Амен - Аминь - Сергей Егорович Епишин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ Пророчества
 ▫ Достичь желаемого
 ▫ Золотые стихи
 ▫ Гордиться истоками
 ▫ Мой сад
 ▫ На даче
 ▫ Кукарямбы
 ▫ Дачный позитив!))
 ▫ Краски осени 2014
 ▫ Воплотить на даче!
 ▫ Разное
 ▫ Уют в доме и прочее
 ▫ Для блогов
 ▫ Юмор
 ▫ Книги `Ответы непосвященному`
 ▫ Добрые Подарки
 ▫ Домик
 ▫ Позитив!
 ▫ С праздником!))
 ▫ Юмор к празднику!)))
 ▫ Позитив на ночь и утро))
 ▫ Дачные решения!))
 ▫ Позитив мудрости!
 ▫ Не хватает сказки?))
 ▫ Позитивные хрюшки)))
 ▫ Мои позитивные чайнички))
 ▫ Технологии полезные людям!
 ▫ Чудо краски!
 ▫ Лучшая в мире система пожаротушения!
 ▫ Концепция внедрения новых открытий










Школыпользователя


Школы не выбраны




















Статистика


 Просмотров: 1618192
 Посетителей: 440136
 Подробности









Сергей Егорович Епишин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Сергей Егорович Епишин / Блог / Амен - Аминь


ЗАПИСЬ #2396

КОММЕНТАРИИ (11)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 июля 2015, 23:32, автор - хозяин блога
Сергей Егорович Епишин

Амен - Аминь

Амен - Аминь

 

Оказывается когда мы говорим - Аминь, мы говорим – АМЕН! Хотелось показать вам это любопытное из древнеегипетского в согласии с сегодняшним. На примере практики Амен.

 

Когда мы пропеваем звук «А», то визуализируем храм, погруженный в полумрак, со множеством колонн, с куполом, находящимя где-то бесконечно высоко. Наш звук разносится под сводами этого храма и вибрирует и резонирует в его стенах и мы понимаем, что этим храмом является наша голова.

 

Чтобы произносить звук «А» правильно, вы можете визуализировать саму букву, которая, кстати говоря, в кириллице тоже является священным символом. Это же эволютивный треугольник. Он должен упираться ножками в челюсть, а верхушкой – в макушку. И в этом случае, перекладинка буквы находится в области неба. Таким образом, вы можете визуализировать звук.

 

Вместе с этим, вы визуализируете и зримо представляете поток конусообразного белого, теплого, высоко вибрирующего света, который входит в вашу макушку там, где упирается в вашу макушку верхушка буквы «А». Вместе с произнесением звука «А» можно визуализировать конусоподобный ниспадающий световой треугольник, встречающийся с треугольником буквы «А». В области макушки в этот момент распахиваются сказочные врата и свет, который они впускают, разливается вместе со звуком «А» вниз, чтобы в звуке «М» превратиться в золотой, колокольный, нарастающий внутри свет.

 

 Звук расходится наружу, а свет разливается внутри золотом. Это уже теплый свет, подобный свету солнца в зените. Вибрирует звук «М-М-М», и можно почувствовать нарастающий солнечный свет, разливающийся в гортани, трахее и текущий вниз.

 

Но со звуком «Э-Э-Э-Э» можно отпустить волны света разливаться свободно в окружающее пространство. Визуализировать и осознавать, как волны этого солнечного света, рожденного из Первоначального Света, разливаются над пространством вод. Визуализировать, как свет, потоки веероподобных, разбрызгивающихся из сердца солнечных лучей, несутся над водами.

 

«Глас Господень над водами, Бог Славы возгремел. Глас Господа над водами многими».

 

 И со звуком «Э» веероподобный поток солнечных лучей разбрызгивается над водами и золотит их. И возникает звук «Н», где уже можно визуализировать все свое тело, излучающим солнечный свет во все стороны. «Я обладаю телом Света».

 

Я – Гор, моя плоть лучезарна. Я– свет.

 И в день священной битвы, когда наступает Сет,

 я – Тот, разделивший противников древних,

 разливший воды между  врагами.

 Я есмь вчерашний день четырех и семи змей,

выходящих из Святилища Амен-Джеда.

 

Это одно из самых удивительных древнегипетских заклинаний.

Итак, на звуке «Н» можно ощутить, как волны света расходятся дальше и уходят все дальше в пространство и лучи эти теряются в пространстве. Таким образом, мы ткем светоносное, озаренное светом Предвечного, тело…

 

Это только часть практики «Улыбка Сфинкса», о которой много говорил вам…но вы можете практиковать ее уже здесь и сейчас. Напомню еще раз:

 

Амен-дыхание

 

Особенности Амен-дыхания. Мы начинаем вдох со свободного, шелестящего вдоха так, чтобы звук воздушного столба, движущегося в трахее и гортани ощущался ясно и отчетливо. Слегка суживаем трахею и гортань. Как будто вы делаете легкое сужение, одновременно, в солнечном сплетении,  внутри груди и в горле. Суживается не только горло, суживается весь канал, по которому движется воздух и на вдохе раздается растянутое А-а-м-е-е-н-н, – священная формула Сокрытого, магическое слово, древнейшее Имя, перед которым, согласно папирусу:

«расступаются полчища демонов, ибо я знаю имя Сокрытого, оно мне известно.

В другом папирусе:

 

  Повторение Имени твоего несет сладость сердцу.

 

В уме вашем звучит: А-а-м-м-е-е-н-н. «А» произносим короче. Все это происходит в уме. Вы артикулируете звук  в уме. Закрытое вибрирующее «М», которое вы слушаете в уме – длиннее. «Э» – еще длиннее и «Н»,– затихающее и вибрирующее, с длинным-длинным исчезающим хвостиком. И  этот хвостик, во втором «ХЭ» кватернера Имени (это имя АМЕН) образован, также, из четырех священных звуков, их четырех элементов.

 

«А» – звук Первоначальной Природы – Айн Соф Аор Первоначальной Природы, Божественной мысли, Архитипа, идеи.

 

«Н» – это звук, концентрирующий свет Первоначальной точки, сгущающей и передающей его на Астральный План. Поэтому, когда мы произносим звук «А», он раздается под куполом нашего внутреннего храма. Мы ощущаем его, в первую очередь, звучащим под сводами нёба и черепа, как под сводами какого-то дивного храма.

 

А вот, когда мы произносим «М», мы чувствуем и ощущаем, как вибрация, подобно звону, расходящемуся от языка колокола, который ударяется о тело колокола, расходится волнами золотого колокольного звона в стороны, и мы ощущаем, как вибрирует уже наше горло и верхняя часть груди.

 

Точнее: с первого же звука озвучивает все тело. Это как ступени. Со второго звука вибрация и энергия спускается в область груди и горла.

Со звука «Э» мы ощущаем вибрацию активно уже в области груди и со звука «Н» она наполняет уже наш живот, ноги и доходит до кончиков пальцев.

 

Это в «Амен-дыхании» – визуализация. Но эта визуализация превращается в практическое, реальное, энергетическое переживание, когда мы практикуем величайший звук АМЕН.

 

Итак, первое «А» короче (счет – один), второе  «Н» – чуть длиннее (счет – два), «Е» – еще длиннее  (счет три) и «Н»  (счет – четыре).

 

Вы, также, можете практиковать мантра-йогу в звуке. Вы можете изрекать вслух Имя Сокрытого, материализуя эти светоносные вибрации в виде звука и физической энергии. Практикуя, вы произносите АМЕН в звуке на выдохе и беззвучно – на вдохе. Вы произносите: А-А-М-М-М-Е-Е-Е-Е-Н-Н-Н-Н. Это вы  выдохнули. Затем на вдохе произносим Имя безмолвно, слушая звуки Имени в ушах. Затем снова на выдохе. Можете чуть-чуть менять тональность, приводя мантру в удобную для вас речевую тональность

 

Очень важно в дыхании, чтобы кончик следовал тому же принципу, которому следует звук, утончаясь до растворения в пианисимо. В этом вся суть практики. Если вы научитесь создавать эти кончики дыхания и звука, то это говорит о том, что вы достигли трансцендирования, утоньшения психической и ментальной энергии, с которыми вы работаете в практике. Исчезновение дыхания в Амен-практике должно быть такое же, как исчезновение звука при изречении мантрама. Звук дыхания должен шелестеть тоньше, тоньше и совсем исчезать.

 

Это утоньшение окончания формулы создает ее теургическую мощь. Знание этого принципа, воплощенное на практике, дает вам возможность оперировать целительными энергиями своего ума и души.

Имя АМЕН, произнесенное сорок девять раз над страдающим, облегчает самые тяжелые страдания, даже при онкологических заболеваниях. Мы не можем сказать: вылечит эта практика или нет, но облегчает страдания всегда.

 

Если  вы решили практиковать Амен-дыхание. Посоветовал бы вам  произносить Имя сорок девять раз. При этом следите, чтобы счет вас не отвлекал.

 

Вслед за этим, вы позволяете формуле отшуметь и ощущаете, как естественным образом, подобно какой-то волшебной белой птице, севшей вам на плечо, или на макушку, возникает ваша Улыбка Сфинкса. Она возникает в еле заметном вздрагивании уголков губ. Ваши глаза при этом открываются чуть шире и слегка прищуриваются в кончиках, как будто вы скосили уголки глаз, чтобы видеть шире. Обратите внимание, что именно такова форма глаза и форма взгляда у египетских статуй, которые находятся в состоянии Сфинкса. И вы позволяете улыбке пролучиться, подобно солнцу, которое еще не взошло. Это утренняя, предрассветная  краска. И останьтесь, останьтесь в этом состоянии, не стараясь его развивать дальше.

 

Тайна этого состояния в том, что оно само станет развиваться. Оно  само медленно, со сдержанной силой будет возрастать и расцветать и, что бы вы не ощущали в этот момент изнутри, не позволяйте себе внешних проявлений состояния. Если вы ощущаете слезы, то пусть они стекут по вашему лицу, но не позволяйте себе переживать очень бурно эти слезы. Если вы испытываете волны ликования, или радости, или счастья, не позволяйте себе улыбаться шире, или смеяться, или еще как-то выражать свою радость, или произнести слова и даже молиться. Сдерживайте кульминацию состояния. Пребывайте в нем чем дольше, тем лучше. Это так просто, что кажется нереально, невозможно. Но здесь ключ к переживанию просветленного состояния ума, реализованного состояния Сфинкса, которое выше просветления. Это состояние теургического трансцендентного довольства и совершенного пребывания в волнах Божественного блага.

 

Амен-практика вас выводит естественно к состоянию Улыбки Сфинкса. Надо, лишь, уловить момент, когда она начнет возникать сама собой. И вы превращаетесь в источник света. Ваши глаза уподобляются двум окнам, широко распахнутым в пространство и вы ощущаете, как волны, текущего через вас света уходят и разливаются в пространстве. И пространство начинает лучиться через предметы, через пространство вашей комнаты начинают вас заливать волны такого же света и ваш внутренний свет встречается с внешним. Совершается алхимия встречи внутреннего Первоначального сияния и внешнего Первоначального сияния. Их еще называют Сияние-Мать и Сияние-Дитя. Ваше сияние – это сияние-Дитя, которое рождено от соответствующего сияния Космоса и Вечности.

 

Милые мои, тем, кому это сложно или не нравится, так и не делайте, просто знайте, что это есть…

 

С Любовью к ВАМ,
СЕ

 

Размышления с АР.





ОБСУЖДЕНИЕ


Елена Павловна Горожанцева2015-07-02 04:00:58 - Елена Павловна Горожанцева
А ведь, действительно, слёзы потекли...
Пропела не 49 раз, но благостно стало на душе
Инна Викторовна Полякова2015-07-02 11:17:12 - Инна Викторовна Полякова
Самовнушение - великая вещь...
Алла Петровна Казакова2015-07-02 11:18:53 - Алла Петровна Казакова
Дорогой Сергей Егорович! `Дорога ложка к обеду`. Как во-время для меня лично Вы разместили эту статью. Я уже с фонетикой древнерусского языка `голову сломала`. Итак, ещё одна ступенька к нашему пра-языку легла крепкой опорой. Спасибо большое.
Леонид Андреевич Денисов2015-07-02 21:59:37 - Леонид Андреевич Денисов
аминь - Амон-Ра ( Амон) ( Амун) (Амен)....`Тутанхамон`-Тут-анх-Амон....
Сергей Егорович Епишин2015-07-02 23:52:27 - Сергей Егорович Епишин
Это здорово, Елена Павловна! Вы узнали, что такое теургическое состояние. Действительно: Повторение Имени твоего несет сладость сердцу.
Спасибо!

Никакого самовнушения, Инна Викторовна, просто древняя практика. Тогда люди еще знали кое-что...

Очень рад, Алла Петровна, благодарю и Вас!

Не совсем так, Леонид Андреевич, Амон-Ра это Солнце, а Амен - Сокрытый и Сущий... Тот, кто создал ВСЕ!
Леонид Андреевич Денисов2015-07-03 16:59:32 - Леонид Андреевич Денисов
Имя Амона (Амена) записанное египетскими иероглифами. По мнению египтологов каждый знак соответствует какой-то букве. Перо - буква А, символизирует воздух. Гребенка - буква М, символизирует землю (трава, растущая на земле). Волна - буква Н, символизирует воду. Получается АМН, а гласные добавляются разные - Е, О, У. Поэтому получается Амен, Амон, Амун. Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу

Без названия
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Алла Петровна Казакова2015-07-04 18:43:46 - Алла Петровна Казакова
Буква - это не только символ, но и фонема, Леонид Андреевич! Если учесть, что звуковые вибрации формируют материальный мир, Леонид Андреевич, возникает предмет глубоких размышлений.
Леонид Андреевич Денисов2015-07-04 22:11:37 - Леонид Андреевич Денисов
Я не о мантрах. Я понимаю,Алла Петровна что звук это колебание, которое может вызывать резонанс, но я не об этом - я про образ который возникает в воображении человека от слова АМОН, которое может произноситься как АМЕН или АМИНЬ, или амун....
Сергей Егорович Епишин2015-07-05 00:27:08 - Сергей Егорович Епишин
Спасибо, друзья, немного не о том спорите, перечитайте! Благодарю вас!
Леонид Андреевич Денисов2015-07-05 22:19:13 - Леонид Андреевич Денисов
Вам тоже благодарность,Сергей Егорович, но мы не в коем случае не спорим - мы размышляем!!!
Колебаниями образ любой вещи переносится (передаётся) с одного материального носителя на другие материальные носители (отражается на них).
Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу
Алла Петровна Казакова2015-07-12 18:41:31 - Алла Петровна Казакова
Конечно соразмышляем. Спасибо за картиночку, Леонид Андреевич!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу













Новые комментарии



материал интересен
Интересно, думала что фотонатюрморт появился недавно, однако... История натюрморта в фотографии `Натюрморт в фотографии родился в ранних экспериментах изобретателей фототехники Луи Дагера (Louis Daguerre) и Уильяма Тальбота (William Talbot). Неподвижные объекты подходили для этих целей лучше всего из-за долгой выдержки. Один из самых ранних образцов этого жанра, сохранившихся до наших дней, датируется 1839 годом. Это Гипсовые слепки Армана-Пьера Сегье (Armand Pierre Séguier). Сейчас с фотонатюрмортом чаще работают в помещении, но в середине XIX века светочувствительность аппаратуры была низкой и приходилось выходить на улицу. Многие вели съемку в саду, поэтому на ранних работах встречаются лейки, ведра и листья.` https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/natyurmort-v-fotografii Интересная техника: https://ru.pinterest.com/pin/561401909810996334/
Порадовали, Владимир Николаевич, и стихами, и видео, и фотографией. Спасибо.
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Интересное название у странички! `В склянке тёмного стекла...` Доброго дня, Нина Николаевна!)
Спасибо ,Зоя Васильевна ,за комментарий ,включающий важное выступление 27 марта 2024 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.





















 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/