глушилки на ЕГЭ

Территориальные центры Роскомнадзора начали штрафовать школы за использование незарегистрированных систем подавления радиосигнала во время сдачи выпускниками ЕГЭ, несмотря на то, что они делали это по совету региональных аттестационных комиссий.  Обновлено : добавлен комментарий Роскомнадзора.

О получении рекомендаций Рособрнадзора использовать «глушилки» на ЕГЭ «в случае наличия у данных устройств соответствующей разрешительной документации» рассказал «Коммерсанту» директор школы №4 в городе Нелидово Тверской области Сергей Погодин. Школа потратила на покупку устройства 50 тысяч рублей из бюджета, ещё 70 тысяч рублей — на металлодетектор.

Перед экзаменами Погодину звонили из некоего надзорного ведомства и заявляли, что получение заключения санэпидемстанции на устройства недостаточно, и «глушилка» должна быть зарегистрирована в «их ведомстве». Звонившая женщина пригрозила Погодину штрафом и заявила, что несколько школ уже были оштрафованы.

Татьяна Слесарева, директор тверской гимназии №12, подтвердила «Коммерсанту», что Роскомнадзор оштрафовал её школу на 5 тысяч рублей за использование незарегистрированной «глушилки». Сама она выполняла «рекомендацию» Рособрнадзора, потому что боялась, что за невыполнение тоже может грозить штраф.

По словам [Слесаревой], сотрудники Роскомнадзора обвинили её в том, что глушилки захватили слишком большую зону покрытия «и помешали работе каких-то служб». Директор гимназии добавила, что ей известно ещё о восьми оштрафованных школах. Ни федеральное Минобрнауки, ни министерство образования Тверской области, ни Роскомнадзор не стали комментировать ситуацию.

26 июля пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал TJ, что использование «глушилок» без разрешительных документов запрещено из-за возможности создать помехи «сигналу сотовых операторов, каналам связи полиции, армии и специальных служб».

Проблема использования средств подавления сигнала сотовой связи во время ЕГЭ обсуждалась Роскомнадзором и Роспотребнадзором.

Был подготовлен соответствующий проект решения ГКРЧ, предусматривающий конкретные параметры как самих подавителей, так и излучаемого ими сигнала. Предлагаемое решение предусматривает возможность использования подавителей в закрытых помещениях по указанию федерального органа исполнительной власти. При этом уровень мощности сигнала подавителя за пределами помещения не должен затруднять предоставление услуг сотовой связи.

Мы рассчитываем, что ГКРЧ рассмотрит этот вопрос до конца текущего года, и к следующему экзаменационному периоду проблема будет полностью отрегулирована.

Вадим Ампелонский, пресс-секретарь Роскомнадзора

Использование «глушилок» обсуждалось с 2011 года. Тогда ряд школ использовали на входе при сдаче ЕГЭ металлодетекторы для определения смартфонов и других устройств связи, однако в Татарстане, Ленинградской, Тамбовской и Магаданской областях также начали применять средства подавления радиосигналов, чтобы школьники не могли звонить друзьям или выходить в интернет за подсказками.

По данным «Коммерсанта», в Рособрнадзоре одобряют практику использования «глушилок», хотя и не требуют применять такие устройства во время экзаменов. Кроме того, регламента для использования таких устройств нет.

tjournal.ru/31864-kommersant-rasskazal-o-shtrafovanii-shkol-roskomnadzorom-za-glushilki-na-ege#update





ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2016-07-26 16:33:52 - Александр Леонидович Ус
Классически `развели`!
Лариса Алексеевна Тюлина2016-07-26 16:54:46 - Лариса Алексеевна Тюлина
вспоминается реклама лекарств: а если не видно разницы, зачем покупать дороже? так и тут: не купишь глушилку - штраф, купишь - штраф... раз штраф все равно платить, зачем еще на глушилку тратиться?
Татьяна Павловна Гришкова2016-07-26 17:18:44 - Татьяна Павловна Гришкова
Что и следовало ожидать.
Александр Владимирович Серолапкин2016-07-26 17:19:27 - Александр Владимирович Серолапкин
Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят...
Куда крестьянину податься ?
Ирина Валентиновна Ермакова2016-07-26 18:32:44 - Ирина Валентиновна Ермакова
А сейчас только ленивый на школе не зарабатывает.
Елена Ивановна Иванова2016-07-26 19:07:28 - Елена Ивановна Иванова
Это че, мне подруга позвонила, у них директриса-мафиози. Они там ходят и трясутся, как гастарбайтерши. Учительницы дали показания против директора. А....показания оказались на столе у директора. Она позвонила умницам и красавицам с такой деликатной речью: Так, мне плевать, где вы сейчас находитесь, немедленно из отпуска выходим, приезжаем и пишем, что вас заставили дать показания против меня, иначе я уволю по статье. У директрисы оказалась крыша...какая-то. Моя подруга еще не успела ввязаться в это дело, но и не успела сменить место работы за лето.
Игорь Витальевич Олин2016-07-26 20:21:59 - Игорь Витальевич Олин
Ничего себе, в бюджете есть 50 тыс. на `глушилку`. Хорошо живут!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/