Достижения МОУ СОШ № 6 - Елена Серафимовна Таранова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Елена Серафимовна Таранова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Елена Серафимовна Таранова / Блог / Достижения МОУ СОШ № 6


ЗАПИСЬ #2

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


30 ноября 2015, 13:58, автор - хозяйка блога
Елена Серафимовна Таранова

Достижения МОУ СОШ № 6

Достижения МОУ СОШ № 6 ( с 2007 по 2014 годы)

Школа № 6 одна из средних школ города Петровска –Забайкальского, у которой свои традиции, история, достижения.

На протяжении последних  лет школа является опорной  педагогической площадкой по темам, связанным с обновлением содержания и форм организации образовательного процесса, организацией профильного обучения. На ее базе регулярно проходят семинары, конференции, методические объединения для руководителей и учителей школ города и района.

С 1 сентября 2009 года школа стала городской  экспериментальной площадкой по внедрению стандартов второго поколения, обучение в 1-6 классах осуществляется по новым стандартам.

В соответствии с Постановлением Главы Администрации городского   округа   «Город Петровск – Забайкальский" от  19 марта 2008г. № 101  «О введении новой системы оплаты труда» и в целях стимулирования повышения качества образования в общеобразовательных учреждениях школа № 6 одна из первых получила право участвовать в апробации новых механизмов оплаты труда. Сегодня в школе отработана система стимулирования педагогических работников на основе критериев самооценки педагогической деятельности  и системы внутришкольного мониторинга.

Школа регулярно обменивается опытом работы с различными образовательными учреждениями города и района. Установлены партнерские отношения с учебными заведениями различных уровней, центрами дополнительного образования, общественными структурами, производственными организациями.

Накопленный опыт помогает нам участвовать и побеждать в краевых и городских конкурсах.

С 2002 г. на основе договора с Петровск-Забайкальским медицинским училищем в школе создан лицейский (медицинский) класс, где обучаются учащиеся 10-11-х классов  не только нашего города, но и из разных районов Забайкальского края. Благодаря сотрудничеству  и сквозным программам по химии и биологии, выпускники лицейского класса получают профильную подготовку по специальностям «Сестринское дел», «Акушерство» и продолжают учёбу на втором курсе  Петровск-Забайкальского медицинского училища на бюджетной основе.

С 2009-2010учебного года школа является муниципальной площадкой по введению ФГОС нового поколения. С этой целью все учителя  прошли курсы повышения квалификации при ЗабКИПКРО и дистанционно. Разработаны образовательные  программы начального общего образования основного общего образования,  рабочие  программы учителей в соответствии с требованиями ФГОС, пакет нормативной документации. В настоящее время в режиме ФГОС нового поколения работают 1-6 классы, отрабатывается содержание, подводятся промежуточные итоги.

В 2010 году школа стала победителем в городском конкурсе публичных докладов, доклад был представлен на региональном конкурсе и занял 2 место.

В 2011 году мы приняли участие в региональном конкурсе школьных столовых и заняли в нем 2  место.

       Август 2012 года: школа становится  презентационной площадкой для проведения краевой августовской конференции работников образования Забайкальского края по теме «Проект модернизации региональной системы образования – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В рамках работы площадки мы представляли мастер-классы: «Достижение метапредметных результатов обучения средствами театрального кружка», «Педагогическая поддержка инициатив школьников в условиях школьного гуманитарного клуба»,  «Проведение опытов на уроках химии средствами виртуальной лаборатории». Опыт профильного обучения был показан на проектировочном семинаре «Организация профильного обучения на основе социального партнерства с учреждениями СПО».

         В 2012 году  школа участвует в  Региональном образовательном форуме в номинациях: «Школа – пространство профессионального становления учителя», «Новая школа – самостоятельная школа», «Лучшая здоровьесберегающая среда»,  «Лучшая городская школа»  и получает диплом победителя  в номинации «Общественное признание и актуальность».

      В 2012 году школа принимала участие в муниципальном и краевом конкурсе программ  пришкольного летнего оздоровительного лагеря, программа нашего начальника лагеря Сутуриной И.А. заняла первое место.

     2013 год: опыт работы по организации профильного обучения мы представляли на региональном этапе 9  международной ярмарки социально- педагогических инициатив, где заняли 1 место в номинации «Инновационные решения в реализации современных подходов к обучению» и получили возможность участвовать в мероприятиях международного этапа ярмарки в городе Ростов Великий. Этот проект был представлен в рамках Фестиваля победителей Международных и Всероссийских интернет-конкурсов «Признание 2013» в деловой программе Забайкальского образовательного форума – 2013.

Достижения учащихся:

       В 2007 году  в составе сборной команды города учащиеся нашей школы   принимали участие в краевых соревнованиях по лёгкой атлетике: Сутурин Степан занял 2 место по прыжкам в длину, Чулков Виталий – 2 место в беге на 400 метров.

 

       2008 год спортивная команда школы – участник краевых соревнований по баскетболу в составе сборной города. Дорошев Илья, Захаров Василий, Заморозов Владислав, Курмазов Сергей, Афанасьева Виктория. Михайлова Анастасия, Уварова Виктория и Сосновская Светлана завоевали 3 место.

       2009 год Иванова Анастасия и Трофимова Ирина были удостоены дипломами участников в  региональном творческом конкурсе «Святые заступники Руси», посвящённом  светлой памяти преподобной мученицы Великой Княгини Елисаветы Феофановны.

        2010 год Макарова Виктория стала победителем (1 место) всероссийского конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех»

        2010 год Шедова Елена участвовала во всероссийском фестивале детского творчества «Звёзды нового века» получила грамоту лауреата, в краевом конкурсе детского творчества «Ветеранам с любовью» завоевала диплом 1 степени (1 место), награждена дипломом 1 степени в конкурсе «Рыцари дорожной безопасности» (1 место)

         2011 год  Пивоварова Ольга получила диплом победителя Всероссийского конкурса – фестиваля «Звездный путь» в г. Сочи в номинации «Эстрадное пение». В краевых декабристских чтениях «В потомках ваше имя живет» приняла участие Цырельщикова Анна.

Победители олимпиад:

      2008-2009 год  муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 1 места заняли  Фёдоров Александр  по химии, Иванова Анастасия по русскому языку, Шемякин Артём по МХК, Курмазов Сергей по информатике, Петряева Яна по обществознанию, Дорошев Илья по физике, Захаров Василий по английскому языку.  Эти ребята защищали  честь города на  региональном уровне.

        2009-2010 год муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 1 места заняли Балжирова Дариса  по химии, Петряева Яна по литературе, Тудупова Дулма   по математике,

        2010-2011 год муниципальный  этап всероссийской олимпиады школьников 1 места заняла Медведева Ксения по русскому языку и географии и стала участником регионального этапа.

       2011-2012 год муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 1 места заняли  Евтерёв Андрей по МХК, Орешина Елена по информатике, Матвиевский Вадим по химии, Медведева Ксения по русскому языку, Шедова Елена по русскому языку. Участниками регионального этапа  были Шедова Елена (3 место) по литературе, Евтерёв Андрей по МХК.

     

      Участники регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2012  -  2013 учебного года:

Медведева Ксения – физическая культура, астрономия;

Семенцов Михаил – физическая культура;

Трофимов Иван – информатика и ИКТ;

Конечных Иван – право.

       Участник регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2013-2014 учебного года: Борисенко Евгений по физической культуре

Золотые медалисты школы :

         Самсонова Екатерина  (2008)

         Дорошев Илья  (2009)

         Захаров Василий  (2009)

         Иванова Анастасия  (2011)

         Петряева Яна (2011)

         Орешина Александра  (2012)

          Медведева Ксения (2013)

          Фёдорова Тамара  (2013)

         Морозова Виктория  (2013)

 

Серебряные медалисты

         Титова Алёна  (2007)

         Шатохина Юлия  (2007)

         Подобед Александра (2008)

         Чувашёва Светлана  (2008)

         Вильская Ксения  (2009)

         Гнездилова Алёна  (2009)

         Артамонова Елена  (2009)

         Гордеева Мария  (2010)

         Балжирова  Дариса   (2010)

         Заяшникова Елена  (2010)

         Степанова Ксения (2011)

         Луцкина Екатерина  (2012)

 

 

 

 

Достижения педагогов:

Ф.И.О.

Должность, категория

Награды

Таранова

 Елена Серофимовна

Директор школы, учитель английского языка

Присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», награждена Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации,   Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края.

Почетная грамота Министерства образования Забайкальского края.

   Победитель  2 тура, полуфиналист Российско-Американского конкурса «Учителя – учителям», участник Всероссийского конкурса «Лучший учебник английского языка 2009», дипломант Всероссийского конкурса «Лидер в образовании 2010».

Победитель регионального этапа международной ярмарки социально-педагогических инноваций в номинации «Инновационные подходы в обучении» 2013 год.

 

Сыченко

Евгения Викторовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель технологии и ИЗО

Награждена   Благодарственным письмом Губернатора Читинской области

Храмцова Светлана Владимировна

Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе.

Почетная грамота министерства образования Забайкальского края

Победитель школьного конкурса «Учитель года 2009»,  дипломант Всероссийского заочного конкурса «Мастерская учителя» 2011 г., автор трех методических разработок, отмеченных дипломами данного конкурса, победитель городского конкурса на лучшую разработку урока по русскому языку, награждена дипломом II степени в городском смотре-конкурсе художественного чтения среди учителей.

Полянская

Елена Валерьевна

Заместитель директора по научно-методической работе, учитель математики

Награждена  почетной грамотой министерства образования Забайкальского края.

Победитель регионального этапа Международной  ярмарки социально-педагогических инноваций 2013 г.

 Победитель областного и участник  межрегионального конкурса «Методическая служба России 2006»

 

Светлана Зарубина

Анатольевна

Учитель химии, заместитель директора по воспитательной работе

Награждена  Почетной грамотой Губернатора Читинской области

 

 

Кошечкин Андрей Владимирович

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе, учитель физической культуры

Награжден Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации, победитель городского конкурса «Лучший учитель физической культуры 2011»

 

Федорова Оксана Сергеевна

Учитель географии

Дипломант  городского конкурса «Учитель года 2005», победитель городского конкурса «Лучший медиа-педагог 2010»

Почетная грамота комитета по образованию г. П- Заб.

Чувардин  Виталий Максимович

Учитель физики

Присвоено звание «Заслуженный работник образования Читинской области»

 

Гнатюк Владимир Григорьевич

Учитель географии

Присвоено звание Заслуженный работник образования Читинской области,

награжден  Благодарственным письмом  Губернатора Забайкальского края

Чивилева Любовь Иннокентьевна

Учитель русского языка и литературы

Присвоено звание «Заслуженный работник образования Читинской области», победитель окружного конкурса «Лучшее методическое объединение 2009»

Барышева Лариса Евгеньевна

Учитель русского языка и литературы

Присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

 

Спиридонова Елена Васильевна

Учитель информатики

Почетная грамота министерства образования Забайкальского края

Участник школьного конкурса «Учитель года 2009»

Белоусова Людмила Ивановна

Учитель физкультуры

Награждена  Почетной грамотой Губернатора Читинской области

Сазыкина Лариса Николаевна

Учитель английского языка

Благодарственное письмо Губернатора Читинской области

Награждена Почетной грамотой обкома профсоюза, участник областного конкурса «Учитель года 2001»

Победитель окружного конкурс а «Лучшее методическое объединение 2009»

Свешникова Наталья Петровна

Учитель начальных классов

Награждена  Почетной грамотой Губернатора Читинской области

Сутурина Ирина Анатольевна

Учитель начальных классов

Награждена  Почетной грамотой Губернатора Читинской области

Ведерникова Наталья Владимировна

Учитель начальных классов

Присвоено звание «Заслуженный работник образования Читинской области»,  награждена Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации

Кошечкина Надежда Геннадьевна

Учитель начальных классов

Награждена  Благодарственным письмом  Губернатора Читинской области,  победитель городского конкурса «Лучший  по профессии  2011»

Сенотрусова Татьяна Ивановна

Учитель начальных классов

Награждена  Благодарственным письмом  Губернатора Читинской области

Ташлыкова Оксана Геннадьевна

Учитель начальных классов

Дипломант  городского конкурса «Учитель года 2010»

 

Сукнева Зоя Васильевна

Учитель физики

Звание «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации»

 

 







ОБСУЖДЕНИЕ


Нина Владимировна Малинина2015-11-30 17:26:04 - Нина Владимировна Малинина
Творческих успехов!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Здравствуйте, Алла Олеговна! К сожалению не удаëтся скачать `Вальс выпускной`. Не могли бы Вы выслать файл на мою почту. [email protected] Заранее спасибо!
https://19rusinfo.ru/proekty/pogoda-v-khakasii/66850-troposfernyj-ochag-kholoda-nad-sibiryu-ultrapolyarnye-potoki-okhlazhdayut-vozdukh-v-khakasii вычитала сейчас что за аномалии на юге Красноярского края.
И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/