Сверхплюрализм - Сергей Михайлович Машарыгин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ















Сергей Михайлович Машарыгин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Михайлович Машарыгин / Блог / Сверхплюрализм


ЗАПИСЬ #574

КОММЕНТАРИИ (4)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


13 февраля 2016, 16:54, автор - хозяин блога
Сергей Михайлович Машарыгин

Сверхплюрализм

«Сверхплюрализм» в ЕдРе
Новые лица или новый курс?


 Помните ли вы, читатель, историю о посредственном шахматисте, который любому желающему предлагал пари, что сыграет по переписке с двумя выдающимися гроссмейстерами (с одним – белыми, а с другим – черными), и при этом наберет не меньше одного очка? Понятно, что он собирался устроить поединок великих шахматистов между собой и заработать при любом результате. 
Эту историю я вспомнил, наблюдая в СМИ репортажи о съезде «Единой России» 5–6 февраля. На этом съезде депутат Госдумы В.В. Бурматов в очередной раз «мочил» министра Д.В. Ливанова, причем едва ли не так, как другой Владимир Владимирович – Путин – в свое время обещал «мочить» террористов. 
Между прочим, незадолго до съезда, выступая от фракции «Единая Россия» в Госдуме 26 января 2016 г., Бурматов делал с Ливановым то же самое. Цитирую: «Министерство образования выглядит как наиболее коррумпированное ведомство». 
Однако 27 января, когда я представлял в Думе проект закона «Об образовании для всех» и позволил себе критику политики Минобрнауки, депутат той же фракции А.Аршинова активно защищала министерство и обрушилась с критикой уже на меня. 
Напрашиваются два объяснения: 
либо «Единая Россия» вполне довольна курсом образовательной политики и ей не нравится лишь министр – олицетворение этого курса; 
либо в «партийной голове» случилось раздвоение, или, как говорят, «сверхплюрализм». 
Впрочем, такой «сверхплюрализм» мы наблюдаем регулярно. Например, популярный депутат Евгений Федоров убежден, что в правительстве и Госдуме чуть не сплошь заседают иностранные агенты. Однако это не мешает ему голосовать за большинство законов, которые этими «иностранными агентами» предлагаются. 
Однако вернемся к съезду партии власти. На нем лидер партии Д.А. Медведев среди прочего предложил депутатам фракции «Единая Россия» отказаться от так называемых «золотых парашютов» – примерно трехмесячной компенсации заработной платы для тех, кто не будет избран в следующую Думу, в связи с тем, что выборы в нее перенесены с декабря на сентябрь текущего года. 
Предложение логичное: 
во-первых, идея переноса выборов принадлежит именно власти и ее партии; 
во-вторых, перенос преследует очевидные политические цели, ибо оппозиции летом будет крайне сложно вести избирательную кампанию; 
в-третьих, кто заказывает музыку, тот и должен за это расплачиваться. 
Однако напомню: при обсуждении бюджета 2016 г. это предложение уже рассматривалось и даже голосовалось. Депутат от «Справедливой России» Д.В. Ушаков обосновывал поправку об уменьшении бюджета Госдумы именно тем, что необходимо  исключить из него «золотые парашюты». Вот фрагмент дискуссии между Д.В. Ушаковым и председателем бюджетного комитета А.М. Макаровым. 
Макаров А.М.: «Вы помните вот эти спекуляции в прессе, когда говорилось о том, как повышается зарплата депутатам, сотрудникам аппарата Государственной думы, какие «золотые парашюты» создаются? Вот такие поправки рождают вот эти спекуляции! Это вранье!.» 
Я еще раз хотел бы попросить: давайте сами прекратим спекуляции на эту тему, потому что единственное, что было сделано на самом деле в части зарплаты, – это, по предложению председателя Государственной думы, сокращение зарплаты депутатам на 10%. Мы это сделали первыми из всех федеральных органов, и вслед за нами это сделали остальные! Вот это сделала Государственная дума, а все остальное – это спекуляция, причем, я подчеркиваю, дешевая спекуляция в надежде понравиться избирателям, но при этом это откровенное вранье!»
Ушаков Д. В.: «Я ничего не говорил об увеличении зарплаты депутатам либо сотрудникам аппарата, я говорил о другом: мы с вами приняли решение, что депутатам, которые не пройдут в следующий, седьмой, созыв, будет выплачена какая-то компенсация, я предлагаю от этой компенсации отказаться, вот и все по поводу тех 500 миллионов рублей». 
Итак, Д.А. Медведев призывает депутатов «Единой России» отказаться от «золотых парашютов», а А.М. Макаров называет разговоры про эти «парашюты» враньем! Как говорят, без комментариев. 
Думские фракции проголосовали по этому поводу так: 
ЛДПР: за – 96,4%; не голосовали 3,6%. 
КПРФ: за – 95,7%; не голосовали 4,3%. 
«Справедливая Россия»: за – 81,2%; не голосовали 18,8%. 
«Единая Россия»: за – 1,3% (3человека); не голосовали 98,7%. 
Теперь же «Единая Россия» ставит себя другим фракциям в пример. Вот уж действительно «сверхплюрализм» по известной формуле: 
– У Вас есть собственное мнение? 
– Да. Но я с ним не согласен. 
На самом деле объяснение такого рода мнимых парадоксов заключается в следующем. 
«Единая Россия», строго говоря, не партия. На языке политологии это называется клиентела. На более привычном языке – «приводной ремень», с помощью которого правящая олигархия проводит в жизнь свою политику. Поэтому «Единая Россия», с одной стороны, строго следует командам правительства (и администрации президента), а с другой – хочет понравиться избирателю. И по той же причине она может позволить себе критику личностей, но не курса. 
Напомню историю, которая произошла в 2013 г. Тогда в связи с первым мониторингом так называемой эффективности вузов, который проводился по чудным (чтобы не сказать абсурдным) критериям, недовольство политикой Министерства образования и науки высказали все четыре фракции Государственной думы. Как рассказывают очевидцы, на встрече президента В. Путина с лидерами фракций, после того как ушли журналисты, Владимир Владимирович со свойственным ему юмором заметил:  
– Ну вот, вам не нравился Фурсенко, а теперь вам не нравится Ливанов; может быть, вам Фурсенко вернуть? 
Вывод прост: менять надо не исполнителей, но курс в целом. Именно этого мы и требуем. Именно под новый курс образовательной политики нами разработан проект федерального закона «Об образовании для всех», представленный в Думе депутатами Ж.И. Алферовым, Г.А. Зюгановым, И.И. Мельниковым и О.Н. Смолиным. 
 
Олег СМОЛИН




ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Леонидович Ус2016-02-13 20:11:50 - Александр Леонидович Ус
`Единая Россия` - а это что вообще? партия?!

Да ладно...?

Друзья, есть тут кто с `Единой России`? Расскажите за свою организацию. О её хороших делах... Да вот просто признайтесь: - да, я член ЕР. Чтоб мы знали. Уважали. Помнили!

Неужто никто так и не скажет: Ус, не трепись, вот я - единоросс (единоросска)?

А, друзья? Вам же не страшно признаться в партийной принадлежности, правда?
Инна Викторовна Полякова2016-02-13 20:44:46 - Инна Викторовна Полякова
`Единая Россия`, с одной стороны, строго следует командам правительства (и администрации президента), а с другой хочет понравиться избирателю. И по той же причине она может позволить себе критику личностей, но не курса.`

Ловко.

И да, прав Смолин: кого сейчас министром образования не поставь, Ливанова, Фурсенко, всё едино будет дрянь дело, т.к. курс нужно менять. А он сейчас, как мне видится, на развал образования. Точнее на то, чтобы меньше денег на образование дать, а представить это так, что облагодетельствовали.
Александр Леонидович Ус2016-02-13 20:52:53 - Александр Леонидович Ус
Во-о-от оно, да!

Прочитали - о-о-очень, очень многие.

Комментарий - лишь от Инны Викторовны.

Повторюсь: вы ХДЕ, едросы смелые, а? Ну, выйдите в эфир, чего пересра... испугались-то чего?!

Ну или скажите: да никто тя не спужался, мы тут все,...

А????
Любовь Андреевна Зачетнова2016-02-13 22:16:54 - Любовь Андреевна Зачетнова
Саратовская область Питерка Более 40% учителей члены ЕР, я не в их числе, даже не предлагали мне, некоторые вышли из ЕР.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Спасибо!
Спасибо большое. Интересно и непривычно.Обожаю Филатова. Хотела детям дать задание выписать обращение из мультфильмов, но вы подкинули хорошую идею
https://yandex.ru/video/touch/preview/360114135147733975?
Валентина Васильевна, Вы уж простите, на фото трудно понять - натуральный букет, или Ваше мастерство... Если первое - то просто изумительная по красоте композиция, надолго захватывающая взгляд.. Ну а если второе - то изумительно в кубе, хотя бы потому, что отличить от живых цветов практически невозможно. Моя жена в последнее время увлеклась этим красивым делом - изготовлением цветов, красота по всей квартире, как у Матроскина молоко. Спасибо за настроение в эти сложные времена, красота, она вечна и непобедима!
Спасибо!
А я тут вот, буквально сегодня, изучал историю `Белых акаций...` Сколько противоречий, сколько `непоняток`, сколько ставшего обязательным оскорбительного ёрничества по поводу истории своей страны.... Хотя история интересная своим многообразием этих самых противоречий. И фактически так и не нашёл истоков, все авторы статей трактуют по своему. Кто написал первый текст, музыку? Кто потом кардинально переделывал тексты, подгонял музыку. Современный вариант пошёл от `Дней Турбиных` В.Басова, а вот раньше... Варианты Красной армии, варианты Белой армии, изначальный вариант 1903года... да и мелодии не очень то убедительно идентичны... Вобщем, наворочено... А хочется собрать целостную картинку.. Будем искать дальше...





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/