День ЕГЭ. Почему он не срабатывает - Алекс Алекса Кош
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Школьный словарь
 ▫ В помощь школьному учителю
 ▫ 1 класс
 ▫ 2 класс
 ▫ 3 класс
 ▫ Словари
 ▫ Серия `Открываем историю`
 ▫ Рабочие программы
 ▫ Умный мышонок
 ▫ Оранжевый котенок
 ▫ Электронные тесты
 ▫ Юмор
 ▫ Учителям английского языка
 ▫ Тренажеры
 ▫ Тематические тесты
 ▫ Макеты
 ▫ `Шаг в искусство` для ДОУ
 ▫ Дидактические материалы
 ▫ Е-класс. Контрольно-измер- рительные материалы
 ▫ Всероссийская проверочная работа (ВПР)










Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Алекс Алекса Кош


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алекс Алекса Кош / Блог / День ЕГЭ. Почему он не срабатывает


ЗАПИСЬ #93

КОММЕНТАРИИ (2)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


25 мая 2016, 15:55, автор - хозяин блога
Алекс Алекса Кош

День ЕГЭ. Почему он не срабатывает

Ежегодно ближе к концу мая приличная часть жителей Российской Федерации – ученики, родители и преподаватели – начинает готовиться к боевым действиям. Школы ощериваются дополнительными рамками металлоискателей, тренируются наблюдатели, готовятся к дежурствам в школах участковые и оперативники, даже кинологи с собаками. Обновляются камеры наружного наблюдения, тренируются сотрудники, которые будут за ними работать. Приводятся в повышенную готовность знаменитое «Управление К» Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Начиная с нынешнего года начинают массово закупаться «глушилки» для мобильных телефонов и иных коммуникационных устройств. Ожидаются прямые онлайн-трансляции из района боевых действий.

Страна начинает готовиться к ЕГЭ.

В том числе и финансово.

Причем, стоимость этой локальной ежегодной операции непрерывно растет, если еще в 2013 году, по данным «Госзакупок», государство потратило на это безобразие порядка 855 млн. рублей, то в этом только на дополнительные предварительные закупки по тендерам проведено уже более девятисот миллионов.

А всего в 2016 году на обеспечение празднования триумфальной реформы когда-то весьма качественного советского образования только государство намерено потратить свыше двух миллиардов народных денег, то есть почти в три раза больше чем всего лишь три года тому назад. И нет никакого сомнения, что из года в год бюджет будет расти.

Но и это еще не все.

Куда «веселее» родителям.

«Рынок экзаменационных услуг», включая репетиторство и, уж извините, «коррупционную составляющую» по оценкам некоторых экспертов перевалит в текущем году за рекордные двадцать пять, а то и тридцать миллиардов.

 

В результате чего, вполне предсказуемо, за первые два семестра в следующем году будет отчислено в некоторых ВУЗах до тридцати процентов новоиспеченных первокурсников: по причине неистовой дремучести и невозможности получать дальнейшее высшее образование. А кое-где и побольше: так, помню, сам слышал, как на одном из ток-шоу ректор ВШЭ (ВУЗа. Имеющего, кстати, самое прямое отношение к реформе образования) хвастался, что они специально принимают на первый курс на пятьдесят процентов больше, чем требуется выпускников. Совсем «деревянные» ко второму курсу отсеиваются, с остальными можно хоть как-то работать.

Вот эти, вот, кстати, вполне себе плановые государственные затраты, совершенно точно никто и не собирался подсчитывать.

А так: все мы прекрасно помним, что сам ЕГЭ вводился в нашей стране как бы с двумя основными целями.

Во-первых, «доступности образовательных услуг для жителей отдаленных регионов», во-вторых, с целью, как у нас водится, «борьбы с коррупцией в высшей школе». Получилось в результате совершенно точно «по-украински».

Ибо «жители отдаленных регионов» если и внесли что-то в столичные, например, ВУЗы, так это исключительно ставшее давно нарицательным понятие «кавказского» (упаси господи обидеть жителей этих регионов, но подобная специфика есть и ее глупо отрицать) «отличника». А «борьба с коррупцией в высшей школе» привела, по факту, вместе с ликвидацией «двухзвенной экзаменационной системы выпускных и приемных экзаменов» к такому адскому росту коррупции на местах, что школы в день сдачи ЕГЭ все больше и больше начинают напоминать тюрьмы. Ну, а суммы ежегодных «коррупционных сборов» уже исчисляются миллиардами.

При чем, на самом деле, с точки зрения даже чисто управленческой, все, что делалось и делается – это абсолютная чушь. На уровне, что называется, уже самой «постановки задач». Потому как, если по уму, то должно быть так: экономика и народное хозяйство ставит задачи, какие специалисты и какого профиля там нужны. Соответствующие ВУЗы отбирают людей, наиболее пригодных для обучения по данным специальностям и отвечают за конечный результат, что сейчас они делать просто не в состоянии по причине невозможности проведения квалифицирующих экзаменов. Средняя школа готовит абитуриентов. И именно по этой причине, а не причине злобного издевательства кровавой гебни над подрастающим поколением и вводились приемные испытания.

«Реформаторы» же просто поставили все с ног на голову.

И результатами их «реформ» мы любуемся до сих пор. Наблюдая, как хватаются за голову работодатели и рекрутинговые агентства, когда на их пороге возникает очередной «молодой специалист». Или лицезрея очередного врача в поликлинике, не способного не то, что толком поставить диагноз или выписать рецепт, но и даже написать табличку на своей двери без ошибок на русском литературном языке.



Тэги: ЕГЭ



ОБСУЖДЕНИЕ


Любовь Гавриловна Яковлева2016-05-25 19:51:01 - Любовь Гавриловна Яковлева
Так все же почему он не срабатывает?!
удалять совсем Можно2016-05-25 20:05:04 - удалять совсем Можно
Не нагнетайте. Лучше было, когда все двоечники списывали на егэ , а потом шли в ВУЗы. Не так все страшно,вы в школе работаете?

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Открываю томик одинокий - томик в переплёте полинялом. Человек писал вот эти строки. Я не знаю, для кого писал он. Пусть он думал и любил иначе и в столетьях мы не повстречались.... Если я от этих строчек плачу, значит, мне они предназначались. 💖💖6193773-a151550💖💖 Мое любимое ВЕРОНИКИ ТУШНОВОЙ! Спасибо, Алиночка! Кстати , в один день с ней родился и адресат ее любовной лирики (27 марта) Александр Яковлевич Яшин (настоящая фамилия Попо́в; 14 (27) марта 1913, Б - 11 июля 1968) - русский советский прозаик, поэт, журналист и военный корреспондент. Лауреат Сталинской премии второй степени (1950). Член ВКП(б) с 1941 года. Участник Великой Отечественной войны. Удивительно, что марте , в котором празднуется Всемирный день поэзии, появилось на свет много известных писателей и поэтов и среди них мои любимые: 💖Евгений Абрамович Баратынский Родился 2 марта (1800-1844) 💖26 марта родилась Мария Петровых. `Мастерица виноватых взоров, Маленьких держательница плеч!` (с) О.Мандельштам 💖26 марта родился Роберт Ли Фрост (англ. Robert Lee Frost, 26 марта 1874, Сан-Франциско - 29 января 1963, Бостон) - один из крупнейших поэтов в истории США, четырехкратный лауреат Пулитцеровской премии (1924, 1931, 1937, 1943). 💖29 марта 1940 г родилась наша любимая всеми на портале современница -поэтесса Лариса Емельяновна Миллер. Списочек далеко не полный...может кто-то дополнит.. Буду благодарна.
фигня все здесь регистрацию прошла но ничего не возможно скачать
Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/