Hе хочется верить... - Александр Борисович ......
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ праздник Лои Кратонг
 ▫ Дворец короля в Бангкоке
 ▫ Б. Хватов
 ▫ Изборник-4
 ▫ Изборник-2
 ▫ Покаяние
 ▫ Изборник
 ▫ Об авторе
 ▫ Линейка перед учебным днем
 ▫ Испанская гитара
 ▫ Cafe Ole
 ▫ Incendio
 ▫ Cafe Fuego
 ▫ Seduction
 ▫ А. Хватов
 ▫ Таиландские цветы в декабре.
 ▫ остров Ко Чанг-остров Слона
 ▫ Золотой Будда
 ▫ Парк орхидей
 ▫ Сборник таиландской музыки 1
 ▫ февраль 2013г.
 ▫ Мини-Сиам
 ▫ Химия
 ▫ 8 класс
 ▫ 9 класс
 ▫ Биология
 ▫ 5 класс
 ▫ 6 класс
 ▫ 7 класс
 ▫ 8 класс
 ▫ ОБЖ
 ▫ 7 класс
 ▫ 8 класс
 ▫ 9 класс
 ▫ Кронштадт
 ▫ Richard Clauderman
 ▫ Essental 20
 ▫ My classik collection № 1
 ▫ My classik collection № 2
 ▫ Tango
 ▫ The new romantic ballads
 ▫ Best song
 ▫ музей Вселенная воды
 ▫ Информация к размышлению
 ▫ Музыка
 ▫ Кузьмин
 ▫ Фото
 ▫ Страусиная ферма в Белоострове
 ▫ Вдоль лесной дороги
 ▫ Книги
 ▫ Исландия
 ▫ Ночной Питер
 ▫ Вечерний Санкт-Петебург
 ▫ Обводный канал
 ▫ Городской пейзаж
 ▫ Пушкинские горы
 ▫ Я святой!
 ▫ Страшные блондинки
 ▫ Шерше ля фам
 ▫ Мексика
 ▫ Снег в горах Мексики
 ▫ Перу-2012
 ▫ Танзания
 ▫ Карелия.
 ▫ Июль 2016
 ▫ Таиланд. февраль.2013г.
 ▫ Ковалевское кладбище.
 ▫ Сочи.
 ▫ Пансионат `Горный воздух`.




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Александр Борисович ......


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Александр Борисович ...... / Блог / Hе хочется верить...


ЗАПИСЬ #147

КОММЕНТАРИИ (17)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


13 октября 2015, 05:54, автор - хозяин блога
Александр Борисович ......

Hе хочется верить...

 Мегавойна на Ближнем Вост?

 Андрей Пионтковский

 Мир двигается к войне на Ближнем Востоке небывалого масштаба. Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский уверен, что в результате поставок из России в Иран системы ПВО С-300 эта мегавойна неизбежна.

 Политолог отмечает, что в этой обстановке президент России Владимир Путин сможет решать гораздо свободнее все свои проекты «русского мира». Мало того, что американцам и европейцам будет не до Украины, под угрозой окажутся, в том числе, Прибалтика и Кавказ.

 Пионтковский объяснил, что этот крупномасштабный конфликт, в который будет вовлечен весь мир, является единственным спасением для российского диктатора, испытывающего сегодня большие политико-экономические проблемы. Напомним, что у Соединенных Штатов и Израиля снятие Россией запрета на продажу новейшей системы ПВО в Иран вызвало большую тревогу.

 В интервью на Sotnik-TV политолог заявил, что поставки в Иран ракет С-300 вкорне меняют всю ситуацию на Ближнем Востоке.

 «Знаете, какая была реакция египетского руководства? На следующий день в прямом эфире один очень популярный ведущий египетского телеканала, близкий к президенту Египта, обратился к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху: «Бушер перед тобой! Иди и разбей его!». Что значит: «Весь арабский мир поддерживает тебя! Благослови тебя Аллах! И если тебе, например, не хватит бензина – мы тебе дадим!». Это – реакция всего арабского мира», - сказал Пионтковский.

 Он подчеркивает, что поставки С-300 - это очень опасная провокация, срывающая полностью Иранскую сделку, но этого следовало ожидать. Сделка, напоминает политолог, заключается в следующем: Иран не демонтирует свою ядерную инфраструктуру – заводы по обогащению урана, реактор с тяжелой водой, а просто приостанавливает дальнейшую работу на 10 лет, и в ответ на это США и Запад снимают санкции. У Ирана нет ни научных, ни производственных проблем. Ему нужно один-два месяца для сбора первой боеголовки, а средства доставки у них давно есть.

 «И они покрывают, между прочим, практически всю Европу и значительную часть Российской Федерации. Очень трудно Обаме «продать» эту сделку даже общественному мнению в Соединенных Штатах. Конгресс весь решительно против. Обаму спрашивают: «А если они будут обманывать, откуда мы узнаем? Они же нас 20 лет все время обманывали!». Обама отвечает: «Теперь у нас есть другие средства контроля. Да, у них только два месяца нужно для рывка к ядерной бомбе, но у нас остается военное решение и мы будем решать эту проблему военным путем». Так вот, этот единственный более-менее убедительный аргумент Владимир Владимирович буквально выбил у Барака Хусейновича из-под ног. Полностью. Потому что после того как С-300, которые являются шедевром, вершиной еще советской военной технологии, и если она будет расположена вокруг этой иранской инфраструктуры, израильские возможности вычеркиваются полностью. У Соединенных Штатов останутся возможности – система ничего не может сделать с бомбардировщиками-неведимками «Стелз», но все будет гораздо сложнее и опаснее и политически Обама никогда на это не решится. Когда Обама говорил о «военном решении», он конечно имел в виду, что всю грязную работу сделает Израиль. И через два-три месяца, когда все это будет расставлено, у Израиля этой возможности не будет. Это то, к чему Путин шел 10 лет. Это вся его тактика в «иранском вопросе», когда он обучал специалистов, снабжал технологией, когда Россия «крышевала» Иран в Совете Безопасности, не позволяя ввести жесткие санкции, которые могли остановить ядерную программу Ирана. Вся эта путинская стратегия была направлена на то, чтобы рано или поздно спровоцировать удар Израиля. Очень точно все было рассчитано», - объясняет политолог предстоящую опасность.

 Пионтковский, ссылаясь на слова израильских руководителей Генерального Штаба в отставке, сказал: «Израиль никогда не допустит Иранской атомной бомбы. И если не останется другого выхода, как решать эту проблему самому, Израиль обязательно это сделает».

 Политолог поясняет, что система ПВО С-300 – это не оборонительное оружие, как уверял министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 «Иранская бомба в руках аятолл, которые говорят, что Израиль надо выблевать из неба Ближнего Востока, это не оборонительное оружие. Путин сказал Нетаньяху: «У тебя три-четыре месяца для решения твоей проблемы». И мне кажется, что мегавойна на Ближнем Востоке неизбежна. Израиль не позволит остаться такому состоянию, когда судьба всех миллионов его жителей зависит от ментального состояния всех престарелых аятолл, помешавшихся на ненависти к евреям. Ответный удар Иран нанесет по Саудовским платформам. Хотя бы потому, что саудиты пропустят израильские самолеты. Весь арабский Восток сейчас на стороне Израиля.  От Израиля все этого ждут. Весь Арабский Восток. Но больше всего этого ждут в Москве. Представляете себе цены на нефть, когда все это развернется?», - говорит Пионтковский.

 Он отмечает, что мир забудет не только об Украине, а обо всем, кроме Ближнего Востока.

 «Это спасает кремлевский режим экономически. Это создает колоссальные проблемы для мировой экономики. Для снабжения Европы энергоресурсами. И для американцев, и европейцев будет не до Украины, будет не до приоритета ценностей. И не только Украина. В этой обстановке мегавойны на Ближнем Востоке Путин может решать гораздо свободнее все свои проекты «русского мира». Это и Кавказ, и Прибалтика, где он поставит НАТО перед экзистенциальным выбором: Вступать ли в конфликт с ядерной державой?.. Колоссальные перспективы открываются всем Путинским проектам в случае реализации этого сценария. А он более чем вероятен. Не знаю, какой выход есть у Израиля. Уговаривать Путина отказаться – нет, он очень резко ответил и в разговоре с Нетаньяху, и на встрече с народом. Мы двигаемся к войне на Ближнем Востоке небывалого масштаба», - уверен политолог.

 ----------------------------------------



ОБСУЖДЕНИЕ


Valentina Afanasjevna Nikitina2015-10-13 08:59:12 - Valentina Afanasjevna Nikitina
Я уже переживаю..(( А что делать?
Иван Петрович Сидоренко2015-10-13 09:09:58 - Иван Петрович Сидоренко
Александр Борисович, когда США посылает своих инструкторов, советников и оружие в разные страны мира - это не движет к войне?
Попахивает двойными стандартами. Почему нашим врагам можно, а нам нельзя? Может хватит уже терпеть давление постоянное, пусть другие почувствуют то-же на своей шкуре.
Геннадий Тихонович Родионов2015-10-13 09:15:38 - Геннадий Тихонович Родионов
Беда не в том, что так думает политолог
(это его право),
беда в том, что он не несёт ответственности
за свои слова.
Константин Борисович С.2015-10-13 09:40:15 - Константин Борисович С.
А не надо переживать. Надо посмотреть и другие точки зрения на события. Например эту: http://rusmi.su/news/10-2015/news6457.html
Татьяна Ивановна .2015-10-13 09:51:10 - Татьяна Ивановна .
Страсти то какие..А что эти вот ракеты, что Россия Ирану поставляет- ими можно по Америке стрелять?
пользователь отключен2015-10-13 10:01:33 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2015-10-13 10:04:20 - Татьяна Ивановна .
А что это такое-Амеркие?
Константин Борисович С.2015-10-13 10:06:26 - Константин Борисович С.
Это ноутбук, который побывал во множестве переделок и у которого клавиши работают совсем не так как у новенького.
пользователь отключен2015-10-13 10:06:28 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Татьяна Ивановна .2015-10-13 10:10:44 - Татьяна Ивановна .
Тогда ничего не понятно, ведь автор поста написал, что эти ракеты угроза для США и Израиля...А как? Ведь у Ирана нет границ с США и Израилем, чтобы стрелять этими ракетами по самолётам этих стран

А по вашей Амеркие, конечно, стерлять не надо, хотя и непонятно пишите, но вам виднее
пользователь отключен2015-10-13 10:44:35 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
пользователь отключен2015-10-13 10:47:06 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
пользователь отключен2015-10-13 10:55:39 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Константин Борисович С.2015-10-13 11:00:12 - Константин Борисович С.
Так вы смотрите не только на то ЧТО написано, но и КЕМ написано. В частности этот же автор сентябре 2014 г. подписал заявление с требованием ``№прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины``
А вообще про него можно прочитать, например в Википедии на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%28%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%29 Ссылку можно вставить в адресную строку браузера вручную.
И насколько стоит принимать во внимание слова явно ангажированного деятеля, это уже вопрос со множеством вариаций.
пользователь отключен2015-10-13 11:01:47 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Константин Борисович С.2015-10-13 11:03:13 - Константин Борисович С.
2х2=4 это про.
2х2=5 это контра
Истина, как обычно, посередине. 2х2=4,5
пользователь отключен2015-10-13 11:06:30 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Очень интересно.
Не открывается презентация
Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/