Встреча в травматологии - Игорь Витальевич Олин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История. Всё что люблю
 ▫ История живописи
 ▫ История литературы
 ▫ Люди: великие и обыкновенные
 ▫ Интересные страницы
 ▫ Вятский край
 ▫ История русской культуры
 ▫ Историческая мозаика
 ▫ Презентации
 ▫ Вопросы истории. Личное мнение
 ▫ Уроки и внеурочные мероприятия
 ▫ Рабочие программы 9-11 класс
 ▫ История России. 8 класс
 ▫ Мероприятия
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (10кл)
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (11 кл.)
 ▫ Готовимся к экзаменам
 ▫ История
 ▫ Обществознание
 ▫ Любимые стихи
 ▫ Е.Евтушенко
 ▫ В.Высоцкий
 ▫ Э.Асадов
 ▫ А.Ахматова
 ▫ Любимые притчи
 ▫ Любимая музыка
 ▫ Классическая музыка
 ▫ Лучшая инструментальная (современная) музыка
 ▫ Музыка из кинофильмов
 ▫ Авторская песня
 ▫ А.Пахмутова. СССР - любовь моя
 ▫ Музыка телевидения СССР
 ▫ Самые трогательные композиции
 ▫ Рок. Любимое
 ▫ Станислав Пожлаков. Великий мелодист
 ▫ Любимые цитаты
 ▫ Публицистика и эссе
 ▫ Фотоэкскурсии
 ▫ Пермский краеведческий музей
 ▫ Нижегородский кремль и окрестности
 ▫ Дивеево
 ▫ Арзамас (проездом)
 ▫ Болдино
 ▫ Вятский край
 ▫ Пенза
 ▫ Нижний Новгород
 ▫ Памятки по дидактике
 ▫ Разное
 ▫ Полезное (может быть)
 ▫ Детство-2030
 ▫ Смешная политика
 ▫ Блог: личное мнение
 ▫ Школа сегодня
 ▫ Реформа школы
 ▫ Учитель и общество
 ▫ О современном уроке




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Игорь Витальевич Олин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Витальевич Олин / Блог / Встреча в травматологии


ЗАПИСЬ #694

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


09 февраля 2016, 17:23, автор - хозяин блога
Игорь Витальевич Олин

Встреча в травматологии

Удивительное рядом. Когда нынче осенью я сломал ногу, кировская травматология произвела на меня гораздо более благоприятное впечатление чем осенью позапрошлогодней, когда я сломал руку. 

Во-первых, запись в регистратуру теперь осуществляется посредством электронной очереди, причём, пациентов и сопровождающих лиц встречает консультант, который помогает быстро сориентироваться в больничных порядках. Во-вторых, при приёме необыкновенно минимизированы бюрократический документооборот и формализм. У меня вообще не было с собой никаких документов, оказалось достаточно наличия моих данных в базе с прошлых обращений. В третьих, при входе имеется достаточный запас бахил, что выдаются бесплатно. В четвёртых, при определённых травмах можно отказаться от традиционного гипса, заменив его на современные лангетки, пластмассу, что много удобнее и комфортнее. Правда, приобретение материалов в таком случае платное (хотя, кажется, в 21 веке эти материалы в развитом государстве надо бы включить в бесплатный перечень медицинских услуг). В пятых, при прохождении рентгена также формируется электронная очередь, что делает прозрачным и заметно ускоряет процесс ожидания. Раньше именно здесь больные томились многие часы, нервы у некоторых сдавали, возникали конфликты.

Врачи прежние. Вызывающие оптимизм у покалеченных горемык своей строгой невозмутимостью, сдержанной доброжелательностью, деловой чёткостью, профессионализмом. Мне выпало наблюдаться у врача Александра Николаевича Иванова. В первый же день как-то сам собой завязался с ним разговор об исторических событиях и идеологических течениях прошлого столетия. Узнав, что я разделяю социал-демократические взгляды, Александр Николаевич беззлобно улыбнулся: "Получается, вы мой идейный враг". Он оказался социал-монархистом и вкратце изложил обоснование своего видения идеальной формы правления. Мы обменялись и не сошлись во мнениях насчёт возможностей электронной демократии, но он согласился, что проблема выбора монарха в наши дни (кто им может стать?) является практически неразрешимой. 

Мой оппонент позиционирует себя как философ-традиционалист. Традиционализм - это социально-философское направление, близкое к консерватизму, характерное для правых и ультраправых политических движений. Его основоположник - французский мыслитель Рене Генон, сформулировавший философско-религиозное учение, критикующее современный мир и выявляющее во всех культурах и религиях логику единой интегральной Традиции, некогда существовавшей, но утраченной. К числу ярких представителей традиционализма принадлежат итальянский философ Юлиус Эвола, голландско-немецкий лингвист, археолог, этнограф Герман Вирт, мыслитель Титус Буркхардт. В России их идеи трансформировались через призму православия, классиком этого направления считается о.Павел Флоренский. 

А.Н.Иванов - автор книги "Путями последней Австразии. От язычества к христианству". Предисловие к ней написал молодой учёный Максим Медоваров, кандидат исторических наук, старший преподаватель Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. В нём он говорит: "Появившись на горизонте русского православного традиционализма, вятский автор сразу обратил на себя внимание своим стремлением к систематичности изложения. Систематичности, направленной на то, чтобы достучаться, чтобы попытаться разбудить: и не желающих слышать о традиционализме официально-православных, и не умеющих найти выход к Солнцу Правды неоязычников". В своей работе Иванов обращается к древнейшей истории, исследует язычество славян и европейских народов, библейскую мифологию. Он подчеркивает миссию русского Царства как преемника троянской, римской и византийской монархии. 

Свой блог Александр Иванов ведёт на сайте http://austrasia.ru/blog.html  . Статьи его сложны для неподготовленного читателя, но должны заинтересовать любителей философии, древней истории и философии истории, среди них "К вопросу о "Славянских рунах", "О "Черном квадрате" и Николае Рерихе", "Ю.Н.Стефанов и В.И.Головин (предтечи русской ветви традиционализма). О сакральной географии", "Символизм и фантастическая аллегория", "Элевсинские мистерии и древний догреческий миф", "Древнейшая Палестина в теории Германа Вирта" (Медоваров называет Иванова глубочайшим знатоком теории Вирта), "Царский венец", "POSTMODERN", "Сверхманифестационизм", "Осевой меридиан русской истории" и др. 

Перелом лодыжки был залечен за три с половиной недели. Думается, сама энергетика врача-философа способствовала такой скорости. Любопытно, что, невзирая на равную пропасти разницу в убеждениях, нам было интересно друг с другом общаться, и только поток неосторожных кировчан на костылях не позволил углубиться в темы, представлявшие взаимный интерес. Конечно, мне бы не хотелось больше встречаться в рабочем кабинете врача, но осознание факта, что наши кировские хирурги и травматологи - настолько неординарные люди, что некоторые из них пишут статьи и книги по теологии, погружаясь в философские глубины, даёт понимание - нет, мы здесь не пропадём.





ОБСУЖДЕНИЕ


Александр Владимирович Серолапкин2016-02-09 20:28:42 - Александр Владимирович Серолапкин
Повезло, что когда-то мне порезало руку стеклом
не у нас, а в городе N, где был хороший травмотолог.
Вячеслав Викторович Учитель2016-02-09 20:40:06 - Вячеслав Викторович Учитель
Парадокс в том, что монархист может быть прекрасным врачом, социал - демократ - адвокатом,либерал-учителем.Политические взгляды не определяют специалиста.
Инна Викторовна Полякова2016-02-10 11:12:07 - Инна Викторовна Полякова
С очень интересным глубоким человеком Вам довелось пообщаться, Игорь Витальевич. Спасибо, что и нам даёте возможность познакомиться с Александром Николаевичем. Отправляюсь на его сайт.

Начала читать. То, что надо, то, что меня давно интересует. Спасибо ещё раз!
Игорь Витальевич Олин2016-02-10 19:27:24 - Игорь Витальевич Олин
Очень рад, Инна Викторовна, что Вас заинтересовали его работы. Я писал этот пост в расчёте хотя бы на одного человека, кто так скажет (понятно, что темы не самого широкого круга читателей). Спасибо.
Инна Викторовна Полякова2016-02-10 19:39:23 - Инна Викторовна Полякова
Но прочесть я смогла только предисловие. Остальное - платно. Увы. Содержание заинтриговало.

Почитаю ранее опубликованное `Русь до Христа` и `Христиане до Христа`.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
Файл не скачивается Файл не скачивается
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/