Что год грядущий нам готовит: об изменениях в ЕГЭ - 2017 - Надежда Николаевна Рыбченко
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Надежда Николаевна Рыбченко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Надежда Николаевна Рыбченко / Блог / Что год грядущий нам готовит: об изменениях в ЕГЭ - 2017


ЗАПИСЬ #12

КОММЕНТАРИИ (6)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 июня 2016, 12:40, автор - хозяйка блога
Надежда Николаевна Рыбченко

Что год грядущий нам готовит: об изменениях в ЕГЭ - 2017

Министерство Образования и науки РФ приняло решение внести некоторые изменения в проведение ЕГЭ в 2017 году. Предполагается, что в 2017 году тестовую часть уберут полностью и вернутся к опросной форме, как это было еще до 2009 года. Таким образом, полностью исключится момент угадывания школьником правильного ответа. Людмила Вербицкая, глава РАО, сообщила о том, что устная часть в едином госэкзамене появится уже в 2017 году: «По просьбе Рособрнадзора мы подготовили и передали им конкретные предложения, как ввести устную часть, сейчас они обсуждаются». Также Вербицкая напомнила, что в государственный экзамен по иностранному языку уже добавлена устная часть и уточнила: «Однако, это не тот масштаб. В отличие от иностранного, ЕГЭ по русскому сдают все, и тут торопиться нельзя. Но, думаю, устная часть в экзамен по русскому языку будет точно введена с 2017 года». Российская академия образования настаивает на том, чтобы ввести систему оценивания за выпускное сочинение. Пока что ученики получают за него либо «зачет», либо «не зачет». Это нововведение вступит в силу с 2017 года и сейчас в полную силу обсуждается Федеральной службой в сфере образования и науки. Президент РАО подчеркнула, что введение оценок за сочинение – дело времени: «Мы должны видеть объективную картину и понимать, что происходит. С нынешней системой результаты можно «натянуть», и естественно, в Рособрнадзоре опасаются, какие итоги покажет более объективная система. Но мое мнение: с 2017, а лучше — уже со следующего года обязательно вводить оценки». Каждый выпускник, не сумевший успешно сдать сочинение с первой попытки, имеет шанс попытаться еще раз благополучно сдать сочинение. Если же и вторая попытка не увенчается успехом, все экзамены придется отложить до следующего года. Также в планах изменить и количество обязательных предметов, по которым ученики должны сдавать ЕГЭ. Ранее это были лишь русский язык и математика. Теперь к списку обязательных предметов прибавится еще один-другой. Перечень предметов, которые школьники должны сдавать на выбор не изменится: География; Физика; Биология; Химия; Литература; Иностранные языки; История; Обществознание; Информатика.   Ко всему прочему, с 2017 года все результаты ЕГЭ отразятся на итоговой оценке в школьном аттестате выпускника.


Тэги: ЕГЭ, 2017, изменения, новое



ОБСУЖДЕНИЕ


Марина Викторовна Саломатина2016-06-25 15:55:56 - Марина Викторовна Саломатина
`Теперь к списку обязательных предметов прибавится еще один-другой`
Все. Я валяюсь. Пусть в апреле скажут - какие. И тогда точно Минобр будет снесен с лица Земли родителями, учениками и учителями.
Пы. сы. Мой прогноз - никаких доп. обязательных экзаменов не будет. Или это только их `дальние планы`?
Ирина Валентиновна Ермакова2016-06-25 16:06:40 - Ирина Валентиновна Ермакова
Стесняюсь спросить: а биологию ВАЩЕ за школьный предмет не признают?
Людмила Борисовна Баклушина2016-06-25 16:23:46 - Людмила Борисовна Баклушина
Устная часть по иностранному языку - конечно, не тот масштаб. И то два дня сдавали. На сколько же времени затянется устная часть по русскому языку?
Наша школа весь июнь работала во вторую смену - в первую проводились ЕГЭ и ОГЭ. Хочется уже или на пенсию уйти, или в школу, где это всё не проводится или не так масштабно.
Чтобы провести консультацию, нужно было отклеить шкафы, потом опять все опечатать... То же с уроками в конце мая (5 - 9 классы учились до 30-го, экзамены были с 26 мая, школу как ППЭ начали принимать с 21 мая - сначала свои, потом...).
Марина Викторовна Сальникова2016-06-25 16:28:17 - Марина Викторовна Сальникова
Не знаю,будет ли Минобр снесен с лица Земли... Но мое лицо бледнеет... У меня по тарификации на следующий год 7,8,9,10 класс по ГОС, и 6 класс по ФГОС. Русский язык и литература.Кажется, всем понятно, что обучение данным предметам и подготовка к экзаменам - это не совсем идентичные процессы.Нагрузка огромная, цели разные... С одной стороны, как учителю все выдержать, с другой стороны, как максимально помочь детям?!
Надежда Семеновна Сешко2016-06-25 16:44:32 - Надежда Семеновна Сешко
Мы должны видеть объективную картину и понимать, что происходит.` А идите-ка вы работать простым учителем в обыкновенную школу и увидите, что происходит!
Отметка, зачёт за сочинение... Какая разница? На аттестат это как влияет? Никак!
Марина Викторовна, согласна с Вами! Как выдержать и как помочь детям?!
У меня в следующем году два 11, 9 и 6 по ФГОС...
Марина Михайловна Торганова2016-06-26 13:02:10 - Марина Михайловна Торганова
Марина Викторовна, у меня такая же картина с нагрузкой. Скажите, пожалуйста, как Вы проводите научно=исследовательскую работу с детьми, когда Вы пишете свои статьи, когда публикуете свои работы и т.д. Меня почему это интересует- потому что у меня на это нет времени, а на следующий год аттестация, и как я её буду проходить - ума не приложу. У меня такая нагрузка уже 4 года.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/