Маразм крепчает?! - Алла Петровна Казакова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ К вопросу о национальной идее
 ▫ образовательная политика
 ▫ Дом Человека
 ▫ МСОО `СУПЕР`
 ▫ Наша школа
 ▫ прошкольники в Белокаменной.
 ▫ физическая культура
 ▫ прошкольники в Крыму
 ▫ ЗОЖ
 ▫ интересные сайты для учителей
 ▫ воспитание
 ▫ Родная Речь
 ▫ Инициация самоуправления
 ▫ Воспитание и правоохранительные органы
 ▫ организация процесса управления
 ▫ семейное воспитание
 ▫ народное самоуправление
 ▫ мои подопечные дети
 ▫ Стихи
 ▫ Симфония чувств
 ▫ Управление
 ▫ Третья молодость
 ▫ Учебные стандарты школ России
 ▫ блок Нравственность
 ▫ литература
 ▫ Кто мы, русские?
 ▫ Стратегия и тактика развития
 ▫ Наука о глупости
 ▫ Научно-педагогич- еские кадры
 ▫ Реалии управления
 ▫ Профилактика туберкулёза
 ▫ манипуляции с законами
 ▫ Детские движения
 ▫ Человек - мера всех вещей
 ▫ Т.Д. Шубейкина
 ▫ Календари и время
 ▫ физическое обоснование торсионных излучений человека
 ▫ человек в социуме
 ▫ Плеяды
 ▫ Ключи Еноха
 ▫ самораскрытие
 ▫ Путь человека в ноосферной эпохе
 ▫ ноосферная идеология
 ▫ Ноосферная идеология
 ▫ Шестой ноосферный уклад
 ▫ Космос личностен. Личность космична.
 ▫ Ноосферная конституция
 ▫ Ноосферное сознание и личность.
 ▫ Развитие личности: условия и возможности.
 ▫ `Отбросив догмы роковые...`
 ▫ Проблемы развития территориальных образований
 ▫ `С чего начинается Родина...` круглый стол`
 ▫ Проект `Золотое кольцо`
 ▫ Через образование - к сбалансированному развитию.
 ▫ Политика администрации Краснознаменска
 ▫ Международные форумы: Право Жизни
 ▫ Образование граждан мира
 ▫ Самоуправление как механизм формирования
 ▫ А.С. Пушкин - мыслитель, учёный, пророк.
 ▫ фото
 ▫ Неужели из Гипербореи?










Школыпользователя


Школы не выбраны










Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Алла Петровна Казакова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Алла Петровна Казакова / Блог / Маразм крепчает?!


ЗАПИСЬ #473

КОММЕНТАРИИ (5)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


05 сентября 2015, 01:58, автор - хозяйка блога
Алла Петровна Казакова

Маразм крепчает?!

Маразм крепчает?!

Или:

 Как руководство  ГУП РК «Крымэнерго» пытается превратить население Крыма в безответных  маразматиков.

 

                Вчера получила ценным письмом с описью вложения проект договора с БРОЭ ГУП РК «Крымэнерго» - правопреемника ПАО ДТЭК «Крымэнерго», незаконно приобретенного по остаточной стоимости Р. Ахметовым. За что и национализировали, когда Крым вернулся в состав России. В сопроводительном письме меня уведомили, что проект договора не простой, а оферта, и, если я не выскажу мотивированный отказ от его подписи в течение месяца, то договор вступит в силу. Предупреждение серьёзное, направлено ценным письмом с заказным уведомлением о вручении.

                Поскольку я такой же живой человек, как и все, опишу свои эмоции при чтении этого «бреда сивой кобылы», изложенного мелким шрифтом  аж на 12 листах! Сразу видно, что использован опыт запутанных договоров коммерческих банков. Это насторожило.

                При чтении первых страниц возникла ассоциация, что писали их участники видеоролика «Кто не скачет, тот москаль». Заявляю сразу: я –коренная москвичка, на киевском майдане с воплями в толпе не скакала и скакать не буду, и уподоблять меня  героям этого видеоролика никому не позволю. Считайте эти строки моей приамбулой к основному тексту статьи.

                Когда я в первый раз стала читать текст так называемого «проект договора-оферты», чтобы понять логику документа, предлагаемого руководством государственного унитарного предприятия Р. Крым «Крымэнерго» через своё Белогорское отделение, ассоциативно всплыли строки из известной поэмы «Бородино»: «Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячей орудий слились в протяжный вой».  Сразу же возникло желание ответить словами популярной у молодёжи современной песенки: «С какого дуба ты свалилась, упала прямо на меня?» Сдержав эмоцию удивления-недоумения, приводящую к желанию отторжения от вдумчивого чтения предложенного авторами шизофренического бреда, решила посмотреть, что же скрывается за использованным психологическим приёмом отвлечения внимания абонента от сути судьбоносного для населения Крыма «документа», присланного мне 4.09.15 г. ценным письмом с заказным уведомлением о вручении.

                Поскольку наше поколение получило полноценное советское образование, тем более, что у меня оно московское, столичное, считаю своим долгом поделиться своими аргументами отказа от подписи присланного мне «проекта договора-оферты» с теми, кто по своим жизненным обстоятельствам такого образования не получил, и практических пособий по бухгалтерскому учёту в жилищно-строительных, дачно-строительных и гаражно - строительных кооперативах по заданию Правительства Москвы не писал. А потому представления не имеет, как выглядят лицевые счета абонентов   сетей организации их жизнеобеспечения.

                Начнём, как говорится, «плясать от печки». Мусор из дома, между прочим, также традиционно от печки выметать начинают.

                Первый сутевой вопрос:. Что является первостепенным: предприятия, вырабатывающие электроэнергию, и линии электропередач, их передающие, или их части – сбытовики-, руководствующиеся в своей деятельности государственными тарифами и ценами? Все здравомыслящие люди понимают, что предприятия и ЛЭПы, которые строила по плану ГОЭЛРО вся советская страна, образовав единую замкнутую сеть энергоснабжения. Тогда почему энергосбыт, как раковая клетка, поглотил эту систему в «проекте договора-оферты» в себя? Что-то с логикой здесь нелады! Впрочем, какая логика  может быть у скачущих майданщиков? А дальше, как говорится, «чем дальше в лес, тем больше дров».

                Считаю своим долгом, поскольку «пятая колонна» не дремлет и торопится внедрить УЭК, познакомить                 с разбегу написанными без отточенных формулировок аргументами отказа от подписи в присылаемых ГУП РК «Крымэнерго» «проектов договоров-оферт».

1.        Полученный мной проект договора не может рассматриваться офертой по главной причине: ЛЭПы строили сообща граждане СССР, а население Крыма – правопреемники большого государства. Руководство  ГУП РК  «Крымэнерго» не правомочно присваивать себе права собственника части общесоюзных электросетей и энергопредприятий, переданных ему в оперативное управление. Надеюсь, что компетентные органы разберутся с Уставом ГУП РК «Крымэнерго» и Положениями его структурных подразделений без нашего участия.  Кроме того,  структура «проекта договора-оферты» составлена сумбурно, не отражает объективно  правоотношения Поставщик-Потребитель.  За обилием пустых фраз и большим объёмом страниц  текста самого «договора», написанного мелким трудночитаемым шрифтом,  отсутствуют чёткие и определённые права и обязанности, ответственность сторон, которые предусматривает оферта. Договор с абонентом  должен быть легко  читаем, объёмом  в пределах  4-х стр. с конкретными пунктами прав, обязанностей сторон и их ответственности за нарушение, как это было в предыдущем типовом договоре.

2.        Оферта – коммерческое предложение. Энергоснабжение – часть жизнеобеспечения населения. И эту часть регулирует Госкомцен Р.Крым. Указанный «проект договора» грубо нарушает Закон «О правах потребителей», предусматривающий получение пользователем услуг подробного фискального чека, расшифровывающего оплаты пользователем с первого по первое число по всем зонам и тарифам, утверждённым Госкомцен Р.Крым, учитывающим ограничения и льготы. Фискальный чек, т.о. состоит из двух частей: накопительные лицевые счета абонентов, составляемые бухгалтером-расчётчиком энергосбыта на основании извещений с показаниями электросчётчиков с первого по первое число, и копии извещений под названием «квитанции», в которых банк делает отметку о получении соответствующих сумм согласно изложенным основаниям. В конце расчётного года делается письменно акт выверки расчётов. Если обнаружены расхождения или отсутствуют извещения за какой-то месяц, абонент представляет квитанцию, подтверждающую оплату.

3.        Иные начисления посторонних коммерческих структур, в частности биллинг-ком,  противоречат Основам ведения первичного бухгалтерского учёта, установленного в России, и не может быть использован в качестве фискального чека по своей сути. Биллинг-ком  является «третьим лицом», созданным для организованной преступной деятельности.

4.        В связи с тем, что цены в ГУП «Крымэнерго» регулируются государством, «энергосбыт» не может быть коммерческой структурой, имеющей правоотношения с «третьими» лицами, за спиной потребителей. Энергосбыт является представителем предприятия, осуществляющего поставку электроэнергии, осуществляющим учёт электроэнергии,  а не наоборот.

5.        Бухгалтерия энергосбыта обязана вести лицевые счета  абонентов по их извещениям, в которых отражены движения показателей электросчётчика по всем зонам с соответствующими тарифами, отражая эту форму в лицевых счетах. Для однозоннного счётчика – своя форма отражения показаний счетчика в соответствии с извещениями, для двух-зонных – вторая, для трёх-зонных – третья.

6.        В предыдущих договорах предусмотрена ответственность «Крымэнерго» перед абонентами по целому ряду позиций, а в данном «проекте  договора-оферты» эта ответственность полностью отсутствует.

7.        Абоненту устанавливается электронный счётчик, опломбированный заводом-изготовителем с гарантией бесповерочной работы на 16 лет по паспорту, представители РЭСа пломбируют ящик, в котором находится этот счётчик и  автомат на 16 А/ч=3кВтч. Сколько кур или кошек у хозяина, энергосбыта не касается: абонент платит в пределах установленного на жилое помещение  автомата, отключающегося при превышении 3 кВтч, по тарифам Госкомцен РК, ограничивающим энергопотребление.

8.         ГУП РК «Крымэнерго» не имеет права программировать электронные счётчики и сбивать заводские настройки с гарантией 16 лет бесповерочной работы, как это было сделано с моим электронным счётчиком  «третьим лицом» -СП «Энергоучёт», без предъявления акта которого у меня не устанавливали 3-х зонный девяти тарифный электронный счётчик.  Результатом этого являются злоупотребления в крупном размере, превосходящие технические возможности:

·           электропроводка дома с сечением проводов 1,5 квадрата при нагрузке на них в течение 3-х часов  напряжения более 2-х кВтч приводит к нагреванию проводов, создаёт условия пожароопасности;

·          установленные в домах автоматы ограничивают возможности максимального потребления электроэнергии до 1900-2000 квт/ месяц. 

·          На мой программированный электронный счётчик, например, в ноябре 2013 г. было дистанционно «накручено» 2554 квт! Пользуясь мобильной связью, все понимают, что технические возможности для этого имеются.

9.        В «проекте договора-ОФЕРТЫ»  отсутствует пункт запрета передачи персональных данных потребителей «третьим» лицам.

10.    В «проекте договора-оферты» отсутствует пункт рассмотрения разногласий по выполнению обязательств сторон в судебных инстанциях, что противоречит Конституции РФ – Основному Закону прямого действия, изменять который никакие законы и постановления не имеют права, а тем более – договорные обязательства.

11.    Учитывая чрезвычайную актуальность рационального использования и экономии энергоресурсов в связи с островным нахождением  Р. Крым, в проекте договора отсутствуют пункты (кроме ограничений), побуждающие абонентов использовать дополнительно возможности автономного энергоснабжения, в частности, солнечной энергии. Моя усадьба полностью освещается солнечными модулями с постоянным напряжением 24 вольта. Компьютер, на котором я пишу эти строки, питается от этой же системы.

 

Жители Крыма и Краснодарского края! Будьте бдительны! Подготовленный руководством ГУП РК «Крымэнерго» «проект договора - оферты» - пробный вариант использования нашей доверчивости и добропорядочности в корыстных целях. На нас с вами «пятая колонна» пытается отработать систему экономического закабаления всей России!

5.09.15 г.

Председатель научно-методического координационного совета движения «Народное большинство Крыма и Севастополя», профессор, академик РАЕН  А.П. Казакова. 



Тэги: Россия-Крым 2015



ОБСУЖДЕНИЕ


Антонина Алексеевна Каврева2015-09-05 05:16:25 - Антонина Алексеевна Каврева
И как это соотносится с ПроШколой?!
пользователь отключен2015-09-05 08:50:06 - пользователь отключен
Комментарий отключен модератором
Алла Петровна Казакова2015-09-05 10:30:32 - Алла Петровна Казакова
Антонина Алексеевна! На школьном портале появилось много крымчан - мы теперь Россия! Все они пользуются услугами энергосбыта. Кто предупреждён, тот вооружён.

Дорогой Александр Леонидович! К величайшему сожалению и стыду руководства Украины в постсоветский период они только грабили Крым, ничего не строя нового. Потому и канализации в прибрежных посёлках и городах постоянно рвутся, и с очистными сооружениями проблемы, и с переработкой мусора: местную промышленность загубили полностью. Всё надо восстанавливать. Что же касается `Крымэнерго`, то оно стало публичным акционерным обществом после распада Союза, Ахметов смог путём махинаций `купить по остаточной стоимости`, `наварить` путём обмана населения приличный куш, а в настоящее время предприятие национализировано, стало унитарным государственным предприятием Р. Крым `Крымэнерго`. Таким образом оно находится в оперативном управлении, но не собственности руководства `Крымэнерго`. Его вернули народу по Закону.

Скифскоое золото, вывезенные из музеев Крыма, и судом не хотят отдавать!
Юрий Иванович Чернецов2015-09-05 14:34:39 - Юрий Иванович Чернецов
Молчание - не есть принятие оферты.
Приватизация в России была проведена по принципу: где сидишь - тем и владеешь, а народу достались только пустые бумажки-акции. На Украине было то же самое - мы все из одного прошлого.
Думаю, что Крым сейчас сфера внимания дельцов и жуликов разного уровня и из РФ и, в том числе, из Украины (у капиталов нет национальности) Так что народу ухо нужно держать востро...
Алла Петровна Казакова2015-09-05 19:11:48 - Алла Петровна Казакова
Вы правы, Юрий Иванович! Гастролёров в Крым наезжает столько! Мне нравится позиция активной части населения: работать методично, спокойно, организованно по выкорчёвыванию всякой нечисти.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



И про нас, но скоро стает снег...
Рабочая тетрадь по истории 5 6813633-a2964208
В переводе с греческого хризантема - золотой цветок. спасибо, Дмитрий Валентинович и Нина Николаевна, за романтическое дополнение к моему постику. Обнимаю.
Красота и забота на каждом сантиметре участка! Спасибо, Дмитрий Валентинович.
Стремлюсь к реалистичности... Вначале насматриваюсь на живые и на фотографии цветов, рассматриваю ботанику - лепестки, листики,тычинки, пестики... затем леплю из полимерной глины (только розовая розочка из воздушного пластилина, а кремовая и оранжевая- из холодного фарфора). Сейчас в моде такое рукоделие - стараюсь не отставать - быть в тренде. Особенно реально получились ( и понравилось лепить) цветы шиповника (слева вверху почти) и плетистую розу (все внизу - красная, желтая и белая). Повисли на краях вазона ягоды - барбарис, черника. голубика и снежноягодник. В центре пион - хотелось его сделать царственным, главным героев, но немного не вышло с цветом- бардовый. Пион думаю надо дотонировать... Ветка яблоньки просто загляденье, жаль место ей отвела на заднем плане (из-за высоты ветки). Сейчас заканчиваю ветку сирени, сделаю совсем весеннюю композицию - сирень плюс яблоня. Рада что вам понравился букет. Обнимаю вас душой, Дмитрий Валентинович (жене вашей большой привет) и Нина Николаевна.
Спасибо!





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/