`Дело о взятке` Н.Белых. Не верю в официальную версию - Игорь Витальевич Олин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История. Всё что люблю
 ▫ История живописи
 ▫ История литературы
 ▫ Люди: великие и обыкновенные
 ▫ Интересные страницы
 ▫ Вятский край
 ▫ История русской культуры
 ▫ Историческая мозаика
 ▫ Презентации
 ▫ Вопросы истории. Личное мнение
 ▫ Уроки и внеурочные мероприятия
 ▫ Рабочие программы 9-11 класс
 ▫ История России. 8 класс
 ▫ Мероприятия
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (10кл)
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (11 кл.)
 ▫ Готовимся к экзаменам
 ▫ История
 ▫ Обществознание
 ▫ Любимые стихи
 ▫ Е.Евтушенко
 ▫ В.Высоцкий
 ▫ Э.Асадов
 ▫ А.Ахматова
 ▫ Любимые притчи
 ▫ Любимая музыка
 ▫ Классическая музыка
 ▫ Лучшая инструментальная (современная) музыка
 ▫ Музыка из кинофильмов
 ▫ Авторская песня
 ▫ А.Пахмутова. СССР - любовь моя
 ▫ Музыка телевидения СССР
 ▫ Самые трогательные композиции
 ▫ Рок. Любимое
 ▫ Станислав Пожлаков. Великий мелодист
 ▫ Любимые цитаты
 ▫ Публицистика и эссе
 ▫ Фотоэкскурсии
 ▫ Пермский краеведческий музей
 ▫ Нижегородский кремль и окрестности
 ▫ Дивеево
 ▫ Арзамас (проездом)
 ▫ Болдино
 ▫ Вятский край
 ▫ Пенза
 ▫ Нижний Новгород
 ▫ Памятки по дидактике
 ▫ Разное
 ▫ Полезное (может быть)
 ▫ Детство-2030
 ▫ Смешная политика
 ▫ Блог: личное мнение
 ▫ Школа сегодня
 ▫ Реформа школы
 ▫ Учитель и общество
 ▫ О современном уроке




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Игорь Витальевич Олин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Витальевич Олин / Блог / `Дело о взятке` Н.Белых. Не верю в официальную версию


ЗАПИСЬ #826

КОММЕНТАРИИ (17)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 июля 2016, 13:31, автор - хозяин блога
Игорь Витальевич Олин

`Дело о взятке` Н.Белых. Не верю в официальную версию

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин предупредил: «Предваряя истерику, которую поднимают в подобных случаях сторонники и соратники, хочу сразу остудить пыл: у коррупционных преступлений не бывает политического окраса". Оговорюсь, что я не являюсь ни сторонником, ни соратником Никиты Юрьевича, арестованного за якобы взятку в 400 тыс. евро. Однако совершенно спокойно, без истерики, хочу обратить внимание на ряд моментов, которые заставляют сомневаться в том, что мы имеем дело всего лишь со счастливым стечением обстоятельств, позволившим вывести на чистую воду противника неподкупности российской власти. 

1. Политическая подоплека настолько явная, что представитель СК просто не мог о ней не сказать. Как говорится, лучшая защита - это нападение. 
Белых - бывший сторонник оппозиции, прекрасно понимавший возможности спецслужб для организации слежки за его действиями. Тем более, что в последнее время на неугодных губернаторов и мэров федеральными структурами начата настоящая "охота". Аресты идут по всей стране. Всеми силами Москва, чей авторитет заметно пошатнулся после сердюковщины и чаек, пытается перевести стрелки от себя в сторону местных лидеров. А брать взятку в таких условиях - либо невероятная глупость, либо абсолютная уверенность в собственной неуязвимости. Можно совершенно по-разному относиться к нашему губернатору, но он точно не является дураком. 
Кстати, почему "неугодных". Белых - региональный начальник, хотя и считавшийся с доминированием "Единой России", что обеспечивает надёжные позиции олигархата, но не принимавший сколько-нибудь действенных мер для победы этой партии на ближайших сентябрьских выборах. Как "бюджетник" знаю, что с его приходом в значительной степени было прекращено незаконное давление на работников бюджетной сферы с целью фальсификации выборов. Деятельность губернатора на нынешнем этапе хотя и не была направлена на развенчание кремлевской лжи, порождаемой катастрофическим уменьшением ресурсов, но исходила из реалий скудости имеющихся средств. Популярность "ЕР" и связанного с нею почти брачными узами ОНФ в области резко упала. Одно это могло послужить сигналом о недостаточной лояльности Никиты Белых и необходимости срочных мер для получения необходимого результата. Плюс дополнительный сигнал для других глав регионов, о многих из которых давно ходит куда более дурная слава. "Воруй да дело (то есть агитацию за партию власти) знай". 

2. Нонсенс с экономической (материальной) стороны происшествия.
Да, для большинства 400 тыс. евро (24 млн.руб.) - очень большая сумма. Но это меньше, к примеру, стоимости "Роллс-Ройса" простого челябинского заводчика и бывшего депутата ГосДумы Аристова, который требует сейчас через суд 5 млн.руб. с рабочего Кантемирова, помявшего ему дверь авто в ДТП. Напомню, что до прихода на пост губернатора доходы Н.Ю.Белых составляли более 70 млн. руб. в год. Он пришёл во власть довольно состоятельным человеком и весь период своего нахождения на посту губернатора убедительно позиционировал себя управленцем, которого интересуют, прежде всего, достижения в на профессиональном поприще. Кто-то в стране, наверное, мог становиться руководителем субъекта федерации словно на кормление, но это не случай Белых, который всегда стремился самореализоваться именно как политический деятель. Это видно из его повседневной работы, остановившей постоянный развал и беспросветность будущего области, сопровождавший правления Десятникова, Сергеенкова (при всем моем к нему уважении), Шаклеина. 
Я понимаю, что в России трудно убедить кого бы то ни было, что чиновник при высокой должности не будет воровать. Но Белых, имея за спиной определённую репутацию, не позволявшую демонстрировать собачью преданность руководству государства; имея какие-никакие капиталы и очень хорошие связи; имея стремление к политической карьере, - вот он ставит свою судьбу, имя, всё, что у него есть, ради какого-нибудь "Роллс-Ройса"? Не верю. Тем более губернатор отказался о официальной машины администрации и ездил по рабочим делам на личном автомобиле. Мелочь, но она показательна, как весь имидж Никиты Юрьевича, его стиль общения с подчинёнными и гражданами, его ненаигранные демократизм, доступность, искренность. 

3. (Полушутя) В этой печальной истории не стоит обходить сплетни в вятских кулуарах. Карт-бланш, полученный на управление областью и в своё время вызвавший необычайное изумление публики, мог завершиться моментом недавнего развода с супругой, как назло, родственницей (вроде двоюродной сестрой) жены Д.А.Медведева. Вспомним, какие проблемы возникали на семейной почве у бывшего министра обороны, увлекшегося православной поэтессой и художницей Васильевой, аж на целых 6 млрд. (тут наши 24 млн. - тьфу). Только всё потом нашлось, всё закончилось хеппи-эндом. 

Ну, а как же деньги, что светятся? Так мало ли кто и что мог посулить губернатору в московском ресторане! Мол, увидели проездом вашу местность, решили помочь на детский космический центр (бассейн, дороги)... Бывает ведь, помогают. Правда, бывает и то, что до этой "помощи" они уже позвонили "куда следует".



ОБСУЖДЕНИЕ


Лариса Алексеевна Тюлина2016-07-25 18:02:32 - Лариса Алексеевна Тюлина
Ходорковский свое отсидел, теперь очередь Белых...
Ирина Николаевна Кучинская2016-07-25 19:01:10 - Ирина Николаевна Кучинская
Тоже не верю,но в пункте 1 вы все объяснили.Вертикаль полируют..
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-25 19:46:26 - Татьяна Ивановна Капичникова
Я, как и Вы,`не являюсь ни сторонником, ни соратником Никиты Юрьевича` и задавалась вопросом: что это полировка вертикали, как считает Ирина Николаевна, или стечение обстоятельств, как рассуждаете Вы, Игорь Витальевич.
Вы меня не убедили, обратив мое внимание на ряд моментов.
Даже если это подстава, то Белых на неё `клюнул`, а значит не побрезговал противозаконным поступком, на который честный Губернатор права не имеет.
Игорь Витальевич Олин2016-07-25 20:54:25 - Игорь Витальевич Олин
Статью писал в день задержания, с тех пор стали известны новые факты.
По ТВ показали видео задержания губернатора, но отключили звук. Аудиозапись разговора была позднее напечатана в СМИ, речь шла о том, что `взяткодатель` давал деньги на строительство церкви. Более того, ему предлагалось перечислить деньги на специальный счёт. ВСе эксперты как один определили, что Белых не касался купюр руками, ничего не пересчитывал.
Месяц прошёл после задержания, а задержанного ещё ни разу не допросили.
Там, где есть взятка, должна быть выгода для взяткодателя. Её нет.
Но многие рассуждают, как Татьяна Ивановна, мол, раз `органы` арестовали, значит, было за что. Правда, на днях арестовали самих высокопоставленных следователей, которые за мзду, говорят, могли кого-то посадить, а кого-то выпустить.
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-25 21:33:59 - Татьяна Ивановна Капичникова
Игорь Витальевич, а не могли бы мне процитировать мои слова про то, что `органы` арестовали, значит, было за что?
Вы ведете нечестный диалог, приписывая читателям ваших статей то, чего они и не мыслили. И очень обидчивы, если вам оппонируют. И это не первый раз.
Если вы так болезненно реагируете на отзывы не такие, как бы вам хотелось, то на Эхе Москвы вы найдете единомышленников. Кстати там единодушно вас поддерживают.
Вот именно такая политика и отталкивает людей от либералов и дает повод думать, что задача российских либералов - вовсе не улучшение жизни в стране, а посеять недоверие ...
Марьяна Федоровна Рженичева2016-07-25 21:52:41 - Марьяна Федоровна Рженичева
Татьяна Ивановна, очень приятно читать Ваши четкие логичные комментарии.
Свое мнение уже и не буду высказывать.)
Игорь Витальевич Олин2016-07-25 22:20:20 - Игорь Витальевич Олин
Вот Ваши слова, Татьяна Ивановна: `Даже если это подстава, то Белых на неё `клюнул`, а значит не побрезговал противозаконным поступком, на который честный Губернатор права не имеет`. То есть Вы говорите, что губернатор нарушил закон, ничего, в принципе, не зная о факте события и забывая о презумпции невиновности. Отсюда вполне, на мой взгляд, логичный вывод (у меня иная логика нежели у Марьяны Федоровны) о позиции `значит, было за что`. Кстати, так, как Вы, многие считают.
Я не обижаюсь, Вы заблуждаетесь. И я не либерал, хотя сочувствую им в политике преследования российскими властями.
Любовь Николаевна Савельева2016-07-25 22:23:35 - Любовь Николаевна Савельева
Я не верю, что взятку иожно принимать в кафе. Неужели другого места не нашлось бы?
Игорь Витальевич Олин2016-07-25 22:38:21 - Игорь Витальевич Олин
Вот цитата из статьи известного кировского адвоката: `...у тех, кто так хотел поймать губернатора, возник простой и глуповатый план провокации, в котором главная роль принадлежала провокатору Зудхаймеру, а главное доказательство светящееся вещество, которое обязательно должно остаться на руке Белых, ну, и конечно, звукозапись сделанного ранее телефонного разговора.

Такие мероприятия имеют название оперативный эксперимент и никогда не производятся без средств видеофиксации. То есть, видео того, как Белых получает взятку обязательно должно быть у следствия, и оно давно бы должно обнародовать это видео. Но его нет, значит, и показывать нечего.

Да, скорее всего, судя по следу не на пальцах, а на ладони, кировский губернатор прикоснулся к чему-то обработанному светящимся веществом, к пакету, к вилке, в ручке кресла, к ладони провокатора, не важно. Но этого мало, чтобы обвинить его во взятке, потому, что необходимо доказать умысел, а его не было и быть не могло.

Нет доказательств этого умысла и у следователя`.
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-25 22:42:32 - Татьяна Ивановна Капичникова
Игорь Витальевич, а я вот вам оппонирую, но попрошу свою логику к моим рассуждениям не приписывать. Если что не ясно - задавайте вопросы. Вы пишите, что я рассуждаю `что губернатор нарушил закон, ничего, в принципе, не зная о факте события`. Если вам известны подробности - приведите их и просветите меня.
Кто нарушил, по вашему мнению, презумпцию невиновности?
Общеизвестно, что каждый преступник и его адвокаты считают, что арестованы незаконно. Идет следственный процесс, и Суд установит, кто нарушал закон или дело `притянуто за уши`.
А вот Вы приводите ряд моментов бездоказательно. О чем я вам и сообщила.
Кстати, так, как я, тоже многие считают.
Игорь Витальевич Олин2016-07-25 22:53:49 - Игорь Витальевич Олин
У меня нет задачи всех переубедить, Татьяна Ивановна. Я лишь высказал свои сомнения и своё видение ситуации. Мне жаль губернатора, который много сделал для нашего региона и расшевелил наше казавшееся беспросветным болото. Я бывал на многих встречах с Белых, много его слушал, задавал вопросы и глубоко уважаю его как человека и управленца. Он искренно и с энтузиазмом делал своё дело, и если и брал деньги, то вкладывал их во множество проектов, на которые в нашем нищем бюджете никогда не хватает средств.
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-25 23:24:36 - Татьяна Ивановна Капичникова
Игорь Витальевич, я понимаю ваше уважение к Губернатору Белых.
Но почему Вы отказываете мне уважать своего Президента?
Давайте я немного перефразирую ваши слова и получится аналогичные вашим рассуждения про Президента нашей страны: который много сделал для России и расшевелил наше казавшееся беспросветным болото. Я слушаю его выступления на многих встречах с журналистами, депутатами, народом, его ответы на задаваемые вопросы и уважаю его как человека и управленца. Он искренно и с энтузиазмом делает своё дело, и если нам что-то не нравится в стране, то это вина не Президента, а так складывается мировая конъюнктура или так действуют выборные органы на местах. Сами выбирали!
Александр Леонидович Ус2016-07-25 23:34:36 - Александр Леонидович Ус
В Карелии губернатора НИКТО не выбирал.
Но это так... к слову.

У нас вообще интересная страна: всё, что бы в ней не сложилось, - это мировая конъюнктура. На чей-то взгляд. А взгляды бывают разные. Это - тоже к слову.
Игорь Витальевич Олин2016-07-25 23:43:59 - Игорь Витальевич Олин
А президент тут к чему? Он до сих пор не выразил недоверия к Белых, значит, выборов губернатора 18 сентября в регионе не будет. Это уже породило слухи, что Белых может быть выпущен на свободу. Если это произойдёт, будете ли Вы, Татьяна Ивановна, настаивать на виновности Белых?
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-25 23:59:08 - Татьяна Ивановна Капичникова
А где я написала о его виновности, Игорь Витальевич?
Привожу свои слова дословно: `Идет следственный процесс, и Суд установит, кто нарушал закон или дело `притянуто за уши``.
И никаких статей по этому поводу не писала, здесь только мои комментарии, что честный Губернатор не имел права брать наличку.
Игорь Витальевич Олин2016-07-26 00:18:25 - Игорь Витальевич Олин
То есть Вы доверяете на 100% следствию и суду. А я не доверяю. Потому считаю полезными сомнения и общественный контроль.
Вот свежий пример того, как порою устанавливают `вину` наши полиция и суд zona.media/article/2016/25/07/ramenskoe .
Татьяна Ивановна Капичникова2016-07-26 00:29:56 - Татьяна Ивановна Капичникова
Доверять или не доверять Суду?
Человечество ничего более окончательного решения Суда не придумало. И приходится решение Суда принимать.
А вот блогерам, адвокатам, журналистам, чиновникам и подобным Яну Кателевскому верить не спешу. Общественный контроль для меня это наш учительский профсоюз. Кто музыку заказывает, тот и рулит.
Ну сомневающаяся Я, и доверяю в большей мере своему сердцу и интуиции, сложив все за и против.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Объединение с садом. Размещение на площади школы развития (логопед, интеллект и т.д.) Размещение на площади школы спортивных секций для всех возрастов. Размещение школы выходного дня для семейных и для пенсионеров. Сдача части помещения в аренду на вечернее время. Т.Д....
Что-то уходит, на смену идет молодая поросль внуков и снова зарождается любовь... +++ Время, время, ты время былое! Где же ты и куда ты ушло? В нашей жизни сейчас все другое, А тебя уже нет, все прошло. Где жемчужины глаз, ясных, чистых, Поцелуев застенчивый звук? Где весны первой шорохи листьев? Где объятия нежные рук? Уж не встретить улыбки такой мне, От которой я вспыхну огнем. В сердце тихо и стук его ровен, Все прошедшее кажется сном. Иногда лишь печалью-тоскою Защемит что то тихо в груди, Да осенней дождливой порою С грустью вспомнишь прошедшие дни. Н.Я.Удовиченко
`Мы всё на смерть, и на мученья, и на любовь обречены... (Дм Мережковский) :-))) ... потеряшки в любви-самая трагическая судьба. Самые лучшие жизненные установки в мультфильмах: Не волнуйтесь понапрасну Ни за что и никогда. Если что-то потеряли Ну, подумаешь беда. ... Но пожалуйста, не надо Чувство юмора терять! И слово `навсегда` в человеческой жизни не актуально...
Здравствуйте. Очень красивая песня `Письма фронтовые` , но не могу найти минус. Если вам не трудно отправьте, пожалуйста, минусовку на почту [email protected]. Благодарю заранее!
Первая женщина, которая облетела на космическом корабле несколько раз вокруг Земли! 16-19 июня 1963 года Валентина Терешкова выполнила полет в космос в качестве единственного члена экипажа - командира корабля `Восток-6` (позывной `Чайка`). Общая продолжительность полета составила 2 дня 22 часа 50 минут, корабль совершил 48 витков вокруг Земли. На орбите Терешкова вела бортовой журнал и делала фотографии горизонта, которые позже были использованы для обнаружения аэрозольных слоев в атмосфере. Вошла в историю как первая женщина-космонавт и единственная женщина, совершившая одиночный космический полет. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/648c972b9a79473a71ae715f
Какое-то интересное шоу!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/