Наша школа - Елена Серафимовна Таранова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ











Елена Серафимовна Таранова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Елена Серафимовна Таранова / Блог / Наша школа


ЗАПИСЬ #1

КОММЕНТАРИИ (1)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


29 ноября 2015, 08:09, автор - хозяйка блога
Елена Серафимовна Таранова

Наша школа

Муниципальное  общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №6 одна из средних школ города Петровска – Забайкальского,  у которой свои традиции, история, достижения.   Введена в эксплуатацию в 1962 году.  В 2012 году школа отметила свой 50-летний юбилей.

В 2014 году школа прошла процедуру лицензирования, имеет лицензию  (серия 75Л01, регистрационный номер 0000408) на право ведения образовательной деятельности.  На основании свидетельства о государственной аккредитации (серия 75 АА 000106 регистрационный  номер 859 от 27.04.2011)  школа реализует образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования детей. 

Школа имеет Устав зарегистрированный  16 декабря 2011   года  и статус юридического лица (свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр) от 07.10.2002 г. за государственным регистрационным номером 102750199900.

   Адрес школы: 673005 Забайкальский край,  город Петровск-Забайкальский, улица Ленина,16, e - mail : school 6 pz @ mail . ru . Школьный сайт:   http://shs_petz_6.gptz.zabedu.ru/

Школа является опорной  педагогической площадкой по темам, связанным с обновлением содержания и форм организации образовательного процесса, организацией профильного обучения. На ее базе регулярно проходят семинары, конференции, методические объединения для руководителей и учителей школ города и района.

 С 1 сентября 2009 года школа стала городской  экспериментальной  площадкой по внедрению стандартов второго поколения, обучение в 1-7 классах осуществляется по новым стандартам.

 В соответствии с Постановлением Главы Администрации городского   округа   «Город Петровск – Забайкальский"   от  19 марта 2008г.№ 101  «О введении новой системы оплаты труда»  и в целях стимулирования повышения качества образования в общеобразовательных учреждениях  школа № 6 одна из первых   получила право участвовать в апробации новых механизмов оплаты труда. Сегодня в школе отработана система стимулирования педагогических работников на основе критериев самооценки педагогической деятельности  и системы внутришкольного мониторинга.

      Накопленный опыт помогает нам участвовать и побеждать в краевых и городских конкурсах.

      В 2010 году школа стала победителем в городском конкурсе публичных докладов, доклад был представлен на региональном конкурсе и занял 2 место.

       В 2011 году мы приняли участие в региональном конкурсе школьных столовых и заняли в нем 2  место.

       Август 2012 года: школа становится  презентационной площадкой для проведения краевой августовской конференции работников образования Забайкальского края по теме «Проект модернизации региональной системы образования – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». В рамках работы площадки мы представляли мастер-классы: «Достижение метапредметных результатов обучения средствами театрального кружка», «Педагогическая поддержка инициатив школьников в условиях школьного гуманитарного клуба»,  «Проведение опытов на уроках химии средствами виртуальной лаборатории». Опыт профильного обучения был показан на проектировочном семинаре «Организация профильного обучения на основе социального партнерства с учреждениями СПО».

      2012 год школа участвует в четырех конкурсах краевого образовательного форума: «Лучшая здоровьесберегающая среда»; «Школа – пространство профессионального становления учителя»;  «Новая школа – самостоятельная школа»;  «Лучшая городская школа Забайкальского края».

 Признана победителем в номинации «Общественное признание и актуальность».

     2013 год: опыт работы по организации профильного обучения мы представляли на региональном этапе 9  международной ярмарки социально- педагогических инициатив, где заняли 1 место в номинации «Инновационные решения в реализации современных подходов к обучению» и получили возможность участвовать в мероприятиях международного этапа ярмарки в городе Ростов Великий. Этот проект был представлен в раках Фестиваля победителей Международных и Всероссийских интернет-конкурсов «Признание 2013» в деловой программе Забайкальского образовательного форума – 2013.

        2014 год: опыт работы школы в направлении оптимизации здоровьесберегающей среды представлен в конкурсе «Модели здоровьесберегающей среды»  Забайкальского образовательного форума – 2014, мы успешно преодолели заочный этап конкурса и стали участниками второго этапа уже в работе форума.

       2014 год: на Забайкальском образовательном форуме школа представляет свой опыт работы по внедрению образовательной робототехники в учебно-воспитательный процесс.

     2014 год:  школа признана лауреатом конкурса «100 лучших школ России», который проводился с 28 по 30 ноября 2014 года в городе Санкт-Петербурге в рамках III Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». Директор школы Таранова Елена Серофимовна отмечена почетным знаком «Директор года».

 С 2002 года в рамках реализации проекта «Создание модели профильного обучения в   СОШ №6»   на основе договора с Петровск – Забайкальским медицинским училищем открыт лицейский (медицинский) класс, где стали обучатся не только учащиеся нашего города, но и из разных районов Забайкальского края.  Наша школа и учреждение профессионального образования Петровск - Забайкальское медицинское училище   участники единого образовательного пространства города, мы  заинтересованы как в качестве образования, так и в дальнейшей успешной социализации школьников.

Миссия нашей школы состоит в поэтапном формировании, развитии личности растущего человека, направленном на достижение каждым школьником вершин в зоне своего потенциального развития, путем гуманистической установки образовательного процесса, оказания акмеологической  и педагогической поддержки учащимся, сочетания различных образовательных средств.

Цель школы в области обеспечения качества образования: создать условия для достижения соответствующего качества подготовки обучающихся с учетом требований государственных образовательных стандартов, запросов личности, общества и государства.

Задачи в области качества:

1.      Осуществить поэтапное внедрение стандартов нового поколения.

2.      Реализовать систему оценки качества образования в школе.

3.      Разработать и осуществлять мониторинг качества образования на основе компьютерных технологий.

4.      Разработать и реализовать механизм развития ресурсного обеспечения системы управления качеством.

Образовательная модель нашей школы – это опыт  интеграции  содержания  образования,  учебные спецкурсы и элективные курсы, концепция развития творческой личности школьников, профильное обучение на третьей ступени обучения. 





ОБСУЖДЕНИЕ


Илюза Таджиковна Кривицкая2015-11-29 11:53:30 - Илюза Таджиковна Кривицкая
Приглашаю ВАС на страничку нашей школы

О нас и нашей школе. В школе №2 отметили юбилей
http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/533350/

Стало солнечно и тепло
http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/533313/

Классный час на тему `Твои права`
http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/533091/

Обществу нужно здоровое поколение
http://www.proshkolu.ru/org/2-sterlitamak/blog/534309/

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.
Нина Николаевна, спасибо, что Вы внимательны. Прекрасное качество! На фотографии у вас декоративная жимолость-каприфоль(лиана), а у меня отцвела жимолость с`едобная(кустарник) со скромными жёлтыми цветками и, в будущем, с голубыми ягодками. Впервые увидела в Дагестане. Там она очень сладкая. Варенье вкусное. Нужно садить рядом несколько сортов для опыления(у меня 5сортов)
Да, Нина, я этот сайт видел. Ну, во-первых, я нигде не нашёл записи `Акаций` в исп. Паниной... Ну, это ладно, не сохранились, хотя тогда откуда знание, что они были. А вот тексты первоначального и последнего вариантов вообще не совпадают с `армейскими`, даже по размерам строк, а следовательно, и мелодия не может совпасть. И ритм, и настрой.... Для чего сюда вплели `Смело мы в бой пойдём`? Ну да, ты права, будем просто слушать и наслаждаться, видимо, что-то напутано....Ну и ладно.. PS. Кстати, у Вари Паниной тоже есть песня `Хризантемы` 6813668-a3298085 Запись, конечно, та ещё, но ведь 120 лет пролетело!!! А вот `Белой акации гроздья...` есть в исп. Валентины Паниной, современной актрисы... Иногда вижу исполнение, где написано: `Редакция Вари Паниной`, а что это -????





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/