За жалобы наверх руководители начали бить подчиненных - Игорь Витальевич Олин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История. Всё что люблю
 ▫ История живописи
 ▫ История литературы
 ▫ Люди: великие и обыкновенные
 ▫ Интересные страницы
 ▫ Вятский край
 ▫ История русской культуры
 ▫ Историческая мозаика
 ▫ Презентации
 ▫ Вопросы истории. Личное мнение
 ▫ Уроки и внеурочные мероприятия
 ▫ Рабочие программы 9-11 класс
 ▫ История России. 8 класс
 ▫ Мероприятия
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (10кл)
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (11 кл.)
 ▫ Готовимся к экзаменам
 ▫ История
 ▫ Обществознание
 ▫ Любимые стихи
 ▫ Е.Евтушенко
 ▫ В.Высоцкий
 ▫ Э.Асадов
 ▫ А.Ахматова
 ▫ Любимые притчи
 ▫ Любимая музыка
 ▫ Классическая музыка
 ▫ Лучшая инструментальная (современная) музыка
 ▫ Музыка из кинофильмов
 ▫ Авторская песня
 ▫ А.Пахмутова. СССР - любовь моя
 ▫ Музыка телевидения СССР
 ▫ Самые трогательные композиции
 ▫ Рок. Любимое
 ▫ Станислав Пожлаков. Великий мелодист
 ▫ Любимые цитаты
 ▫ Публицистика и эссе
 ▫ Фотоэкскурсии
 ▫ Пермский краеведческий музей
 ▫ Нижегородский кремль и окрестности
 ▫ Дивеево
 ▫ Арзамас (проездом)
 ▫ Болдино
 ▫ Вятский край
 ▫ Пенза
 ▫ Нижний Новгород
 ▫ Памятки по дидактике
 ▫ Разное
 ▫ Полезное (может быть)
 ▫ Детство-2030
 ▫ Смешная политика
 ▫ Блог: личное мнение
 ▫ Школа сегодня
 ▫ Реформа школы
 ▫ Учитель и общество
 ▫ О современном уроке




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Игорь Витальевич Олин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Витальевич Олин / Блог / За жалобы наверх руководители начали бить подчиненных


ЗАПИСЬ #571

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


04 сентября 2015, 17:59, автор - хозяин блога
Игорь Витальевич Олин

За жалобы наверх руководители начали бить подчиненных

Пора возрождать рубрику "О, времена! О, нравы!". Очередное происшествие, достойное самых популярных площадок ток-шоу, произошло в Детской стоматологической поликлинике № 26 г.Москвы. Детский врач Иван Степанов, которого я бы характеризовал как юного романтика (ему всего 24 года), обратился к мэру столицы с описанием невыносимых условий работы. В надежде, что мэр отменит реформу здравоохранения, которой сам и руководил. Но ответ оказался неожиданный и пришёл с другой стороны. В кабинет стоматолога прямо во время приёма вошли главный врач, её заместитель, заведующая отделением с медбратом, повалили Степанова на пол, пинали ногами, забрали мобильный телефон. Журналисты сейчас пишут, мол, "дикая история". Руководство поликлиники действительно выглядит в этой ситуации полными безбашенными идиотами. А ведь эта трагикомедия могла произойти только у нас, и в драме этой обе стороны - жертвы.

Сейчас администрация пытается представить Степанова, попавшего в больницу с черепно-мозговой травмой, инициатором драки, но позиции её шатки, несмотря на подключение некоторых федеральных каналов с целью формирования соответствующего общественного мнения. Во-первых, в защиту коллеги с осуждением действий начальства выступили около 60 врачей, оперативно собравшие подписи всё тому же Собянину (один подписной лист, передаёт "Йод", администрации удалось перехватить). Во-вторых, свидетелями инцидента стали и сотрудники поликлиники, и стороннее лицо Г.Мустафин, чья дочь была на приёме у зубного врача. Именно последний остановил процесс избиения Ивана, не постеснявшись войти в закрытое помещение, где был слышен шум и грохот, и пригрозив вызвать полицию. 

Молодой врач пытался найти правду у высокого чина: "Время приёма пациента уменьшилось с 40 до 15 минут. За 15 минут ребенку очень сложно качественно помочь. Дети боятся стоматологов, к ним нужно найти подход. Успокоить, объяснить в игровой форме, что будет происходить. Ребёнок может пятнадцать минут собираться с духом, чтобы зайти в мой кабинет". По его мнению, время на прием так сильно сократили из-за неукомплектованности штатного расписания - вместо семи стоматологов-хирургов теперь работают только два. 

И теперь скажите, как реагировать администрации? Ведь реформа московского здравоохранения - это образцово-показательный вариант реформирования медицины по всей стране. Естественно, что преобразования, оптимизация идут "исключительно в интересах пациентов". Кто из тех, кому приходилось сидеть в бесконечных "живых" очередях поликлиник или неделями и месяцами ожидать приёма по записи, не проклинал сложившийся порядок? И вот когда властями о народе была проявлена большая забота, когда на многочисленных совещаниях, в том числе при главе города, было доложено, как хорошо идёт реформа, когда о ней были сняты уже сотни оптимистичных репортажей и написаны тысячи позитивных отчётов, откуда ни возьмись возникает письмо Степанова. Напомню, что ему 24 года. Неопытный молодой человек не понимает, что всё перечисленное им как недостатки сделано ради людей, ради нас с вами. Уважаемые чиновники просчитали и согласились, что ускорение труда стоматолога в 2,5 раза снимет так много страданий несчастных граждан, у кого страшно заболели зубы. Всем понятно, а Степанову непонятно. И как здесь сдержаться главному врачу?

Народ наш, известно, жалостливый. Стоматолога, полагаю, с его челобитной многие пожалеют. А я хочу пожалеть команду, поколотившую его. Представляете, в каком положении нужно находиться, чтобы опасаться реакции на жалобу сотрудника больше, чем организации скандала на глазах посетителей и подчинённых, своего малоэстетичного вида и перекошенных лиц в истерике и гневе, нарушения элементарных правил приличия и комплекса законов, наконец, последующей огласки и возможного уголовного преследования за нанесение побоев? Это ж чем нужно довести должностных лиц до состояния, когда они, не помня себя, превращаются в компанию жалких, безнравственных уродов?





ОБСУЖДЕНИЕ


Зинаида Петровна Степанова2015-09-04 21:11:46 - Зинаида Петровна Степанова
Да уж....
Вячеслав Викторович Учитель2015-09-04 22:01:41 - Вячеслав Викторович Учитель
Позор! До чего мы дошли! Везде `маленькие наполеончики!`
Надежда Викторовна Абраменко2015-09-04 22:29:34 - Надежда Викторовна Абраменко
В школах не лучше.Зачем строить новые школы?Надо классы увеличить ло 35 человек.А как же качество знаний?А про это не думают.Про это пусть учителя думают.С них потом и спрашивают.

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Хризантемы - Лили Иванова 6730746-a3298085 Золотистые хризантемы - Януш Поплавский 5487423-a3298085
То, что магнолия видела динозавров, не может не удивлять. Значит этому растению миллионы лет, если учесть, что динозавры существовали 170 миллионов лет назад. Но, наверно, магнолия тогда была другой: не могла же она не эволюционировать за столько лет. У вас, Татьяна Павловна, как и должно быть: апрель же только.
У нас гиацинты и нарциссы отцветают, уже цветут лилиецветные тюльпаны. Цветёт виола, незабудка, маргаритка,императорский рябчик и примула. Отцветает жимолость.
Любите тех, с кем хочется проснуться, Молчать, обнявшись, в комнате пустой! Любите, когда хочется коснуться, До сердца - сердцем, до руки - рукой! Любите тех, кто вас в минуту грусти, Обнимет, пожалеет! Не предаст! И если все на свете отвернутся, - Всегда вам руку помощи подаст!!! Любите тех, кто любит и не ранит, Не обижает глупо, невпопад! Любите тех, кто, все изъяны зная, Быть рядом с вами несказанно рад! Любите тех, кому нет страха верить, С кем хорошо и просто, без затей! Любовь и страсть, увы, нельзя измерить! Любите тех, с кем хочется детей! Любите тех, которые как воздух, Как солнце, иль, как в засуху вода! За поцелуи! Ласки! Несвободу! Любите тех, кто с вами навсегда! Любите тех, с кем хочется проснуться.. Эдуард Асадов Говорят, не живи своим прошлым Говорят, не живи своим прошлым, Не гневи понапрасну судьбу. Кто ушёл, их вернуть невозможно, Жизни вновь не зажечь нам звезду. Всё ушло в пустоту, безвозвратно, Оставляя свой в памяти след. Оттого-то так больно, отвратно, Что к былому возврата уж нет. Ночью сны безутешно тревожат, Окуная назад в те года, В омут лет, что всего нам дороже, Их уже не вернуть никогда. В них рассветы страстей и туманы, С пеленою волнующей кровь. Романтичной любви океаны Возвращают нас к радости вновь. Миром правят любовь и искусство, Миром правит души красота. Жизни свет это яркие чувства, Что рождает к любимым тропа. Путь наш сложен и в чём-то трагичен, То ты счастлив бываешь порой, Но сбиваясь, ты в нём безразличен, Ко всему утеряв свой покой. Пусть не ладилось в жизни всё гладко, Не сбылись пусть надежды, мечты. Но нельзя путь пройти без остатка Ощущения вечной любви. Одиноко бывает отчасти, Оттого, что замкнёшься в кругу, И не можешь найти своё счастье, Словно в Богом забытом углу. Оттого на душе неуютно, Оттого и идти тяжело, Что мы верим всегда безрассудно В то, что с прошлым от нас всё ушло. Как забыть можно то, где ты счастлив Был когда-то своею душой https://www.litres.ru/book/aleksandr-foks/tut-ne-odno-vospominane-tut-zhizn-zagovorila-vnov-stihi-48711883/chitat-onlayn/page-2/
У вас все цветет и растет. А у нас выпал снова снег)
Неужто Вы употребили слово `неужто` в смысле иронического несогласия? :-))) Надеюсь на реакцию удивления. Смотрела передачу `Мировой садовод` о магонии. В Курске в частном доме видела цветущую магонию. Если магонию из Владивостока размножить семенами, то можно получить относительно морозостойкие сеянцы.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/