Последние новинки - Любовь Петровна Булдакова
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ геометрия
 ▫ ОГЭ-ГИА
 ▫ ВСЕ ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА
 ▫ школьная библиотека
 ▫ МО учителей математики
 ▫ песни для души
 ▫ Подбор стихов на разные темы
 ▫ Картинки по разным темам
 ▫ разное и интересное
 ▫ математика 5класс
 ▫ математика 6класс
 ▫ 9 класс алгебра
 ▫ лето -пришкольный участок
 ▫ входные контрольные работы
 ▫ шаблоны презентаций и все для них
 ▫ работа с родителями
 ▫ говорим спасибо
 ▫ разные прекрасные слова и выдержки
 ▫ молитвы
 ▫ фразы и цитаты о жизни
 ▫ С днем рождения!




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны










Статистика


 Просмотров: 106934
 Посетителей: 54661
 Подробности









Любовь Петровна Булдакова


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Любовь Петровна Булдакова / Блог / Последние новинки


ЗАПИСЬ #173

КОММЕНТАРИИ (0)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 августа 2015, 16:44, автор - хозяйка блога
Любовь Петровна Булдакова

Последние новинки

Последние новинки издательств на Лайвлибе 

на 24 июля 2015 г. Уже можно купить

http://www.livelib.ru/books/new/15678?utm_source=subscription&utm_medium=email&utm_campaign=month_jul_2015

 

 

 

  Земля обетованная  , Андре Моруа

Писатель вновь затрагивает ту же тему, что в знаменитых «Письмах к незнакомке» или «Превратностях любви», - а именно «науку страсти нежной». Героиню романа – прелестную мечтательницу Клер физическая сторона любви отталкивает и в то же время притягивает. Однако влечение, которое испытывают к ней представители сильного пола, кажется ей вульгарным и едва ли не пошлым. Навешивая на знакомых ярлыки, молодая женщина не понимает, что сосредоточена лишь на собственных чувствах, стихах и дневниковых записях. Беда Клер - в неспособности проникнуть во внутренний мир близких людей, в уверенности, что взаимонепонимание неизбежно. И лишь в экстремальных обстоятельствах ей удается выйти за пределы очерченного круга.
Впервые на русском языке.

Жестокие слова  , Луиза Пенни

Роман «Жестокие слова» продолжает серию расследований харизматичного старшего инспектора Армана Гамаша — персонажа, созданного пером Луизы Пенни. За «Жестокие слова» канадская писательница получила третью из своих пяти «Премий Агаты Кристи». Помимо того, сразу несколько канадских и американских крупных СМИ назвали этот роман лучшим детективным произведением 2009 года.
Ночью в уединенной хижине в глуши леса сидят и разговаривают двое людей. Спустя короткое время один из них умирает, унося в могилу все свои тайны. Его убийство — очередная загадка, которую предстоит разгадать старшему инспектору Арману Гамашу и его команде. Поначалу у них нет ни орудия убийства, ни мотива, одни лишь подозрения. Очевидно одно: этот человек предательски убит кем-то, кого хорошо знал. И даже после его смерти этот кто-то продолжает плести паутину предательства…
Впервые на русском языке.

Потерявший надежду  , Колин Гувер

В романе «Потерявший надежду» раскрывается правда про Дина Холдера. Его преследуют воспоминания о маленькой девочке, которую он не смог спасти от неминуемой опасности. Вся его жизнь омрачена чувством вины и раскаяния. Он не прекращает искать ее в надежде, что, найдя, обретет покой, необходимый для движения вперед. Но Холдер не мог даже предположить, что встреча с ней принесет ему еще бльшие муки. 
Холдер узнает, как события детской жизни Скай повлияли на него и его семью, и это заставляет его искать свое искупление в спасении Скай. Но только любовь к Скай помогает ему исцелиться самому. 

Не вспомню  , Джессика Броуди

Она не помнит ничего ни своего имени, ни дома, ни родителей.
Ее, чудом уцелевшую, нашли на месте крушения пассажирского самолета, назвали Вайолет и определили в приемную семью.
Но кто она на самом деле? 
Почему никого, похожего на Вайолет, не было в списке пассажиров злополучного рейса? И почему она так превосходит всех окружающих в силе и скорости, выносливости и интеллекте?
У Вайолет нет ответов на эти вопросы. А найти их необходимо ведь ее начинают преследовать таинственные вооруженные люди… 
И ее единственная надежда юноша, уверяющий, что знал ее прежде.

Сокровища Марии-Антуанетты  , Нора Робертс

Что может быть общего у нее, наследницы многомиллионного состояния, с профессиональным взломщиком? Почему она тает под его взглядом и не может вымолвить ни слова от волнения? Кто он на самом деле: безжалостный преступник или отчаянный герой-одиночка? И действительно ли ему известно, где находятся драгоценности Марии-Антуанетты, которые считались утерянными около двухсот лет назад? Эти и другие вопросы без конца терзают Уитни Макаллистер, оказавшуюся случайно втянутой в охоту за сокровищами, которая грозит стать не просто захватывающей, но и очень опасной ...

Ночная музыка  , Джоджо Мойес

Старый обветшавший особняк расположен на берегу озера в живописном местечке недалеко от Лондона. Здесь, в особняке, который местные жители называют Испанским домом, разгорались страсти.
Для Изабеллы Деланси, молодой вдовы с двумя детьми, – это убежище от бурь и невзгод жизни, обрушившихся на нее после неожиданной смерти горячо любимого мужа. Для Мэтта Маккарти, который занимается ремонтом дома и одновременно пытается, безумно завышая свои расценки, выжить Изабеллу, – это шанс получить Испанский дом в собственность. Для Николаса Трента, застройщика, – это возможность создать на месте старого дома роскошный поселок для элиты. А Байрон Ферт пытается хотя бы временно обрести крышу над головой. Желания героев не совпадают. Как далеко они готовы зайти, чтобы добиться своего?..

Куртизанка и самурай  , Лесли Доунер

Чем отличается японская куртизанка-«ойран» от своей вечной соперницы-гейши?
Искусство этой «красавицы ив и цветов» – не очаровывать, а обольщать мужчин, предлагая им не только изящную беседу и светские развлечения, но и целый пир экзотических наслаждений.
Что объединяет куртизанку и гейшу?
Обе они повелевают мужчинами, купаются в роскоши и поклонении – но ни гейша, которой запрещено вступать в связь с клиентом, ни куртизанка, которая обязана следовать любым его желаниям, – не имеют права полюбить.
Однако нашлась в «веселом квартале» Есивара красавица, дерзнувшая нарушить правила и рискнуть не только своей славой королевы куртизанок, богатством и положением, но и жизнью ради любви к бесстрашному мятежнику-самураю, за голову которого назначена награда…

Перезагрузка  , Эми Тинтера

Мир близкого будущего. На половину обезлюдевшая Земля. Бога в новом мире заменила Корпорация возрождения человечества. Только она способна воскрешать мертвых и награждать их бессмертием, и называется это Перезагрузкой. Рибутов, оживленных, обыкновенные люди считают монстрами — рибуты сильнее людей, они не ведают страха и почти лишены чувств. Их пытаются истребить, но вето на истребление накладывает всесильная Корпорация. Потому что гораздо выгоднее приспособить их для своих целей, ведь они — идеальные солдаты…

Дождь Забвения  , Аластер Рейнольдс

Археолог Верити Ожье ведет раскопки на Земле, обезлюдевшей триста лет назад в результате катастрофы под названием Нанокост. Когда экспедиция терпит крах, Верити, чтобы избежать судебного преследования и реабилитироваться, соглашается выполнить тайную миссию. По созданной инопланетянами «червоточине» в пространстве-времени она отправляется в середину двадцатого века — забрать документы исключительной важности, которые другой агент из будущего перед своей гибелью подготовил для передачи именно ей.

Автохтоны  , Мария Галина

Действие нового романа Марии Галиной разворачивается в старинном городе, своеобразной культурной столице пограничья, соединяющего (и одновременно разъединяющего) Восточную и Западную Европу. Прибывший издалека герой пытается восстановить историю давней постановки очень странного, судя по глухим упоминаниям мемуаристов, спектакля – оперы «Смерть Петрония». Обращаясь к давно забытому эпизоду двадцатых годов прошлого века, герой все глубже погружается в сегодняшнюю жизнь города и его артистической среды, и чем ближе он приближается к разгадке, тем активней реагирует на его расследование Город и его загадочные обитатели.

Узы крови  , Гарт Никс, Шон Вильямс

Немногие в королевстве Эрдас обладают даром вызывать духов Зверей-воителей, которым обладают Конор, Абеке, Мейлин и Роллан. Но любой дар — это еще и большая ответственность. Друзьям предстоит применить его во благо: ступить на территорию врага и встретиться лицом к лицу с захватчиками, которые уничтожают целые города и не останавливаются ни перед чем на своем пути. 
Третья книга о приключениях отважных воинов и их Зверей-воителей.

Понимать риски. Как выбирать правильный курс  , Герд Гигеренцер

Умение брать на себя риск необходимо тем, кто хочет внедрять инновации и успешно справляться с трудностями выбора в самых разных жизненных ситуациях. Однако при принятии важных решений нам часто приходится иметь дело со статистическими данными, смысл которых мы не совсем понимаем и поэтому полагаемся на мнение экспертов — политиков, финансовых консультантов, врачей. Но что, если они также не вполне верно оценивают имеющиеся риски? Как обрести уверенность в том, что мы задаем врачам правильные вопросы о предлагаемом лечении? Есть ли эффективные правила, способные помочь нам выбрать подходящего партнера?
В этой книге рассказывается, как распознавать случаи, когда предоставляемая нам информация оказывается неполной, и как следует поступать в таких ситуациях. Ее автор Герд Гигеренцер всесторонне рассматривает приводимые примеры, выявляя причины неправильного понимания тех рисков, с которыми мы сталкиваемся. Он показывает, как можно использовать простые правила, которые помогут нам избегать беспричинных страхов или надежд и принимать более грамотные и взвешенные решения.

Последнее изобретение человечества. Искусственный интеллект и конец эры Homo sapiens  , Джеймс Баррат

За каких-то десять лет искусственный интеллект сравняется с человеческим, а затем и превзойдет его. Корпорации и государственные структуры по всему миру, конкурируя между собой, вкладывают миллиарды в развитие искусственного разума. Но что ждет нас дальше? Ученые задаются вопросом: не окажется ли это изобретение последним — гибельным для нас самих? Достигнув определенного уровня развития, искусственный интеллект сможет сам себя совершенствовать, без участия человека. У нас появится соперник хитрее, сильнее и враждебнее, чем мы можем себе представить.

Интернет изнутри. Экосистема глобальной Сети  , Андрей Робачевский

Книга рассказывает об архитектуре и технологиях Интернета, фокусируясь на его основных компонентах: глобальной адресации и протоколе IP, системе доменных имен и глобальной межсетевой маршрутизации. Рассматриваются аспекты и принципы работы Всемирной сети, вопросы стандартизации, развития и безопасности основных систем Интернета. Обсуждается архитектурная эволюция Интернета в целом, а также связанные с ней вопросы внедрения новых протоколов и технологий.
Особое внимание уделено экосистеме Интернета, ее истории, а также основным организациям, включенным в систему принятия решений в Интернете.

Мышление будущего. Пять видов интеллекта, ведущих к успеху в жизни  , Говард Гарднер

Мы живем во времена кардинальных перемен, интенсивной глобализации, роста потока информации, которую необходимо адекватно воспринимать и интерпретировать. Мы наблюдаем все более острое столкновение цивилизаций и культур при одновременном их взаимопроникновении и взаимовлиянии. Эти перемены требуют новых форм обучения и мышления в школе, бизнесе, профессиях. Известный психолог Говард Гарднер описывает типы мышления, обязательные для человека нового века. Люди, не научившиеся мыслить по новому, будут вынуждены сдаться на милость сил, которые они не в состоянии осмыслить. Это значит, что они не смогут добиться успеха в профессиональной, общественной и личной жизни. Человек же, овладевший данными типами мышления, будет полностью готов к встрече с будущим — даже с тем, которое он не может предвидеть.

Последние дни Стефана Цвейга. Жизнь, судьба, трагедия  , Лоран Сексик

Биографический роман Лорана Сексика раскрывает тайну судьбы и жизни Стефана Цвейга, самого загадочного писателя XX века, и восстанавливает хронику его последних дней. Бегство из Европы в США, потом в Бразилию; паранойя, страхи, попытка начать жизнь сначала, а затем крах былых надежд - Цвейг тяжело переживал свои последние месяцы жизни и чувствовал, что конец неизбежен. Этот роман основан на реальных фактах, свидетельствах очевидцев и действительных исторических событиях, сведения о которых были собраны в архивах.

Убийство императора  , Эдвард Радзинский

«Сегодня это самый знаменитый историк из всех писателей и самый известный писатель среди историков. При этом "Александр II" – едва ли не лучшее из всего написанного Радзинским-историком. Внятные характеры, живые – без пиетета и придыхания – герои, великая любовь, мучительная ревность... Блестящие афоризмы, кристалл мысли, сверкающий сквозь детективную интригу, и какое-то удивительное сочетание масштаба с подробнейшей деталировкой. В этой книге эпохи сталкиваются ощутимо – как айсберги. У тебя на глазах раскалывается одна Россия и нарождается другая. С абсолютно справедливой тоской по свободе. С абсолютно диким представлением, будто бы ради свободы можно и нужно убивать». Елена Ямпольская, «Известия»

В лучшем виде  , Владимир Яковлев

30 историй людей, которые доказали, что после пятидесяти можно не только выглядеть отлично, но и чувствовать себя намного увереннее, чем когда-либо в жизни.
Почему-то считается, что быть красивым можно только в молодости, а после пятидесяти наступает время «нельзя»: нельзя стильно одеваться, нельзя ощущать свою привлекательность и сексуальность, нельзя выглядеть интересно — лучше поскромнее.
Эта книга о людях, которые не попались в ловушку запретов и после 50 лет живут полной жизнью. Они перестали быть невидимками — наоборот, почувствовали в себе уверенность и настоящую красоту, которую не боятся показать миру.
В 90 лет попасть в список «50 самых красивых людей Нью-Йорка». В 73 наконец-то начать нравиться себе на фотографиях. В 86 лет стать звездой соцсетей благодаря яркому внешнему виду. В 63 года не прятать морщины, не красить волосы и стать профессиональной моделью. Нет ничего невозможного!
Многие герои и героини книги никогда не были у пластического хирурга, пользуются минимумом косметики и даже не закрашивают седину. И все равно выглядят превосходно. Ухоженные, полные энергии и счастливые, они знают: красота — это выбор, бодрость духа — это личная заслуга, хорошая физическая форма — результат усилий. Но какой потрясающий результат!

Новые размышления о личном развитии. Здоровье. Совесть. Любовь  , Ицхак Адизес

Эта книга — продолжение «Размышлений о личном развитии» — книги, в которой гуру бизнеса Ицхак Адизес обсуждает с читателем «личные» темы, не связанные с бизнесом. Эти заметки и эссе не результаты исследований или изложения теорий, а очерки и впечатления, возникшие благодаря исключительной открытости всего мира, данной автору по роду деятельности.
Во втором томе «Размышлений» Ицхак Адизес рассматривает следующие темы:
- Здоровый образ жизни, вредные привычки, питание и отдых;
- Отношения, брак, конфликт отцов и детей;
- Осознанность, эго, духовность;
- И многие другие философские, духовные и жизненные вопросы.



http://www.livelib.ru/books/new/15678?utm_source=subscription&utm_medium=email&utm_campaign=month_jul_2015





ОБСУЖДЕНИЕ


Комментариев пока нет

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Моей целью было порадовать вас, мои дорогие друзья. Кажись я справилась. Обнимаю вас и люблю ПроШколу со всеми её плюсами и минусами.
Замурчательные картинки! Хоть головой повертеть можно, чтобы посмотреть! Какая-никакая физкультура! 😀😅👍
В Черноземье и ласточки, и соловьи поют-заливаются, да что там вишня, уже сирень даурская на днях зацветёт:-))) А из окна любуюсь яблоней в цвету,.. С надеждой проблематично...
Картины соответствуют романсу `Расцвели хризантемы опять`. Это как бы продолжение романса `Отцвели хризантемы в саду`. Прослушал. Это исполнение понравилось. Спасибо, Нина Николаевна. https://yandex.ru/video/touch/preview/8093954113962896974?
... старый анекдот про сантехника...
Это у Б. Ахмадулиной очень южное: в средней полосе всё это происходит, как правило, в мае. Год нынешний високосный, поэтому уже в апреле и мотыльки, и цветы, но ласточек еще нет. Цветёт вишня: ей тоже показалось, что уже май, как мне сегодня.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/