Сказки байкера - Игорь Витальевич Олин
https://proshkolu.info/


Логин

Регистрация
Пароль
Забыли пароль?
http://proshkolu.info/

  О портале   Реклама   ТОП-100 школ   ТОП-100 участников   Рейтинги `Источника знаний`  

http://totaltest.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50 (edited)

https://ginger-cat.ru?from=proshkolu

https://diso.ru/?promo=proshkolu&utm_source=site&utm_medium=proshkolu&utm_campaign=250x50

https://mogu-pisat.ru/kurs/uchitel/?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1759325



ГЛАВНАЯ

ВСЕ ШКОЛЫ

НА КАРТЕ

КЛУБЫ

КОНКУРСЫ

БИБЛИОТЕКА

ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

ПОМОЩЬ













 МАТЕРИАЛЫ
 ▫ История. Всё что люблю
 ▫ История живописи
 ▫ История литературы
 ▫ Люди: великие и обыкновенные
 ▫ Интересные страницы
 ▫ Вятский край
 ▫ История русской культуры
 ▫ Историческая мозаика
 ▫ Презентации
 ▫ Вопросы истории. Личное мнение
 ▫ Уроки и внеурочные мероприятия
 ▫ Рабочие программы 9-11 класс
 ▫ История России. 8 класс
 ▫ Мероприятия
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (10кл)
 ▫ Материалы к курсу всеобщей истории (11 кл.)
 ▫ Готовимся к экзаменам
 ▫ История
 ▫ Обществознание
 ▫ Любимые стихи
 ▫ Е.Евтушенко
 ▫ В.Высоцкий
 ▫ Э.Асадов
 ▫ А.Ахматова
 ▫ Любимые притчи
 ▫ Любимая музыка
 ▫ Классическая музыка
 ▫ Лучшая инструментальная (современная) музыка
 ▫ Музыка из кинофильмов
 ▫ Авторская песня
 ▫ А.Пахмутова. СССР - любовь моя
 ▫ Музыка телевидения СССР
 ▫ Самые трогательные композиции
 ▫ Рок. Любимое
 ▫ Станислав Пожлаков. Великий мелодист
 ▫ Любимые цитаты
 ▫ Публицистика и эссе
 ▫ Фотоэкскурсии
 ▫ Пермский краеведческий музей
 ▫ Нижегородский кремль и окрестности
 ▫ Дивеево
 ▫ Арзамас (проездом)
 ▫ Болдино
 ▫ Вятский край
 ▫ Пенза
 ▫ Нижний Новгород
 ▫ Памятки по дидактике
 ▫ Разное
 ▫ Полезное (может быть)
 ▫ Детство-2030
 ▫ Смешная политика
 ▫ Блог: личное мнение
 ▫ Школа сегодня
 ▫ Реформа школы
 ▫ Учитель и общество
 ▫ О современном уроке




















Конкурсы


Конкурсы не выбраны









Игорь Витальевич Олин


КАБИНЕТ

ФАЙЛЫ

БЛОГ

ДРУЗЬЯ

ШКОЛЫ

ОБЩЕНИЕ

НАСТРОЙКИ

ЗАКЛАДКИ
Вы здесь:  Игорь Витальевич Олин / Блог / Сказки байкера


ЗАПИСЬ #541

КОММЕНТАРИИ (3)

ОБСУДИТЬ

В ЗАКЛАДКИ


01 июля 2015, 12:39, автор - хозяин блога
Игорь Витальевич Олин

Сказки байкера

В мае фонд Навального опубликовал данные о господдержке клуба байкеров "Ночные волки", свидетельствующие, что на официозном патриотизме можно нажить приличные капиталы. За неполных два года мотоклуб и другие байкерские организации, учредителем которых является Залдостанов, получили 5 президентских грантов, грант Министерства культуры на общую сумму 56 миллионов рублей. Одним из самых любопытных направлений бюджетной поддержки Хирурга и его компании стали детские новогодние ёлки в Байк-Центре SEXTON. Даже мимолетное ознакомление с творческим продуктом мотоциклистов даёт понять, что щедро финансируемые государством мероприятия нанесли серьёзный удар по психике малолетней аудитории и должны были послужить объектом пристального внимания структур, призванных защищать интересы и здоровье детей.

В 2013 году театральные представления байкеров были заявлены по мотивам русских народных сказок "с уникальным сценарием на тему Российского патриотизма". Часовая новогодняя сказка была посвящена попытке мирового закулисья совершить государственный переворот в России. Ключевым персонажем спектакля стал Упырь-Кровосос, с окровавленной омерзительной мордой, которого силы Тьмы направляют в нашу страну с целью уничтожить церковные колокола, святые иконы и знамена с изображением двуглавого орла. "Воткну России в горло вилы!", - кричит Упырь в начале постановки. С этой минуты детская аудитория молча, с ужасом в глазах, наблюдала вакханалию отвратительных уродов в мужском, женском и животном обличье. Какие-то крысы, шакалы и прочая нечисть в полутьме, под неистовую дикую музыку, натужный  зловещий хохот пугали несчастных маленьких зрителей до слёз, до икоты. "А кто слугой не станет Упырю, того как крысу, насмерть запорю!" - типичная фраза сценария Хирурга, наполненного словами вроде "топить", "душить", "заколоть", "дать яду". Заграничному Кровососу, торгующему Русью за доллары и фунты, авторы противопоставили Кащея, который, хотя и убил тысячи разных Иванов, но является патриотическим "русским злом", никогда не покушавшимся на знамена и приносящим России мировую славу. Другие положительные герои сказки обнаруживаются в сюжете в заключительную пятиминутку. Серый Волк вырывает из груди сердце, спасая русских богатырей, которые, в свою очередь, перебили иноверцев и освободили Снегурочку. Потом наконец появляется Дед Мороз: "Вот опять мы Русь отстояли".

Мне с трудом удавалось следить за перипетиями спектакля, будто созданного игрой воспалённого воображения. Дети, уверен, не поняли ничего. Сценарий оказался уникален отсутствием каких-либо намёков на соответствие содержания возрастным особенностям аудитории. Воспитание вежливости, чуткости, доброты, сострадания к обижаемым и слабым - ничего здесь нет похожего на то, что привыкли мы видеть в новогодних представлениях для малышей. Зато много крика, надрыва, агрессии, зла, ненависти. Эта особенность чётко прослеживается и в дальнейшем. 

Однако именно такой проект получил президентский грант в 3,5 миллиона рублей. В 2014 году духовно-нравственную опору у подрастающего поколения на основе патриотизма формировал сюжет Александра Залдостанова, по которому Америка пыталась завоевать Россию, Баба-Яга прятала деньги Кащея в офшорах и пыталась помочь Америке украсть у России волшебный меч.   

На следующий год Национальный благотворительный фонд выделил на новогодние елки "Ночных волков" уже 9 миллионов. Несмотря на значительные финансовые вложения, как мне показалось, платье Снегурочки, шкура шакала и некоторые другие костюмы сохранились с 2013-го. На сей раз злые силы пытались продать Русь за иностранные гранты. В интригу сказки оказались вплетены Майдан, присоединение Крыма, бандеровцы, статуя Свободы, стремящаяся поставить русский народ на колени. "Один Владимир Русь крестил, другой вернул ей колыбель крещенья", - такой патетической строкой завершает свой сюжет о самом оригинальном новогоднем шоу телеканал "Россия". Не трудно догадаться, почему оператор старался не показывать маленьких зрителей - ни улыбок, ни радости, ни смеха в зале не было. Конечно, дети ещё не могли осознать, что вместо новогоднего представления очутились на пропагандистской акции, где отбивались полученные бюджетные деньги.

... "Хирургический патриотизм" получил поддержку невиданного масштаба. 12 мая 2015г. правительство Севастополя выделило "Ночным волкам" 267 гектаров крымской территории стоимостью в 1,4 млрд.рублей под строительство спортивно-развлекательного комплекса, сделав скидку в 99,9%. Кто сказал, что патриотизм - это обязательно чувство долга и альтруизм? Наше время доказывает, что это - вполне прибыльный, а иногда и сказочно прибыльный бизнес. 





ОБСУЖДЕНИЕ


Валентина Михайловна Соснова2015-07-01 15:48:57 - Валентина Михайловна Соснова
То, что США и Канада внесли этот клуб в санкционный список, характеризует их куда точнее, чем вся эта статистика.
Марина Викторовна Саломатина2015-07-01 15:57:39 - Марина Викторовна Саломатина
В принципе, не удивлюсь ничуть. Все может быть. Навальному-то в его фонд однозначно только самые - самые честные, прекрасные и чудесные представители нашего народа деньги переводят.
И еще, не видела спектакль - ничего сказать не могу. При желании любую постановку можно так описать - волосы зашевелятся на голове. И не нужен даже сказка-ужас `Жихарка`, даже `Курочку-рябу` можно превратить в кошмар.
Елена Николаевна Сорокина2015-07-01 16:22:31 - Елена Николаевна Сорокина
Присоединяюсь к мнению Марины Викторовны!

Прокомментируйте!

Выскажите Ваше мнение:

Зарегистрироваться



Вакансии для учителей









  Copyright © ПроШколу.ру 2007-2024. Все права защищены.   О проекте | Реклама | Статистика | Контакты | Translate
Использование материалов данного ресурса допустимо только с письменного разрешения администрации сайта.

Поиск по порталу


































 



http://www.roscomsport.com/

https://proshkolu.ru/user/robot/blog/568472/

https://roscomsport.com/

https://roscomsport.com/