Пенсии учителей и врачей сравняют с пенсиями чиновников ? - Геннадий Иванович Танченко
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ ФОТО
 ▫ Шедевры школьной мысли
 ▫ Общие сведения о материалах
 ▫ ЕГЭ обществознание
 ▫ Обществознание. Лабораторные работы. 10-11 кл.
 ▫ Обществознание. Практические работы. 10-11 кл.
 ▫ ЕГЭ история
 ▫ История. Лабораторные работы. 10-11 кл.
 ▫ История. Практические работы. 10-11 кл.
 ▫ История. ИОСО. 10-11 кл.
 ▫ История. ДМК. 10-11-й кл.
 ▫ История. Лабораторные работы. 9 кл.
 ▫ История. Темы. 9 кл.
 ▫ История. Темы. 8 кл.
 ▫ История. Темы. 7 кл.
 ▫ Журналы
 ▫ Вопросы истории
 ▫ Видео




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Геннадий Иванович Танченко


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Геннадий Иванович Танченко / Блог / Пенсии учителей и врачей сравняют с пенсиями чиновников ?


ЗАПИСЬ #783

КОММЕНТАРИИ (12)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


06 июля 2015, 15:33, автор - хозяин блога
Геннадий Иванович Танченко

Пенсии учителей и врачей сравняют с пенсиями чиновников ?

Депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов намерен оказать поддержку учителям и врачам, приравняв их пенсии к размеру пенсионных выплат федеральных госслужащих. Народный избранник к внесению в осеннюю сессию готовит законопроект, который введет новую формулу начисления социального обеспечения для подобных категорий граждан.
Законопроектом предлагается ст. 4 ФЗ 166 «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» (от 2001 года) дополнить категориями «учителя и врачи».
Как рассказал «Известиям» автор документа, врачам и учителям за непрерывный стаж работы не менее 15 лет пенсию необходимо назначить в размере 45% среднемесячного заработка, за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышению фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях». За каждый полный год стажа работы учителем/врачом сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3% среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75% среднемесячного заработка.
Игорь Зотов пояснил, что похожая идея приравнять учителей и врачей к госслужащим появилась еще 8 лет назад, инициатива была выдвинута председателем отделения Партии пенсионеров Сахалинской области Сергеем Серовым, однако так и не нашла поддержки.
— После я еще раз пытался поднимать эту тему, но она не нашла поддержки. Сейчас, когда экономический блок постоянно пытается залезть в карманы к пенсионерам, — предлагая увеличить пенсионный возраст, отказываясь индексировать пенсии, отказываясь выплачивать пенсии работающим пенсионерам, — важно хотя бы в плане пенсий их приравнять к госслужащим, — говорит он, поясняя, что Россия живет по двум пенсионным законам: по одному выплаты получают госслужащие, по другому — все остальные бюджетники, за исключением военных.
— По первому закону, по которому получают пенсии чиновники, предполагается 75% от оклада, по второму бюджетники получают около 40% от оклада, в какие-то годы было 24%. Это несправедливо, потому что страна должна жить по одному пенсионному закону, а не делиться на чиновников и бюджетников, — высказал свою позицию Зотов, добавив, что защитить учителей и врачей решил, потому что это две бюджетных профессии, без помощи которых не обходился ни один россиянин.
Зотов пояснил, что в настоящий момент назрела необходимость рассмотрения вопроса о пенсионном обеспечении отдельных категорий граждан, а именно врачей и учителей. Он напомнил, что в феврале 2015 года Минтруд внес в правительство РФ предложение о постепенном повышении стажа для выхода на пенсию учителям, врачам и творческим работникам. Так, сегодня пенсионный стаж педагогов составляет 25 лет, медицинских работников — 25 и 30 лет при работе на селе и в городе соответственно. Минтруд считает возможным с 2016 года повышать этот стаж с шагом по три месяца.
Таким образом, по мнению законодателя, одна из менее защищенных групп населения теряет право досрочного выхода на пенсию и сталкивается с новой формулой расчета пенсий. По новой формуле П=СЧ+НЧ (где П — размер трудовой пенсии по старости, СЧ — страховая часть трудовой пенсии по старости, НЧ — накопительная часть трудовой пенсии по старости) врачи и учителя будут получать низкую пенсию, недостаточную для достойного проживания в современном обществе, говорит депутат.
Ветеран труда, член центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Валерий Трапезников пояснил, что к разработке данного законопроекта необходимо подойти с особой внимательностью.
— Не все госслужащие получают пенсию, например, как у губернатора. Со мной работает один из лучших помощников Госдумы, проработавшая 27 лет на службе. У нее госпенсия гораздо меньше, чем страховая. Пенсия госслужащей — 11–12 тыс., страховая пенсия — 16 тыс. рублей, — поясняет он. — Надо посмотреть полностью раскладку по всей России. Сейчас многие врачи, особенно в федеральных центрах, получают приличные зарплаты, что означает, что отчисления у них в небюджетные (в том числе пенсионные) фонды достаточно приличные.
Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский отметил, что учителя и врачи — две уважаемые категории, заслуживающие пристального внимания со стороны государства.
— Учитывая те проблемы и трудности, которые есть с бюджетом, — а это чисто бюджетные деньги, — я сомневаюсь, что правительство пойдет на какие-то новые меры дополнительных расходов в бюджете на финансирование Пенсионного фонда, — говорит он, отмечая, что за последнее время в целом выросли заработные платы у учителей и врачей, что в целом может стать еще одним аргументом не поддержать данный законопроект.
Заслуженный педагог РФ, член общественного совета при Минобрнауки РФ Майя Пильдес намерение Игоря Зотова поддержала, но добавила, что такую норму будет трудно реализовать.
— Предложение правильное, но оно настолько хорошо, что я не верю в его реализацию. Директоров не могут признать госслужащими. Я, например, не понимаю, кому я служу, если не государству. А что говорить обо всех учителях? Мы все боимся, что выслугу лет отменят. Мы 25 лет отслужим, а на пенсию не идем, работаем. Как нам прожить на эту пенсию? — говорит она, отмечая, что в среднем пенсия по выслуге лет составляет 10 тыс. рублей.
— Как можно на эту сумму прожить человеку, который привык покупать книги, ходить в театр? На эту сумму лекарств-то не купить. Уход на пенсию для учителя — очень тяжелый момент, — отметила Пильдес.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/588406#ixzz3f7rX QbJh



ОБСУЖДЕНИЕ


Татьяна Петровна Черепахина2015-07-06 18:37:26 - Татьяна Петровна Черепахина
Предложение правильное, но оно настолько хорошо, что я не верю в его реализацию
Сусанна Алиевна Хуако2015-07-06 18:45:09 - Сусанна Алиевна Хуако
У меня и зарплата-то 12 тыс., страшно подумать какая будет пенсия...
Надежда Борисовна Арефьева2015-07-06 18:50:25 - Надежда Борисовна Арефьева
Надо же... не верю
Лидия Петровна .2015-07-06 18:54:51 - Лидия Петровна .
Никто не будет повышать учителям пенсию. Планируют индексацию пенсий заморозить и уменьшить до минимума. Все это сказки депутатов.Надо же чем-то обратить внимание на себя.
Людмила Марковна Решетова2015-07-06 18:56:17 - Людмила Марковна Решетова
Свежо придание, да верится с трудом...
Ольга Николаевна Ф2015-07-06 18:58:05 - Ольга Николаевна Ф
Депутаты будут зваться учителями, а учителям придумают что-нибудь. эдакое.
Наталья Викторовна Размашкина2015-07-06 18:58:49 - Наталья Викторовна Размашкина
Ольга Николаевна))
Ольга Николаевна Ф2015-07-06 18:59:49 - Ольга Николаевна Ф
Аюшки..?)
Учителями - по чётным, а по нечётным - врачами...
И те, и другие довольны...
Наталья Викторовна Размашкина2015-07-06 19:00:51 - Наталья Викторовна Размашкина
Хорошо сказали.
Татьяна Борисовна Багрова2015-07-06 19:07:23 - Татьяна Борисовна Багрова
МОСКВА, 26 июня. Правительство РФ намерено повысить до 63 лет пенсионный возраст, который станет в России единым для мужчин и женщин. Об этом говорится в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017-2018 годы. Копия документа, одобренного в целом на заседании правительства, оказалась в распоряжении РБК.

Целесообразность дальнейшего рассмотрения повышения пенсионного возраста в документе обосновывается необходимостью обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России. Сам вопрос ставится как `постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин (на 6 месяцев в год)`.

Также в одобренном проекте Основных направлений бюджетной политики прописан отказ от выплаты пенсии или ее части работающим пенсионерам, в случае если общий ежемесячный доход пенсионера превышает 2,5 прожиточных минимума. В 2015 году в целом по России величина прожиточного минимума пенсионера составляет 7 тыс. 161 руб. То есть годовой доход для получения гарантированной пенсии предлагается установить в 215 тыс. рублей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/26/1413000.html

так что все отберут, а добавки ждут наивные
Алла Владимировна Мягкова2015-07-06 19:23:34 - Алла Владимировна Мягкова
У меня 33 года пед. стажа, высшая категория уже 20 лет как, а пенсия 8 тысяч. В пенсионном фонде на мой вопрос как её можно повысить, ответили, что надо подольше работать. На вопрос: ` Как долго?`. Был ответ: ` Хотя бы лет до 65`...
Самое оскорбительное то, что при огромном трудовом стаже( он у меня с 1979 -го года) и напряженном графике работы, пенсия как у человека - лодыря и тунеядца. Стыдно, товарищи! Буду работать, пока не выгонит администрация, а потом умирать в нищете...
Наталья Владимировна Самодурова2015-07-07 17:48:22 - Наталья Владимировна Самодурова
Из разряда: `Ну, не верю я!`

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



Галина Ивановна,ь спасибо большое за материал!!!
Тотальный диктант проходит ежегодно в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля.Это акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть... Марина Николаевна, продолжайте здесь в комментариях.... А я, в свою очередь, предлагаю всем учителям, особенно преподавателям русского и литературы посмотреть фильм по теме, который вряд ли кто-то из вас видел. Хотя фильм детский, но вопросы русского языка, поднятые в нём, вполне взрослые. Фильм интересен, рекомендую...! https://youtu.be/e5Ulpii-wXo или хотя бы двухминутный сюжет для начала: https://youtu.be/B5Zxu6SX-_I
Какие же лапочки!)))
Спасибо!
спасибо,Галина Владимировна! мне урок понравился!
https://vokrug-knig.livejournal.com/120686.html?ysclid=lu9yemchyj129496662 В тему К дню рождения Вероники Тушновой Стихи о весне.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/