Современные методики образования путь к дебилизации детей - Алексей Александрович Крекотнев-Тимеркаев
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ
















Статистика


 Просмотров: 130742
 Посетителей: 69284
 Подробности









Алексей Александрович Крекотнев-Тимеркаев


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алексей Александрович Крекотнев-Тимеркаев / Блог / Современные методики образования путь к дебилизации детей


ЗАПИСЬ #304

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 июня 2016, 13:19, автор - хозяин блога
Алексей Александрович Крекотнев-Тимеркаев

Современные методики образования путь к дебилизации детей

Недавно на конференции все севастопольские выступающие говорили о проблеме образования. А с чего все началось? Родители возмутились образовательными программами и захотели вернуть советские учебники, которые они помнят. Началась большая война. Было написано письмо на имя Ливанова (министр образования. — РП) от Марии Мамиконян, председателя «Родительского всероссийского сопротивления», о том, что севастопольские родители протестуют против программы «Гармония», которую им навязывают. Они говорили о том, что непонятно, по каким причинам все это делается, и почему родителям, участникам процесса, навязывают те программы, по которым они не хотят учить своих детей.

Кандидат психологических наук Юлия Крижанская озвучила результаты проведенного социального опроса АКСИО-6. Только 7% у нас удовлетворены образованием. Опрос проводился с 22 июня по 7 июля 2015 года, были опрошены 24 506 человек в 75 регионах РФ. Почему такие серьезные исследования не принимаются во внимание Министерством образования и другими структурами, неясно. Также непонятно и то, почему есть такое единодушие в неприятии современных программ, противостояние, антинародная политика именно в вопросах образования.

Преподаватели из Переславля-Залесского Е.В. Барышева и М.А. Мамьянова рассказывали о том, что дети учебного заведения закрытого пансионного типа справляются с советскими программами. А там 50% — это дети-сироты с задержкой психического развития и педагогически запущенные. Даже детей, которые начали разговаривать в 5–6 лет, советские программы постепенно выводят на правильный уровень. Эти советские программы были всеобщими, и в целом в стране был достигнут высокий уровень образованности школьников. Методика настолько совершенна, что даже дети, мало подготовленные к обучению, ее усваивают.

Также были выступления активистов «Родительского всероссийского сопротивления», которые предлагали правовые решения включения советских учебников в современный процесс обучения. Озвучивались выдержки из закона об образовании, где есть положение о том, что родители могут выбирать комплекты. Но упирается все в то, что гриф «Разрешено» или «Допущено» не ставится на советские учебники, хотя это абсурд. Столько лет этими учебниками пользовались, причем с высочайшими результатами, а их категорически не допускают и не ставят гриф «Разрешено». С этим мы столкнулись, когда пытались взять гриф на учебный комплект «Русская классическая школа», в который также включены советские учебники «Арифметика» и книги Ушинского. И разрешение не было получено.

Академик Виктор Слободчиков выступил с докладом «Гуманитарно-политический кризис отечественного образования». Почему гуманитарный? Потому что сейчас он направлен против человека. Почему политический? Потому что это политическое решение. То есть именно такое политическое решение приняло наше Министерство образования.

Конференция поставила проблему перед системой образования. Дальше так продолжать невозможно. Уже совершенно очевидна искусственная дебилизация детей с помощью современных методик. Конференция не требовала отмены всего и замены учебной литературы только на советские учебники — нет. Вышла резолюция с предложением ввести советские учебники в перечень учебников, которые могут использоваться в образовательном процессе.

Пора начать возрождать лучшие традиции отечественной школы. Пришло время остановить безумный произвол в обучении наших детей. Министерство образования действует как секта, стремящаяся осуществить свой коварный план по деградации российской молодежи. Необходима настоящая научная психолого-педагогическая экспертиза состояния школьного образования. Разрушительные «реформы» надо, наконец, прекратить.

Надежда Храмова

http://rusplt.ru/our-people/our-people-1_158.html




Тэги: образование, родители, учебники, Минобрнауки, обучение, Севастополь, Школа, Дети, Протест, Методика, Конференция



ОБСУЖДЕНИЕ


Наталья Анатольевна Жукова2016-06-25 16:34:53 - Наталья Анатольевна Жукова
Молодцы, севастопольцы, высказали открыто своё мнение.
Светлана Сергеевна Лизунова2016-06-26 14:07:44 - Светлана Сергеевна Лизунова
Комментарий отключен модератором
Елена Ивановна Иванова2016-06-26 14:18:35 - Елена Ивановна Иванова
Я всегда говорила, что это западная диверсия. Как можно говорить о том, что Запад воспринимает нас в качестве угрозы, соперника и думать- ну, с образованием это никак не связано?

Я вижу, что книги и учебники становятся баснословно дорогими, насколько дорогими, что даже люди с неплохими в целом зарплатами уже задумываются, купить книжку или нет?

Я вижу, что нет библиотек со старыми учебниками, я не больше не могу узнать, как учили раньше. Чтобы что-то понять, у меня должен быть полный набор учебников по всем предметам за, скажем, 1989 год, все методички к этим учебникам. Сама программа.

Только тогда я полноценно с могу сделать выводы о том, стала ли программа, по которой я собралась работать сейчас в чем-то лучше, или она хуже. С какой стороны? С методической стороны? Со стороны подачи материала в учебнике? С сюжетной стороны? С воспитательной стороны?

Меня лишили возможности думать.и я должна это воспринимать, как -------НЕт, все нормально ,не надо выдумывать, это просто чиновники что-то реформируют .

А почему эта реформа таинственным образом коснулась библиотек, как школьных, так и районных?

Ведь Гарвард, о котором там много говорят, имеет библиотеку с редчайшими книгами, не это ли сделало гарвард Гарвардом?

С другой стороны, директора школ - они не понимают, что книги - это ценность, а книги и учебники, которые не переиздаются - это ценность в квадрате? Они зачем говорят о том, что раньше был Киселев по математике? Они что один экземпляр в школе не могут иметь для своих учителей математики? Здесь-то ЗАПАД действительно НИ ПРИ ЧЕМ. вот в чем загадка.

Глобально реформы идут с запада - это понятно любому дураку. Но на местах-то никто не бегает, не требует сжечь на костре учебники СССР?

.Вот ведь.


Светлана Сергеевна, никакая не секта, они действуют как бизнесмены, им за что-то денег дают, они готовы хоть на турецком учебники издать, любые экзамены провести -лишь бы заплатили
И НЕФТЬ не нужна, там хоть нефть качать надо, а тут предмета торговли нет - торгуют умом и будущим.
Наталья Степановна Гаврилюк2016-06-26 17:21:58 - Наталья Степановна Гаврилюк
Ещё одна реформа?
Светлана Викторовна Казанцева2016-06-27 20:42:54 - Светлана Викторовна Казанцева
Немного сумбурно, но всё по теме. Подписываюсь под каждым словом. www.youtube.com/watch?v=E_iekyred6s&feature=youtu.be
Алексей Александрович Крекотнев-Тимеркаев2016-07-08 08:44:48 - Алексей Александрович Крекотнев-Тимеркаев
Спасибо за комментарии

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здраствуйте, дорогая Дарима Дугыровна, поставьте хорошую оценку пожалуйста. Дашиев Буда Тимурович 9б
Пока толстый сохнет - худой сдохнет... Интересно чему чадо больше обрадуется, квартире или портрет Николая 2ого? Пока толстый сохнет - худой сдохнет... Интересно чему чадо больше обрадуется, квартире или портрет Николая 2ого?
Очень гармоничная улыбка. Не только губы улыбаются, но и глаза. Хороший такой портрет!
Какие яркие голубые глаза!!!
Морализм энитайм?
Добрый день, Алла Олеговна, можно минус этой песенки на почту? Почему то здесь перестало скачиваться, раньше проблемы не было . Заранее спасибо , вот адрес- [email protected]





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/