Внеклассный тариф - Геннадий Иванович Танченко
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ФОТО
 ▫ Шедевры школьной мысли
 ▫ Общие сведения о материалах
 ▫ ЕГЭ обществознание
 ▫ Обществознание. Лабораторные работы. 10-11 кл.
 ▫ Обществознание. Практические работы. 10-11 кл.
 ▫ ЕГЭ история
 ▫ История. Лабораторные работы. 10-11 кл.
 ▫ История. Практические работы. 10-11 кл.
 ▫ История. ИОСО. 10-11 кл.
 ▫ История. ДМК. 10-11-й кл.
 ▫ История. Лабораторные работы. 9 кл.
 ▫ История. Темы. 9 кл.
 ▫ История. Темы. 8 кл.
 ▫ История. Темы. 7 кл.
 ▫ Журналы
 ▫ Вопросы истории
 ▫ Видео




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Геннадий Иванович Танченко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Геннадий Иванович Танченко / Блог / Внеклассный тариф


ЗАПИСЬ #824

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


04 августа 2015, 04:56, автор - хозяин блога
Геннадий Иванович Танченко

Внеклассный тариф

Директор школы № 1498 Михаил Герчиков взят под домашний арест и освобожден от должности. Это постановил Черемушкинский районный суд города Москвы. Ему вменяют в вину многомиллионные денежные поборы с родителей.

Защите не помогли ни слова о недостатке свидетельств преступления, ни залог в три миллиона рублей. На время выяснения обстоятельств хищений Следственный комитет по городу Москве решил ограничить возможности передвижения мужчины. Все-таки второе гражданство, израильское, может способствовать исчезновению.

— Доказательств вины Герчикова хватает, — заявила «ВМ» пресс-секретарь СК по Москве, лейтенант юстиции Юлия Иванова. — Арестованный уже начал сотрудничать со следствием и дает показания.

Подозрения появились у службы финансового контроля Департамента образования после проведенной без предупреждения проверки в школе.

В холле учреждения был установлен ящик для квитанций по платным услугам. В нем директор собирал с родителей отчеты о взносах за дополнительное образование. Но полученные средства направлялись на счет стороннего юрлица. Это и заинтересовало Департамент образования. Ведомство направило данные о проверке в Следственный комитет. Клубок стал раскручиваться.

Следующими в школу приехали уже следователи. Они осмотрели кабинет директора, полистали документы об отчетности в бухгалтерии. В итоге — возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями». Директору грозит срок до 10 лет.
Герчиков, в прошлом руководитель туристической фирмы, подошел к поборам как опытный делец. За несколько лет ему удалось собрать на так называемое дополнительное образование 20 миллионов рублей. Схема получения денег была незамысловата: еще в 2009 году внутри государственного учебного  заведения была создана коммерческая структура «Московская международная школа». По ее программе школьникам платно преподавали усиленный курс английского языка. На нем даже вели некоторые предметы. «Дополнительность» такого образования была условной, ведь, как признавал экс-директор, большинство учеников проходили это обучение — его получали около 90 процентов школьников.

— Противно. И даже как-то обидно, — призналась «ВМ» шестиклассница Наташа (имя изменено). — Об аресте я узнала из новостей. За английский мои родители в триместр платили около 13 тысяч. Плюс еще были платные экзамены — по 5–7 тысяч за каждый.

Мой старший брат тоже учился по этой программе. О том, что нас обманывают, стало известно еще в 2011 году.

Ситуацию, о которой вспомнила девочка, тогда быстро разрешили. Герчиков, у которого, к слову, нет даже педагогического образования, в показном гневе избавился от 20 учителей, в том числе заслуженных. На их место поставил «свою команду». В частности, на работу устроились его жена, двое сыновей.

— Шансов избежать наказания нет, — отметили в Следкоме по Москве.

В 2011 году директора школ уже попадались на поборах.

Громким было дело Константина Петрова, директора школы № 1317. С зарплатой в 150 тысяч рублей отстроил дворец в Подмосковье с позолоченными унитазами и бассейном с артезианской водой. Сейчас в международном розыске.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Исаак Калина, руководитель Департамента образования города Москвы:

- Эта тема выходит за одну персону. Такие схемы, как в школе № 1498, я увидел еще в 2010 году. Это стыдно и выглядит для школы как признание собственной неспособности к образованию. Но другие после проверок быстро заканчивали сбор денег в сторонние структуры и открывали сбор средств через официальные банковские счета школы. Школа Герчикова, мягко говоря, сильно задержалась с устранением со своей территории организации, представляющей интересы непедагогического коллектива. Преступление это или управленческая ошибка, определит следствие.

Алена Шахова, глава службы финансового контроля Департамента образования:

- Ящик с квитанциями мы осмотрели в присутствии представителя школы № 1498. Денежные средства, которые родители уплачивали за образовательные услуги, шли не на оплату труда педагогов, а поступали в обход банковского счета школы третьим лицам. В том числе и за пределами нашей страны.


http://www.vm.ru/news/2015/05/12/vneklassnij-tarif-direktor-shkoli-popal-pod-podozrenie-iz-za-platnih-ekzamenov-286223.html


Чему Калина удивляется?  Директор школы -  бывший руководитель туристической фирмы! Сами ж назначали.  





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
27 марта 2024 года. Наша задача всеми силами хранить единство Русского мира. Как я говорил на юбилейном съезде Всемирного русского народного собора 27 ноября 2023 года, Русский мир это не узконациональное явление, это общность идеалов и ценностей, общее культурное пространство всех народов, на протяжении веков мирно живущих, созидающих и трудящихся ради нашего единого Отечества 27 марта 2024 года Защита и укрепление Русского мира. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями развития России и Русского мира в XXI веке. https://mitropolia-simbirsk.ru/2024/03/27/vystuplenie-svyatejshego-patriarha-kirilla-na-vneocherednom-sobornom-sezde-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/