Обвиняемый Белых и повадки шпаны-государства - Игорь Витальевич Олин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История. Всё что люблю
 ▫ История живописи
 ▫ История литературы
 ▫ Люди: великие и обыкновенные
 ▫ Интересные страницы
 ▫ Вятский край
 ▫ История русской культуры
 ▫ Историческая мозаика
 ▫ Презентации
 ▫ Вопросы истории. Личное мнение
 ▫ Уроки и внеурочные мероприятия
 ▫ Рабочие программы 9-11 класс
 ▫ История России. 8 класс
 ▫ Мероприятия
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (10кл)
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (11 кл.)
 ▫ Готовимся к экзаменам
 ▫ История
 ▫ Обществознание
 ▫ Любимые стихи
 ▫ Е.Евтушенко
 ▫ В.Высоцкий
 ▫ Э.Асадов
 ▫ А.Ахматова
 ▫ Любимые притчи
 ▫ Любимая музыка
 ▫ Классическая музыка
 ▫ Лучшая инструментальная (современная) музыка
 ▫ Музыка из кинофильмов
 ▫ Авторская песня
 ▫ А.Пахмутова. СССР - любовь моя
 ▫ Музыка телевидения СССР
 ▫ Самые трогательные композиции
 ▫ Рок. Любимое
 ▫ Станислав Пожлаков. Великий мелодист
 ▫ Любимые цитаты
 ▫ Публицистика и эссе
 ▫ Фотоэкскурсии
 ▫ Пермский краеведческий музей
 ▫ Нижегородский кремль и окрестности
 ▫ Дивеево
 ▫ Арзамас (проездом)
 ▫ Болдино
 ▫ Вятский край
 ▫ Пенза
 ▫ Нижний Новгород
 ▫ Памятки по дидактике
 ▫ Разное
 ▫ Полезное (может быть)
 ▫ Детство-2030
 ▫ Смешная политика
 ▫ Блог: личное мнение
 ▫ Школа сегодня
 ▫ Реформа школы
 ▫ Учитель и общество
 ▫ О современном уроке




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Игорь Витальевич Олин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Витальевич Олин / Блог / Обвиняемый Белых и повадки шпаны-государства


ЗАПИСЬ #827

КОММЕНТАРИИ (13)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 июля 2016, 18:06, автор - хозяин блога
Игорь Витальевич Олин

Обвиняемый Белых и повадки шпаны-государства

Продолжаю тему прошлого поста. 

Ликованию вятского болота нет пределов. Наконец-то, по мнению его обитателей, арестован главный виновник нашего экономического "чуда-наоборот": бездорожья, вымершего села, африканской бедности жителей, беспробудного пьянства, отсутствия нормальной работы и перспектив. Лет семь назад тут, видимо, всё было по-другому. Бурлила жизнь, цвели сады, огни сверкали. Беспамятство это или всеобщее безумие, трудно судить. Может быть, это просто присущая обыкновенному обывателю неблагодарность. 

Да чёрт бы с ней, с благодарностью. У нас привыкли превозносить действующую власть и топтать свергнутых. "Падающего - толкни", - вроде бы заявлено борцом с христианством, а прижилось на нашей псевдоправославной почве. Наверное, не мы такие, жизнь такая. И всё же всякий раз противно наблюдать, когда государственные органы начинают унижать того, кто ещё вчера входил в когорту "сильных мира сего", а общество этих мерзких моментов словно не замечает. 

Есть такое понятие "презумпция невиновности". Однако факт преступления, как свершившийся и очевидный, растиражирован через все информационные каналы. Пропагандистское цунами создаёт общественное мнение мгновенно, не давая опомниться. И вот уже без суда и следствия губернатор стал "бывшим", "казнокрадом", "мздоимцем". Ему и слова сказать ещё не дали, а уже осудили. Потешаются над фотографией, где он растерян. Обсуждают грядущие перемены и кандидатуры на замену. Мало кому в голову приходит, что так может быть только в стране, где оправдательных приговоров практически не бывает, а высоких начальников виновными разве что назначают. 

На суде о выборе меры пресечения Белых находился в клетке. Почему в клетке? Чем и кому он опасен? Он невменяем, подозревается в убийстве, способен напасть на судью или приставов? Почему человека, который обвиняется в ненасильственном преступлении, человека уважаемого, избранного главой области почти 300 тысячами голосов, вообще нужно помещать в клетку? Каких размеров должна быть клетка, чтобы общество обратило внимание на ненормальность происходящего - как у Емельяна Пугачёва? Улюлюканья станет больше? 

Белых вполне убедительно объясняет происходившее в ресторане, где его задержали. Адвокаты вполне убедительно говорят, что отцу троих детей, руководителю субъекта федерации некуда бежать. Если у следствия уже настолько железные аргументы, позволяющие вещать о событии вплоть до пресс-секретаря президента, начинайте суд завтра. Нет, два месяца в СИЗО. Мэр Ярославля Урлашов, подозреваемый в получении взятки, больше двух лет провёл в СИЗО! Скоро год как длятся судебные слушания. Но если всем всё ясно с первых кадров, то что волынку тянуть? Каков смысл держать в заключении людей, которые ни на кого не нападут, кроме устрашения и ожидания, ввиду отсутствия весомых доказательств, когда они от усталости под давлением сами признают "вину"?

И почему губернатор должен сидеть в камере в тюремных штанах, черной майке и кожаных тапках? Может, его ещё к рецидивистам посадят? В этом торжество правового государства? Двадцать лет водят за нос, игнорируя международный опыт в борьбе с незаконным обогащением и вопиющие факты коррупции среди высших федеральных чиновников, как вдруг откуда ни возьмись берётся твёрдость и непоколебимость в строго отобранных случаях. Как-то слабо здесь верится в справедливость. 

Целый месяц к губернатору не допускают его жену и брата. Несколько недель ему не давали лекарства, необходимые больному сахарным диабетом, и он был вынужден объявить голодовку, употребляя только сухари с водой (недавно голодовку прекратил). Ограничивали выдачу книг из тюремной библиотеки. В камере в жару не было бачка с питьевой водой, не появился он и после визита и замечаний наблюдателей ОНК. Матрас и постельное бельё - старые, кровать крайне неудобная. Спустя месяц после ареста Белых так ни разу и не допрошен.   

Все перечисленные обстоятельства свидетельствуют о том, что предваряющая суд процедура направлена не на выяснение истины, а призвана оказывать психологическое и физическое воздействие на обвиняемого с целью его подавления. Чтобы к моменту суда он представлял из себя кого-то, похожего на представителя "троцкистско-зиновьевской банды", занимающегося на процессе самооговором и оговаривающего других. Если так могут поступать с губернатором, то что тогда говорить о рядовом гражданине? 




ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-25 21:46:24 - Татьяна Ивановна Капичникова
А можно ссылку на содержание Белых `в тюремных штанах, черной майке и кожаных тапках`, и протокол экспертизы с указанием экспертов, кто определил, `что Белых не касался купюр руками, ничего не пересчитывал`? А откуда информация, что за месяц Белых не допрашивали?
Содержание под стражей, думаю, обосновано.
Вы упрекаете в компании против Белых, но и сами в противовес обеляете Белых (для меня неубедительно, и я об этом писала в комментариях к вашей предыдущей статье).
Людмила Николаевна Громакова2016-07-25 21:58:09 - Людмила Николаевна Громакова
...это просто присущая обыкновенному обывателю неблагодарность...
Надо разбираться объективно, а не предвзято.
Александр Леонидович Ус2016-07-25 22:18:49 - Александр Леонидович Ус
Заинтересовал быт именно этого арестованного в СИЗО. В Сети такие материалы есть. Так что посмотреть может каждый (если, конечно, есть желание). Там же есть и сведения о том, как часто видится задержанный со следователем.

Не вижу повода для того, чтобы автор статьи превращал её в подборку ссылок, предугадывая желания посетителей своего блога: на то, на это, на сё, на пятое, на десятое. Позволю себе повторить: вся информация без затруднений находится в поисковиках. И про пресловутые тапочки в том числе.
Игорь Витальевич Олин2016-07-25 22:26:27 - Игорь Витальевич Олин
Да, конечно, Александр Леонидович. Кто темой интересуется всерьёз, без труда найдёт массу источников. Задача поста - не открыть какие-то неизвестные стороны, наоборот, обсудить факты, которые стали общеизвестны.
Кому действительно интересно, я бы посоветовал журнал `7х7. Горизонтальная Россия` (раздел Кировская область) - там вся картина.
Вот что отталкивает от сторонников нынешней власти, так это их желание защищать её, невзирая на попрание элементарных человеческих прав. Забывают, что существует принцип бумеранга.
Александр Леонидович Ус2016-07-25 22:36:30 - Александр Леонидович Ус
Игорь Витальевич, - несколько слов о `7х7`: для себя отметил, что это одно из немногих СМИ, представляющих читателям (особенно последнее время) серьёзные материалы о ситуации на Валааме. Ведь не секрет, что освещение этой `неудобной` темы - можно сказать, `табу` для прессы... Сложилось мнение о `7х7` как о серьёзной и профессиональной команде. Абсолютно не склонной к `желтизне`.
Игорь Витальевич Олин2016-07-25 22:44:57 - Игорь Витальевич Олин
Согласен, Александр Леонидович. Отличное издание, напоминающее мне многим замечательную площадку `Паблик пост`, стёртую из сети бесследно пару лет назад.
Блогеры, конечно, разные, там никому рот не затыкают, однако оскорбления и откровенная тупость не проходят.
Редакционные же материалы - настоящая журналистика, по которой, честно говоря, читающие люди давно соскучились.
Накаты на редакцию уже есть. Если наберут популярность, безусловно, с проблемами столкнутся. А пока можно просто получать наслаждение от честной журналистской работы.
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-25 23:07:47 - Татьяна Ивановна Капичникова
Александр Леонидович, в сети много чего есть, но верить этому? Если даже `быт именно этого задержанного в СИЗО посмотреть может каждый`, то почему кто то должен считать, что Белых принудили так одеться? Может это его выбор и `работа на публику`? А уж с вызовами на допросы вообще перебор...
Вам, как профессионалу, может известно то, что бедным обывателям недоступно, но уж коли в статье идет ссылка на подобные факты, то обывателю и нужно приводить аргументированные факты.
А так получается, что Вы говорите правду и только правду, а все сомневающиеся `враги и агенты Путина`. Нехорошо как то...
Александр Леонидович Ус2016-07-25 23:29:03 - Александр Леонидович Ус
Значит, `МК` врёт, Татьяна Ивановна? И приводит неаргументированные факты? Я Вас верно понимаю?

Если Вы заметили, я не комментирую ни деятельность следственных органов, ни деятельность арестованного губернатора.

Поясните, пожалуйста (чтобы у читателей не сложилось превратного мнения о стиле и смысле моих комментариев) вот эту Вашу фразу:

`А так получается, что Вы говорите правду и только правду, а все сомневающиеся `враги и агенты Путина``.

Буду чрезвычайно признателен Вам за указание моих комментариев в этом посте, в которых я декларировал бы собственную исключительность и позволял себе допускать в отношении неограниченного круга лиц эпитеты `враги` и `агенты`.

Разочарован: читатели, прочтя Ваш комментарий обо мне, могут принять Вашу позицию либо начать перечитывать сказанное мною здесь ранее. И потеряют время...
_______________
Из позитивного. Смею Вас заверить: мне может быть известно и то, что и БОГАТОМУ обывателю недоступно ) Ну, раз уж пошёл ТАКОЙ разговор )
Игорь Витальевич Олин2016-07-25 23:37:58 - Игорь Витальевич Олин
Белых в клетке 7x7-journal.ru/item/83378 онлайн-репортаж из зала суда
Члены СПЧ и ОНК проверили условия его содержания 7x7-journal.ru/post/84353
Об отказе в выдаче необходимых лекарств 7x7-journal.ru/anewsitem/83444
Об условиях в камере 7x7-journal.ru/item/83525 члены ОНК
Об объявлении голодовки 7x7-journal.ru/anewsitem/83598
Мнения блогеров об аресте Белых 7x7-journal.ru/post/83604
Международная правозащитная организация о сомнениях по делу Белых 7x7-journal.ru/item/83879
`Я - не коррупционер и не взяточник` 7x7-journal.ru/post/84042 Белых из заключения
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-25 23:46:10 - Татьяна Ивановна Капичникова
Александр Леонидович, неправильно подытожила, признаюсь, про агентов - это я уже к Игорю Витальевичу относила. Про исключительность - вообще ни слова.
Ваш авторитет на сайте непоколебим! Реклама дорогого стоит! Читатели, прочтя мой комментарий о Вас, мою позицию могут и не принять, а перечитывание сказанного Вами здесь ранее пойдет на пользу. Сама еще раз перечитаю!

Ничего другого и не ожидала.
Все в Суде по уголовному делу сидят в клетке. Разве для Белых должны были сделать исключение?
Правозащитники кидаются гуртом защищать высокопоставленных, а простого человека как бы и не видят.
Сами заключенные всегда заявляют о своей невиновности.
Это проходили с Пуси Райт. Много было шуму.
Александр Леонидович Ус2016-07-25 23:54:39 - Александр Леонидович Ус
Благодарю Вас, Татьяна Ивановна, за конструктивность! Смутили, признаться... )

Чуть-чуть замечу о некоторых особенностях судопроизводства. А именно о месте размещения задержанного при избрании меры пресечения.

Н.Белых был именно задержан (задержание в рамках уголовного дела, - в качестве подозреваемого у нас сейчас осуществляется на срок до 48 часов). Далее необходимо избрать меру пресечения. Решили `выйти на арест`, как мы обычно говорили в своём кругу. Сейчас такие решения принимает суд (лет 20 назад арест санкционировал прокурор).

Задержанный - ограничен в свободе и содержится в специальных помещениях (изолятор временного содержания). До истечения срока задержания он - скажем так - поражён в правах (в данном случае НЕсвободен). Фактически он находится под стражей.

Этим и обусловлено его нахождение в зале суда в специально оборудованном месте - решётчатой камере, `клетке`.
_____________________
Мог бы начать продолжение комментария со слов `Поверьте...` - но, полагаю, все и сами понимают: задержание, содержание под стражей, арест - ситуация крайне неприятная. Нервная. Эмоциональная. Могу сказать: нервная для всех. Конечно, в первую очередь ярко это всё для задержанного. Не хотелось бы ударяться в воспоминания... Много было этого во время службы. Хотя, конечно, и обстоятельства уголовных дел были совсем, совсем иными. Но - привыкаешь...
Игорь Витальевич Олин2016-07-26 00:12:51 - Игорь Витальевич Олин
То есть Вам кажется нормальным, Татьяна Ивановна, что обвиняемых (чью вину ещё только предстоит доказать) в экономических преступлениях держат в клетках? Мне ближе позиция писателя Домбровского: `Так вот помни: если с бандитом можно, то и с тобой можно. А с тобой нельзя только потому, что и с бандитом так нельзя. Только потому! Помни! Помни! Пожалуйста, помни это, и тогда ты будешь себя вести как человек. В этом твое единственное спасение`. Тут разные мировоззрения и точек соприкосновения, пожалуй, нет. За сим откланяюсь.
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-26 00:38:58 - Татьяна Ивановна Капичникова
А я приведу слова Анатолия Папанова (тесть Семицветова) в фильме `Берегись автомобиля`: `Тебя посадют, а ты не воруй`.
И, без всякого сомнения, `от тюрьмы и от сумы не зарекайся`.
Вот и поговорили...

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Морализм энитайм?
Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]
.. Лететь по волнам НА быстроходном катере.. Шедевр р-р! :-(((-это о содержании и выводе. Сисадмин эникей?
К чему Вам этот `глобализм`? ;) Смотрите ближе, вокруг себя. Да, вот прочёл Ваш пост от 2022 года, что-то изменилось?
Славный герой. Когда-то пионерский отряд моего класса носил его имя и совершал ради его памяти добрые дела.
А у нас нет пока птиц, у нас паводок, вода поднялась и пока не уходит - Обь пока стоит... Как уточнила местная администрация, река Черная выходит на дорогу в районе дома на улице Советской, 26, Черной Речки. Жителей улицы Городской отрежет от выезда из деревни. Людей просят выключить газ, свет, воду, отвязать собак и покинуть свои дома. Сейчас специалисты песком выстраивают границу вдоль реки Черная.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/