Бюрократка - Юрий Станиславович Медведев
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Юрий Станиславович Медведев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Юрий Станиславович Медведев / Блог / Бюрократка


ЗАПИСЬ #61

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


23 июля 2016, 18:06, автор - хозяин блога
Юрий Станиславович Медведев

Бюрократка

Линолеум в её кабинете больше напоминал напольное покрытие в коровьем сарае. Однако это вовсе не мешало Нине Алексеевне чувствовать себя царственно. Делать ей было особо нечего с самого утра. Да и зачем, когда наиболее черновую работу беспрекословно выполнит молодая бессловесная помощница? Высокомерно, преисполненная чувства собственного достоинства, Нина Алексеевна взглядом княгини обвела кабинет. «Сарай сараем, а неплохо же я среди этого хлама жизнь устраивать прилепилась», - довольная сама собой, отметила про себя она. Тем временем трусливая помощница сгорбилась у компьютера словно маньяк, рассматривающий порнокартинки – за Нину Алексеевну надо было срочно подготовить отчёт в министерство. Солдат спит, а служба идёт. Великая начальница неумело, будто ловя вшей в голове, нажала несколько кнопок на клавиатуре своего компьютера. Видимость работы нужно создавать даже перед рабами, дабы не сомневались в рабовладельцах. Нина Алексеевна ни черта не соображала в компьютерах. Однако, особенно на людях, обожала распекать своих крепостных за неумелое пользование этими умными машинами. Нажав в очередной раз какую-то кнопку с непонятным для неё символом, Нина Алексеевна испуганно вытаращила глаза на экран: компьютер вышел из подчинения. «Так, ну-ка разберись!» - тоном, не допускающим возражений, приказала тихоне-помощнице. Тем временем она стала делать себе чашечку кофе.

 

Дверь противно скрипнула, и Нина Алексеевна непроизвольно оглянулась. В кабинет без стука вошёл средних лет мужчина. Он запнулся о развороченный шов линолеума и громко матюкнулся. Вся его внешность и повадки говорили о том, что это плебей. К ним Нина Алексеевна относилась брезгливо, не скрывая своего презрения.

- Стучаться надо, - хотела было оседлать быка бюрократка.

- Работать надо, - словно хлёсткой пощёчиной, ответил ей мужик, мотнув нечёсаной головой в сторону кофейного стакана, - справку дайте.

Это значило одно – придётся выполнять свои функции. А как давать справку, коли не только грамотно не умеешь её составить, но и печатать нужно, что тоже дело нелёгкое? Нина Алексеевна решила использовать старый проверенный приём – отфутболивание по кабинетам. Нахохлившись, словно петух перед сношением, она перенаправила работягу к соседям. Там его послали далее.

 

Мужика заело. Всю жизнь пахал он в поте лица, и опять какое-то ничтожество вытирает об него ноги. Он отправился в третий кабинет, куда вошёл с вежливым стуком. Здесь обитала начальница Нины Алексеевны. Взяв листок, работяга кратко и популярно расписал ситуацию со справкой. Реакция не замедлила сказаться. Разъярённая начальница влетела в кабинет Нины Алексеевны, потрясая бумажонкой. За ней степенно проследовал мужчина. Нина Алексеевна побледнела, губёнка её затряслась. Даже подумать было нельзя, что ещё пять минут назад она ощущала себя лучшей среди достойных.

- Ну, что же Вы, можно было и со мной всё решить, - начала заискивать Нина Алексеевна перед просителем справки.

- Наше дело телячье – обоссался и стой! – отрубил ненужные сопли мужик.

 

Через неделю, без лишнего шума и пыли, бюрократку, столько лет обитавшую при обильной государственной кормушке, отправили на пенсию.



Тэги: бюрократка, наше дело телячье



ОБСУЖДЕНИЕ


Галина Викторовна Лебезева2016-07-23 21:21:38 - Галина Викторовна Лебезева
Ну, одну отправили, а их еще МУЛЬЁНЫ...))) Но написано - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Нина Александровна Морозова2016-07-23 21:36:28 - Нина Александровна Морозова
Мне тоже понравился стиль.
Александр Владимирович Серолапкин2016-07-23 23:39:29 - Александр Владимирович Серолапкин
Пенсию ещё надо заслужить.
пользователь отключен2016-07-24 00:15:14 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Вячеслав Викторович Учитель2016-12-26 22:45:52 - Вячеслав Викторович Учитель
Типичный образ.)) Главное в характере схватили.Читать интересно!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora
Владимир Николаевич! Еще раз пересмотрела видео. Любовь у вас всех взаимная, об этом красноречиво говорит атмосфера, которая царит в Вашем библиоквартирнике. И все женщины становятся еще краше, смущенные Вашими комплиментами.... И каждый поцелован Богом! Повезло же Вам!И у меня хорошее чувство в связи с этим, улыбка не сходила с лица во время просмотра и продолжает отзываться и сейчас, когда пишу комментарий... Добрых мирных дней всем, это сегодня самое главное! Обнимаю!
Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
Очень интересно.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/